Страницы: (60) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздать темуСоздать опрос

> АПРЕЛЬ-МАЙ 2014, практически зимние разговоры
Тяпница
Отправлено: Nov 14 2017, 10:38 AM

Супер Мама
Электросталь М.о.
Женя
«Дополнительно»

Тань в тихом омуте ))) мне мама говорит ты как бульдозер. просто давишь своим мнением и точка. теперь и егор повторяет. говорит тебе все только по твоему надо )) а я и не отрицаю. )) у меня в принципе жизнь складывается как мне надо. правда не резко. а медленно, поступательно.
woda-woda
Отправлено: Nov 14 2017, 10:39 AM

Супер Мама
Москва

«Дополнительно»

Тань, я уж не знаю кем она себя представляет в этой юбке,
но целый день в ней ходить это значит к вечеру выбросить,
потому что она цеплять ее будет все углы и игрушки

Да Майя в саду со вчерашнего дня
masik25
Отправлено: Nov 14 2017, 10:40 AM

Супер Мама
Москва
Наталья
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Бронзовый призер номинации "Жилетка форума-2008".

Жень какая ты молодец, что все тебя слушают!!! Меня не особо. Даже Саше дерзить начала. А в последнюю неделю частенько меня плохой называет, причём на ровном месте. Мы играем или ещё что то и на тебе. Вчера поругалась с ней жёстко по этому поводу. С Лерой у нас споры из-за раскиданной одежды. Это прямо вообще выбешивает меня.пришла со школы, все бросила. Далее пришла с кружка все бросила. И вот оно все лежит мнётся, а ей пофиг. В целом конечно. слушаются, но надо приложить максимум усилий.
Саша выборочна в одежде. Любит платья нарядные, бальные конечно в сад не одеваю, а вот летние да. Есть два с пышными юбочками, знаете из такой сетки типа. Они лёгкие, ей нравится. Два раза в неделю одеваем лосинам с футболкой, когда физра.
А вот Лере вообще пофиг в чем и куда пойти. Она может че угодно напялить, не сочетаемое и не подходящее к месту. НО главное чтоб ей были удобно. Штаны очень очень сложно купить. Везде ей все жмёт и давит. Платья носит, но сейчас же капронки надо, а ей в них не удобно😢.
Я каждый день сама ей выбираю одежду. Мне это не нравится. Но в противном случае пойдёт в чем попало.. Как в ней выроботать хоть немного чувство вкуса пока не знаю.
В плане воспитания у меня сестра как Женя. Дома дети Ее беспрекословно слушаются. Вот племяшке в круизе ничего не жрала, днём не спала. Только домой вернулась - шелковый ребёнок. Ну знают в общем дети с кого веревки вить.

Тань я бы взяла. Ну их нафиг это оценки.

Юль, клевое платье! Сашка б одела такое. Только вот рукав длинный, жарковато.

Женя а ты чем ингаляции делаешь? Сопелек нет?

Девочки, это лекарство реально чудо!!!! Вот с 4х утра Саша ещё дрыхнет!!
А вот кроме него не надо лазолван давать, чтоб мокроту выводить? Или беродуал это тоже делает?

Лид в отеле много людей? Еда хорошая? Аниматоры есть? Бассейны?
masik25
Отправлено: Nov 14 2017, 10:42 AM

Супер Мама
Москва
Наталья
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Бронзовый призер номинации "Жилетка форума-2008".

Да, Тань, мне тоже Женя представляется тихой и мягкой biggrin.gif

У Лерки такая юбка была, в школе правда уже. Она очень тяжёлая. Думаю в саду в ней не удобно будет.
woda-woda
Отправлено: Nov 14 2017, 10:47 AM

Супер Мама
Москва

«Дополнительно»

Мне Майя постоянно говорит, что я плохая и еще жадная я
и на все у нее "нет"
и никак с ней не договоришься
Вчера голодная спать легла, ужин есть не стала, я взяла и убрала еду ее, она просит есть, я ей предлагаю ужин
отказывается, при чем голодная же, но так и есть не стала и спать легла
T@ti@n@
Отправлено: Nov 14 2017, 11:01 AM

Мама вне категорий
Москва
Татьяна
«Дополнительно»

Жень, я забыла, ты по гороскопу кто? biggrin.gif

Наташ, вот ты про Леру пишешь, как будто про Настю... вот все тоже самое... вещи разбросаны, может вообще все комком засунуть в шифоньер, вместе с курткой wacko.gif что одеть, не особо ее беспокоит, главное, чтоб не жало и не давило... поэтому и носим в основном либо брюки на резинке в поясе, либо леггинсы с начесом зимой, все остальное - не удобно. Вчера вечером муж отнял у нее телефон, вернее забрал и на ночь давать не стал, она такие гадости говорила alcoholic.gif насколько эти гаджеты зомбируют детей, и есть-то у нее там одна игра какая-то, симс что ль? больше ничего не даем ей установить, но и ее удалять надо.. взяла книгу, соблюдай заповедь 10, как-то так называется, о почитании родителей и начала уже в постеле ей читать в слух, она сначала уши затыкала, потом смотрю, прислушивается... в итоге стала слушать, говорит, что-то мне страшно стало biggrin.gif уже не знаю, как до нее достучаться alcoholic.gif

Юль, я думала, ты фотки он-лайн делаешь biggrin.gif
woda-woda
Отправлено: Nov 14 2017, 11:08 AM

Супер Мама
Москва

«Дополнительно»

Тань, это я подруге делала фотки, и не удалила из телефона

У Матвея от телефона уже диагноз по офтальмологии образовался,
сегодня пойдем к врачу
хотя уже в интернете прочитала все

А вчера от компа отогнала вечером, так обиделся и не разговаривал со мной angrywife.gif
Его от компа, он в телефон, телефон отобрала в комп полез
Книгу брали на каникулы читать, я прям заставляла, давила на него, прочитал, сегодня пойдем возьмем Гайдара, тоже придется заставлять
Тяпница
Отправлено: Nov 14 2017, 11:30 AM

Супер Мама
Электросталь М.о.
Женя
«Дополнительно»

Наташ, ну понятно что не все сразу. я 4 дня за ромой ходила чтоб шкурку от банана выбросил . она в комнате на столе лежала. егор вещи раскидает, так потом летает собирает все. вот у меня в комнате его носок лежит. и будет до вечера лежать. вечером носом ткну. так и с одеждой . хочешь другое - иди сам возьми. не нашел, одеваем что я приготовила.
вот в чем егор сегодня ушел, я не знаю. рубашку приготовила, лежит на стуле.
Наташ, я только физ раствор . с болячками я как и со всем остальным ))))) жду. почаще ингаляции делаю. не хочу лекарств.
Тань я рачок ) добрейшей души человек .
Юль, ну пусть разок сходит. мож правда неудобно будет
masik25
Отправлено: Nov 14 2017, 11:46 AM

Супер Мама
Москва
Наталья
«Дополнительно»

Ну вот я тоже за Лерой хожу убери убери. Но меня это жутко бесит.
Тань наверно многие мамы в моем описании увидят своих детей😁. Это ж наверно стандартная история.
Лерка пока не дерзит особо, огрызается это да.

Юль а что за диагноз и как ты поняла?
Сколько раз ингаляции беродуалом делать?
Dars
Отправлено: Nov 14 2017, 12:00 PM

Супер Мама
Deutschland
Ольга
«Дополнительно»

У нас тоже самое... кучами одежда лежит. Постоянно надо гоаорить и по несколько раз.

У Лены с выбором одежды ооочень тяжело. Только юбочки, платья...но вот такое с кисками тоже не натянуть...вот пышную юбку это ДА!!! Я разрешаю, пусть ходит..этот период пройдет у нее

Таня, мы наоборот к рождеству хотим где снега побольше biggrin.gif . Поедем в Австрию на несколько дней. Лыжи, коньки, бассейны с термальными водами rolleyes.gif

Юль, может Матвею репертуар какой другой взять почитать. Чтоб ему интересно было. Например Дневник неудачника сейчас ему бы интересно было или детективов много для детей
Сана
Отправлено: Nov 14 2017, 12:29 PM

Заслуженная мама
г.Сочи
Оксана
«Дополнительно»

Привет.
Про бардак и вещи-это про нас. Вове пофигу как он выглядит, в чем ходит, зеркал для него не существует. Школьная форма, если не проконтролировать будет мотком валяться в шкафу. Под кроватью и под подушкой куча фантиков и салфеток после сморкания. Носки грязные валяются под кроватью, зачастую без пары. Жопу шевелить начинает, только когда уже гаркнешь раз 20 и пригрозишься изъятием чего-нибудь. Изымать осталось только планшет, тк смартфон и ноут уже изъяты после 2-х троек в четверти. Вообще, фсе как у фсех biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
При жтом свекровь рассказывает сказки, что муж был сама аккуратность и чистота. Все у него всегда висело по вешалочкам и полочкам. Никита пока не понятно каким вырастет dry.gif

У меня самой никогда проблем с раскидыванием однжды не было, как-то сразу все на полочку складывается. С появлением детей появилась др проблема. После стирки снимаю белье и не могу сразу его по стопочкам сложить и разложить. Тяну резину, иной раз неделю могу на эту кучу смотреть, материться искать в ней что-то, еще туда добавлять новое, но разобрать лень((

Наташа, мы беродуалом дышим 2 раза: утром и вечером.

Лида, да ну ты брось, какая доставка еды. Это так, для души, не более того.... Профессионально этим заниматься никогда и не мечтала...

Позвонили с транспортной компании, скоро поеду забирать коробочку ништяков с таобао biggrin.gif Как я ее ждала, и как все-таки долго тут с Находки ждать заказов.
T@ti@n@
Отправлено: Nov 14 2017, 12:49 PM

Мама вне категорий
Москва
Татьяна
«Дополнительно»

Жень, вот и у меня Настя и папа рачки, милейшие люди, но упрямыееееее wacko.gif biggrin.gif

Оль, ты прям, как в фильме Москва слезам не верит, когда она там говорила, что он так вкусно рассказывает, что у нее слюнки потекли smex-2.gif так и я, ты так красиво рассказала, что я уже захотела, в Австрию... вообще, мне нравится Австрия, но в горах я не была.

Оль, а у твоих девочек как дела обстоят с гаджетами?

А я вот только сейчас поняла, что прошло почти полдня, а я воды выпила стакан, дома с утра, надо наверстывать dry.gif
woda-woda
Отправлено: Nov 14 2017, 12:59 PM

Супер Мама
Москва

«Дополнительно»

Наташ, 4 раза в день ингаляцию можно делать

У Матаея с вещами нет проблем, все вешает и складывает biggrin.gif
и носки грязные каждый вечер в грязное белье складывает
А что одеть я ему с вечера оставляю на утро.
Надо заканчивать с этой историей. Самого уже надо притягивать.

Оксан, а что заказывала с тао бао?

Оль, наша учительница каждую неделю рекомендует книгу для чтения
На прошлой неделе был "Максимка",
на этой Гайдар "Горячий камень"
Гайдар хорошо пишет, я в детстве любила его читать biggrin.gif
masik25
Отправлено: Nov 14 2017, 01:03 PM

Супер Мама
Москва
Наталья
«Дополнительно»

Я сама не фанат чистоты. Вернее чистоту люблю, но не до безумия. Мужу вообще пофиг. Сестра у меня вообще помешана на чистоте, только и дело что ходит пылесосит, убирает. Муж у неё такой же. Уборщица их как то сказала моей маме, что это самый сложный дом в Ее карьере. Очень много требуют. Они вообще больноватые😁

Оксан, что заказала.

Хочу купить лактофильтрум. Последний год с животом вечно что то не то. Да и к тому же может мне поможет лицо почистит от всяких высыпаний. Мне уже несколько косметологов сказали, что похоже на проблемы с кишечником. По хорошему надо трубку глотать и кишечник проверить через одно место. Это можно сразу сделать за один раз и там и там под наркозом.
Вообще надо собой заняться. У меня на очереди гинеколог, терапевт ( анализы сдать), узи брюшной полости ( жёлчный же вырезан), сдать кровь на щитовидку, косметолог. Ну и гастро с кишечником. Хотела на этой неделе начать, но из-за Сашки опять отложила.
Мужа хочу на кардиограмму загнать и за давление надо последить.

Сашка с утра начала кашлять опять безконца. А я хотела сначала Ее покормить, а потом ингаляцию. А то ж голодная с утра, а после ингаляции час ещё ждать. Ну в общем заперла Ее в ванную комнату, включила кипяток и она там посидела, пока каша варилась. И приступ кашля прошел.

Тань я тоже прямо в Австрию захотела, Оля так описала...
Я вообще воду практически не пью😢
Dars
Отправлено: Nov 14 2017, 01:12 PM

Супер Мама
Deutschland
Ольга
«Дополнительно»

Таня, у Дианы никак... время у них на это нет...обычно в каникулы она какие нибудь видео смотрит обычно про готовку или мастер классы. Телефона у нее нет
Юля, только в свободные вечера играет и в каникулы зависает конкретно

Сейчас попробую вам фотки с Австрии поискать biggrin.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (60) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Закрытая темаСоздать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW