МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Девочка-подросток ворует деньги у родителей, Что делать?
Кукса
Отправлено: Jun 16 2012, 06:08 AM

Подруга парадокса

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Солнышко форума-2010". Серебряный призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Темная лошадка-2010". Бронзовый призер номинации "Искра-2010". Золотой призер номинации "Позитив-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2011". Серебряный призер номинации "Изюминка-2011". Бронзовый призер номинации "Золотые ручки форума-2011".

Не воровала, как-то даже в голову не приходило, т.к. жили крайне прижимисто, мама и папа работали на износ, поэтому даже мысли не возникало...

Симка
Отправлено: Jun 16 2012, 01:31 PM

:)
На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

Мой сын в первом или втором классе (не помню) принес из школы наручные часы. Сказал, что нашел. Разбираться не слала. Поступила не педагогично. Пошла и купила парню новые наручные часы. Больше "находок" не было.
Salli
Отправлено: Jul 5 2012, 10:05 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Стыдно признатся я тоже лет в 12 воровала деньги. покупала себе игрушки.. маме косметику.. и т.д. теперь очень стыдно до сих пор.
Саблезубая Колючка
Отправлено: Jul 5 2012, 10:49 AM

Супер Мама

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Оригинальный ник 2008". Автор лучшей темы в номинации «Хорошо сидим» за 2009г. Золотой призер номинации "Оригинальный ник-2011".

Было дело. Довольно долго. Мне ничего не помогало. Ни звиздюлины, ни слезы матери. Почему? Хотелось всего. Сложно знаете ли, когда вокруг подружки сникерсы жуют, а ты как взрослый писюлапу сосешь. Мои желания мать не особо интересовали. Она как была раньше, так и сейчас больше на кормежку зацикленна. Совок, блин... Потом я просто переросла и перестала заниматься такими вещами.

Детю даю немного больше свободы. И денег даю уже сейчас. И не спрашиваю, куда дела. Я голодом сидеть буду, но мой ребенок будет ездить на нормальном велосипеде и ходить в нормальной одежде. И игрушки у нее (теперь и у него тоже) будут нормальными. Без фанатизма, конечно, стараюсь. Но тем не менее.
Зубастик
Отправлено: Jul 5 2012, 02:32 PM

Супер Мама

«Дополнительно»

Один раз в классе 2 своровала у девочки карандаш заграниШный. Девочка его уронила, а я тихонько к себе ногой закатила, потому мне родители такой никогда бы не купили.
Она так плакала потом и искала его, мне стало стыдно, но признаться не было сил, поэтому на след день незаметно положила ей его в портфель. С тех пор как отрезало. И сыну не разрешаю брать чужие забытые игрушки. Все ту девочку вспоминаю...
Ольгушкин
Отправлено: Jul 5 2012, 03:10 PM

бегущая по волнам

Оленька
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Тема-ностальгия 2008 года».

Было один раз. На жевачку. У нас тогда жевачки продавали цыганки. Ходили по площади и торговали. Вот взяла у мамы деньги и пошла покупать "заграничную" штуку. Но в тот день мне не свезло - ни одной цыганки не встретила. Так и прошлось возвращаться ни с чем. Хотя нет, с огромным чувством стыда. Тихонечко положила деньги назад, и больше ни-ни. biggrin.gif
Cattiva
Отправлено: Jul 5 2012, 07:05 PM

...

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Изюминка форума-2008". Золотой призер номинации "Фигаро-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Серебряный призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2010". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2010". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Серебряный призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2010". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2010". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2011". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Бомба!-2011". Золотой призер номинации "Фигаро-2011". Бронзовый призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011".

Воровала деньги (мелочь)... у отца из кармана. Он взял меня на юга- на море со своим сыном от второго брака, которому тогда было 5 лет и, соответственно, со своей новой женой.
Мне было 12. На эту мелочь я ежедневно (!) в ларьке на территории Дома Отдыха покупала маленькую шоколадку. И тут же съедала...
Своих денег у меня не было ни копейки (маме в голову не пришло дать мне хоть сколько-то)...

Теперь я понимаю, что это, вероятно, у меня был стресс.

До сих пор не знаю, заметил ли папа, что я ежедневно подворовываю медяки...
Anuta_Magadan
Отправлено: Jul 6 2012, 05:40 AM

Мама с большим опытом
г. Магадан
Анна
«Дополнительно»

Я тоже воровала деньги у мамы в детстве, мне тогда казалось, что мне ничего не покупают, а у всех лошадки были и всякие игрушки красивые, конфеты мне мама покупала 1шт. в месяц...все боялась, что у меня сахарный диабет как у отца будет..вот и итог..И повела она меня к психологу и сама тоже у нее все тесты прошла и как оказалось виновата была она...не уделяла мне достаточно времени, тк с отцом моим развелась и строила свою личную жизнь, а я оказалась как бы брошенной.(это я недавно прочитала, когда нашла выписку тут старую от психолога) Еще добавлю, что денег у меня карманных никогда не было, работать я пошла в 17 лет, но тот момент мы пережили и больше я себе такого не позволяла.
Мы детям все покупаем почти, что просят, редко отказываем и деньги даем в магазине на яйца шоколадные и мармелад, посмотрим как оно дальше будет.
Sadako
Отправлено: Jul 6 2012, 01:24 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Авто-Мама форума 2009". Золотой призер номинации "Доктор Айболит форума-2011". Золотой призер номинации "Авто-Мама форума-2011".

Эх, а чего ж опрос не прикрутили? smile.gif

Воровала по мелочи, на жвачки и всякую фигню - неподконтрольные были чтоб. Мне было проще взять пару манеток из кармана (знала, что не заметят), чем отчитываться, куда я потратила 5 рублей (как будто 500 dry.gif )
Cattiva
Отправлено: Jul 6 2012, 04:00 PM

...

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Изюминка форума-2008". Золотой призер номинации "Фигаро-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Серебряный призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2010". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2010". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Серебряный призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2010". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2010". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2011". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Бомба!-2011". Золотой призер номинации "Фигаро-2011". Бронзовый призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011".

Ахмед как-то... в супермаркете!!! спёр набор надувных шариков. Обнаружили это только дома.
Всыпали мы ему конкретно, рассказав, что бывает за такое в разных странах.
Manya&Drew
Отправлено: Jul 6 2012, 06:33 PM

Как я завидую безмозглым! (с)Ф.Раневская
Москва, Первомайская
Маня, Дрю, Тимошка
«Дополнительно»
Победитель фотоконкурса "Мадонна с младенцем". Серебряный призер номинации "Жилетка форума-2008". Бронзовый призер номинации "Мисс фотогеничность форума 2008". Бронзовый призер номинации "Авто-Мама форума 2009". Бронзовый призер номинации "Самостоятельная мама - 2010".

На трубочки с кремом в кулинарии и жвачку.

Потому что отбирали все деньги, даже те, которые дарились на ДР и прочие праздники.

А пирожные, жвачку и картошку было нельзя - потому что вредно.
Настюха
Отправлено: Jul 9 2012, 09:53 AM

Ванюхина Илюхина
Москва СЗАО

«Дополнительно»

И я тырила по мелочи...
Правда у нас было много чего (мой папа - моряк), но этого "много чего" мне выдавалось редко поштучно, ибо в детстве я была жутким алергиком... ну так вот, стыренная денежка шла на мороженое, эклеры, газированную воду с сиропом (в автоматах), квас и, как ни странно, на белый хлеб (когда гуляли постоянно хотелось есть, а хлеб такой мяяягенький, вкусненький, но дома его совсем не хотелось).
komarik
Отправлено: Jul 9 2012, 03:37 PM

Мамочка старейшина форума
МО
Тамара
«Дополнительно»

Обычно, у меня всегда были деньги, лет с 8 я постоянно ходила в магазин за чем нибудь и мелочевку себе оставляла. иногда могла купить жвачку.
А в 2-3 классах мы ходили с другом в магазин и тырили там по мелочи - булочки какие то. даже не знаю зачем, деньги то были. так, развлекуха была у нас такая.))
Лет в 6 или 7 съели с двоюродной сестрой коробку картонную большую конфет "Красная шапочка", мама по блату где то достала. не знаю сколько кг. там - 4 или 5. мне так плохо было потом. после этого конфеты я не ела никакие. долго.
Мама Миши и Вероники
Отправлено: Aug 24 2012, 10:19 AM

Мамочка - эксперт
Кострома
Любовь
«Дополнительно»

QUOTE (komarik @ Jul 9 2012, 04:37 PM)
Обычно, у меня всегда были деньги, лет с 8 я постоянно ходила в магазин за чем нибудь и мелочевку себе оставляла. иногда могла купить жвачку.
А в 2-3 классах мы ходили с другом в магазин и тырили там по мелочи - булочки какие то. даже не знаю зачем, деньги то были. так, развлекуха была у нас такая.))
Лет в 6 или 7 съели с двоюродной сестрой коробку картонную большую конфет "Красная шапочка", мама по блату где то достала. не знаю сколько кг. там - 4 или 5. мне так плохо было потом. после этого конфеты я не ела никакие. долго.

Вот она, расплата wink.gif
Alfa
Отправлено: Aug 24 2012, 05:30 PM

я вам не друг
Латвия

«Дополнительно»
Победитель в номинации «Меня не слышат-это минус, но и не гонят-это плюс» (2008 г.). Золотой призер номинации "Киноман форума-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Золотой призер номинации "Интервью 2009". Золотой призер номинации "Любимый поэт форума 2009". Золотой призер номинации "Интервью форума 2009". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Киноман форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Темная лошадка-2010". Золотой призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Киноман форума-2011". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2011". Серебряный призер номинации "Темная лошадка-2011". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Цветной конкурс. Желтый".

Тоже тырила по чуть-чуть. Мотивация была очень простая - у меня никогда не было своих денег. Или появлялись раз в год, на ДР, когда папа давал. Их траты жестко контролировались матерью (я даже новую книжку себе без скандала на них купить не могла). На обеды в школе мне выдавалось копейка в копейку - на булочку и сок, ровно 28 сантимов в день (как сейчас помню). А очень хотелось, гуляя с подругами, зайти с ними в магазин и купить мороженое - все же покупали? А я - нет. Мне было не на что. Поэтому и лезла в мамин кошелек. Попадалась, получала люлей - и снова лезла. По мне так игра стоила свеч.
Попытки поговорить с мамой о копейках на мелкие расходы приводили к ругани, поэтому приходилось действовать тайком. Вот и все.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW