МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Совмещение работы, воспитания детей и домашних дел, Кому это удается?
aksyuscha
Отправлено: Jan 4 2011, 11:04 PM

Налаживается.
Россия Москва(Строгино,Пресня)
Ура!Оксана!
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Открытие года-2010". Золотой призер номинации "Инквизитор форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Фигаро-2010". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума-2011".

Ой!Маринеска!Точно!А я и не обратила внимания даже...Видимо,Сонята права оказалась..
Vineciya
Отправлено: Mar 26 2011, 04:49 PM

Дважды мама. :)
Украина.
Ирина
«Дополнительно»

Хочеться, что бы в этой семье все наладилось. А судить не нужно,рожать или нет. В планах это было или нет. Если Бог дает деток, это всегда благословение. Всех благ вам и вашей семье, удачи. smile.gif Пускай ваши детки вас радуют. А за мужа молитесь.Бог даст возможно он поменяется.Верьте.
Sinicyna
  Отправлено: Apr 7 2011, 12:27 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Всем привет! Хочу с вами обсудить такую тему, как воспитать ребенка и при этом не навредить свое работе?

Я большую часть времени провожу на работе, да и муж так же, хорошо, что есть бабушки и дедушки да и детский сад, но все такие хотелось бы уделять ребенку больше внимания. У меня у самой родители вечно на работе торчали и я помню, как я по ним скучала.Было бы здорово, если бы у нас происходили такие вещи про которые я тут прочитала в статье. http://www.rb.ru/office/officestory/office.../07/095759.html

user posted image

Там вообще масса примеров компаний, где есть очень крутые вещи, например, сотрудники редакции «Сноб», увидев на рабочем месте маму в слинге, не очень удивятся. Руководитель группы выпуска сайта «Сноб» Лика Кремер, к примеру, появилась на рабочем месте уже через две недели после родов. Ребенка дома оставлять не стала. Издательский дом «КоммерсантЪ» тоже не против разумного посещения детей сотрудников редакции. А в компании Yota вообще устраивают специальное корпоративное мероприятие – дни, когда сотрудники могут приводить своих детей на работу. Мы назвали его Yota Kids Day. Получается, что сотрудник может в любой момент сделать небольшой перерыв и пойти и пообщаться с ребенком».

По-моему это очень круто! А у вас в компании есть нечто подобное?

Сонята
Отправлено: Apr 7 2011, 12:30 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

Это жесть... Как работать в таких условиях??

А вот разновозрастную группу для детей сотрудников - было бы хорошо. Зная, что деть на соседнем этаже под приглядом воспитателя, можно в обед, например, зайти проведать - супер. Кое-где есть такое.
Fable
Отправлено: Apr 7 2011, 12:44 PM

Всё приходит с опытом

Светлана
«Дополнительно»
Автор лучшей темы в номинации «Я требую продолжения банкета!» за 2009г.

Меня комментарии к статье порадовали biggrin.gif
мюмла
Отправлено: Apr 7 2011, 12:45 PM

енот-поискун
Подмосковье
Алена
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Совесть форума-2010". Серебряный призер номинации "Кот ученый-2010". Бронзовый призер конкурса "Новогодняя сказка". Золотой призер номинации "«Леди Ди форума-2011»". Серебряный призер номинации "Совесть форума-2011". Серебряный призер номинации "Книгoлюб фoрума-2011". Серебряный призер номинации "Лучший журнал Форума - 2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Демотиваторы". Победитель конкурса "Сладкий урожай".

как воспитать ребенка и при этом не навредить свое работе?

Как организовать работу, не навредив воспитанию ребенка - для меня более актуально.

Вся в стразах
Отправлено: Apr 7 2011, 01:42 PM

Обживаюсь
Москва
Елена Геннадьевна
«Дополнительно»

Оригинально, конечно, но не "про нас". Это осуществить можно только в крупных компаниях, где сотрудников много, а, стало быть, и детей сотрудников. А маленьких офисах никто этим заниматься не будет. Да и кроме того, в России не считается хорошим тоном для работодателей заботится о семье и проблемах работника. Так что тут можно почитать, вздохнуть и вернуться к своим "баранам" smile.gif
Fable
Отправлено: Apr 7 2011, 01:47 PM

Всё приходит с опытом

Светлана
«Дополнительно»

Я работаю в крупной компании.У нас охрана ни за что не пропустит ребенка.Были прецеденты уже.Даже при согласии непосред.начальников охрана может предложить оставить ребенка на улице и сходить по делам в офис.Реально было!
Я ху...ю просто.Что может сделать или навредить ребенок на раб.месте родителя?Придя не по полный день и тихо-мирно занимаясь своими делами.Я не же говорю о совсем маленьких детях.
Сонята
Отправлено: Apr 7 2011, 02:03 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

QUOTE (Fable @ Apr 7 2011, 01:47 PM)

Я ху...ю просто.Что может сделать или навредить ребенок на раб.месте родителя?

Может тупо убежать, где-нить носиться и свернуть себе шею.
Может обжечься кипятком из кулера.
Может поломать офисную технику.
Я ребенка приводила на работу. Он сидел за компом и играл в игрушки. Только так его деструктивные действия можно было остановить.
Fable
Отправлено: Apr 7 2011, 03:42 PM

Всё приходит с опытом

Светлана
«Дополнительно»

Сонят,ну ясен пень,что ты для ребенка наберешь развлекалова,чтобы сидел и не рыпался.Если он настолько не спокойный,что не усидит и минуты,ни один работник не станет рисковать своим местом и проверять своего работодателя.
н увот так сложиось..надо пережить неск.чаосв на работе с ребенком.Не маленького возраста.Я ж не говорю про мелочь.
Сонята
Отправлено: Apr 8 2011, 11:19 AM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»

Отвести его в бухгалтерию biggrin.gif
Там обычно безопаснее всего.
И куча теток, готовых повозюкаться с ним.
Natin
Отправлено: Apr 8 2011, 02:22 PM

белка в колесе
Этот город самый лучший город на земле...
Наташа
«Дополнительно»

QUOTE (Сонята @ Apr 8 2011, 11:19 AM)
Отвести его в бухгалтерию biggrin.gif
Там обычно безопаснее всего.
И куча теток, готовых повозюкаться с ним.

Сонь, ты нашу бухгалтерию не видела, я сама туда без необходимости не суюсь, страааашно...а детей, мне кажется, они едят.
Fable
Отправлено: Apr 8 2011, 02:52 PM

Всё приходит с опытом

Светлана
«Дополнительно»

Это точно biggrin.gif Важный грымзы wink.gif Это у меня на старой работе,а тут ее и нет.Все в головном офисе сидят.
Симка
Отправлено: May 23 2011, 11:59 AM

:)
На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

QUOTE (Грэтхен По @ Jan 4 2011, 07:18 PM)
Разбаловали мужика.

Я бы его 10 раз переспросила, точно мне стоит от него рожать. Силенок хватит прокормить семью или погорячился. Взял ношу и надорвался, бедолажка? dry.gif

Когда я собиралась спроектировать второго ребенка, я СЕБЯ сто раз спросила: "А точно ли мне хватит сил прокормить семью?".
Знаете, муж мужем, но лучше надеяться на себя.
Марья Новацкая
Отправлено: Jun 1 2011, 01:26 AM

Новичок
*

Марья Новацкая
«Дополнительно»

QUOTE (Софья-София @ May 23 2011, 11:59 AM)
QUOTE (Грэтхен По @ Jan 4 2011, 07:18 PM)
Разбаловали мужика.

Я бы его 10 раз переспросила, точно мне стоит от него рожать. Силенок хватит прокормить семью или погорячился. Взял ношу и надорвался, бедолажка?  dry.gif

Когда я собиралась спроектировать второго ребенка, я СЕБЯ сто раз спросила: "А точно ли мне хватит сил прокормить семью?".
Знаете, муж мужем, но лучше надеяться на себя.

+1000

Мужья приходят и уходят, а детей одевать надо.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW