Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Сухая кожа лица, что посоветуете?
Alina86
Отправлено: May 31 2017, 01:30 PM

Обживаюсь
СПб

«Дополнительно»

попробуйте многоступенчатую систему увлажнения

1. пенка для умывания
2. пилинг (мягкий пилинг скатка)
3. тоник (лучше такой не совсем жидкий тоник-эмульсия)
4. сыворотка (ампульные средства)
5. тканевая маска
6. увлажняющий крем, гель-эмульсия

Пилинг и маску использовать не каждый день, достаточно 2-3 раза в неделю. Мне при комбинированной коже такой подход оказался даже черсчур, иногда обхожусь только сывороткой или кремом) Многое из списка заказываю в интернет магазинах. Из кремов пользуюсь только с натуральными компонентами, очень нравится детская эмульсия лакри, она хорошо увлажняет, при этом не вызывает высыпаний, изначально покупали для детей, сейчас сама пользуюсь. Эффект от увлажнения по этой системе уже через месяц станет заметным. Если особо не поможет, можно ещё подключить инъекционную косметологию, например, плазмолифтинг, биоревитализацию.
АлександраНовикова
Отправлено: Jun 14 2017, 07:30 AM

Хозяюшка

«Дополнительно»

У меня та же проблема. Пользуюсь мылом и кремами серии DOVE, помогает.
Muvella
Отправлено: Jun 19 2017, 12:49 AM

Обживаюсь
Москва
Ирина
«Дополнительно»

У меня сухая кожа, поэтому предпочитаю увлажняющие кремы с тонирующим эффектом. Например, пользуюсь Crema Nuda Giorgio Armani или Rosaliac CC Creme от La Roche-Posay. На Мейкапе читаю полезные советы по уходу за кожей.
Muvella
Отправлено: Jun 23 2017, 09:57 AM

Обживаюсь
Москва
Ирина
«Дополнительно»

QUOTE (Woodrea @ Jun 21 2017, 02:15 PM)
А я что-то так и не могу для себя подобрать увлажняющий крем. Как-то не совсем подходят те, что я пробовала.

А какие именно вы пробовали? Как вы поняли, что они вам не подходит? в чем заключалась проблема?
kolyhanka
Отправлено: Jun 26 2017, 07:35 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

У меня кожа сохла сильно всегда зимой. Ветер и снег иссушают. Потом к весне серое обрюзгшее лицо. Ничего не спасало. Потом мне на причитания мои аптекарша посоветовала купить защитный крем. Я сначала брала Виши, теперь появился российский, ничем не хуже, только дешевле, Велатис. Покупаю его. Кожа прекрасная после зимы. Никаких шелушений или серости, подтянутая. Гуляем много, даже очень много. В любую погоду. На креме написано, что у него "защита от большого города" - так что он и от смога защищает, думаю.
Gorelka
Отправлено: Jun 27 2017, 11:45 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Нужно пить достаточное количество воды. Зимой, когда батареи работают - включать увлажнитель воздуха. Еще термальная вода в балончике неплохо увлажняет и освежает. А из тяжелой артиллерии - крем "Нивея" в синей баночке biggrin.gif
mamsa
Отправлено: Feb 17 2019, 09:41 PM

Житель форума

«Дополнительно»

отличное средство от проблем сухости и шелушений кожи лица это лечебная мазь для кожи радевит. За счет своего богатого витаминного состава она глубоко увлажняет кожу. Можно использовать как ночной крем. А еще круче серию масочек сделать из нее под пленку. Кожа буквально вылечивается.
kenguruwka
Отправлено: Feb 28 2019, 07:03 PM

Житель форума

«Дополнительно»

Биоревитализация вам в помощь)) Отличнейшая процедура wink.gif
OlaM
Отправлено: Mar 4 2019, 09:11 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (mamsa @ Feb 17 2019, 09:41 PM)
отличное средство от проблем сухости и шелушений кожи лица это лечебная мазь для кожи радевит.

Вообще-то радевит- это лечебная мазь, как вы сами написали и ее лучше использовать по рекомендации врача, тем более что она лечит сухость кожи, которая связана с дерматозами. А если у человека нет никаких заболеваний? Я для увлажнения кожи делаю биоревитализацию раз в восемь месяцев. Обращаюсь в клинику helen baden, там уже проверенные врачи, я им доверяю и знаю, что сделают хорошо. А мазь кстати еще неудобна тем, что потом на нее макияж не наложишь.
mamsa
Отправлено: Mar 12 2019, 03:22 PM

Житель форума

«Дополнительно»

OlaM, я же пишу что радевит использовать как ночной крем, а не под макияж. И кстати она от любых проблем сухости, а не только дерматозных, Например сухость часто вызывается элементарной нехваткой витаминов. Нехватка гиалуронки тоже, да и много чего еще. И со всем этим радевит отлично справляется.
Karina_Irina
Отправлено: Apr 29 2019, 08:46 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

я очень сильно и искренне люблю гиалуронку и крема с ней, поэтому ищите уходовую косметику с ней, и пользуйтесь на здоровье
Meduzi
Отправлено: May 28 2019, 09:06 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

В идеале добраться до косметолога и подобрать нормальный набор по уходу, увлажнить кожу, после зимы-весны это особенно актуально, да и тонуса тоже обычно не хватает, особенно, если 30+.
GloriyaBegemot
Отправлено: May 29 2019, 08:54 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Meduzi @ May 28 2019, 09:06 AM)
В идеале добраться до косметолога и подобрать нормальный набор по уходу, увлажнить кожу, после зимы-весны это особенно актуально, да и тонуса тоже обычно не хватает, особенно, если 30+.

А подробнее можете что-то посоветовать про процедуры? Если вы в курсе, то значит у вас такая проблема была? Что вы делали?
Meduzi
Отправлено: May 29 2019, 05:44 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (GloriyaBegemot @ May 29 2019, 08:54 AM)

А подробнее можете что-то посоветовать про процедуры? Если вы в курсе, то значит у вас такая проблема была? Что вы делали?

Была, я стала регулярно пользоваться услугами косметолога и все постепенно привели в норму. Сейчас я ходила на скинмастер, и планирую попробовать гидрафасил процедуру, все делала и буду делать в лантане. Косметология в Москве топовая, передовая smile.gif
GloriyaBegemot
Отправлено: May 29 2019, 07:16 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Meduzi @ May 29 2019, 05:44 PM)
QUOTE (GloriyaBegemot @ May 29 2019, 08:54 AM)

Была, я стала регулярно пользоваться услугами косметолога и все постепенно привели в норму. Сейчас я ходила на скинмастер, и планирую попробовать гидрафасил процедуру, все делала и буду делать в лантане. Косметология в Москве топовая, передовая smile.gif

...и цены, наверное, космос smile.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW