МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Работа после декретного
Сонята
Отправлено: Jan 8 2012, 12:55 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

QUOTE (Зубастик @ Jan 8 2012, 01:36 PM)
А потом появляются темы: "Устала от работы, хочу снова в декретный отпуск" biggrin.gif

Так бывает???? blink.gif blink.gif biggrin.gif
Oliffka
Отправлено: Jan 8 2012, 01:02 PM

Заслуженная мама
Тульская область

«Дополнительно»

QUOTE (Сонята @ Jan 8 2012, 01:55 PM)
А потом появляются темы: "Устала от работы, хочу снова в декретный отпуск" biggrin.gif

В декретный? Ужас!!!! Какой же это отпуск - подтирать задницы и сопли, кашеварить на всю семью, и регулярно всем объяснять что сидение с ребенком дома это круглосуточная, мало оплачиваемая, тяжелая во всех смыслах этого слова работа.
Может просто в отпуск, это да.
Зубастик
Отправлено: Jan 8 2012, 01:12 PM

Самый лучшый возраст -дури уже нет, до маразма еще далеко...

«Дополнительно»

QUOTE (Сонята @ Jan 8 2012, 04:55 PM)

В моем окружении у каждой второй. wink.gif
Velena13
Отправлено: Jan 10 2012, 04:06 PM

С шашкою на танк
Рязань
Яна
«Дополнительно»

QUOTE (Oliffka @ Jan 8 2012, 02:02 PM)
QUOTE (Сонята @ Jan 8 2012, 01:55 PM)

В декретный? Ужас!!!! Какой же это отпуск - подтирать задницы и сопли, кашеварить на всю семью, и регулярно всем объяснять что сидение с ребенком дома это круглосуточная, мало оплачиваемая, тяжелая во всех смыслах этого слова работа.

Что мне подсказывает, что такое бывает. У воспитательниц д/с например. Дофига работ, по сравнению с которыми декрет - действительно отпуск. И дофига людей, кому их работа неинтересна.

А насчет - всем доказывать что декрет - круглосуточная тяжелая работа - тут словами не докажешь, тут надо в ответ на любые предъявы предлагать поменяться ролями.
fuffа
Отправлено: Jan 13 2012, 04:43 PM

Мамочка - гуру
Москва
Юля 7(910)4955352
«Дополнительно»

Всем привет,

у меня есть возможность посмотреть со всех сторон, сама выходила на работу, когда дитю не было 1.5 лет, у меня есть мама на пенсии, с кем оставить я не беспокоилась. Я выходила на прежнее место работы, точнее уговорили выйти, хотела поменять. За себя могу сказать, что действительно нужно войти в русло и набрать обороты, зависит еще конечно от деятельности. Мне потребовалось где-то полгода.

С другой стороны я рекрутер, либо по народному кадровик biggrin.gif. Не все компании готовы смотреть специалистов из декрета, дабы нужен готовенький, знающий ситуацию на рынке. Но много компаний, которые не обращают внимание на декрет. Больше скорее зависит от опыта и желания wink.gif .

У нас тут вообще случай был, наоборот просили найти кандидатку с детьми, желательно с 2мя, чтобы боле в декрет не захотела уходить, замучались они, что постоянно все в декрет уходят biggrin.gif .
felomena
Отправлено: Jan 21 2012, 12:07 AM

Житель форума
город Нежности

«Дополнительно»

Меня тоже из декретного вызывали, когда дитю год был. Но потом я уволилась оттуда вообще. Все "загнулось", пока я отдыхала. Коллектив тоже поменялся, остались одни жабы, которым лишь бы настучать. Стала искать другую работу, чтоб совмещать работу и общаться с ребенком. На прошлой так не получалось. ...Моя чуть ли не бабушку мамой называть стала. Нашла, можно сказать, идеальный вариант - я теперь риэлтор в инком по продаже квартир. Договариваюсь с клиентами по телефону, на просмотры квартир 2-4 часа в день уходит. Да и многие меня уже рекомендуют, как знающего человека. Зарплата хорошая, да и сама должность престижная.
Лёлик
Отправлено: Jan 21 2012, 01:04 AM

мать их....
Group Icon
МО
Лёлик
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Здесь зрители аплодируют, аплодируют, аплодируют...» (2008 г.). Победитель в номинации «Не ходите, дети, в Африку гулять!» (2008 г.). Бронзовый призер номинации "Аксакал форума - 2008". Серебряный призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Самый активный форумчанин 2008". Серебряный призер номинации "Наша гордость 2008". Золотой призер конкурса "Мы рисуем праздник". Победитель конкурса "Лучший рекламный слоган КИДА". Золотой призер номинации "Мисс Планёрка форума-2010". Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2010". Серебряный призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2011". Золотой призер номинации "Аксакал форума-2011". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2011". Бронзовый конкурса "Принц лета 2012".

QUOTE (fuffа @ Jan 13 2012, 05:43 PM)
У нас тут вообще случай был, наоборот просили найти кандидатку с детьми, желательно с 2мя, чтобы боле в декрет не захотела уходить, замучались они, что постоянно все в декрет уходят biggrin.gif .

blush.gif
меня взяли на работу с 2 детьми... Чтоб в декрет не ушла biggrin.gif

про декрет можете у меня в подписи почитать)

после первого декрета в 1,6 года на работу полетела, после второго пришлось выйти через 2 с лишним года, т.к. дети были в саду, практически не болели и дома сидеть и жаловаться на безденежье было уже не совсем прилично)))

Щас на работу хочу))) Надоели декреты, хочу общаться с умными людьми и красиво одеваться) Даже знакомиться ни с кем не хочу на площадках, т.к. уже выше моих сил выслушивать кто как какает и кушает. patsak.gif
СимпотЮля
Отправлено: Jan 23 2012, 02:44 PM

Я бодра и весела!!!
Москва ВАО
Юльчик
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Солнышко форума - 2008".

QUOTE (Adriana @ Dec 27 2011, 11:05 PM)
Или я сгущаю краски...?

Адрианчик, не сгущаешь. Вам нужно за вторым preggo.gif и дальше будешь наслаждаться домохозяйничеством wink.gif
т.к. у меня нет интересной работы, я тебя полностью поддерживаю, если бы была работа, то возможно по-другому думала.
felomena
Отправлено: Jan 25 2012, 08:56 PM

Житель форума
город Нежности

«Дополнительно»

А я на днях за вторым собралась)))Вот так-то)))Сама ничего не поняла)))
olelga
Отправлено: May 31 2012, 07:53 PM

Мамочка - гуру

«Дополнительно»

Не сгущаете- "рабочая" мама -это плохо, как говорит моя дочка. И таки да- это цейтнод.
Другое дело-что работа- это средство "сбычи мечт". А иногда и средство к существованию.
+Это некая уверенность в завтрешнем дне. И стимул для мужа чесаться. У нас тут на работе один 40 летний мужик отчитывал "домашнюю жену" что она пачку бумаги для принтера извела. Мужу работающей жены такое впринципе не придет в голову
+Это "бегство от холодильника"
+Это отсутсвие деградации в профессиональном плане. Тренировка мозгов smile.gif

В общем если все эти плюсы вы можете реализовать другим образом- то вы реально мудрая женщина.
Мята перечная
Отправлено: Jul 11 2012, 09:43 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

До декрета работала в учреждении культуры, пока дома сидела руководство сменилось и директриса мне позвонила и деликатно намекнула, что хочет меня уволить, и даже набралась наглости и предложила мне придти написать заявление по собственному желанию. Я не написала, а как детю 3 исполнилось вышла на работу. Три месяца работала и одновременно искала работу. Нашла в недвижимости. Выбрала Инком, потому что там обучение хорошее. И вот я умудрилась обучиться и работать на прежнем месте. Когда учебу закончила, тогда и уволилась и теперь работаю в отделе аренды, мне помогает наставник из числа "стричков" опытных. Начальник хороший, с пониманием относится. Все для меня новое: коллектив, работа, знания новые. Такая смена обстановки очень даже на пользу пришлась. Работа нравится, интересно, общения хватает, восполнила дефицит общения за 3 года. Уже получается зарабатывать и гораздо больше, чем на предыдущем месте работы. Там меня всем выжить пытались, в том числе и рублем.
Зайка-побегайка
Отправлено: Jul 11 2012, 03:20 PM

Обживаюсь
Москва
Татьяна
«Дополнительно»

Я вот тоже не хочу выходить из декретного на свою прежнюю работу. Решила просто поискать себе подработку. Подруга работает в Лидер Тим и мне посоветовала туда обратиться, что я и сделала. Там мне подобрали работу по удобному для меня графику (работаю по два дня, два - отдыхаю) и поближе к дому. Пока все нравится. Вот думаю - может, там на постоянно остаться...
katyushaR
Отправлено: Aug 5 2012, 10:04 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Мята перечная @ Jul 11 2012, 10:43 AM)
До декрета работала в учреждении культуры, пока дома сидела руководство сменилось и директриса мне позвонила и деликатно намекнула, что хочет меня уволить, и даже набралась наглости и предложила мне придти написать заявление по собственному желанию. Я не написала, а как детю 3 исполнилось вышла на работу. Три месяца работала и одновременно искала работу. Нашла в недвижимости. Выбрала Инком, потому что там обучение хорошее. И вот я умудрилась обучиться и работать на прежнем месте. Когда учебу закончила, тогда и уволилась и теперь работаю в отделе аренды, мне помогает наставник из числа "стричков" опытных. Начальник хороший, с пониманием относится. Все для меня новое: коллектив, работа, знания новые. Такая смена обстановки очень даже на пользу пришлась. Работа нравится, интересно, общения хватает, восполнила дефицит общения за 3 года. Уже получается зарабатывать и гораздо больше, чем на предыдущем месте работы. Там меня всем выжить пытались, в том числе и рублем.

Скажите, а в Инком реально устроиться, я вот тоже из декрета выхожу осенью, образование пеедагогическое, но так как в декрете в общей сложности 5 лет просидела, то думаю мой диплом уже никуда не канает, да и не чувствую я в себе педагогического призвания, со своими бы справиться. Я бы хотела в отделе аренды поработать, у меня много знакомых, кто жилье снимает, думаю, что у меня получится
KBD
Отправлено: Aug 5 2012, 01:03 PM

Мамочка старейшина форума
Москва САО
Катя
«Дополнительно»

В нашей конторе одна сотрудница через каждые два года рожала по ребенку и в итоге родила троих. В декрета она была шесть или семь лет и место за ней сохранили. В итоге вышла на работу и прекрасно работает.
katyushaR
Отправлено: Aug 5 2012, 01:36 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Так у меня так получилось, что вообще нет стажа, после института вышла замуж уже беременная, сначала с одним ребенком дома сидела, потом второй родился. Вот осенью садик дают, пора работу искать
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW