МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Выпадают волосы..., или как быть красивой без волос
Melodia
Отправлено: Feb 16 2007, 08:30 PM

Мамочка - эксперт
Москва, Крылатское -Горки2

«Дополнительно»

Спасибо за совет большое! А крапиву сухую никто не пробывал, слышала помогает?
ВИАЛЕКА
Отправлено: Feb 19 2007, 06:24 PM

Мамочка - гуру
Алматы

«Дополнительно»

А мне ниче не помогло, только очередные беременности. После родов снова лезут. Что я только не предпринимала! Так переживала, что облысею преждевременно! Но со времени первых родов и начала выпадения волос прошло уже 14 лет и я пока еще не совсем лысая(ттт).
3 мес назад втирала в корни ампулы Kerastase. Помогло. Ровно на 2 недели. Может, надо чаще и продолжительнее? Надо попробовать. А вообще - я уже успокоилась: ну лезут и лезут.
Рыжуля*
Отправлено: Feb 19 2007, 08:02 PM

Мамочка - гуру
Москва-Медведково
Елена
«Дополнительно»

QUOTE (ВИАЛЕКА @ Feb 19 2007, 06:24 PM)
А мне ниче не помогло, только очередные беременности. После родов снова лезут. Что я только не предпринимала! Так переживала, что облысею преждевременно! Но со времени первых родов и начала выпадения волос прошло уже 14 лет и я пока еще не совсем лысая(ттт).
3 мес назад втирала в корни ампулы Kerastase. Помогло. Ровно на 2 недели. Может, надо чаще и продолжительнее? Надо попробовать. А вообще - я уже успокоилась: ну лезут и лезут.

ВИАЛЕКА, могу порекомендовать хорошего трихолога, если надо конечно. У меня просто тоже раньше были густые и тяжелые волосы, а сейчас от них осталось половина! Тоже искала долго врача, не шарлотана, чтоб деньги неизвестно за что не выкачивали - НАШЛА!!!
ВИАЛЕКА
Отправлено: Feb 20 2007, 06:59 AM

Мамочка - гуру
Алматы

«Дополнительно»

QUOTE (Рыжуля* @ Feb 19 2007, 11:02 PM)

ВИАЛЕКА, могу порекомендовать хорошего трихолога, если надо конечно. У меня просто тоже раньше были густые и тяжелые волосы, а сейчас от них осталось половина! Тоже искала долго врача, не шарлотана, чтоб деньги неизвестно за что не выкачивали - НАШЛА!!!

Да, пожалуйста, если не затруднит.
Сара Конор
Отправлено: Feb 20 2007, 07:03 PM

БЕГУЩАЯ С ТОПОРОМ
Фея Убивающего Домика
Ира
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2009". Бронзовый призер номинации "Авторитет форума-2009". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Бронзовый призер номинации "Профессионал 2009". Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума 2009". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись 2009". Золотой призер номинации "Наша гордость-2010". Золотой призер номинации "Авторитет форума-2010". Серебряный призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Бронзовый призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума-2010". Серебряный призер номинации "Инквизитор форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Наша гордость-2011".Золотой призер номинации "Авторитет форума-2011".

QUOTE (natela_deida @ Feb 15 2007, 02:45 PM)
QUOTE (Melodia @ Feb 12 2007, 03:21 PM)
Может кто подскажет? Очень переживаю, чо недели 2 назад начали выпадать волосы понемногу. Всегда была росскошная шевелюра, а тут нати! Ребеночку почти 4 месяца Кормлю грудью. Может кто-то знает эффективные способы борьбы во время ГВ?

Я читала, что во время беременности организм тормозит, и волосы не выпадают в том количестве, в котором должны... ну при естественных процессах...
А потом, в какой-то момент после родов они вдруг начинают сыпаться - типа выпадает то,что во время беременности должно было выпасть, но нее выпало blush.gif Читала давно, еще беременная была. В каком-то журнале... не то 9 месяцев, не то Счастливые родители

Если вы считаете, что все гораздо хуже, тады конечно - масочки и витаминчики smile.gif

Это правда.Лишние выпадут и всё устаканиться.Правда новые могут вырасти седые(у меня так случилось после вторых родов)..А маски не помогают совсем... sad.gif
komarik
Отправлено: Feb 23 2007, 10:52 AM

Мамочка старейшина форума
МО
Тамара
«Дополнительно»

У меня после родов тоже лезли волосы. Начала пить "Матерну", хотя во время беременности пила другие витамины. Выпадать волосы перестали и вообще стали лучше... Наверное, для каждой женщины все индивидуально. biggrin.gif
Melodia
Отправлено: Feb 25 2007, 04:31 PM

Мамочка - эксперт
Москва, Крылатское -Горки2

«Дополнительно»

Матерна - это витаминный комплекс sad.gif ?
komarik
Отправлено: Feb 27 2007, 07:41 PM

Мамочка старейшина форума
МО
Тамара
«Дополнительно»

"Матерна" витаминный комплекс для беременных и кормящих женщин. Дороговато, конечно, но я не пожалела. Не воспринимайте это как рекламу и навязывание. Я высказываю свое мнение.
Мыша
Отправлено: Mar 17 2007, 12:44 AM

Завсегдатай форума
Москва

«Дополнительно»

Ой, а у меня тоже волосы лезут жуть! А во время беременности вообще не лезли и голова не мытая не чесалась. А сейчас через день мою и вычесываю пучками.
natalie_fan
Отправлено: Mar 17 2007, 12:32 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

привет всем! матерна почему то в последнее время не выпускается! искала по всей москве, эквивалент пропавшей Матерне Элевит. витамины - обязательно! сама принимала всю беременность и сейчас при ГВ. но волосы все таки стали подводить! пользуюсь хной, 3 раза в неделю! причем ею мона пользоватьс сколько угодно! просто у меня чаще не получается, времени нет. ну и парикмахерская, освежаю концы раз м месяц, так сказать обновление им дают. в итоге результат - все в поряде! а вообще, в серии VICHY есть оч хороший комплекс от выпадения волос, правда дороговат.
всем удачи и густой шевелюры! )))
Люляка
Отправлено: Apr 5 2007, 11:22 AM

Хозяюшка
Москва, Ясенево
Юля
«Дополнительно»

Ой-ой... А не знаете, через сколько должно все в норму вернуться? А то у меня тоже половина осталась... До этого тоже не то что бы львиная грива была, но уж во всяком случае по-лучше чем сейчас... Один раз в приступе отчаянья, после того как меня еще супернеудачно подстригли, чуть не обрилась нафиг. Вот если бы череп идеальной формы был- тогда бы точно объёжилась. ))))) Выпадать они вобщем-то перестали давно, но новые расти ну никак не хотят. Еще и ногти ни к черту стали. Счас вот бьюти-табс начала пить, но по-хорошему чтобы от витаминов эффект был нужно 1- пить их регулярно и все время, эффект начинает ощущаться только через пару месяцев, 2- чтобы кишечник был в полном порядке, т.к. витамины могут просто не усваиваться из-за проблем. Помимо репейного, хорошо еще касторовое масло, но с ним сложнее- оно достаточно вязкое. С помощью него кстати удалось остановить выпадение и оно сам волос утолщает, но только пока применяешь.
И еще о луке. Есть специальная маска с его экстрактом "русское поле", очень недорогая, но и объем от нее не теряется и волосы как-то здоровее выглядят.
А Виши реально помогает, или только выпадение останавливает?
Рыжуля*
Отправлено: Apr 5 2007, 01:08 PM

Мамочка - гуру
Москва-Медведково
Елена
«Дополнительно»

QUOTE (Мамашка-мультяшка @ Apr 5 2007, 12:22 PM)
Ой-ой... А не знаете, через сколько должно все в норму вернуться? А то у меня тоже половина осталась... До этого тоже не то что бы львиная грива была, но уж во всяком случае по-лучше чем сейчас... Один раз в приступе отчаянья, после того как меня еще супернеудачно подстригли, чуть не обрилась нафиг. Вот если бы череп идеальной формы был- тогда бы точно объёжилась. ))))) Выпадать они вобщем-то перестали давно, но новые расти ну никак не хотят. Еще и ногти ни к черту стали. Счас вот бьюти-табс начала пить, но по-хорошему чтобы от витаминов эффект был нужно 1- пить их регулярно и все время, эффект начинает ощущаться только через пару месяцев, 2- чтобы кишечник был в полном порядке, т.к. витамины могут просто не усваиваться из-за проблем. Помимо репейного, хорошо еще касторовое масло, но с ним сложнее- оно достаточно вязкое. С помощью него кстати удалось остановить выпадение и оно сам волос утолщает, но только пока применяешь.
И еще о луке. Есть специальная маска с его экстрактом "русское поле", очень недорогая, но и объем от нее не теряется и волосы как-то здоровее выглядят.
А Виши реально помогает, или только выпадение останавливает?

Мамашка-мультяшка, если Вы подозреваете, что выпадение волос связано не с гормональным сбоем и если волосы не возвращаются, могу дать телефон хорошего специалиста, сделаете хотя бы диагностику, прежде чем лечиться. Для меня это проблема номер один. Волосы поредели как-то незаметно еще до беременности. Перерыла весь интернет в поиске порядочного врача. И нашла. Если что, пишите в личку, дам еще пару ссылок, где можно много всего почитать. Врач в Москве - в центре.
Kanadolka
Отправлено: Apr 6 2007, 12:37 AM

Мамочка - гуру
Торонто, Канада
Наташа
«Дополнительно»

QUOTE (komarik @ Feb 27 2007, 08:41 PM)
"Матерна" витаминный комплекс для беременных и кормящих женщин. Дороговато, конечно, но я не пожалела. Не воспринимайте это как рекламу и навязывание. Я высказываю свое мнение.

и у меня жутко полезли волосы. sad.gif Прямо без слез не мыть, не расчесывать волосы не могу. Причем началось где-то с недели три назад, малышке 3 месяца было. Мы полностью на ГВ. Пью матерну (правда только первый месяц, до этого другие витамины пила). Начала делать маски: касторовое масло-1ст.л+яичный желток-1шт.+лимонный сок-1 ст.л+пол стакана теплой воды. Оставить на 10-20 минут. Смыть шампунем. Посмотрим. Но пока все очень грустно, прямо клочьями достаю. sad.gif
faerwoman
Отправлено: Apr 9 2007, 11:14 PM

Завсегдатай форума
Кишинев - Израиль,Холон
Аня
«Дополнительно»

А мне никакие витамины и не хна не помогли sad.gif , прошло само собой!Правда стали реже, у меня и во врамя беременности волосы страшно выпадали!

Еще оливковое масло хорошо втирать в корни и держать под колпаком пока не надоест(мин 30 мин).
Лиса
Отправлено: Apr 9 2007, 11:17 PM

Супер Мама

«Дополнительно»

Девочки,когда я кормила грудью.у меня клоками лезли,даже пришлось подстричься.
А как перестала кормить, все пришло в норму,начали расти новые волосы....smile.gifдаже пушок коротеньких волос по всей голове появился.

Все придет в норму....организм женщины восстанавливается в течении 2 лет после родов.полностью.

Репейное масло ,хорошая вещь.
Хна...тоже приветствуется.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW