МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Искусственный камень, Как вам?
Galina885
Отправлено: Jul 27 2016, 05:19 PM

Новичок
*
Москва
Галина
«Дополнительно»

Доброго времени суток!

Хочу обсудить с Вами такой облицовочный материал, как искусственный камень. Долгое время думала о том, что выбрать - керамическую плитку или кирпичик. Этим я занималась последние две недели.
В итоге остановилась на кирпиче, чтобы приблизиться к скандинавскому стилю. Что могу сказать про эту продукцию?
Определенно она достойна внимания. Кирпичная кладка выглядит красиво - при условии, что аккуратна приклеена к стене. Каждый кирпичик имеет свою форму и шероховатую поверхность, будто бы состаренный обычный кирпич. Напоминает плитку, чем собственно и является - бетонной покрашенной плиткой. Цввета приближены к натуральному цвету глины. Но я хотела именно белый - поэтому мы еще сверху покрасили белой краской.
Клеится на специальный клей, который нужно разводить с водой (он на цементной основе). После того, как все высохнет - начинается этап расшивки швов. Мы брали строительный пакет с отверстием, заполняли его затиркой и заделывали швы таким образом.

Я была удивлена, т.к как-то раньше не слышала о такой продукции. А вы использовали уже этот материал у себя?

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
nika15
Отправлено: Aug 1 2016, 02:42 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Красиво смотрится, у моей подруги в кухне одна стена выложена таким кирпичем, но не красила, а ведь можно и покрасить, когда надоест цвет.
Galina885
Отправлено: Aug 2 2016, 10:19 AM

Новичок
*
Москва
Галина
«Дополнительно»

Согласна) мы брали водостойкую водно-акриловые краску. Хотя если не брать белый цвет, то можно выбрать, конечно, камушек разных цветов уже покрашенный производителем. Мы брали у white hills, понравились еще кремовые, бежевые оттенки.
Amourka
Отправлено: Aug 16 2016, 08:13 PM

Любитель
**
Самара
Мария
«Дополнительно»

Да это действительно симпатично смотрится мы тоже делали в загородном так, очень очень красиво выглядит, ну и плюс мы еще такое по мелочи делали во дворике тротуарную плиточку, траву искусственную постелили небольшой фонтанчик сделали, песочницу и горку для деток, супруг решил в плотную заняться, искусственный камень вообще так то не дорогой материал хорошо вообще когда покупаете его на прямую у производителя, по другому я знаю от супруга это порой может аукнутся из за недобросовестных поставщиков, так что такие вот дела)) и я не знаю актуально еще кому то будет или нет но думаю лишним не будет же ж http://63plitka.ru/ik это наш поставщик и производитель, рада буду если кому то помогла !
Conny
Отправлено: Dec 3 2016, 04:22 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Очень мило выглядит на фото. Вот только не съедает ли такая отделка жизненное пространство? Много в толщину? Если кухонька невеличка, каждый сантиметр же на счету.
Нина Лета
Отправлено: Dec 3 2016, 11:59 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Мне нравится давно такая отделка, а с теперешней популярностью стиля лофт я думаю сейчас вообще пик спроса. Но думаю для маленьких помещений такие штуки все таки не подходят, ну или как-то совсем фрагментами.
Rysya85
Отправлено: Jan 17 2017, 11:54 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Я за кирпичную кладку. Мы в доме сделали отделку из кирпича очень красиво и современно смотрится, а гости все в восторге) очень нравиться. В погребе сделали стены и пол из кирпича, так еффектно, что аж дух захватывает, как-будто спускаешся в старинный винный погреб. Кстати, стоительные работы и кладку кирпича заказывали http://moydom.ua/blog/68-kladka-kirpicha-v...ii-moj-dom.html в компании может информацию кому-то пригодиться.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/Печать Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW