МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> На консультацию к генетику..., Кому рекомендовали посетить генетика?

Вы были у генетика?
Я сходила на прием по личной инициативе [ 12 ]  [7.95%]
Меня к нему не направляли [ 83 ]  [54.97%]
Направляли, но я не пошла - зачем?! (предки здоровы...) [ 12 ]  [7.95%]
Посетила его по направлению, проблем не выявлено. [ 36 ]  [23.84%]
Посетила его по направлению, выявлена проблемка. [ 8 ]  [5.30%]
Всего голосов: 151
Гости не могут голосовать 
Valentina71
Дата Aug 7 2010, 11:39 PM

Завсегдатай форума
Россия
Валентина
«Дополнительно»

Отправляли к генетику с 1 берем. На 3 недели (еще не знала, что берем.) переболела жутким гриппом - температура 39 неделю не спадала.
А когда родила, ходила с детем в 1 мес.
Все нормуль.
Tatiana75
Дата Dec 22 2010, 06:29 PM

Любимая мамочка
г. Москва, Алтуфьево
Татьяна
«Дополнительно»

Здравствуйте девочки, прочитала Ваши сообщения про генетика, мне 35 и первая беременность и мне в ж.к. ни кто даже слово не сказал,что надо сходить на консультацию к этому доктору,но если бы предложили обязательно пошла бы.
Астарта
Дата Dec 22 2010, 10:48 PM

Я мама дважды!!! Господи Спасибо Тебе!
Питер

«Дополнительно»

Девушки все у Вас хорошо, с Вашими малышами. Сейчас многих к генетикам посылают. Слышала что с 28 лет. Настраивайте себя на хорошее и все будет отлично. Идти или нет, это только Ваше решение. А про возраст даже не заморачивайтесь, меня мама рожала в 39 лет. Столько ей говорили. И не один диагноз не подтвердился. У меня все хорошо. ТТТ А врачи частенько просто перестраховываются. Удачи Вам, легких беременностей и здоровых малышей!
djzaika
Дата Dec 23 2010, 04:00 AM

Заслуженная мама

Зоя
«Дополнительно»
«Самостоятельная мама» календаря «Ноябрь-2009». Призер номинации "Открытие года" календаря «Ноябрь-2009».

мне 31 год, беременность вторая, первая бременность в 30 лет (родила дочку) тоже делала генетику, С 30 лет это обязательно. Но опять же это личное дело каждои мамочки, идти или нет
Yulchik
Дата Dec 23 2010, 04:56 AM

Mom of three princesses! Queen?:)
USA

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Азартный Игрок форума 2008". Серебряный призер фотоконкурса "Королева Весны - 2012".

К генетику - это рекомендация врача, но в общем-то, лично ваше решение: xотите - делайте, xотите - нет. Я родила первого ребенка в 30, последнего в 34. В 34 возникли вопросы по тесту, но могла бы и отказаться вообще делать этот тест.. Подумайте. Если вам все равно xочется соxранить ребенка, при любом раскладе, то не делайте тест (лишний раз себя не нервировать smile.gif ), а если есть сомнения, то почему бы и нет.. Но если вдруг пойдет не так, как вы запланировали, то нервов потрепите sad.gif ..
Albana
Дата Dec 23 2010, 04:08 PM

Супер Мама
Подмосковье
Альбина
«Дополнительно»

У самих генетиков к группе риска вообще-то беременные кому за 35( в РФ)...
Просто наряду с тем же скринингом что и в Жк, они тебя еще и опршивают на предмет заболеваний в родне у мамы и папы, у предыдущих деток, о приеме лекарств и характере работы до Б и т.п..
Да, они могут сказать тебе о каком-то более высоком уровне риска в чем-то, но это еще совсем ничего не значит..это не диагноз и не приговор..Если судить по скринигам всех preggo.gif , то какая-то доля риска развития чего-то у малыша - есть у всех..сотые или тысячные %..Это же теория вероятности..
Совет всегда по идее всем бывает один: следить за своим весом, давлением, показателями анализов и регулярно посещать врача..

Так что ничего страшного в посещени генетика точно нет..Если есть в семье заболевания, то обычно рекомендуется..Если сами волнуетесь- то тоже..Ну а если генетик как врач совсем не интересен, то не заморчиваться этим вовсе..В роддом вас примут и без его мнения)) flower.gif smile.gif
tinara
Дата Jan 27 2011, 12:35 PM

Мамочка старейшина форума
Москва

«Дополнительно»
Автор лучшей темы в номинации «Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!» за 2009г.

А вообще не поняла....вам 31 год, но это же не 41 и не 51
мне кажется абсалютно нормальный возраст для рождения ребенка и зачем делать из этого такую проблему...хотя врачи любят перестраховаться
olelga
Дата May 24 2011, 02:46 PM

Мамочка - гуру

«Дополнительно»

Девочки, кто на этапе планирования проходил обследование у генетика- подскажите как это происходит?
Жужик
Дата May 24 2011, 03:09 PM

Добрый Жук!

«Дополнительно»

flower.gif
Neona
Дата May 24 2011, 03:26 PM

Per aspera ad astra
Москва,Ореховый б-р Ксюша

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Призер конкурса "Мы рисуем праздник".

Постою..,послушаю...может кто посоветует, где можно пройти генетика + обследования...вообще они вроде оч дорогие...
Хотела сделать кариотипирование (вроде так), то оч дорого выходит... blush.gif
olelga
Дата May 24 2011, 03:27 PM

Мамочка - гуру

«Дополнительно»

Большое спасибо.
У меня вопрос- а если родословной по болезням у меня нет.
Т.е есть отрывочные сведения о заболеваниях, а мед карты на руки родственников мужа получить не реально. Будет генетик разговаривать?(И что-то исследовать).

Список, к сожалению пугающий:
-эпилепсия
-рассеяный склероз
-алкоголизм
-карлик

Примерно 50% из родственников мужа больны.
Сам муж таких заболеваний не имеет (карта мед мужа) на руках есть. И взрослая и детская.
Жужик
Дата May 24 2011, 03:36 PM

Добрый Жук!

«Дополнительно»

flower.gif
aromatnaja
Дата May 30 2011, 12:29 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Бесплатная консультация генетика в Медико-генетическом центре РАМН, на ул. Москворечье, 1, м. Каширская. Врач Галкина Варвара Александровна. Нужно записаться предварительно, принимает с 10.00 до 15.00
Tatsiana
Дата Jan 25 2015, 03:25 AM

Мама с большим опытом
Беларусь
Татьяна
«Дополнительно»

Menya napravlyali, v svyazi s vozrastom posle 35 let. U nas vseh napravlyayut, komu 35 let i bolee smile.gif Vse OK! kiss.gif
zarina198
Дата Jun 8 2017, 07:30 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Была у генетика, ничего толком не сказал, отправила врач на Дот-тест и все дела. Тест уже все показал, хорошо он точный и после него я не переживала, что могу родить больного ребеночка.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW