МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> На консультацию к генетику..., Кому рекомендовали посетить генетика?

Вы были у генетика?
Я сходила на прием по личной инициативе [ 12 ]  [7.95%]
Меня к нему не направляли [ 83 ]  [54.97%]
Направляли, но я не пошла - зачем?! (предки здоровы...) [ 12 ]  [7.95%]
Посетила его по направлению, проблем не выявлено. [ 36 ]  [23.84%]
Посетила его по направлению, выявлена проблемка. [ 8 ]  [5.30%]
Всего голосов: 151
Гости не могут голосовать 
olgush
Дата Dec 1 2005, 10:09 PM

Мама с большим опытом
Изрель (Кирият Бъялик)
Ольгуш(Оля)
«Дополнительно»

И БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
НО С МУЖЕМ ПОГОВОРИТЕ,НАДО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ СДЕЛАТЬ ПРОВЕРКИ ВСЕМ,ЧТОБ ДОБРАТЬСЯ ДО СУТИ ВОВРЕМЯ.
УДАЧИ ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!
Dali
  Дата Jun 14 2006, 11:06 AM

Житель форума
Москва

«Дополнительно»

flower.gif Милые "жительницы" сайта! flower.gif
Знаю, что многие из вас перенесли выкидиш. Я не исключение...
Вчера была у врача в одной престижной клинике и та сказала:
"основная причина выкидыша на ранних сроках - это генетические нарушения. Чтобы обезопасить себя от повторений, иди с мужем к генетику".
(Мне 25 лет и уже 2 выкидыша (срок примерно 3 и 2 недели))

У меня к вам вопрос - приходило ли вам в голову посетить врача-генетика? Каков ваш опыт?

Заранее СПАСИБО всем ответившим, ваше мнение ОЧЕНЬ для меня важно. flower.gif
Переменка
Дата Jun 14 2006, 02:00 PM

пустьямбетсявсехореем
хреннайдешка...

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Признание в любви". Бронзовый призер номинации "Киноман форума-2011".

flower.gif
Мастерица
Дата Jun 15 2006, 07:59 AM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Я не ходила, хотя надо бы. Со второй беременностью пойду!
Puppy
Дата Jun 15 2006, 08:44 AM

Обживаюсь
Кипр

«Дополнительно»

Мы пошли по собственной инициативе, настояла я. Бяка обнаруружилась у меня же, хотя никто и никогда ничего подобного не подозревал.
Tusya
Дата Jun 15 2006, 12:17 PM

Мама с большим опытом
Крым
Наташа
«Дополнительно»

Я ходила уже беременной. 2 раза первый когда вставала на учет в центр, а второй раз на 18 недели. Взяли кровь из вены, зато была спокойна всю беременность что все нормально
Dali
Дата Jun 15 2006, 12:59 PM

Житель форума
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Puppy @ Jun 15 2006, 12:44 PM)
Мы пошли по собственной инициативе, настояла я. Бяка обнаруружилась у меня же, хотя никто и никогда ничего подобного не подозревал.

Девочки, спасибо вам за отклики! smile.gif

Puppy, если можете, расскажите подробнее что за бяка? Как избавлялись? Судя по всему, беременеть с ней можно?

n_y
Дата Jun 25 2006, 12:20 AM

баба-Яга
Москва, Лефортово
Надежда
«Дополнительно»
Победитель в номинациях "Кладезь Мысли форума-2007", "Авторитет форума-2007". Бронзовый призер конкурса "Новогоднее Поздравление 2007". Бронзовый призер номинации "Совесть форума 2008".

А у меня дело было так.
У старшего сына были проблемы со здоровьем, и когда у меня через 1.5 года после родов была задержка (беременности потом не оказалось) я первым делом побежала в Институт медицинской генетики РАМН. Они дали блаоприятный в целом прогноз, но велели наблюдаться у них, если беременность подтверлится. Это было давно, и даже хорошее УЗИ было редкостью.
Второй раз я рожала в возрасте почти 40 лет, поэтому сразу пошла к генетику в ММА им. Сеченова. Направление выпросила. В ЖК сами не направляли. Хотела сделать биопсию хориона, но для нее было уже поздновато, и меня переориентировали на амниоцентез. Делала его на 17 неделе. Собственно, если бы не было возможности пройти дородовую диагностику, ни за что не решилась бы на preggo.gif в таком возрасте.
Пенка-Ленка
Дата Jun 25 2006, 12:38 AM

Мамочка - гуру
Москва, Солнцево

«Дополнительно»

Меня направили к генетику на 7ом месяце. Я во второй половине беременности прикрепилась к поликлинике бывшего 4го управления.
Кроме бла-бла-бла ничего не было. Т.к. на этом сроке все анализы брать уже поздно. И мой гинеколог это знала. Причем посещение генетика не входило в мою медицинскую программу, оплачивала отдельно. Зазря выложила 1,8 тыс.руб.
Ластевка
Дата Jun 25 2006, 03:17 AM

Завсегдатай форума
Ростов-на-Дону

«Дополнительно»

а нас гинеколог оправляла к генетику потому что меня считали старородящей!!! angrywife.gif бред!!! angrywife.gif Я по совету подруги не пошла, во первых из родственников больных нет и не было, во вторых это дорого, в третьих гарантию дают 50 на 50(если вдруг скажут что возможно не все впорядке, можно распереживаться и будет тот же выкидыш, только на более позднем сроке). Но это мое личное мнение. А перед тем как зачать малыша я лечилась от всех болячек и развивала иммунитет. правда выкидышей никогда не было, может поэтому так и рассуждаю. Удачи вам! smile.gif

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Ирина Ивановна
Дата Jun 25 2006, 10:41 PM

Заслуженная мама
Москва,ЮЗАО

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Многодетная мама -2007".

Меня направляли к генетику только в последнюю беременность. Врач в ЦПСиР, у которой я наблюдалась бесплатно по направлению из ЖК, направила к их генетику, т.к. в анамнезе было три выкидыша, да к тому же мне 40 лет было.
Сдала анализ крови на АФП и ХГЧ, которые были нормальными. Генетик предложила сделать амниоцентез, но я от него отказалась. Это было в 14 недель. Повторно была у генетика в 27 недель. Все было в норме.
Нотик
Дата Jul 2 2006, 07:41 PM

Двукратная мама

«Дополнительно»

Меня к генетику направляла гинеколог, это входило в обязательную программу. Сначала я пришла на сроке 10 недель, она сказала, что рановато конечно, но все равно кровь сдавала на анализ. Еще она спрашивала о болезнях моих родителей и бабушек с дедушками. Все было в порядке. предупредила только о том, что заболевание моего папы (не знаю как правильно называется, связано с сужением сосудов) может передаваться по мужской линии. У меня есть брат. Вот врач-генетик и предупредила, чтобы он ноги берег. Действительно, у моего брата есть проблемы с ногами.
Я проходила всех врачей бесплатно и думаю, что если есть возможность проконсультироваться у генетика, то не стоит пропускать.
Dali
Дата Jul 5 2006, 11:55 AM

Житель форума
Москва

«Дополнительно»

Я-таки сходила к нему - никакой конкретики...
"...Сдавайте кровь на... ну, скажем, на КАРИОТИП и ИМУНО....(бла-бла-бла)...
И заметьте, что бывает так: ищут и не находят, а потом бяка вылезает... Или находят, а в итоге с ребенком всё в порядке."

В общем, выложили 120$ и ждем ответ со дня на деньsmile.gif

Ида
Дата Jul 8 2006, 10:47 PM

Хозяюшка
Новосибирск

«Дополнительно»

У меня во время второй беременности был пониженный АФП. Направили к генетику. Она меня успокоила, объяснила, что АФП понижен на фоне понижения общего белка, так как Альфафетопротеин - тоже белок. Так что не зря сходила.
Людмила.S
Дата Jul 9 2006, 01:13 AM

Житель форума

«Дополнительно»

У нас этот тест делают очень многие, обошлось в 200 евро. Делают анализ крови матери, затем спецузи, замерять складку на затылке (у даунов и еще при каких-то отклонениях она чем-то отличаеться).
Мой совет или идти к ОЧЕНЬ хорошему врачу, или не идти вообще. С дочкой было все нормально, а с близнятами направили к полудурку, он второго ребенка даже найти сразу не смог, а уж как мерял... А потом говорит, что один ребенок монголоидный, нужно делать аборт. Хотя конечно же он ничего не советует, и это естесственно мое личное дело. И вообще таких толстых как я узи не берет. Короче я плюнула и поехала в центр ген исследований. Там почему-то и с узи проблем не было, и дети оказались прекрастно развиты, и пол установили, чего моя врач сделать не могла (узи веть толстых плохо просвечивает). Все что сказали - подтвердилось, спокойно доносила беременность, послала подальше свою гинекологшу и еще раз убедилась что плохим танцорам всегда ноги мешают.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW