МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Хотели бы вы жить за городом?
джунгарик
Отправлено: Jan 15 2011, 02:00 AM

недобрая тетенька
Подмосковье (Владимирка, Калужское шоссе)

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Открытие года-2007". Серебряный призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый художник форума 2008". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2008". Бронзовый призер номинации "Рояль в кустах 2008". Благодарность Администратора за креатив на конкурсе логотипа сайта kid.ru. Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Золотой призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Автор лучшей темы в номинации «Это я удачно зашел!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2010". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2010". Золотой призер номинации "Кот ученый-2010". Серебряный призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2011". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2011". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2011". Золотой призер номинации "Кот ученый-2011".

Интересно, где это они собираются сделать...ну, чисто территориально. Разве что вторым этажом над шоссе?
*Ежиха*
Отправлено: Jan 15 2011, 02:48 AM

Стремлюсь к совершенству

Екатерина
«Дополнительно»

на задворках города рядом с лесом лучше, чем в центре. воздух свежееsmile.gif)
kandidatka
Отправлено: Jan 15 2011, 10:56 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Открытие года-2010". Серебряный призер номинации "Настоящая женщина-2011". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2011".

QUOTE (джунгарик @ Jan 15 2011, 02:00 AM)
Интересно, где это они собираются сделать...ну, чисто территориально. Разве что вторым этажом над шоссе?

Я так поняла, что ели стоять спиной к центру, то с левой стороны от шоссе.. по принципу лёгкого метро в Бутово вроде.
Танчик из Чехова
Отправлено: Jan 22 2011, 10:48 PM

Заслуженная мама
Чехов, МО

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Маскарад по-взрослому 2008". Победитель фотоконкурса "Принц Весны 2012".

ЗА ГОРОДОМ 100%!!!!!!!!!!!!!! Мы прожили много лет в городе- в новостройке. Уже 2,5 года как окончательно перебрались за город. Правда у нас своя скважина, канализация - городская + 15 соток и до ближайшей остановки минут 7 пешком.

+ Свежий воздух
+ Отсутсвие соседей в радиусе 70 метров
+ для детей простор и разгул - летом дверь в домик не закрывается - босиком по травке - ОФИГЕТЬ!!!!.....
+ про свои яйца, огород и заготовки на зиму - говорить даже не буду.

- Транспорт - правда я за руль 4 года не сажусь - но мне не тяжело одного за руку и вторую в слинге таскала - до остановки минут 5-7 - там транспорт - до магазинов станции и рынков ехать минут 10. Школа ближайшая минут 25 пешком, минут 5+5 автобусом.

- общение и развлечения - у нас тут детворы полно и ездим гулять на горки и детские площадки - так что не проблема.

- раньше я с детьми на слякоть - месяц осенью и месяц весной переселялась в город - спасалась от грязи. но последнее время и этого не делала - там стало от машин и грязищи до ближайшего подсохшего пятачка просто НЕ ПРОЙТИ!!!! тАК ЧТО резин сапожки и ТИМ - вот и выход из грязевой проблемы.

ПРО ОПЛАТУ. За однушку 40 метров мы платили 3 тыс - круглый год. Это шум, соседи, куча машин. вонища и грязища - но правда в хорошем районе. За домик (баня-гостевой, брусовой, толком не утепленный) 80 м2 за прошлый год получилось на круг теже 3 тыс - это и отопление (Нобы под каждым окошком), и готовка и гор. вода и сауна. + куча быт техники. Так что выбирая КВАРТИРУ или СВОЙ ДОМ я теперь однозначно выбираю ДОМ. и ПРИЕЗЖАЯ В КВАРТИРУ сразу хочу обратно.
sun'shine
Отправлено: Feb 28 2011, 10:57 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

а я бы сказала, что в идеале нужно иметь и квартиру и дом, но! квартиру купить первой, потому что дом это намного сложнее, чем кажется. вы в квартиру въехали и не думаете о воде, канализации, а еще газон все зеленое время года и т.п...я сейчас живу в доме (родительский) и если честно, если бы не родители, я бы не потянула такой груз ответственности, содержать 300 кв. м и 40 соток земли в идеале. это очень сложно, а уж сколько времени на это нужно...хотя мои умудряются еще и работать.
Яркошана
Отправлено: Mar 13 2011, 09:41 AM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

QUOTE (sun'shine @ Feb 28 2011, 10:57 AM)
а я бы сказала, что в идеале нужно иметь и квартиру и дом

Конечно! Я тоже так думаю. Что в идеале хорошо иметь квартиру и дом. Но желательно, чтобы за город выезжать отдыхать, а не на огороде пахать. Мы несколько лет назад купили квартиру, а теперь подыскиваем домик, недалеко от города. Нам в Капитал Недвижимость предложили пару вариантов. Уже один дом посмотрели, на выходных будем следующий смотреть. Думаю, что-нибудь обязательно подберем. Контора хорошая. Мы через них свою квартиру покупали.
sun'shine
Отправлено: Mar 17 2011, 08:35 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

насчет огорода полностью согласна, терпеть не могу эти грядочки, парнички. но когда приходит пора сбора урожая, то так приятно сорвать помидорчик прямо с ветки rolleyes.gif
lokloklo
Отправлено: Mar 18 2011, 09:36 AM

Житель форума

«Дополнительно»

У нас тоже встал вопрос где покупать жилье.
Правда мы квартиру хотим.
Наверное все таки Подмосковье.
Смотрим Мытищи и Долгопрудный.
Чтобы не далеко от города, но тем не менее за пределами МКАДа.
Что скажете про эти районы?
Мне пока Долгопрудный нравится больше.
Latinka
Отправлено: Mar 18 2011, 10:41 AM

Мамочка - эксперт
Москва
Стелла
«Дополнительно»

Однозначно за городом!
Мы с мая переезжаем на дачу и живем до поздней осени. А в Москве мучаемся всю зиму.
Плюсы: больше площадь
отсутствие соседей в радиусе 50 метров
свои овощи, яйца.
свежий воздух
тишина
Вся в стразах
Отправлено: Mar 28 2011, 05:26 PM

Обживаюсь
Москва
Елена Геннадьевна
«Дополнительно»

Когда жила с родителями, у нас был частный дом с огородиком, где мама развела целую плантацию астр и лилий rolleyes.gif Я так привыкла, что даже не замечала явных преимуществ: всегда свежий воздух, нет шумных соседей за стенкой, шашлыки летом прямо во дворе, да просто летом вечером книжку почитать в саду под деревом... Зато сейчас живем с мужем в квартире. До сих пор привыкнуть не могу, словно в клетке сижу на 4 этаже, а эти мрачные подъезды на меня тоску нагоняют, слышимость такая, что я уже соседей по голосам различаю. Частный дом за городом, тут даже без вариантов. Берите и не думайте biggrin.gif
Ирина2009
Отправлено: Apr 12 2011, 10:03 PM

Заслуженная мама
Украина
Ирина
«Дополнительно»

Смотря где вы живете, и какими капиталами владеете.
Лично мне свой дом хотелось, но то что предлагалось, не устраивало по разным причинам. Хороший, полностью оборудованный дом, со всеми комуникациями и не требующий в ближайщие годы капиталовложений стоил дорого. а влезать в долги не хотелось. Мы нашли альтернативу, купили квартиру и хорошую дачу с большим участком. С мая второй год будем жить там, а в сентябре-октябре назад домой. И я довольна приобретением.
Lyolia
Отправлено: Apr 13 2011, 02:39 AM

Обживаюсь
moscow-city
Ольга
«Дополнительно»

Блин, да однозначно за городом. Если есть возможность, то зачем, чтобы ребёнок дышал этим до ужаса грязным московским воздухом!
Колотушка
Отправлено: May 28 2011, 09:29 AM

Обживаюсь
Москва
Марина
«Дополнительно»

Конечно, за городом! В идеале в отдельном коттедже, но денег как всегда хватает на хорошую избу с боооольшим участком для посадки картошки. А я не хочу жить в деревне! Как бы прийти к компромиссу с мужем...
Рамашка
Отправлено: May 30 2011, 08:47 AM

Мамочка - гуру
Люберцы
Ольга
«Дополнительно»

Дача лучше города! Вопрос только в том, на что вы готовы ради тишины и свежего воздуха и на что хватит денег.
В том году нам пришлось жить на даче до глубокой осени (в квартире затянулся ремонт). Приехали мы на дачу 12 июля и уехали в октябре, после того как уже отключили воду в водопроводе. Дом у нас летний, не теплый. Отапливали эл обогревателями. Туалет на улице. Вода (помыть посуду, умыться) тоже на улице (естественно только холодная). Для принятия душа - титан топили. За продуктами пешком минут 20-25 до станции.
При этом мы абсолютно городские жители, до этого на дачу почти не ездили.
За все время пребывания на даче НИКТО не заболел. Ни ребенок 2х лет, ни муж, который обычно из насморков вообще не вылезает. Ребенок узнал море всего интересного (жуки, бабочки, белки, много птиц, различные деревья, плоды, цветы...).
Колотушка
Отправлено: Jun 1 2011, 05:08 PM

Обживаюсь
Москва
Марина
«Дополнительно»

Вот и мне муж говорит, что нужно жить за городом – здоровее будем. Только я избалованная, не согласна на туалет на улице и без воды в доме никак не могу … Вчера еще предложил посмотреть таунхаусы в новых поселках, потому что его партнер зимой купил двухэтажный таун под Москвой почти за 7 млн. По Ленинградскому шоссе в 14 км всего. Мне кажется, очень дешево для нового жилья, хоть и загородного. И название поселка какое - то европейское, правда припомнить не могу… Говорит, садик и школа есть, рядом лес и какие-то озера, т.е воздух 100% чистый и городского шума нет. Только вот пробки с Ленинградки говорит основная проблема. Может есть владельцы таунхаусов, в таких домах как по вашему мнению жить?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW