МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Хочу построить деревянный дом... кто уже строил?
медуница
Отправлено: Mar 6 2011, 07:45 PM

на пути к идеалу попытка №385
москва
наталья
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Веселушка-2008". Серебряный призер конкурса "Новогодний сказочный бал 2008". Серебряный призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Бронзовый призер номинации "Главный натуралист форума 2008". Золотой призер номинации "Веселушка-2009". Бронзовый призер номинации "Кладезь мысли 2009". Призер номинации "Веселушка" календаря «Май-2008». Призер номинации «Профессионал» календаря "Май-2008". Призер номинации «Главный натуралист форума-2010» календаря «Май- 2008». Призер номинации «Изюминка» календаря "Май-2008". Серебряный призер номинации "Дачник форума-2011".

QUOTE (Latinka @ Mar 5 2011, 10:31 PM)
Медуница как к нам ехать, есть рынок на 56 км. Там продают вагончики, туалеты деревянные. Вот все это везется из Тверской губернии. Надо к ним подойти и договориться о цене.

мы там как раз бытовку-распашонку брали... втридорога получилось как потом выяснилось sad.gif про качество вообще молчу sad.gif вагонка вся разошлась в тот же год ...щели в палец толщиной с просвечивающим пергамином... в общем там если брать то тока туалет! т.к. вентиляция-супер! biggrin.gif
Санька
Отправлено: Mar 7 2011, 05:46 AM

Мама вне категорий
Красноярск
Александра
«Дополнительно»

QUOTE (KaS @ Mar 6 2011, 11:50 AM)
Ага ))) Это на все! biggrin.gif Конечно(наверно все это знают)смета обычно колеблется и в - и в + , но обычно в +++++++ smex-2.gif Муж подсчитал,что нам на все со скромной отделкой выйдет в 800 000 р . У нас цены тут ниже,тем более на лес. Собирать сруб и все строительные работы попробует осилить муж с друзьями (у нас такая ситуация..землю дают всем ветеранам БД,ну и многим коллегам мужа friends.gif решили воспользоваться взаимопомощью) кроме кровли! Кровлю будет делать бригада dry.gif Плюс к этому будет электричество, канализация,холодная вода (+бойлер)
user posted image, и камин-печь

двери, пластиковые окна!)))

И САМА САУНА
smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif

Сори, что от темы отхожу

Смотрю..
Санька

Заслуженная мама

Красноярск
Александра
«Дополнительно»

Мы в одно время на сайте появились,3 года и 1 месяц!!!! smex-1.gif

Ага прикольно))))Ну вообще класс за такие деньги это что то для меня фантастическое, у нас дорого дом строить(
Latinka
Отправлено: Mar 7 2011, 07:18 PM

Мамочка - эксперт
Москва
Стелла
«Дополнительно»

Медуница мы там брали вагончик-бытовку пару лет назад. Качество приемлимое оказалось. И туалет брали там 4 года назад. Тоже стоит, не развалилсяsmile.gif Странно... я знаю что всю зиму, пока народ с дач сьехал они колотят вагончики и бытовки и срубы делают, а летом все это вывозят на продажу. Был у нас один плотник оттуда, но теперь координаты потерялись.
KaS
Отправлено: Mar 22 2011, 08:27 AM

Суперпупермегамать!

Катерина
«Дополнительно»

Вот может кому пригодится .... wink.gif

Каталог проектов домов
infavor
Отправлено: Mar 26 2011, 01:21 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

участвовала в строительстве не только кирпичных, но и бетонных домов(монолит)... уже два года как живем в бревенчатом доме и поняла, что дерево - это жизнь... ни за какие каврижки не поменяю на кирпич (пенобетон, газобетон, шлакоблок и т.д.) - этого добра и в городе полно: живем в бетоне-кирпиче, работаем в кирпиче-бетоне... дерево совсем по другому отдает себя людям - более мягко что-ли: зимой комфортно и летом комфортно... что касается пожаров - то тут спор бессмысленен, т.к. в пожаре горят и деревянные и бетонные и кирпичные дома... а вот стоимсоть дома деревянного ни в какое сравнение с другими домами не идет: сруб (не большой 9х9 с мансардой) обошелся нам в 360 т.р. с УСТАНОВКОЙ на фундамент. а это значит, что стены есть, значит дом практически готов (а не учитываю стоимость и затраты на фундамент и кровлю, так как они обязательны для любых домов, но фундамент для деревянного дома в разы дешевле такого же фундамента для кирпичного или бетонного дома)... теперь стены покрашены изнутри и снаружи и...вуаля... дом готов... кто там говорил про его большую стоимость отделки????? конечно можно бревенчатый дом и в кирпич одеть (соответственно с гидро- и пароизоляцией), но тогда это уже не полноценно деревянный дом. наш дом с учетом ограниченности в лимите денежных средств в полном комплекте (фундамент, кровля, полы, перекрытия, перегородки, душевая-туалетная комната, печь, свой септик и скважина с личной водой, да еще и две террасы шириной 2,5 и 3 м - буквой "Г" вокруг двух стен дома) обошелся в 1,5 м.р. и это не за один год, а постепенно, что позволяло аккумулировать ден.знаки. и это я молчу о том, как приятно жить в деревянном доме. нет, девочки, конечно каждому своё, но взвесив еще раз все +++ и - - -, я считаю, что мы приняли верное решение
sun'shine
Отправлено: Apr 7 2011, 09:19 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (infavor @ Mar 26 2011, 01:21 PM)
участвовала в строительстве не только кирпичных, но и бетонных домов(монолит)... уже два года как живем в бревенчатом доме и поняла, что дерево - это жизнь... ни за какие каврижки не поменяю на кирпич (пенобетон, газобетон, шлакоблок и т.д.) - этого добра и в городе полно: живем в бетоне-кирпиче, работаем в кирпиче-бетоне... дерево совсем по другому отдает себя людям - более мягко что-ли: зимой комфортно и летом комфортно... что касается пожаров - то тут спор бессмысленен, т.к. в пожаре горят и деревянные и бетонные и кирпичные дома... а вот стоимсоть дома деревянного ни в какое сравнение с другими домами не идет: сруб (не большой 9х9 с мансардой) обошелся нам в 360 т.р. с УСТАНОВКОЙ на фундамент. а это значит, что стены есть, значит дом практически готов (а не учитываю стоимость и затраты на фундамент и кровлю, так как они обязательны для любых домов, но фундамент для деревянного дома в разы дешевле такого же фундамента для кирпичного или бетонного дома)... теперь стены покрашены изнутри и снаружи и...вуаля... дом готов... кто там говорил про его большую стоимость отделки????? конечно можно бревенчатый дом и в кирпич одеть (соответственно с гидро- и пароизоляцией), но тогда это уже не полноценно деревянный дом. наш дом с учетом ограниченности в лимите денежных средств в полном комплекте (фундамент, кровля, полы, перекрытия, перегородки, душевая-туалетная комната, печь, свой септик и скважина с личной водой, да еще и две террасы шириной 2,5 и 3 м - буквой "Г" вокруг двух стен дома) обошелся в 1,5 м.р. и это не за один год, а постепенно, что позволяло аккумулировать ден.знаки. и это я молчу о том, как приятно жить в деревянном доме. нет, девочки, конечно каждому своё, но взвесив еще раз все +++ и - - -, я считаю, что мы приняли верное решение

полностью согласна! у нас тоже деревянный дом, ему уже около 100 лет (много чего уже переделано, но сруб и фундамент сохранились очень хорошо). да, дом гуляет, но в нем зимой тепло, а летом прохладно. да и живой он какой-то smile.gif
KaS
Отправлено: Apr 9 2011, 08:15 AM

Суперпупермегамать!

Катерина
«Дополнительно»

Полностью согласна!Нам и в городе хватает бетона и кирпича.Когда же нам дадут землю...хочу свой дом!
Я уже кухню присмотрела)))Мечты,мечты... rolleyes.gif

user posted image user posted image user posted image
Северный Ветер
Отправлено: Apr 9 2011, 11:50 AM

Ветер северный... умеренный... до сильного
всё ещё Москва, но...
Маша
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2008". Золотой призер номинации "Слингомама форума". Бронзовый призер номинации "Авторитет форума 2008". Бронзовый призер номинации "Доктор Айболит форума 2008".

Мы строим деревянный дом smile.gif В деревне Нижнее Осиново Вологодской области. Это лето будет 4й сезон уже. Так долго потому что денег не много, за сезон тратим на стройку в пределах 100-200 тыс, больше за зиму в Москве никак не можем накопить.
Фундамент ленточный, заглублен на штык лопаты, под фундаментом песчаная подушка около 0,5-0,7 м. Всё копали, засыпали, армировали и лили вдвоём с мужем - это очень весело. Поверх ленты клали несколько рядов кирпича (это делала наёмная бригада).
Сруб 9,5х10,5 не новый, покупали хороший дом, разбирали и перевозили сруб. Очень много геморроя, но дерево хорошее, выдержанное, сухое, брёвна толстые нынешним не чета, бревно уже не скручивается и не трескается. Между брёвнами утеплитель ленточный джут. Пристроили сени 10,5х3,5 из нового бруса сечением 25х25 см. Сейчас стоит сруб под крышей. В этот сезон будем ставить окна-двери и снаружи утеплять и закрывать сайдингом. В перспективе будет отопительная систем, в подвале уже стоит огромная печь, от которой пойдут трубы. И в жилой части сруба будет кирпичная печь на всякий случай.
Процесс в фото тут http://foto.mail.ru/mail/komarcheva/807 (на некоторых фото на втором плане баня)

Кому нужны новые срубы, обращайтесь. Этим занимается мой муж.

что надо учесть, предусмотреть? как отделывать с/у? может, кто-нибудь бригаду знает/посоветует? строить планируем под обнинском. на чем можно сэкономить? а на чем экономить нельзя? дом хотим 150 кв.м, круглогодичного проживания. как отапливать деревянный дом? современные деревянные дома горят? не опасно ли камин в таком доме? как проверить - пропитывали ли бревна тем, чем я заказывала?
Предусмотреть надо то, что стройка с нуля - это бездонная яма, куда будут сыпаться все-все ваши деньги. И будет нужно ещё и ещё. И "сроки" в строительстве - вещь очень относительная, зависящая от множества неподконтрольных факторов.
Выбирая бригаду, поговорите с теми людьми, где бригада уже работала. Посмотрите на их реальную работу, что всё стоит, не развалилось.
Съэкономить можно на фундаменте. Мы эти работы "нулевого цикла" сделали сами, это реально, если есть время и здоровье работать самим, особой квалификации работа не требует. Единственный сложный для нас и ответственный момент был - разметка, т.е. вбить колышки и натянуть верёвочки smile.gif На бумаге кажется просто, а на земле с водяным уровнем и рулеткой всё перемеряли по 20 раз, пока получили идеальный периметр с правильными углами под точные размеры сруба. Если сначала делать фундамент, а уже потом, по его точным размерам заказывать сруб, будет гораздо легче, конечно.
Вариантов отопления сейчас море, надо только почитать и выбрать, какой понравится. Камин к отоплению не имеет отношения, это так, для души. Камин надо закрывать жаропрочным стеклом, перед любой печью делать напольный "фартук" из чего-то негорючего.
Любые дома горят. Дерево можно пропитать спец.составом от горения. Покупаете канистры и следите чтобы мазали именно этим веществом - это достаточная гарантия. Заново пропитывать надо каждые 5 (примерно) лет, зависит от пропитки. Мы грунтовали дом снаружи сами, это несложно. Изнутри будем пропитывать после чистовой отделки стен. Стены сначала обработаем рубанком, потом шлифмашинкой (шкуркой), только потом пропиткой. Это тоже к слову сделаем сами, экономим smile.gif

Это сообщение отредактировал Северный Ветер - Apr 9 2011, 01:44 PM
Айсидора
Отправлено: Apr 25 2011, 10:15 PM

Новичок
*
Москва

«Дополнительно»

Это лишний раз доказывает, что права поговорка - скупой платит дважды...
KaS
Отправлено: Jun 13 2011, 01:02 PM

Суперпупермегамать!

Катерина
«Дополнительно»

Ну на профессионалов не всегда деньги есть wink.gif

Нам дали землю smex-1.gif И мы вплотную занялись подборкой проекта нашего дома. Конечно все тысячу раз переиграли,передумали..пока остановились на таком варианте...
user posted image
user posted image biggrin.gif
Emptiness
Отправлено: Jun 13 2011, 01:38 PM

Мама вне категорий

«Дополнительно»

KaS, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! flower.gif в этом году будете строиться? выбрали уже строителей? брус или бревно выбрали? и где Вы строитесь территориально?...
KaS
Отправлено: Jun 13 2011, 03:22 PM

Суперпупермегамать!

Катерина
«Дополнительно»

Спасибо! Мы строимся на Родине,в Марий Эл,из Москвы мы уже 2 года как уехали. Участок находится на тер.города,10 мин.на машине от подъезда,очень удобно. Строится мы будем из бревна,желательно ручной рубки,т.к. это теплее,ну либо из оцилиндрованного. Из бруса однозначно нет,т.к. потом надо будет утеплять дом,а на хороший профилированный у нас денег не хватит. Строить мы будем скорее всего сами,только заплатим за доставку и сборку сруба и за кровлю. А все остальное муж сам будет делать.

Кстати,у нас срубы дешевле smile.gif и в Нижнем .

Вот и участок..,рядом с прудом.

user posted image

А строится наверно будем в след.году,в этом может только фундамент осилим,и то вряд ли...Мы хотим ремонт дома доделать,больше года как въехали в квартиру,а ремонт все доделать не можем dry.gif
Emptiness
Отправлено: Jun 13 2011, 03:40 PM

Мама вне категорий

«Дополнительно»

в Нижнем - Новгороде? неужели с доставкой к москве сруб будет дешевле??
мы ничего сами не умеем sad.gif да и по времени не осилим... дом зимний будете делать? бревно без утепления зиму выдержит? какой диаметр будете брать?

у нас большой участок, но мне все равно бы хотелось двухэтажный дом.. не знаю, может, это глупо? но мне кажется как-то неразумным ставить фундамент, кровлю затевать и не воспользоваться вторым этажом smile.gif но по виду мне больше нравятся одноэтажные, снизкой кровлей и большой террасой... еще, наверно, гараж не будем делать - просто навес и хоз.постройку с торца.
flitted
Отправлено: Jun 13 2011, 11:58 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Завидую вам белой завистью, нам пока подобные дома только снятся smile.gif
KaS
Отправлено: Jun 14 2011, 12:40 PM

Суперпупермегамать!

Катерина
«Дополнительно»

Да мы тоже еще думаем rolleyes.gif Я на одном сайте дизайнеров тусуюсь,так вот они тут мне наперебой советуют. Решаем общим скопом,как говорится. biggrin.gif

flitted,все будет!!! flower.gif
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW