МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Муж хочет разойтись, Посоветуйте как быть, очень грустно.
magic
Отправлено: Jan 30 2009, 11:05 AM

Мама с большим опытом

Анюта
«Дополнительно»

Да уж хотя если честно шла домой думала только держатся, быть сильной, а пришла и офигела думаю точно девченки сказали biggrin.gif
Фольга
Отправлено: Jan 30 2009, 09:09 PM

Мама вне категорий
Москва
Оля
«Дополнительно»

magic поздравляю с вашей маленькой победой.
Ну просто ответьте на вопрос, зачем он вам нужен? У меня был точно такой же БМ. Один в один. Я тоже с образованием, тоже с хорошей работой (вышла работать когда ребенку было пол года) и этот 11 классов образования. Тоже жили у меня, тоже я все делала и тоже слышала все время какая я плохая, а он за компом играл до 5 утра а потом дрых на выходных до 2, и жрать требовал что бы ему в кровать приносили. Даже выгоняла его, потом пришел как побитая собачка, все наладилось, а через пол года начался кошмар. С матами, орами, гулянками все выходные и т.д. Видно он еще и мстил мне за то что когда то выгнала и даже попрекал.
И тогда я задала себе вопрос. А зачем он мне? Этот вопрос меня просто убил, я как будто не задумывалась об этом. И не смогла найти на него ответ, кроме как незачем и решила разводиться.
О чем кстате не разу не пожалела. Удачи wink.gif
magic
Отправлено: Jan 30 2009, 11:17 PM

Мама с большим опытом

Анюта
«Дополнительно»

QUOTE (Folga1 @ Jan 30 2009, 09:09 PM)
magic поздравляю с вашей маленькой победой.
Ну просто ответьте на вопрос, зачем он вам нужен?

Спасибо
Зачем нужен? Просто мы долго прожили вместе он стал мне действительно родным и близким человеком за это время он не всегда был таким где то последний год. Долгое время с того момента как мы жить начали я думала он лучший мужчина на свете, а потом началось все это я терпела как то не верилось, что такое может быть. Сегодня вот тоже все хорошо, спасибо за ваше мнение оно для меня было очень важным, просто иногда многих вещей не видишь или не хочешь замечать. Если опять начнется таже песня, то я уже терпеть не стану. Просто вы же знаете надежда умирает последней, неизменится значит не судьба.
Фольга
Отправлено: Jan 31 2009, 12:16 AM

Мама вне категорий
Москва
Оля
«Дополнительно»

Вот и я такой была. Он мне казался просто идеальным. И не верилось, что такое может быть. Казалось не может, значит я виновата, я справоцировала.
А на самом деле, если любишь значит желаешь что бы он был счастливым, если он с тобой не счастлив и ты его любишь, отпусти. И стань сама счастливая. Иначе это не любовь, а чувство собственности.
Ведь бывает просто люди не подходят друг другу, просто они не могут вместе, не судьба. Значит ходит где то настоящая половинка. И это главное biggrin.gif
Но себя унижать нельзя позволять. Главное себя не потерять. Без себя жить невозможно rolleyes.gif
лёлчик
Отправлено: Feb 3 2009, 10:57 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Мне кажется никуда он не денеться,куда он без Вас. Просто пугает,что уйдёт,ведь видит,что вы переживаете за него. Всё правильно сделали,я думаю,он это на долго запомнит и в следующий раз подумает,перед тем как кричать. Хотелось бы пожелать вам удачи и взаимопанимания в семье. biggrin.gif
Marichka_sed
Отправлено: Feb 7 2009, 10:36 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Привет, вы знаете, я думала я одна такая. Даже странно, будто бы я все это написала с той только разницей, что у нас сын и я пока сижу дома с ним - нам только еще 6 месяцев. С самого начала у нас были разные деньги и если мы покупали крупные покупки, то только пополам и то не все. В основном покупала я и моя мама, так как он считает, что это наша квартира и он тратиться на нее не будет. Перед рожденим сынули мы с мамой сделали ремонт полностью за свой счет, а он как раз уволился с работы и сидел дома-только не подумайте, что у нас-у своих родителей, полностью весь день там, ночевать только приходит, и изредко с сыном посидеть пока я магазин за продуктаи бегаю. А да, иногда он еще погулять приезжает. У него есть квартира, но там живет его брат с девушкой, даже мать была вынуждена уйти к отцу на дом (это типо дачи-ни воды, ни газа-ничего). Третий год строят дом, как он говорит ему, но земля на его брате и полностью брат ими командует, т.е. они всей семьей живут ради него, как Коленьке захотелось так и будет, а он лежит на диване и в потолок плюет, ничего им не помогает, а только командует, а как только он (мой муж) на него прикрикнет мать несется не тронь Коленьку у него депрессия (а ему 27 лет между прочим-брату) или не ругайся на него и все в таком духе. Хотя на самом деле мой муженек так же относится к нему, как и мать, а мы с сыном, а точнее я на третьем месте. И постоянно он чем-то недоволен: то не так сварила, то не постирала во-время, то еще что-то. А я держусь, держусь и срываюсь. Он сразу в обиженку и к своим, раньше неделями там жил, теперь раз сын появился приходит днем, будит ребенка (не выключает звук на телефоне или разогревает на кухне всем брякая) и сидит всякую фигню ребенку рассказывает-или стихи дурацкие или вообще бубнит, как и он, а нормально вообще с ним не разговаривает. Я как-то привыкла вроде зла не держу, пыталсь с ним разговаривать раньше, что-то доказывать, рассказывать, что меня не устраивает, а он меня посылает и все. Потом конечно мирились и вроде опять ничего, но с рождением сына он вообще изменился-потупел что ли совсем или от безделья. Я то знаю что он не целый день на отца работает, то полежит на диване поспит, телек посмотрит, мама там несется Женечка устал, у Женечки давление, а то что я с давлением стала в 25 лет как с ним жить начала-ничего. Вообщем не уработался. Так приходит омой к нам и пихает мне в лицо или средний палец или козу прямо в глаза. Кому-то может это и смешно, но мне за пол года каждый практически день, да не по одному разу это надоело-говорила ему нормально не надо мне в лицо руки пихать, мне не приятно, или еще сыну то же у лица палец указательный тычет, а ребенок ведь может ненароком вперед кинуться и все без глаза остался. Сколько не говорила-не помогает. Еще когда придет домой со мной не разговаривает практически, приходит в 22 часа, ложиться на диван и смотрит телек до 23, потом идет спать и все, утром просыпается и туда. Ну иногда если сынуля заплачет подутро и положу его к нам, то он там посюсюкает с ним, пока я есть готовлю и дальше спать. Накипело у меня, высказала ему все, так как он еще ночует ночь через ночь, то он за кирпичом очередным поехал, так как Коленьке дом захотелось из красного кирпича, а не из белого, который купили, то автобус они делают, он ведь на родителей работает и они ему деньги платять вот он и там. Короче высказала ему, что я то же живой человек и дома одна с ребенком устаю, не в плане заботы за малышом, а от того, что нет живого общения, что он меня не поцелует когда придет, вообще не обращает на меня внимания, только как на домработницу. А так то я полностью то же в курсе его проблем и все ему помогаю решить по мере возможностей и заботится о нем пытаюсь на столько на сколько удается. Покупаю в основном и сыну, а уж себе и подавно только за свои деньги-у него прошу редко, только на еду или вместе сыну что-то покупаем. Мама моя то же все время внуку что-то покупает и мне. Послал меня в очередной раз когда я начала ему говорить чтоу меня наболело, пыталась с ним поговорить после того как опять поругались, а он не слышит, ну я и решила-он все время говорит мы с тобой разные, интересы разные, жить вместе не можем и что я хочу чтобы он ушел. Я ему говорила мол уйти легче, чем решить проблему, ну в конце концов он оставался. А тут я так устала и сдалась-уходи говорю, забирай вещи и уходи. Мне с одной стороны страшно одной оставаться не в плане материальном, я знаю, что я голодать не буду и дете нуждаться не будет не в чем. А не могу объяснить в чем страх-может в том что одна останусь с ребенком-так этим сейчас не кого не удивишь не знаю, но боюсь. Может люблю его, правда сейчас такая апатия, что думаю и любовь-то умерла уже, осталась только привычка. Но самое главное он несобирает вещи и не уходит, только приезжает днем, как я выше писала, а потом уходит к вечеру. Говорю уходи, вроде решилась я точно наконец расстаться, он уйду и опять ничего не забирает,то ли ждет, что я вещи все собиру поставлю на порог чтобы потом меня виноватой оставить, типо он стал к нам приезжать днем и с нами бывать, а я его выгнала, то ли еще что. Вообщем столько много написала, но уж простите наболело и ситуация в корне мою напоминает. Надо выговориться человеку у кого что-то похожее и кто поймет. Запуталась и не знаю что мне делать, то ли подать на развод и попытаться жить спокойно, то ли возвращать его опять-вытягивать на разговор, но он меня уверена не услышит-не знаю что и делать. Просто описала свою ситуацию и вроде легче стало, еще раз извините, что столько много слов, но в двух словах не расскажешь, долго собиралась вот и решилась написать, а может вместе и найдем выход. rolleyes.gif
Manya&Drew
Отправлено: Feb 7 2009, 11:32 PM

Как я завидую безмозглым! (с)Ф.Раневская
Москва, Первомайская
Маня, Дрю, Тимошка
«Дополнительно»
Победитель фотоконкурса "Мадонна с младенцем". Серебряный призер номинации "Жилетка форума-2008". Бронзовый призер номинации "Мисс фотогеничность форума 2008". Бронзовый призер номинации "Авто-Мама форума 2009". Бронзовый призер номинации "Самостоятельная мама - 2010".

Ну если Вам в лицо показывают средний палец, чего уж еще нужно-то? Я в шоке, честно говоря.... Каждый раз в шоке от таких рассказов... Как можно себя настолько не уважать, чтобы позволять такое? Толку как от козла молока, а Вы еще раздумываете выгонять-не выгонять... И семьи-то нет, и отца у ребенка нет нормального, Вы хотите, чтобы Ваш ребенок чуть подрос и начал всем вокруг тоже средний палец показывать начиная с Вас? Даже вопроса тут не вижу - ИМХО вещи за дверь и больше никаких разговоров.
Marichka_sed
Отправлено: Feb 8 2009, 11:52 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Просто мой муж показывая средний палец мне-так шутит. Очень ТУПАЯ шутка, но по его понятию это должно расмешить. Причем сколько я не говорила ему, что мне не смешно и что это шутки для дебилов на него не действует, ну не понимает он, почему-то раньше такого с ним не было, только с рождением сына он впал в какое-то непонятное состояние и вести стал себя словно маленький мальчик. Короче получается, что я сейчас воспитываю двоих. Вот и думаю, а зачем мне великовозрастный второй.
Сонята
Отправлено: Feb 8 2009, 12:11 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

А для чего вам мужик, который не дает денег?
Buldojik
Отправлено: Feb 8 2009, 12:45 PM

Заслуженная мама

«Дополнительно»

QUOTE (Manya&Drew @ Feb 7 2009, 11:32 PM)
Ну если Вам в лицо показывают средний палец, чего уж еще нужно-то? Я в шоке, честно говоря.... Каждый раз в шоке от таких рассказов... Как можно себя настолько не уважать, чтобы позволять такое? Толку как от козла молока, а Вы еще раздумываете выгонять-не выгонять... И семьи-то нет, и отца у ребенка нет нормального, Вы хотите, чтобы Ваш ребенок чуть подрос и начал всем вокруг тоже средний палец показывать начиная с Вас? Даже вопроса тут не вижу - ИМХО вещи за дверь и больше никаких разговоров.

+1
Сижу и офигeваю....только в России наверное можно ещё найти женщин с таким терпением. Только это Ваше терпение употребляли бы лучше уж на что-нибудь другое, полезное и Вам и ребёнку.
К вопросу о шутках, а чё бы Вам так не шутить? Только пришёл ему дулю в нос и весело хихикайте и весь день так....мож так поймёт лучше ?
В остальном добавить даже нечего....для меня всегда остаётся загадкой вопрос : зачем она такая жизнь нужна?
sme
Отправлено: Feb 8 2009, 01:08 PM

Мамочка - эксперт

Ария
«Дополнительно»

неужели принцип "Кривой да свой" до сих пор работает? Ну как можно такого называть родным и близким человеком? Мазохизмом попахивает.
Velena13
Отправлено: Feb 8 2009, 07:53 PM

С шашкою на танк
Рязань
Яна
«Дополнительно»

Сочувствую хозяйке темы, и всем, попавшим в такую ситуацию. Сама не попадала. Хотя подруги многие плакались по этому поводу. Забавный диалог повторяется каждый раз.
- Ой, как он может ТАК себя вести? Вытирать об меня ноги?
- Тебе это не нравиться?
- Нет, как такое может нравиться?
- Милая, а ты на йух своего прынца посылать не пробовала?
- Пробовала....
- РАБОТАЕТ???
- Работает...
- Так посылай если еще раз нахамит и прощать не торопись
- Нет, я так, я его люблю...

Последняя реплика в таком контексте меня добивает...
И вот так примерно мы рассуждаем с совершенно разными людьми. Девчонки, если реагировать на хамство так, как будто это норма - это станет нормой. Не надо...
Сонята
Отправлено: Feb 8 2009, 08:46 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

А при чем тут хамство? Хамство в контексте остального - фигня.
Он же денег не дает!
Зачем он нужен, а?
Лада
Отправлено: Feb 8 2009, 09:47 PM

Супер Мама

пожалуйста, на "ты"
«Дополнительно»
Медаль за честность от Администрации. Золотой призер номинации "Совесть форума 2009". Золотой призер номинации "Леди Ди» форума-2010". Бронзовый призер номинации "Совесть форума-2010".

QUOTE (Buldojik @ Feb 8 2009, 12:45 PM)
К вопросу о шутках, а чё бы Вам так не шутить? Только пришёл ему дулю в нос и весело хихикайте и весь день так....мож так поймёт лучше ?

А попробуйте!!! Не дойдет с первого раза, так поржете, обстановку разрядите, для себя в первую очередь. Ну с третьего точно дойдет.

Маришка, вот один раз не дали вытереть ноги об себя и результат превзошел ваши ожидания. Так держать!!!
Velena13
Отправлено: Feb 9 2009, 06:58 AM

С шашкою на танк
Рязань
Яна
«Дополнительно»

QUOTE (Сонята @ Feb 8 2009, 08:46 PM)
А при чем тут хамство? Хамство в контексте остального - фигня.
Он же денег не дает!
Зачем он нужен, а?

Сонята, если твой муж будет встречать тебя средним пальцем, но при этом давать много денег, долго он останется твоим мужем (варианты: будет ходить со всеми зубами, волосами, и т.д.)?

Здесь и нежелание работать для семьи и хамство имеют один корень на мой взгляд - пренебрежительное отношение к жене. Может быть и к женщинам в целом. Лекарства кроме обломом, посылов и т.д. я не знаю. smile.gif Спасибо скажу если подскажут - буду плачущих девочек тогда на эту темку пересылать вместо советов wink.gif
2 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
2 Пользователей: ElenaG, Удалая

Подписка/ПечатьСтраницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW