МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> 🐌🌞~ИЮЛЯТА 2012~🌞🐝, 🎈Нам уже 4! Мы крутые!🎈
Виксик
Отправлено: Aug 2 2016, 12:06 PM

Дорогу осилит идущий.
Чернигов
Вика
«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Лучший подарок".

Красиво! rolleyes.gif
Ты нам никогда не показывала свою улицу. Как ремонт?
julia_jlx
Отправлено: Aug 3 2016, 08:26 AM

Мама
Швеция
Юлия
«Дополнительно»

Коридор сделала, остальное - подождет. на коридор 9 рулонов обоев ушло smex-2.gif
Ксу
Отправлено: Aug 3 2016, 09:10 AM

Заслуженная мама
Barcelona
Света
«Дополнительно»

Всем здрасьте! user posted image

QUOTE (julia_jlx @ Aug 1 2016, 11:21 AM)
Кто-нибудь еще начинает "кружки"?

У нас помимо школьной программы и 4 языков user posted image (русским дома будем заниматься), будут танцы в клубе, куда Валю записали, а там оказалось есть и младшая группа. Раз в неделю - 1,5 часа после школы. И в самой школе во время большого перерыва два раза в неделю будет школа мастерства (рисуют, лепят из гипса, глины, рисуют на металле, много ещё всего). Валя туда уже три года ходит. Она уже в группу постарше переходит, а Таюсик с "нуля" азы искусства начнёт грызть. Плавание у них хорошо преподают в школе. Два бассейна - помельче и большой глубокий. Валя третий год на фортепиано будет в музыкальную школу будет ходить. У Вали в этом году начинается ещё французский wacko.gif, т.е. у неё теперь 5 языков будет (а ей и восьми ещё нет!!), ещё через пару лет добавится или немецкий, или китайский - на выбор. У Таюсика такая же программа будет. biggrin.gif

Хочу ещё Валю на синхронное плавание отдать. Что она тут дома в бассейне у нас вытворяет, ихтиандр!!

Юль, в Барселоне тоже есть русская школа выходного дня, мы туда ездили в прошлом году ещё записываться, Валя даже прошла тестирование и её приняли в первый класс. Но........ оказалось, что занятия Таиной группы проходят в первую смену - до 12-00, а Валины с 14-00. Меня такой график совсем не устраивает. sad.gif Поэтому занимаемся с русской учительницей по скайпу. Мне нравится, мы с ней ещё в Москве занимались, она к нам домой приходила. Помимо русского - общее развитие, развитие памяти и т.д. С Таюсиком, думаю, в следующем году начать с ней заниматься. rolleyes.gif

Лан, кстати всё хотела тебя спросить, какие города в Китае ты хвалила? Для путешествия? Точно помню, что не Пекин, а вот какие не помню? Сучжоу, Ханчжоу, Шанхай?

Юль, красиво у вас там как? biggrin.gif
Ксу
Отправлено: Aug 3 2016, 09:29 AM

Заслуженная мама
Barcelona
Света
«Дополнительно»

Покажу несколько Валиных рисунков из школы мастерства:

это картина размером 50см* 50см - на оргалите

user posted image

остальные все рисунки формата А3

user posted image

user posted image

user posted image

user posted imageuser posted image

скульптуры даже не знаю как показать? rolleyes.gif
julia_jlx
Отправлено: Aug 3 2016, 11:39 AM

Мама
Швеция
Юлия
«Дополнительно»

Света...какой талантище!!! Особенно, сюрреализм меня поразил))))))))) flower.gif
языки и надо учить с детства, да и акцента не будет.
Виксик
Отправлено: Aug 3 2016, 01:46 PM

Дорогу осилит идущий.
Чернигов
Вика
«Дополнительно»

Свет, Валя молодец!!!! Мне пейзаж и последняя больше всего понравились. Ещё кот, глаза, цветы..ну вообщем всё! biggrin.gif

Мы сегодня с Димчиком прошли всех врачей для садика smex-1.gif, сл.богу одним днём управились, вернее утром. Завтра попробуем прививку сделать. Останутся только анализы....а это уже перед садиком.
Не знаю как поведу....он сам не просится справлять нужду, ни в какую sad.gif. Посадить на горшок можно, а вот на улице с боем кустики поливать....
julia_jlx
Отправлено: Aug 3 2016, 03:01 PM

Мама
Швеция
Юлия
«Дополнительно»

Вика, поздравляю!!! Не знаю, такие высокие требования у вас...он же все-таки мальчик :-)) Юлиус в три года только стал на горшок регулярно ходить, а на унитаз всего пару месяцев назад..и он считается ранний в этом плане))))))))))))

А я поступила на заочный курс English for International Contacts в универе, так рада!!
Ланчик
Отправлено: Aug 3 2016, 05:23 PM

Мамочка старейшина форума
Домодедово
Лана
«Дополнительно»
Призер номинации "Креатив" календаря «Май-2008».

Юля, как у вас уютно!!! kiss.gif kiss.gif kiss.gif Поздравляю с институтом!! Когда будешь успевать? это заочное? А тебе разве надо подтягивать язык?

Вика, молодцы, так быстро все успели!!!! Так вы в ясли пойдете, не думаю, что все дети уже умеют ходить в туалет, будет в памперсе ходить... а ты на работу хочешь выйти? почему так рано отдаешь?

Света, какая Валечка молодец!!! И какая у вас замечательная школа, всему учат!!! Столько языков сразу, это круто, очень круто!!!!! Везде будет как своя!!! Насчет Китая, да, мне очень нравился Шанхай, Ханчжоу, Сучжоу (в Сучжоу не была, но всем нравится и видела фотографии, напоминает Ханчжоу), Пекин мне не очень нравится, но в любом случае, это тот город, который все равно надо посетитьsmile.gifsmile.gif мне и Питер не очень нравитсяsmile.gifsmile.gif обязательно в провинцию Хэнань, городок маленький, но там находится Шаолинь, красивая местность, старые захоронения и если встать рано утром (мы вылетали в 7 утра ) то часов в 5 утра уже можно увидеть возле каждой школы детей, которые выполняют разные упражнения. Современный город Гуанчжоу (это юг китая) из него можно вылететь на Санью (остров). В общем, Китай очень колоритный, везде будет интересно. Мне еще Харбин нравится, но это находится на севере, в советскую революцию многие бежали в Харбин, северные китайцы намного красивее южных и блюда более подходят под наш вкусsmile.gif!!!

у кого-нибудь есть инстаграмм?
Виксик
Отправлено: Aug 3 2016, 06:54 PM

Дорогу осилит идущий.
Чернигов
Вика
«Дополнительно»

Юль, я Настю после двух только начала приучать, к двум с половиной она уже хорошо просилась и сама дома на горшок ходила. Но ее я в младшую группу отдавала, с трёх лет. А Диму решили с двух в ясли отдать. В садике хотят чтобы дома всему максимально научили детей: самостоятельно кушать, проситься писать, понемногу одеваться / раздеваться.
В ясли его решили из за Насти. Она в два с половиной была полностью готова для сада и я пожалела что не отдала. Могла пол года (что планирую с Димой) водить её до обеда, а на тихий час забирать домой. К тому же у нас могли возникнуть потгм проблеммы с местом в группе в нашем саду. И я решила пусть мы будем какое то время не на весь день ходить, но место будет наше.
Поздравляю с институтом)))

Лана, у нас в садиках категорически против памперсов. Вот я и переживаю чтоб он мокрый там не был всё время...
Работы у меня нет sad.gif, хочу пока найти что нибудь в инете, для работы дома. Дополнительный заработок будет не лишним.)))
Я не заводила инстаграмм.
Виксик
Отправлено: Aug 3 2016, 08:34 PM

Дорогу осилит идущий.
Чернигов
Вика
«Дополнительно»

Кто нибудь был в Батуми?
julia_jlx
Отправлено: Aug 4 2016, 10:56 AM

Мама
Швеция
Юлия
«Дополнительно»

Ланчик, ну это как бы расширение квалификации :-)) Да у меня полно свободного времени, Юлиус уже на треть живет у папы, в отпуске и на каникулах - делим на половину:-))
Вика, это, видимо, что бы им на каблуках было удобнее ходить:-))
В Батуми не была, даже не знаю где это. А что, в отпуск туда?
Виксик
Отправлено: Aug 4 2016, 03:38 PM

Дорогу осилит идущий.
Чернигов
Вика
«Дополнительно»

QUOTE (julia_jlx @ Aug 4 2016, 10:56 AM)

В Батуми не была, даже не знаю где это. А что, в отпуск туда?

Это Грузия, посмотри в гугле, интересно))) Это, скажем так, задумки на будущее.
letta
Отправлено: Aug 4 2016, 04:24 PM

Заслуженная мама
московская область
Светик
«Дополнительно»

Свет, здоровские рисунки!!
Юль, я думала тоху на батут записать, но не уверена что слушаться он там будет dry.gif а если он чего то не захочет это все....
а так жизнь у нас бурлит)) папа в отпуске, вот и ездеем то на дачу, то на речку, вот в зоопарк съездели наконец-то) посомтрим может еще куда нибудь смотаемся)) планы то у нас просто грандиозные biggrin.gif
Виксик
Отправлено: Aug 5 2016, 11:24 AM

Дорогу осилит идущий.
Чернигов
Вика
«Дополнительно»

Света-летта, с поездкой вас!!!! Тошка таааак вытянулся, помню его пухляшом, а тут такой уже пацан! biggrin.gif Я тоже хочу Наську свозить, только не в такую жару, наверно ближе к осени.
Ксу
[x] Отправлено: Aug 5 2016, 04:04 PM

Заслуженная мама
Barcelona
Света
«Дополнительно»

Всем здрасьте!!

QUOTE (julia_jlx @ Aug 3 2016, 11:39 AM)
Света...какой талантище!!! Особенно, сюрреализм меня поразил))))))))) flower.gif
языки и надо учить с детства, да и акцента не будет.

Спасибо, Юль!! flower.gif

Ученье - свет!! Тем более, если время есть! Поздравляю!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif Долго учиться?

QUOTE (Виксик @ Aug 3 2016, 01:46 PM)
Свет, Валя молодец!!!! Мне пейзаж и последняя больше всего понравились. Ещё кот, глаза, цветы..ну вообщем всё! biggrin.gif

Мы сегодня с Димчиком прошли всех врачей для садика smex-1.gif,

Вик, спасибо! flower.gif

Здорово!! Да, не переживай ты, в садике быстро всему научится. Я Вовку отвела в год и 7, тоже горшок не признавал. Памперсы в садик тогда не разрешали носить. Отнесла побольше сменной одежды, приучился к горшку быстро, меньше, чем за месяц, за компанию то. biggrin.gif

В Батуми не была.

QUOTE (Ланчик @ Aug 3 2016, 05:23 PM)
Света, какая Валечка молодец!!! И какая у вас замечательная школа, всему учат!!! Столько языков сразу, это круто, очень круто!!!!!

у кого-нибудь есть инстаграмм?

Лан, спасибо!!

Да, вот планирую поездку с Вовкой следующую, выбираю. rolleyes.gif Спасибо за информацию! flower.gif

инстаграмма у меня нет.

QUOTE (letta @ Aug 4 2016, 04:24 PM)
Свет, здоровские рисунки!!

Светик, спасибо! flower.gif

Согласна, Тошка так вытянулся! flower.gif

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW