Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Варикозное расширение вен, Варикоз и как с ним бороться
marusia
  Отправлено: Jun 14 2005, 05:09 PM

Мамочка - эксперт
Москва

«Дополнительно»

Девушки, знает ли кто-нибудь, какой крем от варикозных вен на ногах можно использвоать во время беременности? У меня срок - 23 недели. "Звездочки" на ногах были и раньше. Но сейчас из под них стали выпирать более крупные вены. Ноги болят, да и вообще не эстетично как-то все это выглядит.
huh.gif
Guest
Отправлено: Jun 24 2005, 11:21 AM

Гость форума

«Дополнительно»

Я пью препарат Пиявит. Это сушеные пиявки. мне их врач прописал с самого начала беремености так как у меня только 30 % от нормы свертываемости по гемостазу. Я думала кончусь на 4-6 недели беремености. Теперь нет проблем . Просто летаю. Препарат наш российский.

Сейчас 18 недель гемостаз в норме. Сократили дозировку в два раза.

Пиявит в Москве продается только в Люберцах - ООО "ГИРУДО_МЕД" 554-43-97. Котельнический проезд д. 12А.

У них еще ессть крем тоже на основе пиявок.

Капсулы обсалютно безвредны. Только конечно неприятно осознавать что ешь всяких гадов. huh.gif
Гость_Юльчик
Отправлено: Oct 24 2005, 10:00 AM

Гость форума

«Дополнительно»

Добрый день, мамочки!
Кто-нибудь из Вас пользуется компресионными колготками? Я лично пользуюсь Меди Баер, Германия и от сюда возник вопрос: уже сейчас их труддно одевать, приходиться прикладывать большие усилия, а как же их одевать на более поздних сроках?
До начала беременности я весела 56 кг, сейчас 58 900-кажется укладываюсь в норму
Всем пока! flirt.gif
Маришуленька
Отправлено: Oct 24 2005, 11:32 AM

Мама вне категорий
Москва

«Дополнительно»

Я тоже ходила к хирургу, он сказал обязательно надо носить профилактические колготы (у меня предрасположенность к варикозу). Выдал рецепт на колготки фирмы Сигварис. Ещё не купила, но прочитала что их действительно трудно одевать и лучше начинать с ранних сроков - так сказать тренироваться в одевании.
Собираюсь на этой неделе попробовать! flirt.gif
Guest
Отправлено: Oct 24 2005, 11:39 AM

Гость форума

«Дополнительно»

Знаю точно, что среди всех колготок действительно имеющие лечебный эффект это-Меди Баей и Сигварис. Я тоже хотела было купить Сигварис,но моего размера не было, а ждать нужно было долго, кроме того я и до беременности носила Меди Баейр.
Просто меня беспокоит, что я прикладываю большую физическую нагрузку, чтобы натянуть эти колготки, не опасно ли это для ребенка , а как их надевать когда пузо будет мешаться?
Vic
  Отправлено: Oct 24 2005, 03:33 PM

Заслуженная мама-эгоистка
Израиль (Петах-Тиква)
Вика
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Самый активный форумчанин-2008". Золотой призер номинации "Мамочка-иностранка-2008". Серебряный призер номинации "Веселушка - 2008". Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2011".

Девочки, привет !
Меня интересует такой вопрос: можно ли носить высокие сапоги до колен, которые обтягивают ногу - они ведь создают похожий эффект с чулками, которые упоминались выше.
tongue.gif
Гость_Юльчик
Отправлено: Oct 24 2005, 05:21 PM

Гость форума

«Дополнительно»

привет,
дело в том, что есть лечебные колготки, а есть профелактические
В лечебных давление измеряется в мм/рт столба,а не в ДЕН, кроме того, чтобы подобрать нужные колготки снимают порядка 5 размеров одной только ноги.
Так что сапоги в данном случае не помогут, а мне кажется наоборот только могут препятствовать кровотоку
Вот
Vic
  Отправлено: Oct 24 2005, 10:50 PM

Израиль (Петах-Тиква)
Вика
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Самый активный форумчанин-2008". Золотой призер номинации "Мамочка-иностранка-2008". Серебряный призер номинации "Веселушка - 2008". Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2011".

Гость_Юльчик, спасибо !
Значит, куплю на будущее - чего-то очень хочется мне эти высокие сапоги... Ведь размер ноги не изменится, как размер груди. biggrin.gif
А опасность варикозного расширения вен может передаваться по наследству? У моей мамы довольно тяжёлая степень сейчас (вены не просто видны, но и выступают под кожей, а на операцию она никак не может решиться) - ето у неё уже много лет и появилось после первых родов. У меня, слава Б-гу, нет никакиж жалоб в этой сфере, но может, мне нужно что-то делать для профилактики?
tongue.gif
Маришуленька
Отправлено: Oct 25 2005, 08:31 AM

Мама вне категорий
Москва

«Дополнительно»

Купила вчера колготки для беременных профилактические (140 ден)
Сейчас в них сижу! Надеваются неплохо - было сложно до колен натягивать, потом проще, только на животике ещё великоваты!
icon_bellyrubs.gif
Гость_Юльчик
Отправлено: Oct 25 2005, 10:07 AM

Гость форума

«Дополнительно»

Рада за тебя
я первый раз их одевала минут 5, сейчас справляюсь за минуты 2-3
Гость_Юльчик
Отправлено: Oct 25 2005, 10:13 AM

Гость форума

«Дополнительно»

QUOTE (Vic @ Oct 24 2005, 11:50 PM)
Гость_Юльчик, спасибо !
Значит, куплю на будущее - чего-то очень хочется мне эти высокие сапоги... Ведь размер ноги не изменится, как размер груди. biggrin.gif
А опасность варикозного расширения вен может передаваться по наследству? У моей мамы довольно тяжёлая степень сейчас (вены не просто видны, но и выступают под кожей, а на операцию она никак не может решиться) - ето у неё уже много лет и появилось после первых родов. У меня, слава Б-гу, нет никакиж жалоб в этой сфере, но может, мне нужно что-то делать для профилактики?
tongue.gif

как мне говорил врач, на это может влиять наследственность, но не надо расслабляться. Можно для проф-ки каждый вечер обливать ноги прохладной водой, несколько минут в день поднимать ноги вверх,я вообще на работе поставила себе под ноги коробку. Хорошо дома ходить босиком, не сидеть нога на ногу. Вот А я себе в 2003 г в центре флебологии зделала склеропластику, хотя вены меня особо не беспокоили, больше волновал эстетический вид. Так что советую твоей маме решиться babybonnet.gif
Vic
  Отправлено: Oct 25 2005, 10:47 AM

Израиль (Петах-Тиква)
Вика
«Дополнительно»

Ясненько.... Спасибо ! Я, в принципе, и так стараюсь не сидеть нога на ногу, когда прихожу домой после долгих хождений пешком особенно - сразу поднимаю ноги. У нас полы каменные (плитка) - холодные, босиком особо не походишь, но при первой возможности - обязательно и с удовольствиием (по коврикам, на пример) !
Можно делать "массажи" ногам струёй холодного душа вместо обливаний или это тоже самое?
tongue.gif
Гость_Юльчик
Отправлено: Oct 25 2005, 11:19 AM

Гость форума

«Дополнительно»

QUOTE (Vic @ Oct 25 2005, 11:47 AM)
Ясненько.... Спасибо ! Я, в принципе, и так стараюсь не сидеть нога на ногу, когда прихожу домой после долгих хождений пешком особенно - сразу поднимаю ноги. У нас полы каменные (плитка) - холодные, босиком особо не походишь, но при первой возможности - обязательно и с удовольствиием (по коврикам, на пример) !
Можно делать "массажи" ногам струёй холодного душа вместо обливаний или это тоже самое?
tongue.gif

конечно можно fishing.gif
Луиза
Отправлено: Oct 26 2005, 10:42 PM

Мама с большим опытом
Нидерланды, Rotterdam
Луиза
«Дополнительно»

Vic, mne wrach skazal, chto esli u mami estj warikozi( a u moey estj) , to peredaetsa.Hotya, podruga moya skazala, chto eto ne tak, nu, u menya estj warikoz, hotj i ne siljniy, i perejiwayu chto so srokom bolshe budet. I samoe interesnoe, chto moy je wrach mne skazal, chto kolgotki ne nujni, wse rawno chto doljno bitj, to i tak budet ))Wot i ponimay kak hochesh
Vic
  Отправлено: Oct 27 2005, 12:49 AM

Израиль (Петах-Тиква)
Вика
«Дополнительно»

Larisa, а как он у тебя выражен? Просто видны вены под кожей?
tongue.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW