МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Эпизиотомия, последстия разреза промежности
Гость_Мария
Отправлено: Dec 4 2005, 07:45 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Мне сделали разрез, потому что была большая головка у ребенка и обвитие пуповиной, но зато я тут же родила. Первый месяц было ужасно неприятно надевать штаны. Все жало. Сексом было больно заниматься, а скорее даже страшно: я очень боялась инфекции и что швы разойдуться. Но потихоньку ко 2-му месяцу все нормализовалось. Мой совет - ходите дома в юбке без трусов и все быстро заживет.
анета
Отправлено: Dec 4 2005, 09:30 PM

Мамочка - гуру
израиль кирьят-гат

«Дополнительно»

а я подмывалась йодным мылом. тоже быстро все прошло. а в штанах действительно больно было ходить. blink.gif
ВАСИЛИСка
Отправлено: Dec 6 2005, 10:01 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Может быть действительно, все проблемы от головы, а на самом деле уже все давно зажило? sex.gif
Капля
Отправлено: Dec 6 2005, 05:31 PM

Мама с большим опытом
Питер

«Дополнительно»

гЫ))) у меня всё ещё только заживает)) очень бесит, что сидеть нельзя ещё... и в тубз страшновато ходить)) но не думала, что ежели меня ТАМ по живому резать будут мне на это будет таааак по фигу)) йэээх.. у меня теперь доча есть... ещё не освоилась с этой мыслью)))
Sinderela
Отправлено: Dec 6 2005, 06:03 PM

Заглянувший
Турция
selin
«Дополнительно»

Мне тоже били зделаны швы ,какие не скажу потомушо не знаю,но мне разрешили сесть максимум через 6 часов,никаково дискомфорта не било
Промивала я ети швы после каждово поxода в туалет ,раствором типа еда разбавленным с водой и каждый день, один раз не разбавляя водой.Доктор сказала для лутшево ефекта две недельки промивай, че и делала.Вышла с больницу в брюкаx через 23часа после приxода. А постель возобновили где то в конце 2 месяца ,нда неприятно било ,но сичас все ок.
tatuta
Отправлено: Dec 9 2005, 06:01 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Мне тоже делали зпизиотомию. Когда режут не больно, не до этого. Потом конечно сложнее, все щипит и лед нужно тпостоянно прикладывать, чтобы отек проходил. При половом акте тоже некий дискомфорт есть. Но боли нет. Не бойтесь ничего. Так уж устроено, каждая женщина проходит через это. Все забывается. А любящий мужчина поймет и пожалеет, будет внимательным и осторожным. Мне акушерка не советовала говорить мужу, что мне делали разрез, но я сказала, зато он знает и осторожен со мной и никакого дискамфорта не испытывает.
Reginchik
Отправлено: Dec 9 2005, 06:09 PM

Мама вне категорий
Эстония, Таллинн

«Дополнительно»

Я недавно у врача была, так мне сказали, что отлично все зажило, даже не скажешь, что разрез делали smile.gif Я такая довольная. smile.gif
LeiRe
Отправлено: Dec 9 2005, 10:43 PM

Мамочка старейшина форума

«Дополнительно»
Звание: Милая мамочка

Вопрос...Меня шили косметикой.Но швы еще не до конца зажили, еще есть небольшая гематома.Не затянулось ли заживление?Мажу спасателем.Понимаю,что на мой вопрос ответит врач, но возможности съездить к нему нет и не будет ближайшее время.
И еще чувствую небольшую тянущую боль в мышцах промежности.Это нормально?Ведь прошел уже месяц...
Маришуленька
Отправлено: Dec 19 2005, 08:19 PM

Мама вне категорий
Москва

«Дополнительно»

как раньше наши бабушки рожали?...
неужели тоже рвались?
LoLiE
Отправлено: Dec 19 2005, 11:40 PM

Мама с большим опытом
Estonia,Tallinn,Oismae
Ольга
«Дополнительно»

Привет девченки.
Мне тоже делали этот разрез промежности. До сих пор помню этот щелчек.
Села я через 3 недели после родов- а так тока лежать или на боку сидеть. Было очень тяжело но терпимо. Я ничем не мазала, тока постоянно подмывала теплой водой- главное чтобы чичтенко все было. Когда уже могла нормально ходить- тянушие боли были где-то до 1.5 месяца.
Секса пока не было, так как муж был за границей. секс был через 4 месяца. я сказала что очень волнуюсь что будет больно. Был очень нежным. Главное расслабится. несколько раз было больновато, а потом все супер. Теперь секс лучше чем был- вот!!! sex.gif
Не бойтесь. Многие через это прошли и вы переживете. Думайте о своем ребеночке. Удачи и терпения
bibi
Отправлено: Dec 20 2005, 07:30 AM

Заслуженная мама
Canada...

«Дополнительно»

oi devo4ki-vot zaglenyla i vse vspomnila:-y kogotro zveto4ki flower.gif ,a y kogoto ewe 4to-to blush.gif
vot i mne toje s 1 rod.delali nadrez mne zawili(i y toje ne znala)a kogda powla v tyalet (podmitsa)4erez pary 4asov,- tak zazipila za sami (nito4ki)pri etom jytkyu bol sad.gif (4ego ewe bilo ojidat)!.i ob- etom daje ne komy ne skazala t.k boylas' 4to bydyt meny my4at',i po novoi vse zawivat(a mne xotelos' po bistrei domoi)kone4no sdelala glypast' dry.gif ."no k 4emy ya"-to 4to potom vse zajilo (kone4no razrez ne stynylsa)i mi prestypili sex.gif sex.gif t.e vse bilo klass(kak po maslu rolleyes.gif )
-no a posle 2 rodov(y nadeylas' 4to mne zaw'yt)no toje ne zawili sad.gif ,koro4e)teper' y do sexpor 4yvstvyu boli v promejnosti a vra4y govorila tak on mne v otvet"4to y teby vse normal'no"4to sovremenim proidet
i vot y vse dymau kogda je eto vremy nastanet?????????
dev4enki podskajite 4to mne v takoi setyazii delat'????????
Vart
Отправлено: Dec 20 2005, 01:26 PM

Обживаюсь
Питер

«Дополнительно»

Первый раз в жизни столкнулась со швами, первые дни даже подмываться боялась, дотрагиваться страшно было, да и сейчас на вторую неделю все боюсь, что разойдуться blush.gif глупо наверное. Пока не добралась до врача, хочу узнать остаются ли шрамы, у меня саморассасывающийся шов и 2 шовчика сняли?
Vart
Отправлено: Dec 20 2005, 02:04 PM

Обживаюсь
Питер

«Дополнительно»

Совсем забыла smile.gif еще меня интересует кровить долго будет?
Arcy
Отправлено: Dec 20 2005, 02:16 PM

Мамочка - гуру

«Дополнительно»

Совсем забыла  еще меня интересует кровить долго будет?

Если я правильно помню, то у меня было где-то 2 недели.
После разреза мне накладывали рассасывающиеся швы и 2 обычных, которые сняли на 5 сутки. Садиться разрешили только через 1,5 месяца.
Julia 1981
Отправлено: Dec 20 2005, 02:20 PM

Заслуженная мама

«Дополнительно»

Privetik!!Mne toze nakladqvali svq, no ih ne snemali!!!Nitka bqla samorassasqvajusaja!!! smile.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW