МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Дистанционное обучение, ваше мнение
Милочки
Отправлено: Jan 12 2011, 01:13 PM

Мама с большим опытом

«Дополнительно»

Доброго времени суток!
Вот у меня тут такая ситуация сложилась: отучилась я 5 лет на дневном отделении в ВУЗе, и прошло время, я поняла что особо то меня моя профессия не прокормит (я психолог), и что не так уж она мне интересна, точнее интересна, но времени на все это нет, да и работы в Москве не найдешь нормальной в данной области, только если с детьми, а я к детям не имею тяги, и считаю что с детьми должны работать только люди любящие детей, я не такая...
Ну это я от темы отошла конечно))) в общем пока я смогла переквалифицироваться в этом мире мысленно, пока смогла найти свой дальнейший, и другой путь, поняла что надо бы мне второе образование, кардинально другое. Хочу на экономиста отучиться, сейчас как раз экономистом и работаю.
Но вот ни времени ни денег таких больших на оплату не имею пока.
И вот решалась на дистанционное обучение.
И вот хочу узнать может кто сталкивался, слышал что-нибудь. Как относятся к выпускникам данной формы обучения, и куда лучше пойти?
Милочки
Отправлено: Jan 13 2011, 04:29 PM

Мама с большим опытом

«Дополнительно»

Да уж, форум загибается, раньше напишешь и все мигом отвечать торопятся, а сейчас... зра зашла только! sad.gif
МАСЯН
Отправлено: Jan 13 2011, 10:30 PM

Заслуженная мама
Москва
Маша
«Дополнительно»

Да просто ветка непопулярная. В болтовню надо было.

Я не видела вживую ни одного выпускника-дистанционщика, хотя сама о получении второго таким образом думала, потому как некогда даже по выходным на лекции бегать. Я всё надеюсь, что у нас скоро перестанут оценивать по наличию диплома, потому как его только у ленивого нет, а будут оценивать способности и знания. Тогда будет всё равно, каким образом велось образование, главное - что отложилось в голове.
Мне кажется, что если вы уже работаете по будущей специальности, это неплохое решение.
Агата
Отправлено: Jan 16 2011, 03:01 PM

Мамочка старейшина форума

«Дополнительно»

Я в октябре поступила на факультет дистанционных образовательных технологий. Специальность - бухучет, анализ и аудит. Второе высшее. По специальности работаю.

Дали мне диск с электронными учебниками, тестами и контрольными. Пока половину заданий сделала, во вторник понесу на проверку.

Делаю сама все (кроме высшей математики. wacko.gif). Но пока все довольно легкое.
KOZA
Отправлено: Jan 16 2011, 07:58 PM

Геройский Герой

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Леди Принципиальность-2007". Победитель в номинации «Оставь меня, старушка - я в печали...» (2008 г.). Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Бронзовый призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Темная лошадка-2010". Бронзовый призер номинации "Совесть форума-2011".

Я тоже думала на тему дистанционного образования, но на моей будущей специальности это невозможно. Про выпускников -- не знаю, как к ним относятся, главное, чтобы было соответствующее разрешение на работу после диплома. По-моему, это основной подводный камень дистанционки. Но к экономическим специальностям это, наверное, не относится. Вы же будете наемным рабочим скорее всего.
Sunelli
Отправлено: Jan 17 2011, 01:59 PM

Хозяюшка
Москва
Софья
«Дополнительно»

Моя подруга получила дистанционно образование, переквалифицировалась в кадровика из психолога. Сейчас на этом поприще и работает. А я вот только английский дистанционно учила, но язык конечно без практики не поддержишь, зато после обучения остался диск, можно всегда освежить.
Милочки
Отправлено: Jan 19 2011, 12:35 PM

Мама с большим опытом

«Дополнительно»

Мне в институте сказали что сейчас в дипломе не пишут форму обучения, неужели это правда?
Агата
Отправлено: Jan 19 2011, 07:17 PM

«Дополнительно»

QUOTE (Милочки @ Jan 19 2011, 02:35 PM)
Мне в институте сказали что сейчас в дипломе не пишут форму обучения, неужели это правда?

Первую вышку получала заочно, в дипломе это никак не фигурирует.

А вот по второй вышке сказали, что напишут.
Милочки
Отправлено: Jan 19 2011, 10:19 PM

Мама с большим опытом

«Дополнительно»

я первую получала очно, и в дипломе это написано, а теперь говорят что это не важно, типа кому не надо те и на дневном халявят, а кому надо те и на заочном много знаний наберутся, и вот получается что тип образования стал не важен... может это просто не принципиально?
Агата
Отправлено: Jan 20 2011, 08:05 PM

«Дополнительно»

В принципе, не считаю это важным (я про форму обучения) и показателем качества полученных знаний.
Милочки
Отправлено: Jan 28 2011, 01:11 PM

Мама с большим опытом

«Дополнительно»

В общем я решилась, поступила в МИЭМП на второе высшее, они там вообще форму обучения не указывают, типа это не обязательно.
Мурзилка
Отправлено: Jan 28 2011, 01:18 PM

МамАня
Москва, Перово.
Анна
«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Первый раз - в первый класс". Автор лучшей темы в номинации «Не ходите, дети, в Африку гулять!» за 2009г. Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2010". Бронзовый призер конкурса "Герои рекламы". Бронзовый призер конкурса "Обнимаю!".

Работая менеджером по персоналу НИКОГДА не слышала от руководства вопросов о форме обучения сотрудника. поверьте. Специальность, вуз- да...могут играть роль... Но зачастую важны знания и умения, опыт.
Агата
Отправлено: Jan 28 2011, 07:05 PM

«Дополнительно»

QUOTE (Милочки @ Jan 28 2011, 03:11 PM)
В общем я решилась, поступила в МИЭМП на второе высшее, они там вообще форму обучения не указывают, типа это не обязательно.

Поздравляю! Какая специальность?
Joycelin
Отправлено: Oct 29 2011, 04:47 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Дистанционное обучение - вещь сомнительная, особенно обучение иностранному языку! user posted image
IrinkaSolovushka
Отправлено: Feb 27 2012, 06:40 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

дистанционное обучение-на мой взгляд,отлично решение.ведь те,кто хочет учиться-будут это делать и при дистанционном обучении,а те,кому нужен просто диплом,и на парах дурака валять будут.насколько я понимаю,это еще и большая экономия средств со стороны ВУЗА.только вот,жаль,такие студенты не будут знать,что такое настоящая студенческая жизнь в вузовской общаге.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (2) [1] 2  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW