МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Поведение в родах, как переживали и что делали))))
kalina222
Отправлено: Jul 3 2009, 01:08 PM

Обживаюсь
Московская область
Марина
«Дополнительно»

Во второй раз я в платном, в смысле, рожала - и все равно на боку)))
Саблезубая Колючка
Отправлено: Jul 3 2009, 04:12 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Оригинальный ник 2008". Автор лучшей темы в номинации «Хорошо сидим» за 2009г. Золотой призер номинации "Оригинальный ник-2011".

Мы ходили вокруг стола родильного. Паровозиком. Сначала я иду. За мной муш, поясницу трет... Так и проходили все схватки почти. А под конец я в душ залезла. И минут 40 там сидела. Во где кайф. Там и схваток то не ощущалось практически.
nurdis
Отправлено: Jul 4 2009, 07:52 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

душ мне не помог, все время лежала на боку, свернувшись калачиком, а в самых сильных схватках нашла суперпозу- сидя на корточках, локтями оперевшись на диван, боль совсем немного чувствовалась
dabu*
Отправлено: Sep 29 2009, 10:43 PM

Мамочка - гуру
Москва

«Дополнительно»

rolleyes.gif
Королёк
Отправлено: Sep 30 2009, 08:21 AM

Мама вне категорий

Лена
«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Моя любимая сказка". Бронзовый призер конкурса "Осенние строчки".

У меня схватки были очень терпимыми, ходила по родовой, пела biggrin.gif (на курсах советовали, подойдет любой гласный звук, надо почувствовать какой, я пела УУУУУУУ), разговаривала с малышом, успокаивала его и себя, читала в окошко трогательные надписи от новоиспеченных папашек на асфальте. В это время мне был абсолютно никто не нужен, даже рада была, что ночь, доктор спать ушел, так было кайфово наедине с малышом. А вот потуги - жесть, казалось что рожу как минимум слоника biggrin.gif Просто сынуля шел затылком и очень рьяно пробивал себе головушкой путь, тогда просто лежала как положили и молилась, чтобы уже все закончилось. Потуги - 1,5 часа. Общая продолжительность от первой хорошей схватки - 7,5 часов.
volha_n
Отправлено: Sep 30 2009, 10:48 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Забавно было: попала в роддом за 3 дня до намеченного срока. Заняться нечем, ложные схватки достали!!! Носилась по роддому, по этажам, в магазинчик, читала. Приходил муж, вывел подальше за территорию роддома погулять biggrin.gif .
Роддом переполнен. Подселили в палату к девочке на сроке 30 недель (на сохранении с высоким давлением). А уж когда начались роды (еще в предродовое не забрали), пришлось ретироваться в общественное место (коридоры, общая комната) лишь бы не напугать никого. Благо это поздно ночью началось и все спали. В родовом отделении было уже не до шуток и занятий wacko.gif
Vic
  Отправлено: Sep 30 2009, 01:44 PM

Заслуженная мама-эгоистка
Израиль (Петах-Тиква)
Вика
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Самый активный форумчанин-2008". Золотой призер номинации "Мамочка-иностранка-2008". Серебряный призер номинации "Веселушка - 2008". Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2011".

Мне фитбол очень помог, а потом и в джакузи отлёживалась, и на последних см раскрытия там уснула. Как? - не знаю. blush.gif
tongue.gif
Дынька
Отправлено: Oct 2 2009, 08:02 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

надеюсь,у всех все было и будет хорошо!!!))
dabu*
Отправлено: Oct 3 2009, 07:06 AM

Мамочка - гуру
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Vic @ Sep 30 2009, 01:44 PM)
и на последних см раскрытия там уснула. Как? - не знаю. blush.gif
tongue.gif

А перед этим не видели ехидное лицо акушерки со шприцем?
Гаврюша
Отправлено: Oct 7 2009, 10:42 PM

Мама с большим опытом
Крым
Женя
«Дополнительно»

QUOTE (Vic @ Sep 30 2009, 01:44 PM)
Мне фитбол очень помог, а потом и в джакузи отлёживалась, и на последних см раскрытия там уснула. Как? - не знаю. blush.gif
tongue.gif

Девочки, что такое фитболл?
Alfa
Отправлено: Oct 7 2009, 11:09 PM

я вам не друг
Латвия

«Дополнительно»
Победитель в номинации «Меня не слышат-это минус, но и не гонят-это плюс» (2008 г.). Золотой призер номинации "Киноман форума-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Золотой призер номинации "Интервью 2009". Золотой призер номинации "Любимый поэт форума 2009". Золотой призер номинации "Интервью форума 2009". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Киноман форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Темная лошадка-2010". Золотой призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Киноман форума-2011". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2011". Серебряный призер номинации "Темная лошадка-2011". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Цветной конкурс. Желтый".

Это резиновый мяч с рожками. Как вспомню, так вздрогну. =))

Гаврюша, от лица модераторского состава очень прошу вас минимум вдвое укоротить свою подпись.
Violanta
Отправлено: Oct 8 2009, 07:30 AM

Мама с большим опытом
г.Уссурийск Приморский край
Аннна
«Дополнительно»

А я утром (в 9:30, суббота была) проснулась с сильными схватками, быстренько уехала в роддом, пока в приемном покое, пока клизьма. Потом уже начались потуги, врач сказала походить, на мячике покататься. Ну, я не смогла просто ходить. Я вприпрыжку, да с болтовнёй. И не нужен был мне мяч, я сына хотела скорее увидеть. smile.gif binky.gif
Левандовская
Отправлено: Oct 8 2009, 09:10 AM

Мама с большим опытом

«Дополнительно»

Я на схватках дышала глубоко и медленно,вдыхала носом и выдыхала ртом. Боль отступала. Думала,что как сильные схватки начнутся буду дышать собачкой,но так и не дождалась,начались потуги. Во время них тоже сказали дышать глубоко. Между схватками засыпала,после какого-то укола,говорили,что но-шпа,но я хз. Вообще старалась не зажиматься на схватках и пыталась расслаблятся,при ходьбе переносить боль легче,но мне так спать хотелось,что я на ногах долго не могла находится. А еще в инете между схватками лазила,тоже отвлекалоsmile.gif
Солнушок
Отправлено: Oct 8 2009, 12:53 PM

мама солнушат:-)))

«Дополнительно»

flower.gif
Isabella
Отправлено: Oct 9 2009, 10:39 PM

Сашкина и Владкина мама
Москва, ВАО
Лариса
«Дополнительно»

А мой муж читал книжку рядом со мной... а я... спала blush.gif ну не все время, конечно, но часа 4 проспала - плохонько, с перерывами на схватки (не сильно болезненные), но все же... До этого походила, как схватки усилились, голова закружилась - пришлось лечь... Ну а потом потуги и все такое )
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW