МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Уход за волосами зимнюю пору времени.
Маланка
Отправлено: Mar 9 2011, 09:55 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Народные средства от выпадения волос
Домашние компрессы, настойки, маски по народным рецептам для "редеющих" волос очищают, питают, увлажняют, останавливают выпадение волос.

Компрессы
Компресс из желтка и масла. 1 желток растереть с 1чайной ложкой касторового масла, нанести на сухие грязные волосы на 40 минут как компресс. Смыть туалетным мылом. Делать 1 раз в месяц.
Компресс из желтка и меда. 1 столовую ложку меда смешать с 1 столовой ложкой сока алоэ и 1 чайной ложкой сока чеснока. Перед употреблением добавить желток куриного яйца и нанести на кожу головы, надеть полиэтиленовую шапочку. Через 20 минут тщательно промыть волосы шампунем и ополоснуть отваром полевого хвоща или крапивы. Смесь можно хранить в холодильнике 2-3 дня. Курс — 2-3 раза в неделю в течение месяца.
Также несколько раз в неделю я мою волосы шампунем Фитовал.

Настойки для втирания в кожу головы, использую совместно с шампунем и капсулами Фитовал

Настойка из почек березы. 1 столовую ложку почек и листьев березы залить 300 мл кипятка, настаивать 2 часа, затем процедить. Настой втирать в кожу головы после каждого мытья волос. Используется для стимуляции роста волос.

Настойка из лопуха. 100 г. свежих измельченных корней лопуха настаивать в течение суток на 200 мл миндального масла. Затем проварить 15 минут на слабом огне. После остывания отжать, масло процедить. Полученным маслом смазывать волосы за 5 часов до их мытья.
Leonsi
Отправлено: Jan 22 2012, 01:22 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Я думаю все знают, что зимой состояние волос ухудшается. И для этого есть различные причины, вот пожалуй самые важные: перепады температур (выход из тёплого помещения на улицу), центральное отопление ( делает воздух очень сухим), нехватка витаминов и т.д. Мне вот интересно, как Вы ухаживаете за своими волосами в эту холодную пору времени?
Омка
Отправлено: Feb 1 2012, 08:57 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

у меня зимой волосы на концах секутся больше, а кожа головы жирная,как и в другое время года...
Насянька
Отправлено: Feb 1 2012, 03:38 PM

Житель форума
Москва, Перово

«Дополнительно»

Я помимо всего пользуюсь очень сушащей краской, так что волосы сухие и секуться на концах. Вернулась к народному средству - репейное масло.
Стоит не дорого, не для ленивых правда, надо подогреть на водяной бане и нанести на волосы перед мытьем на 20-30 минут.
Но я очень довольно - в первый раз когда использовала его целый день потом ходила волосы трогала happy.gif
Из просто средств из бутылочек, для сухих волос новый глис кур - черный такой с золотым, что-то там интенсивное. Очень здоровский)
Каракулька
Отправлено: Feb 7 2012, 05:46 PM

Завсегдатай форума
Москва
Ульяна
«Дополнительно»

Волосы зимой нужно прятать по шапкой, потому что от холода они секутся и использовать питательные маски ,есть побольше витамин....
Yashyulka
Отправлено: Feb 9 2012, 01:29 AM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

у меня зимой волосы очень быстро пачкаются и почему-то электризуются. мою через день шампунем, далее наношу бальзам, после, на еще влажные кончики волос наношу ухаживающий флюид, запаивающий кончики длинных волос от La Biosthetique+ ежедневно принимаю по 1 мультивитаминке.
miss.alex
Отправлено: Feb 12 2012, 06:47 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Я делала репейное масло. Намазывала на голову, заворачивала в полотенце на всю ночь. С утра смывала шампунем и волосы становятся гладкими и шелковистыми.
Так пару месяцев, раз в 2 недели.
Мама Миши и Вероники
Отправлено: Feb 15 2012, 12:56 PM

Мамочка - эксперт
Кострома
Любовь
«Дополнительно»

Я делаю маску из "подручных" средств: сок листа алоэ, мед и капелька оливкового масла. Волосы - просто супер становятся
LuR
Отправлено: Feb 16 2012, 10:00 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Я свои волосы вылечила шампунем специальным. Покупала я его в Амвей - http://www.youtube.com/watch?v=nHjAX7qFM5U, но кроме него там и маски всякие полещные есть и кремы, и лосьоны. Мне шампунт помог тем, что волосы перестали сечься, и ломаться, и не выпадают как раньше.
Тётка
Отправлено: Feb 16 2012, 10:12 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

А мне у них нравится защищающий лосьон для окрашеных волос. Волос меньше вылазит, да и не ломаются они, и цвет держится долго. В общем, идеальная штука для тех кто красит волосы. Ролик понравился - так все просто рассказано, что все понятно становится, было бы интересно работать с Амвей.
IrinkaSolovushka
Отправлено: Feb 18 2012, 03:11 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

я тоже делаю маску из репейного масла.только я ее смываю спустя 30 минут. после первого применения уже заметно,что волосы мягче становятся...одна моя подруга использовала ее,когда за 4 дня перекрасилась из черного в светлый блонд(да-да,она ненормальная у меня,в хорошем смысле)). естественно, волосы сожгла очень,но маской все вернула на свои места и они даже расти быстро начали.правда,другой подруге не подошло оно. говорит,что наоборот,волосы стали жесче. думаю,здесь,как и в других случаях нужно учитывать особенности волос.
СнежкаЯ
Отправлено: Feb 24 2012, 04:18 PM

Любитель
**
Москва
Юлия
«Дополнительно»

В зимнюю пору я статюсь как можно реже использовать фен, утюжок или что-то подобное. Ведь волосы и так очень слабые. А вот маосчки и обертывания делаю регулярно. Лучше всего помогают грязевые маски.
IrinkaSolovushka
Отправлено: Feb 24 2012, 05:54 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

а вот я,к сожалению,не могу себя ограничить в использовании фена и утюжка. волосы у меня не прямые,но и не кучерявые.что-то между этим.короче пушатся,буд-то только что проснулась,решила,что расческу искать долго и так и пошла!так что если мои волосы как следует не уложить и не выпрямить-это будет нечто!
Жизнерадостная
Отправлено: Mar 6 2012, 06:08 PM

Завсегдатай форума
Москва

«Дополнительно»

а мне очень понравилась сывопротка Эльсев для секущихся кончиков. На ночь ей пшикаю волосы smile.gif желтый бутылек...
IrinkaSolovushka
Отправлено: Mar 8 2012, 12:32 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

у меня такого нет.не пробовала даже.я по-старинке-обстричь 5 см раз в два месяца. biggrin.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW