МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Болят суставы после родов...???, Болят суставы - гормоны, кальций...???
arri
Отправлено: Mar 29 2011, 10:38 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

у меня была такая ситуация: на 3-ем месяце беременности жутко начали болеть тазобедренные суставы - ходила медленно, даже на работу опаздывала. Когда сказала врачам - развели руками - рентген делать нельзя, мажьте мазью. И решила я пить кальцемин эдванс. По одной таблетке в день. Буквально через несколько дней боли стали гораздо меньше. Пила кальцемин всю беременность и лактацию. Что интересно - как только я прекращала его пить, через неделю боли возвращались, начинала пить опять - исчезали. Сейчас грудью не кормлю, расход кальция организмом уменьшился, кальцемин пить перестала и боли вроде бы не возвращаются.
Пару слов о кофе. Натуральный кофе я начала пить в институте, по 1 чашке в день утром. И за этот первый год моего кофейного пристрастия пришлось поставить себе 7 пломб в зубах. Проанализировав такой результат, решила пить кофе с молоком, тоже каждое утро. В следующем году не пришлось ставить пломбы. Совпадение или нет - думаю нет. (во время беременности кофе исключила)
tinara
Отправлено: Apr 20 2011, 11:40 AM

Мамочка старейшина форума
Москва

«Дополнительно»
Автор лучшей темы в номинации «Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!» за 2009г.

у меня жутко болела поясница, не могла не согнуться не разогнуться, недели 2 поболела и прошло. думаю что-то сместилось когда я при родах выгибала спину.
marussenka
Отправлено: Mar 23 2012, 11:27 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

После родов в течение года болело все, постоянно беспокоили боли в различных отделах позвоночника, и вообще чувствовала себя "разбитым корытом". Прошел год, стала заниматься зарядкой, потихоньку приходить в форму - все, все доли ушли без лекарств, летаю и еще на себе карапуза таскаю icon_bellyrubs.gif

Всем рекомендую - регулярные физ упражнения, спустя год после родов конечно, мышцы брюшного прессы сойтись должны сначала.
MamaKID
Отправлено: Jan 10 2013, 05:39 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (marussenka @ Mar 24 2012, 12:27 AM)
После родов в течение года болело все, постоянно беспокоили боли в различных отделах позвоночника, и вообще чувствовала себя "разбитым корытом". Прошел год, стала заниматься зарядкой, потихоньку приходить в форму - все, все доли ушли без лекарств, летаю и еще на себе карапуза таскаю icon_bellyrubs.gif

Всем рекомендую - регулярные физ упражнения, спустя год после родов конечно, мышцы брюшного прессы сойтись должны сначала.

Этот точно! Вот говорят, что роды омолаживают, но в течении года после нихчувствуешь себя настоящей развалиной(( У меня болела спина, колени, ребенок много времени на руках проводил, а с увеличением веса малютки у меня только усиливалась боль((( Знаю, что на ГВ большинство препаратов противопоказаны, поэтому пока кормила грудью спасалась только массажем, который любезно делала мне муж перед сном. Конечно, это не профессиональный массаж, но становилось немножечно полегче. Как только ГВ завершилось, я поспешила к доктору, чтобы как следует вылечиться, доктор порекомендовал мне курс приема препарата с кальцием, а для того, чтобы избавиться от боли и воспаления, назначил гель феброфид. Гелем так приятно пользоваться, он не липнет, не оставляет следов, после нанесения боль сразу проходит, ну а главное, что он еще и воспалительный процесс постепенно устраняет. Еще врач порекомендовала приобрести ортопедический матрас, что я и сделала, знаете, это настоящее облегчение для спины!
владисланка
Отправлено: Jun 25 2013, 08:05 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

У меня часто поясницу прихватывает. Совсем сквозняков не переношу.Мне гель алезан хорошо помогает. Разотрёшься и всё, как рукой снимает.
Nikita87
Отправлено: Aug 26 2013, 10:50 AM

Любитель
**

Нина
«Дополнительно»

У меня спина болела и после родов тоже болит. Ничем не мажу, стараюсь гимнастику делать, иногда просто прямо полежать надо, что бы отпустило.
Пончик
Отправлено: Dec 9 2013, 04:58 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

кальций купила, пью, легче не стало пока. Читала что суставы болят от нехватки кальция, но он пока облегчения не принес sad.gif
Маринка
Отправлено: Dec 18 2013, 12:27 PM

экс - ZEBRIK
Москва, м.Бабушкинская

«Дополнительно»

QUOTE (Пончик @ Dec 9 2013, 08:58 PM)
кальций купила, пью, легче не стало пока. Читала что суставы болят от нехватки кальция, но он пока облегчения не принес sad.gif

У меня болели месяца 3 или 4, ничего не пила. Потом само прошло.
Фри_всегда
Отправлено: May 26 2014, 06:17 PM

Житель форума

Елизавета
«Дополнительно»

У меня до сих пор болит порой поясница, массажи делаю периодически, когда деньги позволяют.
alena34
Отправлено: Jun 20 2014, 09:12 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Мне мама дала совет при моей проблеме пить лекарство Мильгамма композитум препарат не новый) сто лет ему уже. Раньше был рецептурным, теперь безрецептурный.Попробуйте может быть и Вы пользу найдете.
akssell
Отправлено: Jul 3 2014, 09:39 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

надо позвоночник растягивать и зарядку делать. Помогает! Просто висеть на турнике
irinbubnov
Отправлено: Jul 30 2014, 08:54 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

прошло уже почти 4 месяца после родов, а я как развалина. Болят тазобедренные суставы, коленные, пятки на ногах, поясница. Вставать-сплошное мучение. садиться, переворачиваться, присаживаться на колени, все это делать ужасно больно и трудно. Кальцемин не помогает. Вес не ушел, лишние 10 кг, да еще лялька 8 кг. Предполагаю, что это организм не выдерживает лишнего веса, поэтому так реагирует. то есть все болит. Надеюсь, что все пройдет, когда вес придет в норму.
nastuxa
Отправлено: Aug 1 2014, 06:05 PM

Супер Мама
украина запорожье
анастасия
«Дополнительно»

у меня таз болит если на боку лежу sad.gif
Анфиса Егорова
Отправлено: Nov 7 2014, 05:41 PM

Любитель
**

Анфиса Егорова
«Дополнительно»

Девчонки, у меня была беда с коленями! это было просто проклятье, я про них ни на минуту не забывала....ныыыыыыли ныли ныли ныли((( и сейчас ноют,но хоть ночью сплю
Аргана
Отправлено: Nov 8 2014, 01:43 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

У меня еще и до родов сильно болела спина, спасалась мазями, но это временный эффект. после родов вообще заклинило, но я обратилась к мануальному терапевту - Хичев Александр Михайлович ( КДЦ Медси на Белорусской), он мне терапию назначил, сейчас вроде все отлично.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW