МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> ВЕСЕННИЕ ПТЕНЧИКИ 2018, Ждём наших долгожданных малышей весной
Juka
Отправлено: Dec 5 2017, 03:50 PM

Заслуженная мама
Финляндия, Оулу
Юлия
«Дополнительно»

Расскажу наш прикол. Мне на первую выписку муж привёз для ребёнка комбинезон 74-80 размера.
Мы в первый раз понятия не имели, какого размера и что нам понадобится, а в материнском пакете, который выдавали в Финляндии в том году, был именно такой.

Когда мы ребёнка в этот комбинезон упаковали, был виден только пустой капюшон и свисающие макаронинами длиннющие рукава и штанины.
На фотке, которую мы сделали на выписку, ребёнка не видно, а только этот чудовищный "пустой" комбез. biggrin.gif biggrin.gif
julia_jlx
Отправлено: Dec 5 2017, 03:58 PM

Мама
Швеция
Юлия
«Дополнительно»

Представляю эту картину новорожденный в комбинезоне на годоваса smex-2.gif

Я уже сумку упаковала, для папы кинула туда тапки, носки, футболку и пижаму. Ему ничего не говорю, а то он будет упаковывать свои бритвы, дезодоранты, пены, лосьены и прочее добро rolleyes.gif Я в этом плане более аскетична))) И он походит небритый. Я, вот уже "бриться" не могу из-за живота smex-2.gif

А я за всеми "прелестями" бытия не заметила, что у меня почти прошла изжога! Наверное, ребенок зафиксировлся головой вниз и не так давит на желудок. В основном, чувствую давление на мочевой, а пинки сверху. Прям, открытие дня rolleyes.gif
Кузенька
Отправлено: Dec 5 2017, 06:55 PM

Супер Мама
Питер
Наташа
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Веселушка - 2008".

QUOTE (julia_jlx @ Dec 5 2017, 09:03 AM)
Наташа, а отказаться нельзя от стационара?

Посмотрим по обстоятельствам. Без показаний в "санаторий" не поеду...
Кузенька
Отправлено: Dec 5 2017, 07:06 PM

Супер Мама
Питер
Наташа
«Дополнительно»

QUOTE (Juka @ Dec 5 2017, 10:33 AM)
Наташа, чулки от варикоза не помешают. Я считаю, лучше перестраховаться, чем потом мучиться с варикозом. Так что, если пока не хочешь покупать, присмотрись, где они продаются и сколько стоят.
К тому, что могут положить на сохранение, тоже лучше себя морально подготовить. Меня положили в 26 недель, хотя ничто не предвещало и я чувствовала себя превосходно. Бывает, что усиленно наблюдать нужно не только за состоянием мамы, но и малышей. После 29 недель ухудшился кровоток у одной из моих близнецов, и врачи часто меня обследовали и никуда не отпускали из больницы (даже после того как угроза преждевременных родов пропала)

Да. Конечно я не враг себе и деткам. Если будет повод для беспокойства,то лягу. Просто у меня дома почти всегда нездоровая обстановка. Нужен вечный контроль за ситуацией(мы в коммуналке живём,да ещё с бывшим мужем-алкоголиком).
Мне генетик сказал наблюдать за кровотоком,а я прихожу на узи,там мне врач вечно недовольным тоном,то плацента у меня ещё не сформировалась,то что так часто ходишь,мол,нечего тут делать. Я бы платно сходила в спецроддом,где отличное современное оборудование,но у меня просто нет денег.А в своей ж/к бесплатно,но по-хамски каждый раз. Приходится терпеть.
Чулки пока потерпят,если заработаю,то может и куплю.

А во сколько неделек родились твои девчата?
Надежда Р
Отправлено: Dec 6 2017, 06:35 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

И тишина.... ))))
Juka
Отправлено: Dec 6 2017, 08:58 PM

Заслуженная мама
Финляндия, Оулу
Юлия
«Дополнительно»

Сегодня в Финляндии большой праздник, у детей и мужа выходной. Писать некогда.

Наташа, мои близняшки родились в 33 недели. В больнице их держали до самого ПДР. Аню бы раньше выписали, но у Софийки долго были проблемы с дыханием.
Кузенька
Отправлено: Dec 6 2017, 10:35 PM

Супер Мама
Питер
Наташа
«Дополнительно»

QUOTE (Juka @ Dec 6 2017, 08:58 PM)

Наташа, мои близняшки родились в 33 недели. В больнице их держали до самого ПДР. Аню бы раньше выписали, но у Софийки долго были проблемы с дыханием.

Погуглила. День независимости. Поздравляю! flower.gif
Вот и мне сказали что главное до 32-х недель доносить,а потом можно уже и оперироваться при необходимости. Если учитывать что у меня практически 20 сейчас,то остаётся 12-это 3 месяца! blush.gif
У меня уже такой дирижабль! Я с Верунчиком такая ходила месяцев в 7-8.

Это 3 недели назад.

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Надежда Р
Отправлено: Dec 7 2017, 08:14 AM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

О,поздравляю! А у нас 16 декабря день независимости. ...
Люблю праздники )
Надежда Р
Отправлено: Dec 7 2017, 08:20 AM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

QUOTE (Кузенька @ Dec 6 2017, 10:35 PM)
QUOTE (Juka @ Dec 6 2017, 08:58 PM)

Погуглила. День независимости. Поздравляю! flower.gif
Вот и мне сказали что главное до 32-х недель доносить,а потом можно уже и оперироваться при необходимости. Если учитывать что у меня практически 20 сейчас,то остаётся 12-это 3 месяца! blush.gif
У меня уже такой дирижабль! Я с Верунчиком такая ходила месяцев в 7-8.

Это 3 недели назад.

Наташ, ТТТ на Вас. .. очень красивенький и акуратненький. Вы прям молодцы!!! angel.gif
Кузенька
Отправлено: Dec 7 2017, 09:42 AM

Супер Мама
Питер
Наташа
«Дополнительно»

Спасибо.smile.gif. Это ж 3 недели назад было. Сейчас поболее вырос.)))В начале прикидывала зимнюю одежду,была уверена что дохожу до конца в небеременном пуховике. Так вот он уже впритык! sad.gif

Надя сделала линеечку. tongue.gif Молодечик. smile.gif
Надежда Р
Отправлено: Dec 7 2017, 10:06 AM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

QUOTE (Кузенька @ Dec 7 2017, 09:42 AM)
Спасибо.smile.gif. Это ж 3 недели назад было. Сейчас поболее вырос.)))В начале прикидывала зимнюю одежду,была уверена что дохожу до конца в небеременном пуховике. Так вот он уже впритык! sad.gif

Надя сделала линеечку. tongue.gif Молодечик. smile.gif

А я хожу в добеременной куртке , но чувствую уже начинает поджимать. ... животик не большой, но даже в куртке посторонние видят и место уступают) ОЖ 94см в 26-27 недель был.
Juka
Отправлено: Dec 7 2017, 10:12 AM

Заслуженная мама
Финляндия, Оулу
Юлия
«Дополнительно»

Спасибо! Финляндия вчера 100 лет праздновала.

Наташа, замечательный животик! У меня Анюта была крупнее, так после последних родов правая часть живота стала больше левой. Через год стало почти незаметно, но до конца различие так и не исчезло. biggrin.gif

Ох, а я зимнюю куртку даже не доставала ещё. Боюсь, что когда достану, уже не смогу влезть. Мне отдали одну широкую зимнюю курточку, но она только до поясницы, а уличные штаны я уже ношу ниже живота.

Я тут подумала, может какой симпатичный слинг-шарф купить и убить сразу двух зайцев. До родов им можно обматываться, чтобы тепло было, а после родов дитё носить. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Надя, да, с линеечкой удобно. Молодец, что сделала.
Надежда Р
Отправлено: Dec 7 2017, 10:16 AM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

Мне с линеечкой тоже больше нравиться)))
Кузенька
Отправлено: Dec 8 2017, 01:36 AM

Супер Мама
Питер
Наташа
«Дополнительно»

QUOTE (Надежда Р @ Dec 7 2017, 10:06 AM)
... животик не большой, но даже в куртке посторонние видят и место уступают) ОЖ 94см в 26-27 недель был.

Да,и правда небольшой. smile.gif
Мне сегодня место уступили в автобусе. preggo.gif
Кузенька
Отправлено: Dec 8 2017, 01:39 AM

Супер Мама
Питер
Наташа
«Дополнительно»

QUOTE (Juka @ Dec 7 2017, 10:12 AM)
Наташа, замечательный животик!
У меня Анюта была крупнее, так после последних родов правая часть живота стала больше левой. Через год стало почти незаметно, но до конца различие так и не исчезло. biggrin.gif

Пора уже новый фотать. Главное чтобы в кадр влез! smex-3.gif

У меня как-то правая сторона более заполненная что ли. blush.gif Но гадать не буду,дождусь УЗИ.
1 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW