МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> нужен взгляд со стороны
Калина
Отправлено: Oct 28 2015, 01:05 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

С годами приучилась спокойно реагировать на поучения как жить правильно.
Выслушиваю и говорю, что "может быть в ваши годы я буду думать так же, а сейчас я хочу сделать так, так и так".
Если все это делать без эмоций, со временем пыл поучающих жизни угасает smile.gif
Nastyanka
Отправлено: Nov 16 2015, 07:42 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Вы им ничего не должны. За ваше воспитание им должна ваша мать, а не вы. Ребенка своего больше с ними не оставляйте, разруливайте проблему со своим ребенком сами, с мужем, тогда никому и не будете должны.
Елена Прекрасная
Отправлено: Dec 14 2015, 04:23 PM

Житель форума

«Дополнительно»

Бабушки-дедушки обычно судят с высоты собственного опыта и совершенно не принимают во внимание, что в 25 лет человек может иметь и имеет свое собственное видение ситуации. Старшее поколение не вредничает и не пытается насолить, они хотят помочь, да, это не всегда в приятной форме выражается и молодым кажется, что на них давят. И наоборот, бабкам-дедкам кажется, что молодые выпендриваются на пустом месте, ничего о жизни не зная. Вечная проблема, эти отношения нельзя никак разрулить, можно только пережить.
Юлек
Отправлено: Jan 5 2016, 03:23 PM

просто солнышко
Москва
Юлия
«Дополнительно»

часто я завидую тем мамочкам у кого есть бабушки/дедушки/свекрови и всевозможные родственники которые хотят заниматься и занимаются с ребенком. но вот почитав подобные посты и на примере моих подруг я вижу, что это как бы "расплата" за помощь. все равно если тебе помогают тебе приходится терпеть мнение "помогальщика". кто-то терпит, а кто-то нанимает няню- уж она не будет вам навязывать сое мнение. я б терпеть не смогла, мой выбор- няня.
о том, что вы обязаны им- конечно, вы обязаны,и не потому что они вас воспитали, а просто из-за того что они ваши родственники. но вы не обязаны делать так как они скажут, ваша обязанность проявлять к ним внимание и любовь.
Marinka-apelsin
Отправлено: Jan 28 2016, 01:19 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Мда, всё бы хорошо. Но,кода помощь становится очень назойливой-это напрягает. Хорошо мне мои родители сказали-как только женилка отрастёт-дуй к мужу. Ждём с детьми иногда в гости. Всё.
Strelova
Отправлено: Feb 13 2017, 08:16 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (SenSemilia @ Feb 23 2013, 11:06 PM)
Я постоянно чувствую себя перед ними в долгу за их огромную помощь в моей жизни и проглатываю, то что меня поливают грязью ( они уверены, что доказывая мне практически каждый день, что я дура, заставят меня измениться).

Вы никому ничего не должны, не грызите себя, и ответьте им в грубой форме, что это ваша жизнь, и Вы живете так, как хотите.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (2) 1 [2]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW