Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> гв после 2-х лет, делимся опытом
Машик
Отправлено: Jan 9 2014, 01:03 PM

Мамочка старейшина форума
Норильск
Мария
«Дополнительно»

QUOTE (НатаЛапочка @ Jan 9 2014, 01:51 PM)
QUOTE (Машик @ Jan 6 2014, 05:41 PM)
3-5 раз ночью кормят wink.gif

2-х леток? blink.gif blink.gif

Я так поняла из 1го сообщения ТС. С ее слов, ребенок ночью 3-5 раз просыпается, и мама его успокаивает с помощью груди
Сиреневый Бегемотик
Отправлено: Jan 10 2014, 09:04 PM

северянка
Лабытнанги, Ямал

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Открытие года-2009". Серебряный призер номинации "Веселушка-2009".

да ладно, постепенно отлучать-это все хрень...надо сразу и конкретно...я до 3х лет кормила, раза три пыталась постепенно отлучить-фигня, в итоге просто отселилась спать на "собачье место" и все! три ночи поворочалась, у папы сиську поискала и успокоилась...тут дело то не в ребенке, а в своей голове, главное, себя настроить и никакой жалости не проявить и все пройдет окей biggrin.gif

а уж если в сад пошли, так тем более, сиська не нужна biggrin.gif
НатаЛапочка
Отправлено: Jan 11 2014, 12:37 AM

Счастливая мама
Украина Донецкая обл.
Наталья
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Леопольд форума-2008". Серебряный призер номинации "Самый внимательный форумчанин 2008". Победитель номинации "Леди Ди форума-2009". Призер номинации «Белая и пушистая» календаря "Май-2008".

QUOTE (Сиреневый Бегемотик @ Jan 10 2014, 08:04 PM)
дело то не в ребенке, а в своей голове, главное, себя настроить и никакой жалости не проявить и все пройдет окей biggrin.gif

Именно. Если мать не настроена прекращать, то тут уже ничего не поделаешь.
В 2 года ребенок уже ест всё. И отлучить от груди его легко, главное - желание матери.
Машик
Отправлено: Jan 11 2014, 06:19 AM

Мамочка старейшина форума
Норильск
Мария
«Дополнительно»

QUOTE (Сиреневый Бегемотик @ Jan 10 2014, 10:04 PM)
да ладно, постепенно отлучать-это все хрень...надо сразу и конкретно...я до 3х лет кормила, раза три пыталась постепенно отлучить-фигня

Все дети разные, я постепенно отучила в год и 9, прошло все очень просто и легко. Может, автору такой способ подойдет. Ну настрой мамин нужен, это да.
Теня
Отправлено: Jan 11 2014, 01:40 PM

Заслуженная мама
Москва

«Дополнительно»

Кстати, я тут подумала, может для начала автору попробовать ребенка ужином кормить. 3-5 раз за ноч в два года - это как-то не совсем нормально, мне кажется. У меня годовас один-два, редко три раза просыпается - и мне кажется, три - это уже совсем много (и обычно это бывает именно в те дни, когда ребенок изволил плеваться ужином).
Симка
Отправлено: Jan 11 2014, 09:08 PM

:)
На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

QUOTE (Теня @ Jan 11 2014, 02:40 PM)
Кстати, я тут подумала, может для начала автору попробовать ребенка ужином кормить.

smex-2.gif smex-2.gif
Myxa
Отправлено: Jan 21 2014, 07:41 PM

Неунывающая оптимистка
Киев
Викуся
«Дополнительно»

А я считаю, что надо кормить до школы! Вот как в школу пошел - сразу отлучать! А до этого у ребенка может быть стресс и у мамы тоже! wink.gif
А до 7-8 лет они еще мааааааленькие, так хочется у груди подержать еще. smile.gif
НатаЛапочка
Отправлено: Jan 21 2014, 09:51 PM

Счастливая мама
Украина Донецкая обл.
Наталья
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Леопольд форума-2008". Серебряный призер номинации "Самый внимательный форумчанин 2008". Победитель номинации "Леди Ди форума-2009". Призер номинации «Белая и пушистая» календаря "Май-2008".

QUOTE (Myxa @ Jan 21 2014, 06:41 PM)
А я считаю, что надо кормить до школы!

Лучше до института.
Партизанка
Отправлено: Jan 27 2014, 02:59 AM

Супер Мама

МегаСтерва, Лера:)
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Мисс Генплан форума - 2008". Бронзовый призер номинации "Рояль в кустах 2008". Бронзовый призер конкурса красоты "Будущая мама". "Золотая снегурочка-2009".

автору темы - сходите в жж в "лялечку" - там хотя бы общаются люди которые знают о долгокормлении не по наслышке и не теоретики.
По ситуации - гв должно быть не в тягость и маме и ребенку. Если вы устали и гв вас уже раздражает - сворачивайте. Если вы не дошли до стадии раздражения и к тому же видите что ребенку еще нужно гв - сохраняйте. Есть давным давно можно все в разумных количествах, грудное молоко - это не желудок, в него куски чипсов не попадут. По поводу гармонов в молоке - почитайте достоверную литературу и источники, а не слушайте неграмотных в области гв "специалистов".
У ребенка скорее всего начался очередной скачек развития и поэтому проблемы с просыпаниями, еще может быть так называемый "ночной террор". Ну и не надо исключать индивидуальную особенность ребенка! У меня например старшая дочь просыпалась ночью каждые 40минут, а младшая раз в 2 часа. Вообщем ориентируйтесь на свои ощущения. И слопайте пачку чипсов под бокал винца, мозг расслабить иногда полезноsmile.gif
Dagmar
Отправлено: Jan 31 2014, 07:57 PM

Мама с большим опытом
Москва

«Дополнительно»

думаю, все само собой наладится. через некоторое время (которое может быть и прошло с момента размещения сообщения автора) ребенок откажется от груди, если ему не предлагать это дело по собственной инициативе.
моя дочка на спала три года. я готова была до института ее кормить, только бы она спала и не орала по ночам. это невероятно тяжело. причина - точно не в ГВ, а в чем-то другом, может быть, последствия не совсем благополучных родов... после отлучения от груди в возрасте 2,4 (сама отказалась - не стала просить больше и все), спать лучше не стала. так и просыпалась, просила Агушу. приходилось по 2-3 раза за ночь вставать и давать бутылку.
я уже просто особо не рассказывала никому о том, что ребенка грудью кормлю, чтобы не выслушивать комментариев по поводу того, что я какая-то не такая, ребенок у меня какой-то не такой и так далее.
кормила себе и все.
то же самое примерно происходило с женой моего брата. она несчастная больше трех лет кормила. не могла отучить ребенка - он орал и просил. потом дали ему конфету какую-то и сказали - спи, елки-палки так. и ребенок порыдал и заснул. и все как-то нормализовалось.
а младшая у меня соску сосала до трех лет, так как кормить ее не вышло - я попала в больницу с переломом и ребенок через полторы недели меня не признал. отучать от груди не пришлось. с соской помучились вдоволь.
так что не волнуйтесь, все само собой образуется - отучится сам и уже довольно скоро, судя во возрасту. smile.gif
Юлек
Отправлено: Feb 10 2014, 08:38 PM

просто солнышко
Москва
Юлия
«Дополнительно»

большое спасибо всем откликнувшимся. я вижу тема кормления после двух лет никого не оставила равнодушным. только не все обратили внимания на то, что я не спрашивала ваше мнение о длительном гв. я просила поделиться опытом ДОЛГОКОРМЯЩИХ мамочек. Dagmar,Партизанка спасибо за поддержку.

всем интересующимся сообщаю: мы перестали кушать сисю!

действительно, дело было во мне, я сама была не готова. а в определенный момент поняла, что вот оно, уже пора. провела разъяснительную беседу ребенку, что он уже большой, и сработало! без истерик и стресса, в том числе и у меня.
я так считаю что мать сама почувствует когда пора закругляться. Речь, конечно не идет о тех случаях, когда бросают кормить до года

и еще я поняла: в нашей стране каждый знает как нужно управлять государством и как кормить грудью.
Мама_Настя
Отправлено: Feb 12 2014, 12:04 PM

Хозяюшка
Москва, ст. м. Академическая
Настя
«Дополнительно»

У нас с ребенком отлучение произошло в 2 года 10 мес. Я очень устала от долгокормления. И вдино было что ей было рано. Она просила потрогать , поцеловать сисю, просто прижаться. СОсала пальцы. В итоге , она летом, практически спустя полгода, присосалась обратно. Я к тому времени отдохнула и даже заскучала по гв))) Ребенок благополучно дососала необходимое, и вроде бы угомонилась))) НО до сих пор просыпается по ночам в 4-5 утра (ее привычное время ночного "подсоса"). Скоро стукнет 4 года))).

В конечном итогепроцесс ГВ с точки зрения психологии и физиологии своего рода донашивание беременности, Гв укрепляет и поддерживает связь матери с ребенком, помогает выстроить новые спсобы общения - человек по физиологическим причинам модет носить беременность внутриутробно только 9 месяцев, но период кормления может выбирать сам. Каждый ребенок индивидуален. Каждому ребенку дана именно подходящая только ему мама. Не надо смотреть как у соседа. Девочки, это ваша грудь и ваш ребенок и только вам решать как долго они будут вместе)))))
Тигруля
Отправлено: Feb 13 2014, 01:44 PM

Рррррррррррр

Ирина
«Дополнительно»
Серебряный призер конкурса "Два сердца, две жизни".

И вдино было что ей было рано. Она просила потрогать , поцеловать сисю, просто прижаться. СОсала пальцы. В итоге , она летом, практически спустя полгода, присосалась обратно.

а через год не пробовали снова дать? вдруг снова заскучал ребенок и еще бы пососал. И так до школы.
Я вот читаю и думаю, это баян или правда на свете такое бывает? До 3 лет сосать, недососать и снова через полгодика начать кормиться alcoholic.gif alcoholic.gif
А как ваш муж смотрел на то, что вы до 4 лет кормите? А сейчас ребенок не трогает грудь, не целует?
NatalkaKati
Отправлено: Apr 1 2014, 09:24 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Несомненно ГВ полезно психологически и физически ребенку. Другое дело, что нам это доставляет дискомфорт, некогда, неудобно....
Если уж приходится отлучать, начинайте больше внимания уделять иммунитету - закаливать начинайте.
Каламбур
Отправлено: May 29 2014, 08:38 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

От мамы много зависит.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW