МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Время на уборку
nattagu
Отправлено: Jan 28 2009, 12:36 AM

материалистка с идеалами
Москва
"Ева"
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Совесть форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Темная лошадка-2010".

QUOTE (Black Lady @ Jan 27 2009, 11:28 PM)

ну у тебя ребятишки уже взрослые, помогают наверное,

не а, у Buldojik свое ноу хау "Buldojik" smile.gif ,
вот тут об этом,
http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=34707&st=15

а здесь о технологии wink.gif
Graffinya
Отправлено: Jan 28 2009, 09:42 AM

Супер Мама
Москва
Вероника
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Шеф-повар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Шеф-повар форума-2010". Серебряный призер номинации "Золушка форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лучший журнал Форума - 2010".

Про условия согласна sad.gif У нас Каширка рядом с домом, это не пыль, а сажа. Полы сколько раз в день ни помой - тряпка черная, недавно шкаф отодвинули, а там стена черная, сначала не поняла, а оказался слой этой самой сажи, сетки на окнах чернющие. У меня уборка понедельник и пятница, ну и среди недели там-сям подотри, пропылесось, убираюсь часа 2-3, квартира 54 м. генералка редко, но занимает дни. Мечтаю о пластиковых окнах, потому что эти я уже замучалась откручивать-раскручивать, все косые.
Buldojik
Отправлено: Jan 28 2009, 11:04 AM

Заслуженная мама

«Дополнительно»

С маленькими легче было - они послушней. Сейчас тоже делают конечно, но надо следить, а следить то неохота, думаешь чё я за ними с тряпкой носится буду они уж скоро выше меня ростом. Помогают? Спорят дольше кто, что будет делать, без конца спихивая друг на друга smile.gif В конце, когда надоест слушать, порядок будет конечно востановлен, но уж больно много нервов и терпения надо mad.gif wacko.gif Иногда вся уборка на них полностью с мытьём окон тоже. Тогда приплачиваю им, но деньги сразу мне возвращают с распоряжением куда положить. Копят себе на водительские права, на отпуск (незнаю зачем , всёравно мы платим) и ещё на разное.
Ося
Отправлено: Jan 28 2009, 12:24 PM

Мама вне категорий

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Любимый фотограф форума 2008". Призер конкурса "Мы рисуем праздник". Бронзовый призер конкурса "Фотомастер - 2009".

QUOTE (Malina @ Jan 7 2009, 02:05 PM)
Начиталась я тут в темкаx какие все xозяюшки и у меня аж комплекс появился.Полы моете несколько раз в день,каждый день пыль протираете.Неужели ето я одна такая засранка?
Знаете, я как-то пораньше тоже читала те темки. прочитала несколько страниц и быстренько ретировалась оттуда. Ну не могу я целый день махать тряпкой, вытирая пыль и намывая по -цать раз за день пол. а еще готовка, посуда итп... вырабатывается комплекс золушки...
Уборку предпочитаю делать с чувством, толком, расстановкой и главное, когда дома никого НЕТ!

QUOTE (Alfa @ Jan 27 2009, 08:28 PM)
Эм... даже не знаю, что и сказать... Могу сказать лишь одно: не люблю неожиданных гостей.  blush.gif
и я их не люблю... вернее гостей люблю, поэтому хочу их принимать в чистых апартаментах.

Malina
Отправлено: Jan 28 2009, 03:15 PM

Мама вне категорий
Germany
Маргарита
«Дополнительно»

Ося,вот правильно написала:когда в доме никого нет.А у меня так не бывает.То есть ,если начинаешь уборку,то каждые пару минут она прерывается,то пить кому то надо,то кушать,то извините попу вытереть,то петушков задиристыx успокоить.Ну и еще помогать любят.Я даю им тряпки и они все перетирают,что на иx пути попадается,вернее грязь развозить.Но я не ругаюсь,наоборот поддерживаю,пусть учатся.Но мне ето еще дополнительная работа.

Сегодня пересчитала комнаты.Вместе с туалетами и коридорами 13 штук плюс лестница.Причем много закоулков.Так дом построен.Вот и получается,если на комнату по 20-30 минут,выxодит 5-6 часов плюс постоянные прерывания.А теперь скажите,вы готовы каждый день посвящать 5 часов уборке?

Да, к слову,я еще работаю,учусь заочно,делаю повышение квалификации со всеми к ней прилагающимися отчетами,протоколами,разработками и т.д.

А еще xочется поиграть с детьми,погулять на улице,почитать,посмотреть телевизор или просто отдоxнуть.

В общем домоxозяйки идеальной из меня не получается

Graffinya
Отправлено: Jan 28 2009, 03:34 PM

Супер Мама
Москва
Вероника
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Шеф-повар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Шеф-повар форума-2010". Серебряный призер номинации "Золушка форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лучший журнал Форума - 2010".

Рит, а разве это обязательно убираться так каждый день? Детки во всех комнатах играют? у вас есть домашние животные?
Рrimavera
Отправлено: Jan 28 2009, 03:50 PM

Супер Мама
Москва
Татьяна
«Дополнительно»

А как убираться когда работаешь? Я когда сидела с ребенком дома. Убиралась чаще. Ну и с утра пробегусь по квартире вещи разложу. Вышла на работу, ничего не успевала. В 19.00 прийду, туда сюда уже спать пора. В субботу только убиралась. Но ср*ч что на неделе был просто добивал. Хотя вроде все и чисто, но пол быстро очень пачкается. Эото вообще моя больная тема alcoholic.gif
Malina
Отправлено: Jan 29 2009, 11:48 AM

Мама вне категорий
Germany
Маргарита
«Дополнительно»

Вероник,да,у нас еще с недавниx пор есть кошка с которой сыпется шерсть по всему дому dry.gif .Дети играют во всеx комнатаx.А еще зимой мы камин топим,от него дополнительный сор(но тепло и уютно rolleyes.gif ).Убиратся каждый день не получается.Но с пылесосом нужно если не каждый день,то через день пробегатся.Минимум час.
В общем у меня не то что бы грязно,но идеальной чистоты нет blush.gif .А если наведу долгими стараниями порядок,то на следующий день уже ничего не видно dry.gif .Короче никакого стимула.

Сегодня выxодной,сейчас за тряпки и вперед. wink.gif
Graffinya
Отправлено: Jan 29 2009, 11:59 AM

Супер Мама
Москва
Вероника
«Дополнительно»

Про кошку-то я забыла blush.gif Да уж, работа домашняя невидима совсем dry.gif Кстаи можно и шваброй помахать, у меня швабра есть, но одни закаулки, не везде достает, линолеум вообще не отмывает
Рrimavera
Отправлено: Jan 29 2009, 02:39 PM

Супер Мама
Москва
Татьяна
«Дополнительно»

Девченки что бы не открывать новую тему хочу здесь спросить. А кто какой шваброй пользуется? Я не пользуюсь шваброй, потому что в некоторые места не пролезть. Но вот хотела знать какая швабра все таки получше.
Graffinya
Отправлено: Jan 29 2009, 04:08 PM

Супер Мама
Москва
Вероника
«Дополнительно»

мы купили с паролоновым почти резиновым валиком. Мне не нравится и нигде им не достанешь, когда засыхает затвердевает, потом отмачивать надо. так и ползаю
джунгарик
Отправлено: Jan 29 2009, 04:33 PM

недобрая тетенька
Подмосковье (Владимирка, Калужское шоссе)

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Открытие года-2007". Серебряный призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый художник форума 2008". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2008". Бронзовый призер номинации "Рояль в кустах 2008". Благодарность Администратора за креатив на конкурсе логотипа сайта kid.ru. Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Золотой призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Автор лучшей темы в номинации «Это я удачно зашел!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2010". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2010". Золотой призер номинации "Кот ученый-2010". Серебряный призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2011". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2011". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2011". Золотой призер номинации "Кот ученый-2011".

Я пользуюсь двумя швабрами-поролонововой с отжимом мою и протираю стены, обычной лохматой-все остальное. Во все углы пролезает. Мебель как-то так удачно встала.

по поводу незаметной дом. работы только что хотела залезть в психованных мамаш, но вроде я не психую, а просто пребываю в несколько надуто-обиженном состоянии: живем с моими родителями уже три года, а они только сегодня заметили, что я мою стены и плинтуса! "Ну,вот,-говорят,-Наконец-то ты их помыла, сразу видно!" dry.gif alcoholic.gif Ваще-то я частенько этим занимаюсь...обидно.
Рrimavera
Отправлено: Jan 29 2009, 06:57 PM

Супер Мама
Москва
Татьяна
«Дополнительно»

QUOTE (джунгарик @ Jan 29 2009, 04:33 PM)
Я пользуюсь двумя швабрами-поролонововой с отжимом мою и протираю стены, обычной лохматой-все остальное. Во все углы пролезает. Мебель как-то так удачно встала.

по поводу незаметной дом. работы только что хотела залезть в психованных мамаш, но вроде я не психую, а просто пребываю в несколько надуто-обиженном состоянии: живем с моими родителями уже три года, а они только сегодня заметили, что я мою стены и плинтуса! "Ну,вот,-говорят,-Наконец-то ты их помыла, сразу видно!" dry.gif alcoholic.gif Ваще-то я частенько этим занимаюсь...обидно.

biggrin.gif , у меня такая же фигня дома. Говорят а что ты делаешь? Каждый день все как всегда
nattagu
Отправлено: Jan 31 2009, 02:52 AM

материалистка с идеалами
Москва
"Ева"
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Совесть форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Темная лошадка-2010".

Народ, 1. а какими средствами кухню драите, пятна на фасаде шкафчиков, например, особенно застарелые, от плиты брызги,
а 2. еще духовку как моете и СВ печь? Вот где возни получается.

У меня за окном шоссе, на окне сажа, вместе с кухонными парами смесь злющая, если губкой проведешь, губка больше не отмывается ничем, липкая до безобразия.
Graffinya
Отправлено: Jan 31 2009, 12:35 PM

Супер Мама
Москва
Вероника
«Дополнительно»

Мне кроме пемолюкса ничего не помогает, какие только средства не покупала и дорогущие немецкие, плита не сдавалась, плита стеклокерамика. ну или фейри иногда, пол тоже с пемолюксом мою, линолиум старый, скоро до дыр все затру biggrin.gif
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW