МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Цветы на даче, дачные цветочки
Whouse
Отправлено: Feb 19 2008, 09:43 PM

сама радость
РФ, МОСКВА
Татьяна
«Дополнительно»

Девчонки скоро лето,надо бы мне обустроить участок.Накупила кучу цветов,но незнаю как лучше посадить.Сперва дома высадить а потом пересадить?или сразу в землю?завтра днем перечислю какие цветочки у меня есть.
Клюква в сахаре
Отправлено: Feb 21 2008, 06:46 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

Семена лучше сначала прорастить, а потом рассаду высадить, почитайте книжки какие-нибудь умные, но я всегда так делаю.
Whouse
Отправлено: Feb 22 2008, 10:34 PM

сама радость
РФ, МОСКВА
Татьяна
«Дополнительно»

QUOTE (Клюква в сахаре @ Feb 21 2008, 06:46 PM)
Семена лучше сначала прорастить, а потом рассаду высадить, почитайте книжки какие-нибудь умные, но я всегда так делаю.

Если чесно то книжки читать нелюблю,в детстве заставляли и теперь выработался отказ от книг.так полистать могу но читать совсем немогу.
IrinkaK
Отправлено: Feb 25 2008, 05:18 PM

Житель форума

«Дополнительно»

А я петуний накупила целую кучу. Вот буду на рассаду высейвать, а потом в горшки и на балкон. А в прошлом году вытащила горшочки на окошко балкона, так взяли и стащили sad.gif . А так было красиво aggressive.gif
Whouse
Отправлено: Feb 26 2008, 01:45 PM

сама радость
РФ, МОСКВА
Татьяна
«Дополнительно»

Я вот счас тоже накупила много и разных. Разобрала по месяцам посева.И вот начинаю высаживать рассаду.Посмотрим что вырастит.
Тут еще вопрос назрел,а если посадить в горшочки и поставить на балкон они незамерзнут?
IrinkaK
Отправлено: Feb 28 2008, 11:43 AM

Житель форума

«Дополнительно»

Ну, смотря какой у вас балкон. Если не отапливаемый - то конечно замерзнут. Я сажаю в горшочки, под пленку и на подоконник. Уже 3 всхода smex-1.gif
Whouse
Отправлено: Feb 28 2008, 04:16 PM

сама радость
РФ, МОСКВА
Татьяна
«Дополнительно»

QUOTE (IrinkaK @ Feb 28 2008, 11:43 AM)
Ну, смотря какой у вас балкон. Если не отапливаемый - то конечно замерзнут. Я сажаю в горшочки, под пленку и на подоконник. Уже 3 всхода smex-1.gif

У нас неотапливаемый балкон.В выходные поедем в садовый центр за землей,и я насажаю цветочков.наконец то smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
Вероничка
Отправлено: Feb 29 2008, 02:17 PM

мама...и не только

«Дополнительно»

и я накупила кучу цветов flower.gif , еще осталось купить розовую лилию и гладиолус цвета зари. А рассадой надо сажать у меня толька Виолу smile.gif , не люблю с рассадой заморачиваться...
Whouse
Отправлено: Mar 1 2008, 10:03 AM

сама радость
РФ, МОСКВА
Татьяна
«Дополнительно»

Купили мы землю,сегодня буду высаживать цветочки!!!!
IrinkaK
Отправлено: Mar 1 2008, 07:23 PM

Житель форума

«Дополнительно»

Ну, удачи вам smex-1.gif я сегодня тоже насеяла, накупила столько, что конца и края этому не видать search.gif search.gif
Whouse
Отправлено: Mar 2 2008, 05:56 PM

сама радость
РФ, МОСКВА
Татьяна
«Дополнительно»

У нас так места мало в квартире,незнаю куда рассаду выставлять!!!! все подоконики заставила,а цветов еще куча. Что делать незнаю,неподскажете как размещаете рассаду? куда?
IrinkaK
Отправлено: Mar 2 2008, 06:57 PM

Житель форума

«Дополнительно»

Да тоже тычу куда придется. У меня руки чешутся, накупаю семечек каждый раз когда иду в магазин. Уже вся квартира в стаканчиках, плошечках ит.д. а я все никак остановиться не могу. Насажала каждое семечко в отдельный стаканчик angrywife.gif , ставить уже некуда. А под конец решила что буду сажать в контейнеры из-под торта - там их много помещается - у меня штук 8. Это сравнительно экономнее - в смысле площади. А так я все выставляю на подоконники, да ещё и досвечивать приходится. Вот такие пироги wacko.gif
Whouse
Отправлено: Mar 2 2008, 07:26 PM

сама радость
РФ, МОСКВА
Татьяна
«Дополнительно»

А мы накупили секции специальные для сажания.Но семян настолько много что вообще ставить неукуда.
медуница
Отправлено: Mar 2 2008, 07:58 PM

на пути к идеалу попытка №385
москва
наталья
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Веселушка-2008". Серебряный призер конкурса "Новогодний сказочный бал 2008". Серебряный призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Бронзовый призер номинации "Главный натуралист форума 2008". Золотой призер номинации "Веселушка-2009". Бронзовый призер номинации "Кладезь мысли 2009". Призер номинации "Веселушка" календаря «Май-2008». Призер номинации «Профессионал» календаря "Май-2008". Призер номинации «Главный натуралист форума-2010» календаря «Май- 2008». Призер номинации «Изюминка» календаря "Май-2008". Серебряный призер номинации "Дачник форума-2011".

а у меня муж сделал на каждом окне по три стеклянных полочки-места сразу прибавилось...а рассаду сажаю во что придется(даже в одноразовые стаканчики-но лучше всего в спец. горшочки с выдвижным донышком(легко потом пересаживать) biggrin.gif
Вероничка
Отправлено: Mar 3 2008, 03:31 PM

мама...и не только

«Дополнительно»

да уж, у нас с местом на подоконниках тоже проблема, у мамы много перцев- помидоров и у нас много комнатных растений rolleyes.gif - так что все поконники быстро заполняются ...........
Девочки, а какие вы цветочки сажаете?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW