Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Как ухажиать за сухой кожей рук?
Milonga
Отправлено: Dec 23 2015, 12:15 PM

Хозяюшка
Екатеринбург
Анастасия
«Дополнительно»

С мылом сухость вообще никак не связана, принцип-то у всех моющих средств один, независимо от состава. У меня руки сухие всегда зимой, поскольку во всех помещениях отопление, да и перепады температур бесконечные. После каждого мытья наношу питательный крем, на ночь обязательно крем локобейз - быстро приводит руки в порядок, да и любые сухие места тоже.
velechka
Отправлено: Jan 29 2016, 11:35 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Yolka @ Dec 17 2015, 07:46 PM)
глицерин децствительно творит чудеса, на ночь ванночку с глицерином сделать, потом намазать маслом или жирным кремом и надеть хб перчатки, утром ручки просто мягусенькие

Глицерин очень сильно сушит кожу, это сначала кожа мягкая, а потом сохнет и трескается. Я глицерином только испортила кожу рук и ногти. Мне знакомая посоветовала крем для рук Гидроактив, он хорошо увлажняет и заживляет трещины. Теперь я с этим кремом не расстаюсь.
Улыбчивая
Отправлено: Feb 2 2016, 03:12 PM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

Мне хорошо локобейз помогает. Мажу на ночь тонким слоем, за пару минут впитывается и спать.
За эту зиму не было ни одной трещинки, не то что раньше. smile.gif
TaraTara
Отправлено: Feb 2 2016, 03:31 PM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

на вопроса "как" отвечу односложно - постоянно!!! вот тогда будет эффект
KATY31
Отправлено: Feb 2 2016, 03:45 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Я ужасно страдаю от сухости кожи на руках особенно зимой, кремом пока мажешь пока и помогают, только забыла помазать и опять сухие и шелушатся еще в добавок. Недавно попробовала процедуру Парафинотерапия для рук, это просто супер, делала здесь. Ручки стали как у младенца)
Poliina
Отправлено: Feb 4 2016, 01:19 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Я еще раз убеждаюсь что у большенства от мороза сильно сохнут и трескаются руки. Это для меня было вечной проблемой, пока мне знакомая не посоветовала крем Гидроактив. Крем отлично увлажняет и заживляет трещины. Мой любимый кремчик.
Симсим
Отправлено: Mar 17 2016, 12:41 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Я периодически смазываю руки оливковым маслом и в перчаточки их прячу. Лучше на ночь конечно. но иногда снимаю ночью их))) И парафинотерапию несколько раз за зиму провожу. Руки в порядке.
Himara04
Отправлено: Mar 19 2016, 09:29 PM

Мамочка - гуру
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Nysya @ Mar 16 2016, 02:26 AM)
нужно просто увлажнять руки по 5 раз в день 

Это неплохо, но есть же и другие дела, так весь день только руками и заниматься sad.gif
SweMary
Отправлено: Mar 31 2016, 02:31 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Himara04, согласна не всегда есть время да и возможность об этом помнить. Поэтому я нашла для себя рецепт всю домашнюю работу делаю в перчатках, мажу кремом, когда вспоминаю, а на ночь лечебной мазью для сухой кожи. Эффект отличный, даже если забываю днем руки часто мазать.
Vasilisska
Отправлено: Apr 1 2016, 09:13 AM

Завсегдатай форума
В лучах солнца
Надежда
«Дополнительно»

Пять раз в день мазать руки кремом, что-то очень много devochka1.gif На ночь мажу руки прям таким жирненьким кремом и перчатки эйвоновские сверху.А днем кремом с защитой на 12 часов
Himara04
Отправлено: Apr 1 2016, 10:07 AM

Мамочка - гуру
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (SweMary @ Mar 31 2016, 02:31 PM)
я нашла для себя рецепт всю домашнюю работу делаю в перчатках, мажу кремом, когда вспоминаю, а на ночь лечебной мазью для сухой кожи. 

Про перчатки - это правильно, но у меня с этим проблема, неудобно, не чувствую, например, чистая посуда или нет.
Я нашла для себя такой выход: локобейз рипеа на ночь, действие остается на целый день, он не смывается. Перчатки положила на видное место, стараюсь заставить себя надевать, но вроде и без них стало неплохо с кожей.
SweMary
Отправлено: Apr 6 2016, 10:41 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Himara04, про локобейз слышала, но когда в аптеке увидела цену, как-то жабка задушила, пользуюсь видестимом с витамином А на ночь, сухость пропадает)) А насчет перчаток, попробуйте нитриловые, в них поудобнее
Himara04
Отправлено: Apr 7 2016, 09:57 AM

Мамочка - гуру
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (SweMary @ Apr 6 2016, 10:41 AM)
Himara04, про локобейз слышала, но когда в аптеке увидела цену, как-то жабка задушила, 

Это да, цена немаленькая. Если вам помогает более дешевое лекарство, то это здорово.
Я столько всяких перепробовала до того, как попала на локобейз, что ни на что другое пока переходить не собираюсь. К тому же он очень экономно расходуется.
Как говорят, от добра добра не ищут. biggrin.gif
Про перчатки спасибо, посмотрю, какие они, попробую.
TaraTara
Отправлено: Apr 10 2016, 12:35 PM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

Мне не понравились перчатки...
Riimaa
Отправлено: Apr 10 2016, 01:18 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Помнится мне, что в Мери Кей была линия "бархатные ручки" Мне в свое время очень нравилось.
Сейчас я пользуюсь Mixa, очень хорошо увлажняет мои сухие руки.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (5) 1 2 [3] 4 5  Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW