Страницы: (48) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Сентябрята, Октябрята - любопытные ребята!, Домик Сентябрят и Октябрят 2012!
karnaval
  Отправлено: Jul 21 2014, 04:43 AM

Учусь быть Фотографом! ;)
Ispaniya, Moldova
Стеша
«Дополнительно»

.................................................................................user posted imageuser posted imageuser posted image

...........................................................................................................Дети — цветы нашей жизни.

.................................................................................user posted image
.................................................................................Картина художника Чвэ Кэн Со "Цветы жизни"

user posted imageuser posted imageuser posted image
Дональд Золан.

Наши цветы жизни!!!

user posted imageuser posted image
Вжика
Отправлено: Jul 21 2014, 07:19 AM

Заслуженная мама
Чита
Евгения
«Дополнительно»

Буду первой) Стеша, спасибо за домик))) И пусть он действительно окажется для нас счастливым // biggrin.gif
*terra*
Отправлено: Jul 21 2014, 08:26 AM

любимая
Харьков
Натали
«Дополнительно»

Стешуль, спасибо за домик! flower.gif Тоже надеюсь, что мы его за пару месяцев выболтаем))))

Туся, у нас Макс тоже чуть что не по его сразу сирену вырубает - слёзы как горошины текут. Ну он и в младенчестве тоже сразу орать начинал ))) но я сразу или его за дверь или сама в другую комнату ухожу, он продолжает орать, но уже только, чтобы меня вернуть. Через 2 минуты беру на руки - истерика забыта и ничего не надо.

Мариш, с новой машинкой вас flower.gif У Макса есть беговел трёх колёсный - быстро и ловко на нем гоняет. Но это его священная корова - никому не даёт. Даже если чем другим занят и увидел, что берут - бежит, кричит и отбирает. А машинами, пасочками спокойно меняется и делится.

Мне так нравится, когда ездим за город - мы с мужем что-то в доме делаем, а Макс по двору гуляет и сам себя развлекает - у него там полная свобода. В городе же то и дело убегает то в гаражи, то на дорогу - я от таких прогулок сильно устаю.

А кого-нибудь детки с ровесниками играют? Макс ровесников игнорирует, а вот за старшими детками только так бегает и хохочет, наблюдая за их играми.
Tusenjka
Отправлено: Jul 21 2014, 10:08 PM

Мама с большим опытом
Таллинн, Спб
Наталья
«Дополнительно»

Стешенька! Какой красивый и летний домик! Спасибо! kiss.gif

Женя, ааааааапчхи на тебя, дорогая!!!! kiss.gif

Марина, ой какой Дэн молодец, самокат осваивает. Мы тут своему давали попробовать (не наш), сел как на машинку и отталкивается ногами smex-2.gif

Наташа и Марина, ох, терпения нам! У меня чаще всего получается его отвлечь, прекратить истерику на корню так сказать. Но не всегда(

А мы сегодня были в зоопарке. Хорошо погуляли, в детском зоо погладили козлят всех smile.gif
И у нас жара! Послезавтра на пляж поедем) были как-то на пляже до Питера еще, Ивен упал 2 раза в песок и ему это не понравилось, сел на плед и за его границы старался не вылезать)))) так что я думала придется за ним бегать, а в итоге, наоборот, спокойненько позагорали)

Наташа, про территорию и раздолье так с тобой согласна! Мне что-то в последнее время так хочется хоть какой-то клочок земли. Старею что ли?! smex-2.gif
И про ровесников - играет, но не очень-то увлеченно. За старшими наблюдать интереснее. А если младше ребенок - то вообще интереса не проявляет, как он определяет возраст - интересно?))))
anuta1000
Отправлено: Jul 24 2014, 07:30 PM

Мамочка - гуру
Calpe (Alicante), España
Анна
«Дополнительно»

Девочки, всем привет!

Стеша, домик очень красивый!!!

Спасибо большое за поздравление! Родились мы 15 июля, в 40 недель и 3 дня. Очень быстрые роды, чему я несказанно рада......... в 10 утра у меня первый раз потянуло живот, в 12 мы приехали в больницу, раскрытие было на 4, в 13.42 родилась Антония 3560 гр и 51 см.

Софи приняла сестричку очень хорошо! Обнимает её, гладит......очень хочет взять на ручки........ присутствует при смене памперса, при купании.... пытается что-то помочь......... когда Антониа начинает плакать в кроватке, то Софи первая несётся к ней! Даёт ей свои игрушки ( чего я очень боюсь... потому что дать у нас - это кинуть)

А про Софи...... горшок у нас не идёт никак! Мы на нём посидим, посидим и идём писить куда-нибудь..... на терассу, на кровать, на диван, где застанет.....

Про истерики и валяния на полу......... это нас периодически посещает, как-то волнами.... неделю есть, неделю нет.... на улице любитель поваляться на тратуаре, сделать несчастное лицо, прикрыть его ладошкой, упасть и валяться............ чтоб все мимо шли смотрели, какая плохая мать - обидела ребёнка!

Море Софи обажает, но оно закончилось с рождением Антонии, с двумя я не могу идти на пляж, а папа работает.
а пока была с пузом, мы оттуда не вылазили.... сама бежит в воду, её волнами накрывает, а ей всё равно, ещё дальше.......только успевай ловить.....
anuta1000
Отправлено: Jul 24 2014, 07:35 PM

Мамочка - гуру
Calpe (Alicante), España
Анна
«Дополнительно»

ааа Стеша, поменяй, пожалуйста в табличке, Софи зовут София, не Софья..........спасибо
karnaval
Отправлено: Jul 24 2014, 09:43 PM

Ispaniya, Moldova
Стеша
«Дополнительно»

Анюта какая прелесть ))) Какие чувства у Софии на средней фотографии ))) Антония такая сладенькая.... по моему похожа на Софию ))) Анют, увы, я не могу поменять в табличке имя, не я ее делала...

Женька не сомневайся, свои две полоски ты обязательо увидешь! wink.gif

Капризы и Емма показывает, но чаще ругается грозным голосом ))), обычный голос у нее нежный, иногда прям томный ))) Но, если разозлится летит нежность в тартарары ))) Даже Марк ее боится в таком эмациональном состоянии.

Марин мальчишки тянутся к таким вещам, спортсмены!!! С новой машиной вас!

Терра хорошо иметь домик в деревне... раздолье для детей ))) Ты что решила с учбой?

Нас можно поздравить... Емма дома и на улице без памперсов! Промахи редкие... вчера от усталость пописяла в коляску... но реальна была усталая... Сегодня заигралась и намочила трусики... Пока не решаюсь снять памперс на ночь, хотя частенько просыпается с сухим...

А вообще певунья, такие мелодии распевает, с таким голосочком... biggrin.gif
*terra*
Отправлено: Jul 24 2014, 11:02 PM

любимая
Харьков
Натали
«Дополнительно»

Анюта, поздравляю с доченькой! flower.gif flower.gif flower.gif
На фото такие сладкие малышки rolleyes.gif

Стешуль, пока ничего не решила, в августе будет понятно. Но на данный момент я вижу, что Макс к саду не готов. Он частенько от меня не отлипает, без меня засыпает только, если устал очень, кушать кое-как и не все (но уже прогресс есть, думаю, что через месяц все кушать будет) и с горшком у него пока никаких отношений alcoholic.gif . После ночи подгуз тяжеленный, на улице тоже не просится. Сейчас днем начинаю на улицу без подгуза выходить, но он не просится - таскаю с собой комплект сменки.

В общем мне хочется усидеть на 2х стульях: и учебу бросать жалко и ребенка не хочется без мамы оставлять, когда он во мне нуждается.

К тому же сейчас в доме порядок, всегда есть, что покушать - муж в восторге от этого. А начнется учеба - я снова не буду все успевать. Вот и думаю: "А надо ли оно мне?"
karnaval
Отправлено: Jul 25 2014, 02:15 AM

Ispaniya, Moldova
Стеша
«Дополнительно»

Наташ прочла твой пост и видно, что ты для себя все решила заранее ))) Поставила приоритет и точные выводы... В общем, хочешь быть с семьей. Ты права, единственное что может подождать это учеба. А ребенку ты нужна сейчас, когда он совсем кроха... НО, у меня всегда грусть по поводу академки... По статистике 80 % уходящих в академку, и к учебе не возвращаются ((( У нас в групе так и было, из 24 студентов, диплом получили только 5... Очень хочу чтоб с табой такого не случилось... У тебя отличная, интересная професия. Помню, как ты радовалась своим успехам и хочу тебя видеть дипломированным специалистом!!! biggrin.gif

Marinika
Отправлено: Jul 26 2014, 01:35 AM

Заслуженная мама
Тула
Марина
«Дополнительно»

Девочки, спасибо за поздравления с машиной, но у меня скорее смешанные чувства...потому как кредит и такой крупный у меня первый раз и поясок то затянуть надо до нельзя (((

Туся, ты просто талант- почти всегда истерику пресекать binky.gif у меня скорее- в рееедких случаях удается пресечь , а остальное ух...красота ))))

Натали, дааа..это хорошо, когда дома все в порядке. ) Я в декрете никак не могу этого добиться )))

А я как раз пойду попробую дома сделать хорошо...жуть что твориться. Бардак полный. ААА...и у меня появилась проблема- на площадке есть мальчик на год старше Дэна, и у него такой период...ну...вредности и задиристости. Так вот от повадился Дэна гнобить, т.е бежит и пнет его, катит машинку и по голове прокатит и т.д, мой его боится и шугается...и получается отдельно не погуляешь- у Юли друзья -товарищи, а Дэн на нерве и рыдает постоянно. Маму мальчика я знаю с детства...и она своего ругает, шлепает, грозит, но...ему пофиг. И прогулка- это целый подвиг, я гоняю Никиту, Дэн его шугается, а тот только и смотрит чтобы я отвернулась. Учу своего отпихиваться, но понятно же что почти 2 и почти 3 - это не хухры мухры.

Аня, ПОЗДРАВЛЯЮ с дочей!!!!!! А почему на море не ходите? Это же милое дело, пока малыш, еще не вылезает из коляски...можно же все все все ) А вот сейчас уже...я с Дэном не люблю на пруд ездить- там нет плавного входа в воду, а его разве удержишь на берегу.
Вжика
Отправлено: Jul 26 2014, 04:20 AM

Заслуженная мама
Чита
Евгения
«Дополнительно»

Марина, а что за машину взяли? Мы тоже машину сменили, но без кредита пока обходимся
Marinika
Отправлено: Jul 26 2014, 08:46 AM

Заслуженная мама
Тула
Марина
«Дополнительно»

Женя, ООО! поздравляю ) Мы рено дастер взяли.
karnaval
Отправлено: Jul 26 2014, 05:01 PM

Ispaniya, Moldova
Стеша
«Дополнительно»

Марин хорошая машина ))) вместит всю семью, да и довольно эканомная в обслуживании )))
А друга такого, нужно остерегатся... если нет возможности идти в другой парк... постарайся ты играться с сынулькой в разные игры и не подпускай некоторое время задиристого мальчика к нему. А если захочет играться выдвигай условия - не драться, и не толкаться и т.д... Может забудет о приставании... мальчишки блин такие, что если находят кого по слабее с трудом отащишь ))) С Марком у меня такое было. Было что он был тем задирой, и наооборот... Старалась его отвлекать играми и как то так все проходило...

Девочки а ваши детки на каком молоке? Имею в виду даете натуральное или смесь? Для Еммы покупаю специализированные тетрапаки, собираюсь переводить на натуральное. Или рано еще?

У дочи частенько запоры... больно ей ходить по большому в туалет... вроде и фрукты и кисломолочку есть... С чем связано не знаю...

Женька а вы чем похвастаетесь ? biggrin.gif
Вжика
Отправлено: Jul 26 2014, 05:02 PM

Заслуженная мама
Чита
Евгения
«Дополнительно»

QUOTE (Marinika @ Jul 26 2014, 09:46 AM)

хорошая машинка clapping.gif . А мы взяли ниссан патрол, танк такой, мужу на рыбалки самое то ездить.
karnaval
Отправлено: Jul 26 2014, 05:06 PM

Ispaniya, Moldova
Стеша
«Дополнительно»

QUOTE (Вжика @ Jul 26 2014, 06:02 PM)
QUOTE (Marinika @ Jul 26 2014, 09:46 AM)

хорошая машинка clapping.gif . А мы взяли ниссан патрол, танк такой, мужу на рыбалки самое то ездить.

уже ответила ))) хорошенький монстр )))
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (48) [1] 2 3 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW