МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Каково воспитывать Львенка?, поделитесь опытом
НикаЗуля
Отправлено: Jan 28 2008, 11:02 AM

Дерзкая тихоня с выразительным взглядом
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Сонята @ May 26 2007, 02:39 PM)
У меня сынуля не ленивый. Моторчик в попе. И помогает мне убираться: знает что куда на место положить. Хитрюшкин, все понимает.
Кстати, воду тоже любит.  smile.gif  binky.gif

Здравствуйте все мамочки львяточек! Читаю сообщения и смеюсь,-неужели это тоже про моего?Вот уже 7 лет не перестаю удивляться "львиным"замашкам своего "царевича". Спокойный,кажется.что медлителен,приходится подгонять;рассудителен(профессор кислых щей),все игрушки на своем! месте(моя радость и непокалеченные ноги),но... king.gif Терпенья мало! Если что не так(в конструкторе,рисовалках,общении и другими детьми) либо "дуется",либо дипломатично огрызается,либо шваркает ту же игрушку на пол! Бубнит типа"да что жэто такое-то?Вот елки-иголки!"Но со слезами снова берется,бубнит,утирается,но доковыряет как хотелось!!Чаще.конечно,папа или сама(че смогу)помогаем,ежели просит.А так как и все дети его возраста - общителен,заводной,вспыльчивый,но как-то отходчив.А вот с чем соглашусь,так это с дипломатичностью львят и их отношением к малышам вообще! И поможет подняться "ляльке"(чужой)на горке,покачает у знакомых коляску сам и т.д.Но держит дистанцию в общении даже со взрослым.
Lisssa
Отправлено: Feb 8 2008, 12:18 AM

Мама Степана
Москва, Жулебино
Наталья
«Дополнительно»

И мой котенок - ЛЕВ! Настоящий!
Всегда очень серьезен и обожает лесть!
НикаЗуля
Отправлено: Feb 8 2008, 12:00 PM

Москва

«Дополнительно»

Lisssa,привет!какя прелесть,вам уже 6 мес.,а лесть обожает! biggrin.gif Дальше больше - будет веселей! Щас у вас все самое интересное начнется! Токо записывайте наблюдения за ним...Я поначалу забывала,а потом спохватилась.Хотяьсама я мало верю гороскопам(есть у меня некоторые мысли в темке"созвездие для сына").В целом,просто наблюдаю за дитем. smile.gif
Лала
Отправлено: Mar 26 2008, 02:53 PM

Супер Мама

«Дополнительно»

Я сама Лев и скажу откровенно: ребенок лев - это тяжело! Конечно, я была послушной,хорошо училась :smex1: но со мной нельзя было спорить, обязательно нужно было хвалить.
Львы любят лесть и позвалу, все для тебя сделают. как кошки ластятся, только погладили бы.
Для тех, у кого детки Львы, даю совет: используйте любовь к лести и маленький Львенок будет послушным, будет хорошо учиться и т.п. Особо часто говорите ему, что он лучший и т.д. А если что-то делать лениться, то лучший способ стимулировать его к полезной деятельности - это сказать, что его лучший друг уже умеет это делать. Увидите, как это затронет вашего малыша, и он приложит ВСЕ УСИЛИЯ, чтобы быть ЛУЧШЕ. (говорю из своего опыта)
Chudachka
Отправлено: Apr 15 2008, 04:16 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

Львенка нужно хвалить, чтобы у него не падала самооценка. Как ни странно, похвалы только стимулируют его к развитию, а критика угнетает, он очень сильно переживает. У ребенка много способностей, и надо давать им раскрываться, поощряя его начинания и способствуя им)
НикаЗуля
Отправлено: Apr 18 2008, 01:40 PM

Москва

«Дополнительно»

А мне кажется,что дело здесь не в созвездиях...Что-то подсказывает мне,что всем деткам похвала - ох,как нужна!!! biggrin.gif ВСЕМ,без исключения! Вопрос в другом.Хвалить,но не перехвалить.Вот и где ее найти-то эту золотую середину?Матвейка мой,весьма охотлив до похвал.Но ведь не во всем и не всегда его хвалить-то? Боюсь сделать его эгоистом и самоуверенным. Вот и как не наделать глупостей?Уже сейчас он начинает злиться,если что-то не выходит(написал не так,ошибся в счете,ну и т ак ,по мелочи,в быту).Приходится как-то "гасить" его злючки и рычания мирным путем и добрым словом,пока помогает.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
*Светлячок*
Отправлено: Dec 12 2008, 11:06 PM

Мама вне категорий

Светлячок
«Дополнительно»

у меня дочка львеночек!!!
Butterfly
Отправлено: Apr 29 2009, 08:59 AM

Бегемотик Мотя
Москва ЗАО (Молодежка)
Наденька
«Дополнительно»
Победитель в номинации "Авто-Мама форума-2007". Бронзовый призер конкурса "Турист на лыжах". Призер конкурса "Мы рисуем праздник". Бронзовый призер конкурса "Замки из песка".

А у меня два львенка biggrin.gif
Про лесть... это точно.... доча готова сделать еще лучше, если её хвалишь wink.gif
Сын пока только рычит как лев..... и ползает по мне как котенок)))) biggrin.gif
Сланечка
Отправлено: May 12 2009, 01:36 PM

Мамочка старейшина форума
Москва

«Дополнительно»

Приветик всем!
Девочки подскажите как поступать, у меня дочка Львёнок и последнее время всё делает по своему, во много это проявляется, вот пример выходим мы на улицу она бежит вперёд меняна несколько метров, если увидит собачку или кошечку может и через дорогу начать перебегать sad.gif для меня вообщем не прогулка, а сплошная нервотрёпка, я подхожу ближе она отбегает (типа одна идёт), прошу дать руку или хотя бы идти рядом не слушается, а у нас дворы все оживлённые машины носяться, мне каждый раз прям плохо становиьтся когда рядом проезжает. А все вокруг думаю, какая мамашка бедного ребёнка терроризирует.
В итоге всё заканчивается тем, что я силой беру её за руку, она начинает реветь, вырываться и убегать. Получает по попе и дуется сидит на меня.
Как мне себя вести подскажите?
Сонята
Отправлено: May 12 2009, 01:53 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

Мне тут способ Джунгарика понравился - поводок собачий за петельку штанов. Типа - за руку ребенок ревет и вырывается, а на поводке радуется и лает. smile.gif smile.gif Я тоже хочу попробовать так, а то не прогулка, а дурдом. dry.gif
Тётя на Тойоте
Отправлено: May 12 2009, 07:29 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса детских рисунков. Золотой призер номинации "Открытие года-2009". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Серебряный призер номинации "Профессионал 2009". Бронзовый призер литературного конкурса "Осенние строчки". Автор лучшей темы в номинации «Мы строили, строили и наконец построили...» за 2009г. Автор лучшей темы в номинации «Птица говорун отличается умом и сообразительностью...» и «Пустяки, дело-то житейское!» и "Аз есмь царь!" за 2009г. Серебряный призер номинации "Профессионал форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Кот ученый-2010". Бронзовый призер конкурса "Любование весной". Серебряный призер фотоконкурса "Мир из окна машины".

flower.gif
Сланечка
Отправлено: May 16 2009, 10:58 PM

Мамочка старейшина форума
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Натали_Рафаль @ May 12 2009, 07:29 PM)
И у меня львенок Лёва. Пока мне всё нрвится в нём, но он ещё маааленький biggrin.gif

Оч. красивое имя.
taw_home
Отправлено: May 19 2009, 09:39 PM

Заслуженная мама
Россия
Настя
«Дополнительно»

Мой Лев Александрович(тоже львенок) с характером, не любит давления- всё нужно самому, любит исследовать, но сам. Пример, строю башенки, делаю паровозики из кубиков. Быстро подбегает и ломает.. так несколько раз. Но стоит мне отойти, как садится и сам пытается строить- подражать мне. Не позволяет манипулировать своми руками- если делает, то только сам. Зато доходит "своим умом".
Это пожалуй всё "недостатки" для меня. Я вижу , что он будет сильным , с мощным характером, терпеливым, но до поры-до времени,любящим мыслительный процессsmile.gif).
lilui73
Отправлено: Jul 4 2009, 05:27 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

У меня сын ну о-очень самостоятельный. Сам везде залезет, все потрогает, покрутит. А еще любит тыкать пальцем в человека и громко так, с наездом, жизни учить. Как настоящий генерал указывает. Не рева, это точно. Если плачет, значит есть причина. Но права покачать любит. Месяцев в восемь, наверное, наблюдала его первую истерику, что ли? Не знаю, как назвать. Не дала ему попить раствор для мыльных пузырей. Так вот, стоит он, одной рукой за меня держится (т.к. сам стоять еще не умеет), а в другой трясет флакончик мыльных пузырей. Сам орет (но не плачет, а именно громко кричит) и трясется.
И сейчас в десять месяцев, если что-то ему не нравится, может хватать и кидать с силой вещи. Иногда целится в меня или в папу.
Если просто психует - не трогаю. Если пытается ударить меня или мужа - забираю у него эту вещь, обнимаю и говорю что нас бить нельзя. Но при этом щедрый, кушает сам и всех кормит. В прошлый раз нас с папой с ложечки своей пытался накормить. Не жалеет соску, фрукты. Очень шустрый. Толком ходить еще не научился сам, потому что как паровоз всегда летит. Похвалу обожает. Если во дворе какая-нибудь бабушка начинает нахваливать, может гоголем перед ней кругами ходить, держа меня за палец. И даже на качели идти не хочет.
Считаю, главное сразу определить границы дозволенного, и не разрешать переступать. А там пусть будет самостоятельный.
И еще. Критиковать не стоит. Да, Львы своевольны. Но их характер им в жизни поможет. У меня мама сейчас жалеет, что сестру в детстве ломала, пыталась добиться послушания. А теперь у нее веры в себя меньше стало. Не стоит ломать. Они не гибкие по характеру и очень самолюбивы. Уважайте эту черту характера и примите ее.
TAXIC25
Отправлено: Nov 10 2009, 03:21 PM

Хозяюшка

Татьяна
«Дополнительно»

А у меня и муж и дочка - Львы!!! Они сами себя нахваливают: они и самые красивые, и самые умные, и вообще самые-самые! Иногда так занесет, что приходится "поливать холодной водичкой", чтобы крышу не снесло wink.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW