МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (29) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Чем предохраняться?, Чем же всё-таки?Очень важны ваши ответы!

Кто чем предохраняться?
презерватив [ 192 ]  [37.80%]
спермицидные средства (свечи, гели, таблетки, крема) [ 48 ]  [9.45%]
прерванный половой акт [ 116 ]  [22.83%]
мини-пили [ 57 ]  [11.22%]
спираль [ 53 ]  [10.43%]
календарный метод [ 11 ]  [2.17%]
укол на три месяца [ 2 ]  [0.39%]
другой метод [ 29 ]  [5.71%]
Всего голосов: 508
Гости не могут голосовать 
Mrs.Adams
Дата Nov 1 2005, 02:58 PM

Вещь в себе
Канада

«Дополнительно»
Победитель в номинациях «Киноман форума-2007», "Жилетка форума-2007", «Аксакал форума-2007». Золотой призер номинации "Аксакал форума-2008". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2008". Золотой призер номинации "Лев Толстой нашего форума-2008". Бронзовый призер номинации "Леди Ди" форума 2008. Серебряный призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Киноман форума 2008". Бронзовый призер номинации "Аксакал форума-2009". Серебряный призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Киноман форума 2009". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума 2009".

В данный момент - презервативы, нам с супругом не мешает и не трет нигде, это неплохо, как я погляжу. А насчет "не слетел ли" - так это ж по размеру надо подобрать, тогда не слетит и не порвется smile.gif
До беременности практиковали метод Огино-Кнаусса. Ничего вещь, правда, не для ленивых smile.gif Прерванный нам обоим не нравится - слишком много нервов для обоих. И кремы-гели как-то не пошли, печет и мылом мыться нельзя...
Миледи
Дата Nov 1 2005, 04:18 PM

Мамочка - эксперт
Москва, Марьино

«Дополнительно»

QUOTE (Валентина 1977 @ Nov 1 2005, 10:59 AM)
Миледи - я правильно поняля - ты сделала стерилизацию?????????? Если да - то как это делают, и ведь это не обратимо - верно???????

Да, всё верно. Сделала. Это делают во время кесарева сечения (поскольку операция полостная по-любому) и при существовании угрозы для жизни от дальнейших беременностей. После второго кесарева и по желанию женщины делают (мой случай). Надеюсь, что необратимая, иначе бы не стала делать wink.gif
Просто мне несколько разных врачей говорили, что бывали случаи восстановления. Короче, мы с мужем очень хорошо подумали и тщательно взвесив, приняли такое решение, что детей нам хватит. Да и здоровье моё...мне и 2-ю беременность запрещали.
Laimy
Дата Nov 1 2005, 04:21 PM

Заслуженная мама
Латвия (Рига)-Эстония(Тарту)
Юлия
«Дополнительно»

Девочки, а почему вы все против спирали?
Я, например, решила поставить после родов! Мне кажется, что лучше подстраховаться следующих лет на 5:)
Гость_Тося
Дата Nov 1 2005, 04:45 PM

Гость форума

«Дополнительно»

А мне врач прописал таблетки, правда еще уколы 1 раз в 3 мес. предлагал. wink.gif

Никитке 2 месяца, 3 недели, 3 дня pacifier.gif

Нашей семье 3 года, 2 месяца, 4 недели, 1 день married.gif

Ярослава
Дата Nov 1 2005, 04:46 PM

Заслуженная мама
Питер

«Дополнительно»

QUOTE (Mrs.Adams @ Nov 1 2005, 02:58 PM)

До беременности практиковали метод Огино-Кнаусса. Ничего вещь, правда, не для ленивых smile.gif ..

Боже мой, Миледи, Это что?? этот самый метод?

А спиралей я вообще боюсь патологически. Во-первых, понаслышана куча ужасов, связанных, с беременностью и спиралью, во-вторых, я боюсь просто чужеродных штук в своем любимом организме.
Миледи
Дата Nov 1 2005, 06:21 PM

Мамочка - эксперт
Москва, Марьино

«Дополнительно»

Насчёт спиралей - подписываюсь под вашими словами Ярослава - тоже как-то всегда недолюбливала этот метод контрацепции.
А про метод Огино-Кнаусса не я писала, я даже не знаю, что это такое. blush.gif
Mrs.Adams
Дата Nov 1 2005, 06:38 PM

Вещь в себе
Канада

«Дополнительно»
Победитель в номинациях «Киноман форума-2007», "Жилетка форума-2007", «Аксакал форума-2007». Золотой призер номинации "Аксакал форума-2008". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2008". Золотой призер номинации "Лев Толстой нашего форума-2008". Бронзовый призер номинации "Леди Ди" форума 2008. Серебряный призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Киноман форума 2008". Бронзовый призер номинации "Аксакал форума-2009". Серебряный призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Киноман форума 2009". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума 2009".

Метод Огино-Кнаусса - это метод предохранения путем измерения базальной температуры. Огино и Кнаусс - это имена ученых, японца и немца, которые первыми описали этот метод и, если не ошибаюсь, именно они обнаружили, что женщина плодовита не весь месяц, а определенные дни месяца.
Ярослава
Дата Nov 1 2005, 06:50 PM

Заслуженная мама
Питер

«Дополнительно»

Спасибо. Век живи-век учись.
mama
Дата Nov 1 2005, 10:37 PM

Заслуженная мама
israel

«Дополнительно»

а я таблетки пью,родила и сразу же почти начала.
Валентина 1977
Дата Nov 1 2005, 10:41 PM

Мамочка - эксперт
Москва, люблино

«Дополнительно»

QUOTE (Mrs.Adams @ Nov 1 2005, 11:58 AM)
В данный момент - презервативы, нам с супругом не мешает и не трет нигде, это неплохо, как я погляжу. А насчет "не слетел ли" - так это ж по размеру надо подобрать, тогда не слетит и не порвется smile.gif

На счет размера - это я все поняла, размер у нас вполне приличный blush.gif flirt.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , я про чисто психологический момент, наверное просто практики маловато было в этом вопросе, а всякие свечи, кремы и спирали нам тоже очень не понравились, особенно прикол был с "патентекс овал" - эта гадость действирельно очень сильно нагревается да к томуже еще и пенится - просто ужас. Мой дорогой муженек убежал от меня в ванную и сидел потом в прохладной воде часа полтора, все своего ненаглядного рассмотривал - не попортилось ли чего там biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .
Миледи - простите за нескомность (если это не карректный вопрос - просто не отвечайте) а почему вам запрещали вторую беременность и в чем риск для жизни. Вопрос не праздный, а на будущее может пригодится информация.
Миледи
Дата Nov 1 2005, 11:26 PM

Мамочка - эксперт
Москва, Марьино

«Дополнительно»

QUOTE (Валентина 1977 @ Nov 1 2005, 07:41 PM)
Миледи - простите за нескомность (если это не карректный вопрос - просто не отвечайте) а почему вам запрещали вторую беременность и в чем риск для жизни. Вопрос не праздный, а на будущее может пригодится информация.

Во-первых, прошло мало времени после первого кесарева - всего 6 месяцев. Во-вторых, первая беременность чуть не кончилась трагически, у дочки была внутриутробная остановка сердца - спасло чудо. Всю беременность я лежала на сохранении в режиме 2 недели в больнице, 1 неделю дома, беременность была очень тяжелая, постоянное давление 200, которое так и не сбили за 9 месяцев даже в стационаре; и очень большой вес. И тут через пол-года опа: пришла на учет вставать. Гинеколог моя очень настаивала на аборте. Я даже расписку ей писала, что предупреждена о последствиях, за которые буду отвечать сама, если что. Ничего, родила. Но третью беременность точно не вынесу, лучше не рисковать. Вторая прошла так же тяжело. К тому же, вторым я забеременела с "самыми надежными таблетками" по дружным уверениям врачей. Так зачем же рисковать дальше.

А "Патентекс-Овал" - это даааа.... Монтажная пена отдыхает biggrin.gif
Валентина 1977
Дата Nov 1 2005, 11:49 PM

Мамочка - эксперт
Москва, люблино

«Дополнительно»

QUOTE (Миледи @ Nov 1 2005, 08:26 PM)
Во-первых, прошло мало времени после первого кесарева - всего 6 месяцев. Во-вторых, первая беременность чуть не кончилась трагически, у дочки была внутриутробная остановка сердца - спасло чудо.

Вы решительная женьщина , я просто восхищаюсь clapping.gif .
lana
Дата Nov 2 2005, 12:38 AM

Мамочка - гуру
Москва, Северное Бутово

«Дополнительно»

Я с 18 лет пила таблетки. С периодичностью врачи мне их меняли. После родов пользуемся презирвативами или Фарматексом
Guest
Дата Nov 2 2005, 01:34 AM

Гость форума

«Дополнительно»

Помоему эта тема уже обсуждалась wink.gif ну ничего еще повторюсь smile.gif . Недавно я пробовала кольцо называется Нова Ринг оно на вставляется на 3 недели а потом оно меняется другим если захотите. Мне оно очень понравилось но сейчас финансы не позволяют им пользоваться. Совсем забыла вам напомнить что кормящим мамочкам его нельзя использовать.
Mrs.Adams
Дата Nov 2 2005, 12:16 PM

Вещь в себе
Канада

«Дополнительно»

QUOTE (Миледи @ Nov 1 2005, 10:26 PM)
Во-первых, прошло мало времени после первого кесарева - всего 6 месяцев. Во-вторых, первая беременность чуть не кончилась трагически, у дочки была внутриутробная остановка сердца - спасло чудо. Всю беременность я лежала на сохранении в режиме 2 недели в больнице, 1 неделю дома, беременность была очень тяжелая, постоянное давление 200, которое так и не сбили за 9 месяцев даже в стационаре; и очень большой вес. И тут через пол-года опа: пришла на учет вставать. Гинеколог моя очень настаивала на аборте. Я даже расписку ей писала, что предупреждена о последствиях, за которые буду отвечать сама, если что. Ничего, родила. Но третью беременность точно не вынесу, лучше не рисковать. Вторая прошла так же тяжело. К тому же, вторым я забеременела с "самыми надежными таблетками" по дружным уверениям врачей. Так зачем же рисковать дальше.

Господи, да как же вы это пережили? Вы действительно очень сильная женщина, дай вам Бог всего хорошего с детками и здоровьем!!!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (29) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW