МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Детская площадка на даче, Как она обустроена у вас?
Лопаточка
  Отправлено: Apr 23 2008, 01:56 PM

Мамочка - гуру
Подмосковье
Маринка
«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "История любви", "Лучшее произведение в прозе" конкурса "Моя мама".

Готовимся вывозить свою малявку на дачу.
Нам скоро годик, папа уже сколотил песочницу, врыл столбы для качелей (подвесных, пока лежат дома).
Еще хотим обязательно прикупить бассейн. Столик и маленький стульчик поставлю для занятий и еды на свежем воздухе под яблонями. Все это дело будет находится на зеленом газончике.
Вот еще облизываюсь на детские игровые центры: горки там всякие, лазилки и туннели. Но не перебор ли будет? И еще все время смотрю на рынке на дачные фигурки - лягушат, гномиков, мухоморчиков. Очень они подойдут для детской площадочки нашей. И еще ведь надо рассчитать, что на зиму вся эта красота должна будет складываться и убираться (за исключением столбов и песочницы).
Девочки, поделитесь, как у вас? Делаете что-то подобное? Играют ли детки на участке? А, может, у вас есть какие-то собственные дачные изобретениея и приспособления?
дашенька2000
Отправлено: Apr 23 2008, 03:21 PM

Мама с большим опытом
южное бутово.
оксана
«Дополнительно»

У нас площадка уже давно в том году пришлось уже менять столбы для качелей.А так у нас стоят качели ,турник ,лестница для лазания маленький домик что б можно было там играть ,песочница стол и скамейка ,все покрашено в цвет долматинца то есть белый с черными пятнами вокруг площадки с двух сторон посажен девичий виноград он обвивает бока площадки и от этого получается очень уютный уголок..Ребенок там играет с 1,5 лет с большим удовольствием помимо того к нам и другие ребята приходят поиграть потому что их привлекает раскраска площадки.Вот жаль сейчас фотки нет ну если найду поставлю показать.
Елеис
Отправлено: Apr 23 2008, 06:37 PM

Мамка
Москва, Измайлово
Елена
«Дополнительно»

У нас на даче есть песок, качели (в этом году будем менять на другие), баскетбольное кольцо, бассейн (тоже побольше купим), домик, тряпочный правда, горка, игровой центр батут. На зиму остается только песочница (она в большом тракторном колесе biggrin.gif ), все остальное сдувается, складывается, разбирается.
Вот такое (качели и кольцо не видно):
user posted image

Следующим летом, спортивный комплекс планируем поставить, с большой горкой и лазилками разными, то что есть скоро не интересно будет по-возрасту.
Лопаточка
Отправлено: Apr 23 2008, 09:18 PM

Мамочка - гуру
Подмосковье
Маринка
«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "История любви", "Лучшее произведение в прозе" конкурса "Моя мама".

Ого! Значит, я не одна такая площадкостроительница!! wink.gif
А то свекровь мне говорит - чего ты заморачиваешься, на площадках она и в городе наиграется. Но ведь это ж своя площадочка! Где не какают в песочницу коты, не сидят на качелях подвыпившие граждане, не валяется в траве шприц или осколок бутылки!!!
дашенька2000, обязательно найдите фотку! так хочется все увидеть! rolleyes.gif А как вы домик-то строили?
Lenyska, а что у вас за горка?
И еще интересно - вы песок чем-то закрываете? От дождя и от кошек?
У нас просто достаточно часто посторонние коты на участок залезают, боюсь, будут покушаться на наш песочек в качестве туалета blush.gif
дашенька2000
Отправлено: Apr 24 2008, 11:05 AM

Мама с большим опытом
южное бутово.
оксана
«Дополнительно»

QUOTE (Лопаточка @ Apr 23 2008, 09:18 PM)
Ого! Значит, я не одна такая площадкостроительница!! wink.gif
А то свекровь мне говорит - чего ты заморачиваешься, на площадках она и в городе наиграется. Но ведь это ж своя площадочка! Где не какают в песочницу коты, не сидят на качелях подвыпившие граждане, не валяется в траве шприц или осколок бутылки!!!
дашенька2000, обязательно найдите фотку! так хочется все увидеть! rolleyes.gif А как вы домик-то строили?
Lenyska, а что у вас за горка?
И еще интересно - вы песок чем-то закрываете? От дождя и от кошек?
У нас просто достаточно часто посторонние коты на участок залезают, боюсь, будут покушаться на наш песочек в качестве туалета blush.gif

Домик строили в виде шалашика,из досок я нашла одну фотку но незнаю очень смазанно получается попробую вставлю может разглядите чего,это первый год когда мы ее построили ,получается 6 лет назад виноград еще был не разросшийся сейчас там просто стена живая...
user posted image
Лионила
Отправлено: Apr 24 2008, 11:45 AM

Мама вне категорий
Наша Раша

«Дополнительно»

Я планирую качели и песочницу обязательно. Остальное посмотрим, так как участок небольшой всего 6 соток. Но бассейн обязательно возьмем, но наверное, не детский, а взрослый, чтобы и ребятенка под надзором плавать учился.
Лопаточка
Отправлено: Apr 24 2008, 04:16 PM

Мамочка - гуру
Подмосковье
Маринка
«Дополнительно»

Девочки, а песочек-то чем закрываете от кошек?
Целофаном? Брезентом? Или крышки сооружаете?
Можно, конечно, купить песочницу сразу с крышкой, продаются очень симптичные. Но, во-первых, они стоят неоправданно дорого (около 10 000), а, во-вторых, пластиковые - то бишь, под снегом не оставишь... blush.gif
Aлександра
Отправлено: Apr 24 2008, 04:40 PM

Мама вне категорий
Ближайшее Подпетербуржье
Александра
«Дополнительно»

У нас есть в деревне песочница, накрываею ее полиэтиленом, бассейн надувной, палатка с туннелем матерчатые, скамеечка, и качели. ПОЧТИ НЕ ИГРАЛ ТАМ!!!

Если у вас ребенок шилопопый и на месте сидеть не любит, то даже не заморачивайтесь! я, не смотря на все развлечения, собирала своего по всем соседским огородам. biggrin.gif

А еще с бассейном нюанс - воду туда-сюда лишний раз сливать ведь не будешь, а как похолоднее мой туда постоянно в одежде и ботинках плюхался, как назло! dry.gif biggrin.gif
Елеис
Отправлено: Apr 24 2008, 05:45 PM

Мамка
Москва, Измайлово
Елена
«Дополнительно»

Лопаточка, горка у нас вот такая http://all4kids.ru/product_info.php/cPath/...f715240b558e579

А песок накрываем клеенкой и придавливаем кирпичами blush.gif
РыжийЛисенок
Отправлено: Apr 24 2008, 08:29 PM

просто очень хороший человек
Люберцы
Ольга
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Золушка форума 2008".

а нам дедушка сколотил песочницу, еще бассейн есть и тряпичный домик-автомобиль. песок закрываем полиэтилленом и по краям кладем кирпичи
Муська
Отправлено: Apr 24 2008, 08:42 PM

Юритолог
Замкадье

«Дополнительно»

Пришло время подумать об обустройстве дачи для ребенка и тут же желание отпало.......Я посмотрела на цены нормальных железных площадок, как у всех во дворах........АБАЛДЕТЬ........по 250 тыщщщ!! Даже если взять минимум то выйдет в полтинник........очень расстроилась.....
Купили песочницу пластиковую в ДМ за 1092 р.
А вот теперь вопрос к тем у кого пластиковые SMOBY комплексы, как они по прочности, стоит ли покупать и до какого возраста они расчитаны (например горка с качелями)
Спасибки всем))
Лопаточка
Отправлено: Apr 24 2008, 10:57 PM

Мамочка - гуру
Подмосковье
Маринка
«Дополнительно»

Муська, ДМ - это Детский Мир? Он сейчас, кажется, закрыт на реставрацию?..
А с крышкой у вас песочница?

По поводу железных площадок - может, и не надо так серьезно? Все ж таки это просто дача. Надувной бассейн, самодельная лавочка, столик и стульчик. По желанию - какая-нибудь лазилка, качельки подвесные - наверное (я очень надеюсь biggrin.gif ) Не так уж и дорого выйдет...
А то купишь на 250 тысяч сооружений, а деть, как у Александры, упрыгает на соседскме огороды smile.gif
дашенька2000
Отправлено: Apr 25 2008, 07:50 AM

Мама с большим опытом
южное бутово.
оксана
«Дополнительно»

Девочки сейчас в Твоем доме будут продавать очень много всяких ,горок домиков и т.д. причем цены разные можете поехать посмотреть..мы просто часто там бываем и видели не раз.
Муська
Отправлено: Apr 25 2008, 08:58 AM

Юритолог
Замкадье

«Дополнительно»

QUOTE (Лопаточка @ Apr 24 2008, 10:57 PM)
Муська, ДМ - это Детский Мир? Он сейчас, кажется, закрыт на реставрацию?..
А с крышкой у вас песочница?

По поводу железных площадок - может, и не надо так серьезно? Все ж таки это просто дача. Надувной бассейн, самодельная лавочка, столик и стульчик. По желанию - какая-нибудь лазилка, качельки подвесные - наверное (я очень надеюсь biggrin.gif ) Не так уж и дорого выйдет...
А то купишь на 250 тысяч сооружений, а деть, как у Александры, упрыгает на соседскме огороды smile.gif

дашенька2000, да ДМ - это дет.мир. Это центральный закрыт, а их же куча......у нас в Мытищах есть, но мы в Королеве покупали, т.т.к дача там.
Песочница очень простая без крыши, но в ней сделаны сидушки, сидеть можно.
Нет за 250 конечно я покупать не буду.......этож машину дешевую купить можно за эти деньги....
Whouse
Отправлено: Apr 25 2008, 11:11 AM

сама радость
РФ, МОСКВА
Татьяна
«Дополнительно»

ДМ по Москве очень много!!!! У нас только в районе их три!!!
В ДМ считаю дороговато.Я давно мечтаю сделать площадку,начала делать с того года,подготовили газон и место под площадку. Собираемся купить дачные качели для сада ,чтоб там нетолько малыш играл а и мы могли посидеть с ним,и поспать на свежем воздухе.Присмотрели ЛЮкс М за 14000руб.
Думаю купить бассейн (купать мне негде),хочу каркасный- может кто имеет такие? как они в плане пользования,вода невыливается? не гнуться?
а вот надувной нехочу брать(по горькому опыту соседей) и дня толком непрожил их надувной(прокололся),а тем более у нас стройка на участке.И вот песочницу-бассейн хочу(пластмассовые и крышка у них).
Как все оборудую ,потом покажу.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW