Страницы: (41) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Майчата 2007 - мы вместе!
Nirvana
Отправлено: Jul 21 2018, 10:38 AM

Беженка
Limassol -Mos qua

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007"

Марина, в каких "таких местах"? Ты где-то видела, чтобы после дождя луж не было?)))

Ещё раз, наш посёлок НЕ элитный. Двухэтажные кирпичные таунхаусы 85-го года постройки. Семь корпусов по четыре подъезда, четыре квартиры на подъезд. Всего три территории на пригорке, разделенные дорогой.

Дорожки между корпусами выложены бетонными плитами, которые уже давно скололись, просели, кое-где торчит арматура. Вокруг лес, речка, деревня с магазином. И куча понастроенных действительно элитных посёлков, домов.

Корпуса уже заметно старые. Вся фишка в том, что у нас есть своя котельная, соответственно горячая вода, отопление - полноценная квартира. Плюс расположение, 50 км от Москвы. Тем, кто не хочет возиться с участком, посадками, лужайками, такая коммуналка удобна. Поэтому любят снимать с детьми.

Очень, безумно, нереально дорогая оплата. Не все изначальные владельцы смогли это осилить. Потому многие давно продали или постоянно сдают. От изначальной задумки - посёлка творческой интеллигенции - давно уже ничего не осталось. На элитное жилье тех коттеджных поселков, которые вокруг, мы близко не тянем.

Относительно "элитным" его делает удобное и модное нынче расположение (когда он строился, это была глушь, вокруг капустные поля), удобства в квартире, да возможность сказать, что живёшь в "писательском поселке", но сейчас не советское время, кому интересны писатели, так что это спорный такой бонус))

Но много плюсов, и покупают, снимают. Люди не бедные, но совсем уже не нашего творческого круга. Окружение, общение сильно поменялось! От этого и парады мод, и брендовая одежда у детей. Это не отменяет то, что люди, дети хорошие, веселые. Всё-таки какой-то свободный творческий дух у нас сохранился, оставшаяся горстка аборигенов поддерживает его как может)) И с удовольствием из ближних богатых дач детей водят к нам.

Да, нет участка за забором, куда можно выйти в трусах или розовом плаще)) Выходя, ты прихорашиваешься и попадаешь в общество, которое тебя осмотрит с ног до головы) Так было всегда. Только раньше общество было другое, с интересным общением и чеховским чтениями)) Сейчас... я не знаю как сейчас, не бываю там, а если бываю, то ни с кем почти не общаюсь. У ребенка уже свои знакомства, с родителями нет необходимости пересекаться.

Так что конечно и грязь, и лужи, и земля, и трава - всё найдётся. Природа же вокруг. Дети только по дорожкам не ходят wink.gif
Калинкамалинка
Отправлено: Jul 21 2018, 02:24 PM

Мама вне категорий
Киев-Москва
Настя
«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Письмо Деду Морозу 2008".

Аня, ты так классно описала дачу. Эх, туда бы в 85ом!))
Получается, вам давали дачу уже после папиной смерти? Полезла смотреть, в каком году он умер, и аж вздрогнула, как ты и Дима похожи на него глазами-бровями, и вообще верхней частью лица.

А дочка у тебя там не живет сейчас постоянно?

С резиновыми кедами вы хорошо придумали. Если в ближайшем будущем увидим на сцене Глюкозу в таких кедах, мы будем знать, откуда ветер дует!😜

Дядька в бандане (точнее, в перевёрнутой кепке)- это аниматор Михаил. Очень классный товарищ. Московский вузовский преподаватель английского языка, КВНщик. На лето он в Болгарии с семьей, подрабатывает анимацией всякой. Очень нам понравился!

А ещё был прикол. Я уже с ним договорилась по телефону на 14 июля. Муж не должен был к нам ехать, финансово не получалось. Плюс 12 июля полетела коробка передач на машине, а это 100 000 руб😭😭.
И он нам объявил, что не приедет никак.
А сам психанул на всё и втихаря взял к нам билет. 13 июля в 7 утра тарабанит к нам в дверь😆
Из аэропорта его вёз некий Михаил, координаты которого он нашёл на болгарском форуме.
И в дороге они выяснили, что это тот самый Михаил, который на следующий день должен был вести Левин др😜
Из всех аниматоров на форуме я выбрала Михаила, и из всех таксистов муж выбрал того же Михаила😆
Многостаночная Болгария🎉

Потом весь наш квест был построен на том, что пират Михаил не отдал нашему папе одну сумку, когда вёз из аэропорта, в которой папа вёз подарки нам. Но совесть мучает честного пирата, поэтому он эту сумку отдаст, если дети разгадают его ребусы/загадки.

Очень весело и в тему было. Даже прожжённый Лёва тихонько у меня потом спрашивал: «А Это правда, что пират папе сумку не отдал из такси или сценарий????!!»
Nirvana
Отправлено: Jul 21 2018, 03:09 PM

Беженка
Limassol -Mos qua

«Дополнительно»

Настя, смеюсь smex-1.gif У вас всегда какие-то зощенковские истории biggrin.gif

Да, действительно Михаил в кепке, на телефоне не рассмотрела))

У вас с мамой бусы одинаковые или переходящие?))) И где, в конце концов, красная шляпа???

Эх, Болгария biggrin.gif Там же наша невеста теперь)) Но им не очень нравится после Кипра. Холодно (этим летом они даже еще не ездили на море, правда из Софии им 5 часов на машине до Варны) и не с кем общаться...
В конце октября у детей недельные каникулы - полетим к ним rolleyes.gif Договорились, что Дима будет жить прямо у них в доме. Правда, уточнили, что с младшим братом, а не с Лизой в одной комнате biggrin.gif

Папа в 76-м умер. До 80-го года нам разрешили оставить дачу в Переделкино. Понятно было, что ее отберут, поэтому маме пришлось быстро вступить в писательский кооператив, который тогда только задумывался. Деньги по тем временам были большие, занимала по знакомым. Нам было позволено выкупить (как вдове и ребенку) только однокомнатную квартиру. Их там всего несколько. Остальные двушки и трёшки. Но оказалось, что квартира у нас угловая и мы позже сделали небольшую (незаконную) пристройку, удлинили кухню до большой столовой. Стало попросторнее, но теперь мы продать её не можем, поскольку эта часть юридически не оформлена. К радости дочки - она эту дачу всегда любила, в отличие от меня. До ее рождения в 93-м мы там и не появлялись. Кооператив строился дольше, чем планировалось, я за это время выросла, в 16 лет какие дачи))) Только когда стала мамой, пришлось там лета высиживать, ух и не любила я это дело...

Дочка живёт там часто, но не постоянно - у нее работа в Москве 3/3. Но кот у неё там, поэтому больше трех дней она отсутствовать не может.
Апельсина
Отправлено: Jul 21 2018, 03:26 PM

трижды
первый регион
Марина
«Дополнительно»
Миссис очарование - 2008. Золотой призер номинации "Самостоятельная мама -2008". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2008". Бронзовый призер номинации "Мисс фотогеничность форума 2008". Бронзовый призер номинации "Спортивная мама 2009". Серебряный призер номинации "Заядлый спорщик форума-2010". Серебряный призер номинации "Юная мамочка-2011". Серебряный призер номинации "Твигги форума-2011". Серебряный призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Человек с другой планеты-2011".

Поняла) а то после описания брендовых носков представляются вымощенные дорожки, площадки и ровные газоны))) на дорожках луж поменьше, например, чем у нас на гравийных дорогах, где машины проезжают, только потому что камни насыпаны. У нас детки иной раз и в школу в резиновых сапогах ходят, иначе просто не пройти бывает.
Чёт у нас внезапно сезон дождей. Обычно в мае-июне заливает, а тут наоборот сухо было, зато сейчас дожди регулярно. Но тепло, зато не жарко. Не жалуемся, но грязь)
Nirvana
Отправлено: Jul 21 2018, 04:47 PM

Беженка
Limassol -Mos qua

«Дополнительно»

Марин, то, что ты представляешь - так и есть в соседних коттеджных охраняемых поселках. Им, видимо, потому и скучно там за заборами)) Димка там бывает, приглашают, бильярд в доме, бассейн, тренажерный зал и всё такое)) Для того и брендовые носки. Кстати, классные, вообще не убиваемые при распродажной цене))) Я не вхожа) Дочка подрядилась там в одном доме убираться раз в неделю. 5 тыщ.)

Да в Москве тоже дожди постоянно. Я бы сейчас с удовольствием под дождичек попала, жаааарко! Ребенок не звонит... Сижу на берегу выпиваю ледяной мохито вирджин)
Калинкамалинка
Отправлено: Jul 23 2018, 08:42 PM

Мама вне категорий
Киев-Москва
Настя
«Дополнительно»

Аня, семейка Адамсов, вот и ералаш нон-стоп у нас)))
Молодец дочка, подсуетилась. А дом большой?

В Болгарии, как по мне, климат комфортнее. Правда, мы тут только в летнее время. Может, зимой и унылее.
Но это лето- просто замечательное: ночью дожди, в обед бывают облачка, нет зноя и липкости.
Правда, это у моря, как в Софии - не знаю.

У Лёвы есть подружка-соседка тут. Как-то Лёву не нашла на улице, пишу Лизиной маме, нет ли у них Лёвы.
А она мне присылает фото))) это к тому, что правильно, что вы на берегу оговорили кровати)))

user posted image

Аня, бусы у нас в данном случае одни на двоих!😆 Какая ты наблюдательная!
Ну у мамы есть такие же бордовые, как у меня эти красные, но мы в таких попыхах уезжали, что хорошо, что не забыли детей, не то что бусы😆😆
Мама решила на Лёвин др, что скрасит отсутствие бусов КРАСНОЙ ШЛЯПОЙ (как ты верно отметила), но и ее забыла надеть в суматохе праздника😆👒
Nirvana
Отправлено: Jul 24 2018, 10:24 AM

Беженка
Limassol -Mos qua

«Дополнительно»

Насть, надеюсь фотка с красной шляпой будет! Я год ждала! biggrin.gif

Болгария мне нравится. Или может ностальгия, не знаю. Это страна моего детства, я туда отдыхать ездила с 4 лет, у нас много друзей-болгар было, я переписывалась с детьми по КИД. Да и во взрослом возрасте отторжения не было. Даже не знаю что конкретно нравится - так страна очень отсталая конечно, видно, что бывший совок (может потому и нравится))

Но лето короткое для купания - с конца иня по середину августа. Раньше холодно, далее дожди сплошняком. Море холодное ( для меня).

Мы хотели одно время там дачку прикупить, ещё до Кипра. форт Нокс, кстати, смотрели. Но почему-то я не была в курсе, что там такие холодные зимы. До -20 даже на побережье! Вот это для меня стало сюрпризом. Наблюдала, когда владельцы апартаментов выкидывали после зимы отсыревшие подушки-одеяла.
У нас-то по крайней мере надо перетерпеть месяца полтора самой жары, потом весь год отлично))

Лена говорила, что в шубе всю зиму проходила.- 10-15 было стабильно в Софии. Так что готовимся к тому, что в октябре можем попасть из курорта в снег.

Настя, у тебя такая опечатка классная " в таких папахах уезжали" smex-1.gif Я представила вас с мамой, да детей, в папахах, с шашками и с чемоданами)
Калинкамалинка
Отправлено: Jul 24 2018, 12:43 PM

Мама вне категорий
Киев-Москва
Настя
«Дополнительно»

Аня, из нас в папахе был только Анатолий😆😆😆😆
Анатолий- это обезьяна-красноармеец, которого я Леве подарила на 23 февраля🐒
С тех пор они - неразлучники🦁🐵
Везде с нами)))

Знакомьтесь, Анатолий!
user posted image

Анатолий-жених
user posted image

Анатолий- денди лондонский
user posted image

Анатолий-банщик
user posted image

Анатолий на роликах
user posted image

Анатолий в Альпах
user posted image
user posted image

Анатолий в самолёте
user posted image

Ну Анатолия в Болгарии вы уже видели
user posted image

Ещё у него есть друг кот Басик, но он остался в Киеве, потому что без папахи)))

Аня, может, у Лены шуба новая?)) «а мне не жарко, а мне красиво!»)
У нас в комплексе остаются на зимовку около 10 квартир. Говорят, что промозгло и сыро. И что одеяла выбрасывать надо, если постоянно не просушивать. Но это около нуля.
Купальный сезон короткий, конечно. В конце июня только море ок 23-24. Сейчас, наверное,27.

Фото в красной шляпе постараюсь⛑

Это сообщение отредактировал Калинкамалинка - Jul 24 2018, 01:50 PM
Nirvana
Отправлено: Jul 24 2018, 03:34 PM

Беженка
Limassol -Mos qua

«Дополнительно»

Очень приятно. Царь.

А кто Анатолю шьёт наряды? У дочки пёсик Беляк был (есть). тоже всегда с ней ездил, но голяком. Если Дима к нему руку протянет - всё, скандал.

Шуба ульяновская ещё,, здесь не пригодилась) После зимы в +15-20, -10 это ооочень холодно. Да и просто - холодно. Я бы дубу дала уже в 0. В целом с Европе не слишком приятно зимой. В Испании ещё куда ни шло, в южной. А так... выбирать не из чего))
Калинкамалинка
Отправлено: Jul 24 2018, 06:04 PM

Мама вне категорий
Киев-Москва
Настя
«Дополнительно»

Анатолий у нас- метросексуал, в лучшем случае😆😆

У него все одежки от кузининой зайчихи и медведицы 🐰🐻. Забыла этот бренд, мамы девочек подскажут.
Родная только папаха и конь на палке)))

В Испании всё хорошо, даже зимы⛄
Калинкамалинка
Отправлено: Jul 24 2018, 06:14 PM

Мама вне категорий
Киев-Москва
Настя
«Дополнительно»

продублировалось
Nirvana
Отправлено: Jul 25 2018, 01:20 PM

Беженка
Limassol -Mos qua

«Дополнительно»

Испания была первая , и долгое время единственная страна, которую я рассматривала для переезда. Муж до сих пор не понимает как мы оказались на Кипре smex-2.gif
Malibu
Отправлено: Jul 26 2018, 11:14 PM

Малибушечка
Ukraine, Odessa

«Дополнительно»

ааа! привет, девчата!!! соскучилась за вами!
простите меня за всё. Меня не было полгода дома, кому интересно, пообщаемся. Всё хорошо, я дома, с детьми уже месяц. Но без телефона)
Аня! Марина! Настя! Юля! как я рада вас видеть! и других бы тоже увидеть)))
сразу по приезду мы отправились в Карпаты, были Яремче, Буковель, и назад отправились через Львов rolleyes.gif переночевали в хостеле в самом центре побродили по львову - - супер, чем-то на нашу Одессу похоже, классный оперный, а какие польские костелы, церкви, улочки.
немножко

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Калинкамалинка
Отправлено: Jul 26 2018, 11:37 PM

Мама вне категорий
Киев-Москва
Настя
«Дополнительно»

Маша, ты не представляешь, как я рада тебя тут видеть!❤❤❤
Я тихо радовалась твоим фотографиям в ФБ! И все надеялась, что ты сюда зайдёшь!
Ты очень хорошо выглядишь! Рада фото с Андреем!
Где вы были в Яремче?? Мы тожеьхотим после Болгариии рвануть. Через Польшу летим, грех в Карпаты не заехать.
Львов я очень люблю!
Malibu
Отправлено: Jul 27 2018, 12:24 PM

Малибушечка
Ukraine, Odessa

«Дополнительно»

QUOTE (Калинкамалинка @ Jul 26 2018, 11:37 PM)
Маша, ты не представляешь, как я рада тебя тут видеть!❤❤❤
Я тихо радовалась твоим фотографиям в ФБ! И все надеялась, что ты сюда зайдёшь!
Ты очень хорошо выглядишь! Рада фото с Андреем!
Где вы были в Яремче?? Мы тожеьхотим после Болгариии рвануть. Через Польшу летим, грех в Карпаты не заехать.
Львов я очень люблю!

привет, Настюха!
Яремче в городке - на рынках)) в минизоопарке, стежка довбуша, гора слон и есессно, водопад. Но все время были дожди) одни только фотки в дождевиках всей семьей))
Андрею я благодарна - работал, был с детьми, ждал. Не могу это не оценить, кто еще за мной так будет?
ЗЫ: Глеб тааакой взрослый)
ЗЫЗЫ: залетай в одессу, Настя.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (41) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW