МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Детская площадка на даче, Как она обустроена у вас?
дашенька2000
Отправлено: Apr 25 2008, 12:11 PM

Мама с большим опытом
южное бутово.
оксана
«Дополнительно»

QUOTE (Таньцо @ Apr 25 2008, 11:11 AM)
ДМ по Москве очень много!!!! У нас только в районе их три!!!
В ДМ считаю дороговато.Я давно мечтаю сделать площадку,начала делать с того года,подготовили газон и место под площадку. Собираемся купить дачные качели для сада ,чтоб там нетолько малыш играл а и мы могли посидеть с ним,и поспать на свежем воздухе.Присмотрели ЛЮкс М за 14000руб.
Думаю купить бассейн (купать мне негде),хочу каркасный- может кто имеет такие? как они в плане пользования,вода невыливается? не гнуться?
а вот надувной нехочу брать(по горькому опыту соседей) и дня толком непрожил их надувной(прокололся),а тем более у нас стройка на участке.И вот песочницу-бассейн хочу(пластмассовые и крышка у них).
Как все оборудую ,потом покажу.

У подруги уже года 4 каркасный они очень довольны,единственный минус очень долго греется вода объем большой и стоит на земле,но они купили нагреватель и им ускоряют подогрев..
Whouse
Отправлено: Apr 25 2008, 12:23 PM

сама радость
РФ, МОСКВА
Татьяна
«Дополнительно»

QUOTE (дашенька2000 @ Apr 25 2008, 12:11 PM)
[/QUOTE]
У подруги уже года 4 каркасный они очень довольны,единственный минус очень долго греется вода объем большой и стоит на земле,но они купили нагреватель и им ускоряют подогрев..

Ой как хорошо,однозначно возьмем каркасный!
Ну мы будем брать маленький для Стаськи,а то мне его мыть негде.И думаю ведро воды нагревать и в бассейн разбавлять.
дашенька2000
Отправлено: Apr 25 2008, 12:38 PM

Мама с большим опытом
южное бутово.
оксана
«Дополнительно»

Да маленький то проще подогреть,да и было что дырка появилась но они сами ее заделали там давался ремкомплект.
Лопаточка
Отправлено: Apr 25 2008, 07:14 PM

Мамочка - гуру
Подмосковье
Маринка
«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "История любви", "Лучшее произведение в прозе" конкурса "Моя мама".

Таньцо, а есть еще вариант - так называемые "жесткие бассейны. Вот такие. Они не требуют специальной подготовки, не надо надувать, просто необходимо развернуть и залить водой. По цене не сильно дороже надувных, зато стеночки жесткие.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Whouse
Отправлено: Apr 26 2008, 08:00 AM

сама радость
РФ, МОСКВА
Татьяна
«Дополнительно»

QUOTE (Лопаточка @ Apr 25 2008, 07:14 PM)
Таньцо, а есть еще вариант - так называемые "жесткие бассейны. Вот такие. Они не требуют специальной подготовки, не надо надувать, просто необходимо развернуть и залить водой. По цене не сильно дороже надувных, зато стеночки жесткие.

ну так вот я такой и хочу,это каркасный! а надувной изначально он нам ненужен,точно проткнется неуспев надуться.
иринок
Отправлено: Apr 26 2008, 02:06 PM

Мамочка - гуру
Москва ВАО
Ирина
«Дополнительно»

А у нес площадке 4 года. Есть песочница, качели. Муж сам песочницу сколотил из остатков вагонки и брусков, покрасили разноцветной краской, очень не плохо смотрится. И качели сам сварил из металлических труб тонких ( это каркас ), а само сидение, каркас из металлических уголков, к нему привинтил доски, и подвесил на железные цепочки. Получилось очень надёжно ( я мама на них качалась), и не дорого, и на долго хватит, это не деревянные столбы, которые через 3 года менять надо. Ещё в прошлом году купили садовые "качели" - это такой диванчик под навесом, они сейдчас на каждом углу подаются. А этим летом будет доделывать начатый паровозик с горкой, я его в журнале углядела, принесла мужу показала, ему так понравилось, что на следующий день он принялся его колотить ( благо от нового дома, осталось немного материала ), но не успел, уже глубокая осень была. Так, что если гдето, чтото самим, то очень не дорого получается. Ну и конечтно басеин.
user posted image
Вот - это садовые "качели".

user posted image
Это басеин.

user posted image
Это качели и песочнича.
Лопаточка
Отправлено: Apr 27 2008, 12:35 AM

Мамочка - гуру
Подмосковье
Маринка
«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "История любви", "Лучшее произведение в прозе" конкурса "Моя мама".

Таньцо, не, в каркасных как бы такой "скелет" есть из прутьев, которые этот бассейн и составляют. Они сильно дороже жестких и считаются самыми лучшими. А в жестких бассейнах форма держится за счет самой воды, просто бортики из более плотного пластика. Это промежуточный вариант по цене и качеству. Самые дешевые, но и не слишком долговечные - надувные. О как! umnik2.gif

иринок, какой у вас муж умница! Даже металл сам сваривает!!! А что за паровозик? wink.gif
Танчик из Чехова
Отправлено: Apr 28 2008, 11:49 AM

Заслуженная мама
Чехов, МО

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Маскарад по-взрослому 2008". Победитель фотоконкурса "Принц Весны 2012".

Привет!!! Зацепила краем глаза темку - решила писнуть пару строк. Мы тоже собираемся в етом году на дачке тусоватся - вставал вопрос про развлечения и детские площадки. Лазила по сайтам - потому выкладываю ссылочки - можно конечно и за 250 комплекс купить но вот тут есть и подешевше - в основном наши. http://www.rdk.ru/index.php?page=catalog&group=street буду рада если кто что себе присмотрит. здесь мне за 12 тыщ и первый - деревянный понравился - но у него минус - надо будет подкрашивать. http://www.sportcomplex.ru/showsec2_6.htm а еще мы своему зайцу купили горку пластиковую - вот тут http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http%...%F2.%20SL-09%20 они на коломенской детской ярмарке находятся. у нас заяц - нравится ребенку очень - и летом можно будет ее на дачу вывезти. А про детские бассейны - не спешите - надо смотреть какое будет лето - а то то лето помоему было холодновато - мы всего раз его и надули. Правда ето лето обещают очень жаркое.
Лопаточка
Отправлено: Apr 28 2008, 10:32 PM

Мамочка - гуру
Подмосковье
Маринка
«Дополнительно»

Тань, спасибо за ссылочки! wub.gif
дашенька2000
Отправлено: Apr 29 2008, 10:06 AM

Мама с большим опытом
южное бутово.
оксана
«Дополнительно»

Комплекты конечно хорошие,но они не для малышей я бы даже свою 8-и летнюю одну на такой площадке не оставила,хорошо для детей 10 лет такие высокие лазелки...цена привлекательная...
Муська
Отправлено: Apr 29 2008, 11:24 AM

Юритолог
Замкадье

«Дополнительно»

QUOTE (Таньцо @ Apr 25 2008, 11:11 AM)
ДМ по Москве очень много!!!! У нас только в районе их три!!!
В ДМ считаю дороговато.Я давно мечтаю сделать площадку,начала делать с того года,подготовили газон и место под площадку. Собираемся купить дачные качели для сада ,чтоб там нетолько малыш играл а и мы могли посидеть с ним,и поспать на свежем воздухе.Присмотрели ЛЮкс М за 14000руб.
Думаю купить бассейн (купать мне негде),хочу каркасный- может кто имеет такие? как они в плане пользования,вода невыливается? не гнуться?
а вот надувной нехочу брать(по горькому опыту соседей) и дня толком непрожил их надувной(прокололся),а тем более у нас стройка на участке.И вот песочницу-бассейн хочу(пластмассовые и крышка у них).
Как все оборудую ,потом покажу.

у нас каркасный бассейн, очень классный, высота 180 ширина 300, он круглый, вмещаются два человека в плавь по 2 метра каждый smex-2.gif Вода наливается правда долго. Есть лестница очень удобная и вода на солнышке быстро нагревается с утра открыл, часам к 2 уже можно плавать)
Муська
Отправлено: Apr 29 2008, 11:30 AM

Юритолог
Замкадье

«Дополнительно»

Танчик из Чехова,
спасибо за ссылочки. В одной из них увидила Песочницу Черепаху с крышкой за 2500 (или 2300), а такая же собака в ДМ со скидкой 1092 получается wink.gif
Whouse
Отправлено: Apr 29 2008, 12:50 PM

сама радость
РФ, МОСКВА
Татьяна
«Дополнительно»

В ДМ много песочниц-бассейнов,и цены действит ниже чем на сайтах.
Ovram
Отправлено: Apr 29 2008, 01:44 PM

Неисправимая оптимистка
Украина/Киев
Светик
«Дополнительно»

Оказывается,не одна я голову ломаю по поводу детской площадки. Очень интирессные идеи. Я в этом году решила особоне заморачиватся с площадкой-потому как детю только 2 года-наворотов ему много не надо.
Я решила купить песочницу-бассейн (там две части в одной песочек,во вторую-можно водички налить), горку,качели у нас есть,и палатку в виде автобуса поставлю-я думаю,что этого с головой хватит.Место площадки планирую отгородить невысоким декоративным заборчиком.А еще небольшой кусочек планирую выделить для игры машинками,кубиками - постелю линолиум старый-единственный минус-он очень нагревается в жару-для таких ситуаций у меня еще и небольшая дорожка имеется на подхвате.
Оля-ля
Отправлено: Apr 29 2008, 02:55 PM

Супер Мама
Теплый стан

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Логотип КИД.РУ".

у нас на даче пока только качели взрослые. и песочница.
Ну бассейн само сабой.
вот планируем сделать горку сами, и домик.
но места мало, хочется чтоб было удобно.

вот наша песочница.
user posted image
смастерили именно такую конструкцию, чтоб ребенок держался когда залезал и чтоб сделать навес, накрывать от солнца сверху.
покрывали лаком. в этом году- будем желтой краской.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW