МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (35) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Ноябрята-Декабрята 2012 - Нам 2 года!, Праздничный общий домик № 3
Lorana
Отправлено: Nov 20 2014, 04:58 PM

Заслуженная мама
Саратовская область
Марина
«Дополнительно»

Маша, с первым снегом вас!!!

Я в 2 года "р" точно не жду. Я жду хоть слов нормальных, а то у нас редко нормальные слова проскакивают.

Оля, Лерочке выздоровления!!!!! Ветрянка эта такая вещь..ей прямо из неоткуда заразиться можно.

У нас все с переменным успехом, то темпа поднимается, то снижается..врача вызывать пока смысла не вижу. она назначит тоже, что я даю + антибиотики. Она всегда АБ назначает, нужно-не нужно. На всякий случай. Завтра посмотрю как Данька будет, тогда может и вызову. Так он бодренький, играет.
Lizok
Отправлено: Nov 20 2014, 05:22 PM

Мама с большим опытом
Минск
Лиза
«Дополнительно»

Девочки, спасибо, успокоили) а то я уже сомневаться начала, все ли у нас ок) про "р" мы еще даже не думали, и в ближайшее время не ждем. В этом плане хорошо английским детям, вдруг подумалось)))

Оля Стрекозка, ветрянку маленькие дети обычно хорошо переносят. По мне так и правда лучше ей в этом возрасте переболеть wink.gif
Хотя мы от всего подряд прививались и как раз завтра идем на самую последнюю прививку. Теперь будет большой перерыв.
Дане поскорее "отстреляться" с темпой!

Я за коллаж, куда фоты кидать?)
MARASA
Отправлено: Nov 20 2014, 06:22 PM

Супер Мама
Беларусь, Минск
Маша
«Дополнительно»
Звание: Самая красивая пара. Победитель в номинации «Проводник форума-2007». Бронзовый призер фотоконкурса "Баю-баюшки-баю". Золотой призер номинации "Креатив-2008". Бронзовый призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Леопольд форума-2008". Золотой призер номинации "Креатив-2009". Серебряный призер конкурса "Цвет лета". Победитель конкурса "Кто ж такие птички?". Победитель конкурса "Зимняя феерия". Бронзовый призер конкурса "Новогоднее конфетти". Серебряный призер номинации "Креатив-2010". Бронзовый призер конкурса "Удивительный мир бабочек". Бронзовый призер фотоконкурса "А у нас во дворе...". Серебряный призер фотоконкурса "Лето, солнце и очки". Победитель фотоконкурса "Детский снег". Серебряный призер конкурса "Осенний светофор". Золотой призер номинации "Креатив-2011". Золотой призер номинации "Модератор 2011 года". Победитель фотоконкурса "Самый лучший!". Победитель фотоконкурса "Цветной конкурс. Желтый". Бронзовый призер фотоконкурса "Творческая мастерская (с зеркалками)". Серебряный призер фотоконкурса "Цветной конкурс. Синий". Бронзовый призер фотоконкурса "Мир из окна машины". Победитель конкурса "Ягодные малыши". Серебряный призер конкурса "Принц лета 2012". Бронзовый конкурса "Цветной конкурс. Красный.". Победитель конкурса "Два сердца, две жизни". Серебряный призер конкурса "Снегурочка". Победитель конкурса "Моя игрушка на елке". Серебряный призер конкурса "Теплые варежки". Серебряный призер конкурса "Лучший подарок".

девочки, как Яне блондинкой? smile.gif)))))
Vic
[x]   Отправлено: Nov 20 2014, 07:25 PM

Заслуженная мама-эгоистка
Израиль (Петах-Тиква)
Вика
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Самый активный форумчанин-2008". Золотой призер номинации "Мамочка-иностранка-2008". Серебряный призер номинации "Веселушка - 2008". Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2011".

QUOTE (MARASA @ Nov 20 2014, 05:22 PM)
девочки, как Яне блондинкой? smile.gif)))))

Класссс ! smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif А что за прога? Я над собой на досуге (блин, когда он у меня случится-то??????? alcoholic.gif biggrin.gif ) поэкспериментирую. smex-2.gif

С первым снегом вас smex-1.gif 1126966607.gif ! Надеюсь, сейчас твоя хандра пройдёт. wink.gif

Василису и маму Полину поздравляем ! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
user posted image

Всем деткам желаем крепкого-крепкого здоровья ! kiss.gif kiss.gif kiss.gif

Ща, Мишку отведу на кружок, вернёмся, и постараюсь написать про развитие речи - слово специалиста. blush.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Совсем всех успокою. wink.gif

Мы вернулись. Успокаиваю. biggrin.gif Тот факт, что у вас дети начинают говорить сначала окончаниями, означает, что ваши дети развиваются самым стандартным образом - как по книжке. smile.gif "Детский" тип развития речи - это последние и ударные слоги слов. А когда взрослые начинают учить язык, то нам сначала запоминается начало слова. Так что у вас всё в полном порядке.
А у меня дети нестандартные. biggrin.gif Я уже не помню, как точно Мишка говорил слова, но помню, что у него месяцев с 10 были уже какие-то многосложные слова на своём языке. А Дан говорит слова целиком, пропускает, конечно, некоторые сложные звуки. У него другая фишка - я вам уже рассказывала: у него раньше все слова заканчивались на "ть". smex-2.gif Сейчас уже не все слова заканчиваются на -ть. biggrin.gif Сейчас уже правильнее их произносит.
tongue.gif
MARASA
Отправлено: Nov 20 2014, 11:48 PM

Супер Мама
Беларусь, Минск
Маша
«Дополнительно»
Звание: Самая красивая пара. Победитель в номинации «Проводник форума-2007». Бронзовый призер фотоконкурса "Баю-баюшки-баю". Золотой призер номинации "Креатив-2008". Бронзовый призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Леопольд форума-2008". Золотой призер номинации "Креатив-2009". Серебряный призер конкурса "Цвет лета". Победитель конкурса "Кто ж такие птички?". Победитель конкурса "Зимняя феерия". Бронзовый призер конкурса "Новогоднее конфетти". Серебряный призер номинации "Креатив-2010". Бронзовый призер конкурса "Удивительный мир бабочек". Бронзовый призер фотоконкурса "А у нас во дворе...". Серебряный призер фотоконкурса "Лето, солнце и очки". Победитель фотоконкурса "Детский снег". Серебряный призер конкурса "Осенний светофор". Золотой призер номинации "Креатив-2011". Золотой призер номинации "Модератор 2011 года". Победитель фотоконкурса "Самый лучший!". Победитель фотоконкурса "Цветной конкурс. Желтый". Бронзовый призер фотоконкурса "Творческая мастерская (с зеркалками)". Серебряный призер фотоконкурса "Цветной конкурс. Синий". Бронзовый призер фотоконкурса "Мир из окна машины". Победитель конкурса "Ягодные малыши". Серебряный призер конкурса "Принц лета 2012". Бронзовый конкурса "Цветной конкурс. Красный.". Победитель конкурса "Два сердца, две жизни". Серебряный призер конкурса "Снегурочка". Победитель конкурса "Моя игрушка на елке". Серебряный призер конкурса "Теплые варежки". Серебряный призер конкурса "Лучший подарок".

smile.gif))))) уже закрыла, Викусь - набери в тырнете подбор прически онлайн smile.gif)) - это у меня не оказалосьфотки с прямым лицом - вот над Яной поиздевалась smile.gif)))

Спокойных часов тебе smile.gif)))
Lorana
Отправлено: Nov 21 2014, 09:24 AM

Заслуженная мама
Саратовская область
Марина
«Дополнительно»

Доброе утро smile.gif

Маш, Яночке хорошо в любом образе smile.gif

Нам вроде получше, по крайней мере температуры с утра нет, ночью было 38.2. Чего-то я с этими болячками устала совсем. Данька теперь среди ночи встает и идет играть alcoholic.gif Ну и я с ним..играю..
Missy
Отправлено: Nov 21 2014, 03:23 PM

Мама вне категорий

Юля
«Дополнительно»

Привет!
Марин, выздоравливайте окончательно! Ну и режим у вас .... alcoholic.gif
StrekoZZka
Отправлено: Nov 21 2014, 04:23 PM

Счастливая мамочка
Москва
Оля
«Дополнительно»

Всем приветики!

червертый день температурим, опять высокая 38.8..
ходим все в зеленую крапинку с ног до головы alcoholic.gif
у нас темпа не только от ветрянки, ещё орви наложилось, горло красное и сопли..
Вика вроде пока не заразилась, странно. Она в саду 4 карантина по ветрянки перенесла и не заразилась, а тут тесный контакт и ничего пока. Думаю, может она раньше когда то незаметно переболела и не заметили? Моя мама говорила, что когда я болела ветрянкой, то у меня всего 3 прыщика вылезло, и не знали бы, если б врач не заметил случайно...

"р" я пока и не жду, рано, да и ещё другие звуки не выговариваем.
Вот, к примеру, стишок про Таню читаем так:
Нася Таня гомко патит
уаниа в еку мятик
тиси Таника, не пать
и утоит в еке мятик.
Lorana
Отправлено: Nov 21 2014, 04:36 PM

Заслуженная мама
Саратовская область
Марина
«Дополнительно»

Лерочке скорейшего выздоровления! У меня тоже был контакт с больными ветрянкой, но ни разу не заразилась. Может иммунитет какой-то..

Юль, я с таким режимом скоро сама слягу. Сегодня психанула, разбудила его в 8. А то потом опять, то не уложишь, то не поднимешь dry.gif У нас темпа 37 с небольшим сейчас, больше никаких симптомов.
StrekoZZka
Отправлено: Nov 22 2014, 01:55 AM

Счастливая мамочка
Москва
Оля
«Дополнительно»

Марина, спасибо!

не сплю.. слежу за темпой, не могу спать когда ребенок болеет, прямо не спокойно мне.

свершилось, теперь у меня дома два зелёных человечка. unsure.gif
Lorana
Отправлено: Nov 22 2014, 09:29 AM

Заслуженная мама
Саратовская область
Марина
«Дополнительно»

Доброе утро..

Оля, @@@@@@@@@@@@@@ на выздоровление вам! Как я тебя понимаю..я тоже уже 2 ночи не спала, а сейчас сама слегла, заболела sad.gif

Ну давайте о хорошем!

Маму Осю и Марию с двухлетием!!!! Растите умненькими,послушненькими,здоровенькими принцессами

user posted image

Георгия и маму Наташу также с двухлетием!!!!!

user posted image

Dымка
Отправлено: Nov 22 2014, 12:29 PM

У принца с принцессой мама КОРОЛЕВА! :)))
Зеленоград
Татьяна
«Дополнительно»

Всем привет! smile.gif

Марию и Георгия с их мамами поздравляем с двухлетием со дня встречи!!!!! kiss.gif kiss.gif kiss.gif
user posted image

Всем болеющим скорейшего выздоровления!!! kiss.gif flower.gif

Маш, видела Яну в образе. Нет, ей лучше знойной кудрявой кареглазкой!!! kiss.gif

Фотки в журнале.

ДЛЯ КОЛЛАЖА ФОТО РЕБЕНКА ОСТАВЛЯТЬ В МОЕМ ЖУРНАЛЕ В СПЕЦИАЛЬНО ОТКРЫТОЙ ТЕМЕ!!!!!!!

У кого нет доступа к записям, стучитесь, добавлю. rolleyes.gif
MARASA
Отправлено: Nov 22 2014, 12:52 PM

Супер Мама
Беларусь, Минск
Маша
«Дополнительно»

Прекрасную Марусю и Георгия с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif lei.gif

Танюш, спасибо! biggrin.gif

Вы так подросли - такая очаровашка - мамина дочка! kiss.gif flirt.gif

Как же скоро ДР biggrin.gif У меня уже мандраж наступает smile.gif))))
Dымка
Отправлено: Nov 22 2014, 01:02 PM

У принца с принцессой мама КОРОЛЕВА! :)))
Зеленоград
Татьяна
«Дополнительно»

Спасибо, Машуль! flower.gif
Lorana
Отправлено: Nov 22 2014, 02:38 PM

Заслуженная мама
Саратовская область
Марина
«Дополнительно»

Да, Настюша так выросла, такая красавица kiss.gif

Маш, а от чего мандраж? smile.gif

У нас Данька есть почти перестал sad.gif Ест только яблоки и творог
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (35) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW