МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Ребенок заразился вшами как и чем с ними бороться?, советы, делимся опытом
komarik
Отправлено: Jun 22 2012, 03:15 PM

Мамочка старейшина форума
МО
Тамара
«Дополнительно»

это пока волосы красишь - краска всех убивает, а если повторно заразиться, то и в крашеных живут. корни ж отрастают.

Я покупала шампунь для собак Луговой. и пахнет приятно и убивает вшей. Нужно только через некот. время опять голову помыть им, чтоб вновь вылупившихся убить.
Salli
Отправлено: Jul 2 2012, 03:18 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Девочки, скажите чем выводите вшей у детей? Я начала пара плюс мазать ребенку, так у него началась аллергия, кричал что сжет его, вот я и смыла быстро, а потом у нас вместе со вшами перхоть появилась, до хорошо так много. Я в отчаянии, в аптеках предлогают ерунду, которую им нужно пропихнуть, я так думаю...
Рамашка
Отправлено: Jul 2 2012, 05:21 PM

Мамочка - гуру
Люберцы
Ольга
«Дополнительно»

QUOTE (Salli @ Jul 2 2012, 04:18 PM)
Девочки, скажите чем выводите вшей у детей? Я начала пара плюс мазать ребенку, так у него началась аллергия, кричал что сжет его, вот я и смыла быстро, а потом у нас вместе со вшами перхоть появилась, до хорошо так много. Я в отчаянии, в аптеках предлогают ерунду, которую им нужно пропихнуть, я так думаю...

Если мальчик - постригите, и все!
Санька
Отправлено: Jul 2 2012, 07:25 PM

Мама вне категорий
Красноярск
Александра
«Дополнительно»

QUOTE (Salli @ Jul 2 2012, 04:18 PM)

Если фармацевтам не доверяете - сходите к врачу, вызовите на дом, позвоните в поликлинику и спросите что делать. Ещё когда в скорую звонишь - можно попросить чтоб соединили с врачом для консультации!!! я так делала пару раз!
Salli
Отправлено: Aug 19 2012, 03:01 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (komarik @ Jun 22 2012, 04:15 PM)
это пока волосы красишь - краска всех убивает, а если повторно заразиться, то и в крашеных живут. корни ж отрастают.

Я покупала шампунь для собак Луговой. и пахнет приятно и убивает вшей. Нужно только через некот. время опять голову помыть им, чтоб вновь вылупившихся убить.

Хи..хи.. ну что там шампунь для собак.. я где то читала и шампуни для лошадей предлогают, помоему это уже через чур Вам так не кажется?Я уж как нибудь если что сама потихоньку Антивом прочешу и всё и не буду всякую бяку на ребнка мазать. Хотя я тоже не без грешка мазала бяку,но я тогда не знала что пара плюс такой не хороший.., действовал на время, а потом снова вши гоняли, да и раздражение у ребенка жуткое вызвало. angrywife.gif
komarik
Отправлено: Aug 19 2012, 05:19 PM

Мамочка старейшина форума
МО
Тамара
«Дополнительно»

А чем не нравится шампунь для собак или лошадей? Он же на травах. wink.gif Никакого раздражения не было и запах приятный. И стоит 20 руб.
А антив сколько стоит? и чесать. а если волосы длинные и путаные.
А действуют они все на время пока из яиц новые особи не выведутся. Поэтому шампунем надо мыть периодически в течение 1-2 мес. чтоб уж наверняка.
wink.gif
aksyuscha
Отправлено: Aug 19 2012, 06:18 PM

Налаживается.
Россия Москва(Строгино,Пресня)
Ура!Оксана!
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Открытие года-2010". Золотой призер номинации "Инквизитор форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Фигаро-2010". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума-2011".

На окрашенных волосах вши прекрасно живут!
А животные шампуни портят волосы человеческие.Кроме этого блохи-это не человеческие вши..и для них совсем другая химия нужна.
Сонята
Отправлено: Aug 19 2012, 06:44 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

В предыдущем саду в группе оказались вши.
Учитывая особую одаренность заведки и на тот момент мою войну с ней, смекнула, что она может сделать подляну - типа, нашла у моего детя вшей и попытаться его снять с сада. В тот же вечер побрила детя налысо. Станком.
Двойная польза - и заведка утерлась (был от нее вопрос - зачем же так кардинально), и домой деть вшей не притащил (у меня и у дочки длинные волосы).
А вот как с девочками быть - даже не знаю.
aksyuscha
Отправлено: Aug 19 2012, 06:53 PM

Налаживается.
Ура!Оксана!
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Открытие года-2010". Золотой призер номинации "Инквизитор форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Фигаро-2010". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума-2011".

Я своим просто в профилактических целях раз в месяц мыла шампунем от вшей волосы.Волосы длинные,густые..лучше сразу перестраховаться.
Сонята
Отправлено: Aug 19 2012, 07:06 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

Так заведка могла и при отсутствии вшей сказать, что они есть. На лысого ребенка уже так не скажешь. biggrin.gif
aksyuscha
Отправлено: Aug 19 2012, 07:31 PM

Налаживается.
Ура!Оксана!
«Дополнительно»

На мою так и сказали.Мол,"у вашей девочки у единственной в группе длинны волосы,значит,и вши от вас.Тем более,у вас двое детей." Железная логика,просто!
Послала всех на фиг и отправила на осмотр.Выяснилось,что у одной моей и нет вшей как раз.Потому что профилактику постоянно делала с тех пор,как стала с дачи д\с привозить "живность".
Сонята
Отправлено: Aug 19 2012, 07:36 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»

Что за дача д/с?
aksyuscha
Отправлено: Aug 19 2012, 07:51 PM

Налаживается.
Ура!Оксана!
«Дополнительно»

ну,раньше д\с выезжали летом на дачи.Обычно это ведомственные сады так делали.Но и у районных садов частенько были собственные летние дачи.Типа п\л для школьников,только эти были для садовских детишек.Например,у многих предприятий были шикарные дачи летние.У Трехгорной м-ры были в Салтыковке.Когда я была в д\с ,то нас в Быково вывозили.Там были дачи от районного сада.
Вообще было клёво.Сбагрил детей на лето и не морочишься.И кормёжка была отличная ,и уход хороший,и всякие занятия были там..Зато,от завода "Рассвет" на даче д\с мы и подцепили вшей.Хотя,дачи там сами по себе были отличные.
Antonella
Отправлено: Oct 10 2012, 01:52 PM

Мама Маленького Принца
Москва, Домодедовская
Катя
«Дополнительно»

Ну вот и для нас стала актуальна эта тема sad.gif позвонила воспитательница, сказала что девочку сгеодня высадили со вшами, а кровать у нее рядом с Тёмкой... Почему-то просила никому не говорить... Я в детстве притаскивала вши из лагеря, не смертельно, но противно... Пойду вечером в аптеку - узнаю что посоветуют... может что для профилактики...
ledy
Отправлено: Nov 15 2012, 05:25 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Я тоже если честно не думала и не гадала а мне сын бах и принес вши и мы при этом учимся в очень элитной гимназии. Никогда бы не подумала что в ней могут быть вши. Но мы быстро нашли решение проблеме мы стали обрабатывать препаратом нюда и у нас все вши пропали. Вычесывали трупы паразитов гребнем который идет в комплекте.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW