МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Розочки!, Как выращивать и ухаживать?
KATHERIN Odessa
Отправлено: Sep 29 2005, 06:51 PM

БОГИНЯ и Властелин Орехов
Одесса-мама
Катюня
«Дополнительно»

Всем приветик! у меня маленький садик, в котором растут около 30 кустов роз!
Они такие у меня красивые (хвастаюсь)!
Так вот, дело в том, что они повымахивали и некоторые экземпляры уже 2,5 метра (это обычные не вьюшиеся). подрезаю их над первым пятилистником- чтоб цвели постоянно. Как их подрезать на зиму. (17 кустов посадила только прошлой осенью- молоденькие они, их вообще еще не трогала). Короче, все кто разделяет мою страсть- подскажите, как уберечь этих красавцев
Ярослава
Отправлено: Sep 29 2005, 06:59 PM

Заслуженная мама
Питер

«Дополнительно»

Розы обрезают на 10-15 см от земли и укрывают лапами елочными, сухими листьями, опилками. Подсыпают земли холмиком на куст. А весной сгребают снег, чтобы подольше оставался, но это необязательно, если сложно.
Ромашка
  Отправлено: Sep 29 2005, 08:24 PM

Супер Мама
Москва, Рязанский проспект
Анна
«Дополнительно»
Победитель в номинациях "Спец.корр форума-2007", "Самый РЕАЛьный-2007". Золотой призер номинации "Спецкор форума-2008".

А у меня розочки комнатные! rolleyes.gif В горшочках! tongue.gif Уже который год цветут! smile.gif Подарили мне их, когда еще в институте училась. Я их о-очень люблю! rolleyes.gif
KATHERIN Odessa
Отправлено: Sep 29 2005, 08:49 PM

Одесса-мама
Катюня
«Дополнительно»

QUOTE (Ромашка @ Sep 29 2005, 08:24 PM)
А у меня розочки комнатные! rolleyes.gif В горшочках! tongue.gif Уже который год цветут! smile.gif Подарили мне их, когда еще в институте училась. Я их о-очень люблю! rolleyes.gif

Я тоже комнатные хочу заввести- но говорят уж очень они капризные. У меня даже фиалки не приживаюся... А на улице- цветут и пахнут жирные розы, которые я очень люблю, даже не смотря на то,что они меня царапают!
Ромашка
Отправлено: Sep 29 2005, 09:30 PM

Супер Мама
Анна
«Дополнительно»
Победитель в номинациях "Спец.корр форума-2007", "Самый РЕАЛьный-2007". Золотой призер номинации "Спецкор форума-2008".

QUOTE (KATHERIN Odessa @ Sep 29 2005, 09:49 PM)
Я тоже комнатные хочу заввести- но говорят уж очень они капризные.

Мне они вообще хлопот не доставляют smile.gif . Единственное, их нужно часто поливать, чуть ли не каждый день - слегка болотистую почву любят. Когда оцветают, обрезаю их почти под корень, так только, чтобы почки оставались. Цветут каждые 2 месяца! rolleyes.gif tongue.gif
А с фиалками у меня тоже как-то не получилось sad.gif .
KATHERIN Odessa
Отправлено: Sep 30 2005, 10:09 AM

Одесса-мама
Катюня
«Дополнительно»

QUOTE (Ромашка @ Sep 29 2005, 09:30 PM)
QUOTE (KATHERIN Odessa @ Sep 29 2005, 09:49 PM)
Я тоже комнатные хочу заввести- но говорят уж очень они капризные.

Мне они вообще хлопот не доставляют smile.gif . Единственное, их нужно часто поливать, чуть ли не каждый день - слегка болотистую почву любят. Когда оцветают, обрезаю их почти под корень, так только, чтобы почки оставались. Цветут каждые 2 месяца! rolleyes.gif tongue.gif
А с фиалками у меня тоже как-то не получилось sad.gif .

я заметила что фиалки любят женщин в возрасте.

А у моей свекрови- все растет, цветет и пахнет. чтобы она не посадила. очень любит цветы- наверное это она мне эту любовь привила. Кстати, сегодны приежала- любовалась моими розами.Ей они все нравятся. надо будет пересчитать- скольо же у меня кустиков.... biggrin.gif
Маруська
Отправлено: Sep 30 2005, 10:13 AM

Заслуженная мама
Москва

«Дополнительно»

А у нас комнатная роза цветет каждый месяц, ей уже года два. Цветок классный, заводите!
Валентина 1977
Отправлено: Sep 30 2005, 02:28 PM

Мамочка - эксперт
Москва, люблино

«Дополнительно»

Это что там за наезд на фиалки, и не такая я уж и в возрасте mad.gif , мне всего-то 27 лет, а вот в квартире все три окна уставлены цветущими круглый год фиалками. Дело не в возрасте, а в солнечности окна. У нас солнышко только когда всает прямо в окно светит, а потом уходит, т приходится нам смотреть на дом напротив в завидовать как им прямо в окошко по пол дня светит, а вот у моих родителей так дом стоит, что солнышно слева всходит и с права заходит и дома весь день светло и харко, мы дале зимой в солнечный день постоянно окна открытые держим. Так вот у моих родителей даже неприхотливая хризантема и то загнулась, слишком жарко. А фиалки любат не прямой свет. А на счет роз в саду - у меня пока 18 видов : 3 плетистые на опорах, цверур только в июне; 5 парковых, аж до 2.5 метров вымахивают, цверут до снега; 5 почвопокровных, хорошенькие такие, тоже долго цветут; и 3 чайные гибриды, тоже очень приятные. В этом году мне на даче запретили что - либо сажать, ребенок маленький и должно быть место для беготнюх и попрыгух, так-что остались ягодные кусты, абрикос, сливы, яблони, розарий и 2 здоровых газона, на одном бассейн, на другом футбольное поле. А на счет того как обрезать и как на зиму укладывать розы, то Катюша вы конечно понимаете, что у вас Одессе и у нас в Подмосковье разные зимы, поэтомы и уход за розами разный. Прикрепляю фотку своего сынули в розах.

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
KATHERIN Odessa
Отправлено: Oct 1 2005, 08:05 PM

Одесса-мама
Катюня
«Дополнительно»

QUOTE (Валентина 1977 @ Sep 30 2005, 02:28 PM)
Это что там за наезд на фиалки, и не такая я уж и в возрасте mad.gif , мне всего-то 27 лет, а вот в квартире все три окна уставлены цветущими круглый год фиалками. Дело не в возрасте, а в солнечности окна. У нас солнышко только когда всает прямо в окно светит, а потом уходит, т приходится нам смотреть на дом напротив в завидовать как им прямо в окошко по пол дня светит, а вот у моих родителей так дом стоит, что солнышно слева всходит и с права заходит и дома весь день светло и харко, мы дале зимой в солнечный день постоянно окна открытые держим. Так вот у моих родителей даже неприхотливая хризантема и то загнулась, слишком жарко. А фиалки любат не прямой свет. А на счет роз в саду - у меня пока 18 видов : 3 плетистые на опорах, цверур только в июне; 5 парковых, аж до 2.5 метров вымахивают, цверут до снега; 5 почвопокровных, хорошенькие такие, тоже долго цветут; и 3 чайные гибриды, тоже очень приятные. В этом году мне на даче запретили что - либо сажать, ребенок маленький и должно быть место для беготнюх и попрыгух, так-что остались ягодные кусты, абрикос, сливы, яблони, розарий и 2 здоровых газона, на одном бассейн, на другом футбольное поле. А на счет того как обрезать и как на зиму укладывать розы, то Катюша вы конечно понимаете, что у вас Одессе и у нас в Подмосковье разные зимы, поэтомы и уход за розами разный. Прикрепляю фотку своего сынули в розах.

Валентина, вы не принимайте всерьез о фиалках. просто наверное все зависит от человека. у меня они ни дома(когда у родителей жила) ни тут (у мужа )не приживаются. Сохнут. Может действительно им очень жарко? так в каком краю дома их держать? очень нравятся фиалки...
а розы мои- даже незнаю как называются. Родители набрвли на базаре- вот и посадили. у меня 4 вьющихся. Их как-то подрезать надо?
Ромашка
  Отправлено: Oct 1 2005, 08:48 PM

Супер Мама
Анна
«Дополнительно»

Моя комнатная роза! rolleyes.gif smile.gif

Валентина 1977
Отправлено: Oct 1 2005, 11:54 PM

Мамочка - эксперт
Москва, люблино

«Дополнительно»

Катюша я конечно нт сколько не обиделась, наоборот очень повесилилась, когда ответ сочиняла. А фиалки действительно растут только в определенном климате, даже и не знаю какие параметры сошлись у нас в квартире, но я тоже думала, что никогда у меня не получится их вырастить, а как после свадьбы переехали к себе, как первый кустик посадила, так теперь это просто болезьнь, каких у меня еще нет и куда ставить если я еще куплю. Причем что интересно на окне цветут, а на столе около окна ни в какую. Мы на даче 3.5 месяца жили, пришлось их с окон снимать, так все цветы посбрасывали, вот теперь выхаживаю, пока только 1 зацвела, хиленько так. biggrin.gif А розы на зиму надо обрезать, чтобы они цвели лучше. Могу посоветовать купить какую-нибуть простенькую книжечку по обрезке роз и конечно надо учесть ваш мягкий климат, может у вас и делать ничего специально не нада, просто подрезать, чтобы слишком здоровые не вымахали.
Вот такая у меня плетистая роза. Еще есть красные и белые. Они не очень крупные, но просто усыпные и очень пахнут здорово.

KATHERIN Odessa
Отправлено: Oct 2 2005, 12:20 PM

Одесса-мама
Катюня
«Дополнительно»

QUOTE (Валентина 1977 @ Oct 1 2005, 11:54 PM)
Катюша я конечно нт сколько не обиделась, наоборот очень повесилилась, когда ответ сочиняла. А фиалки действительно растут только в определенном климате, даже и не знаю какие параметры сошлись у нас в квартире, но я тоже думала, что никогда у меня не получится их вырастить, а как после свадьбы переехали к себе, как первый кустик посадила, так теперь это просто болезьнь, каких у меня еще нет и куда ставить если я еще куплю. Причем что интересно на окне цветут, а на столе около окна ни в какую. Мы на даче 3.5 месяца жили, пришлось их с окон снимать, так все цветы посбрасывали, вот теперь выхаживаю, пока только 1 зацвела, хиленько так. biggrin.gif А розы на зиму надо обрезать, чтобы они цвели лучше. Могу посоветовать купить какую-нибуть простенькую книжечку по обрезке роз и конечно надо учесть ваш мягкий климат, может у вас и делать ничего специально не нада, просто подрезать, чтобы слишком здоровые не вымахали.
Вот такая у меня плетистая роза. Еще есть красные и белые. Они не очень крупные, но просто усыпные и очень пахнут здорово.

У нас климат с перчинкой. Вот например днем может идти дождь- а на ночь это все замерзает- хуже для цветов нету. У моих родителей так половина роз вымерзли, хотя они их и землей и опилками и еще чемто закутывали. Вот я и боюсь за свои - молоденькие они как ни как. Все равно спасибо. а в какой части света у вас квартира(С. Ю.З.В) может мне просто надо фиалки на другое оекно поставить, а то у меня действительно слишком солнечно
Валентина 1977
Отправлено: Oct 2 2005, 04:05 PM

Мамочка - эксперт
Москва, люблино

«Дополнительно»

У нас окошки на восток, и прямое солнышко бывает только рано утром, часов до 10 примерно, а потом уходит и нам в окно потом уже светит отраженным светом от дома на против.
KATHERIN Odessa
Отправлено: Oct 2 2005, 05:52 PM

Одесса-мама
Катюня
«Дополнительно»

У меня тоже на восток (там где цветы стоят) но они там(фиалаки) мрут. Видно такая я хозяйка. wink.gif
KATHERIN Odessa
Отправлено: Oct 2 2005, 05:57 PM

Одесса-мама
Катюня
«Дополнительно»

Ой0 Валентина, вы мне такие цветочки присылаете. Красотаsmile.gif Спасибо. И Вовчик- как цветочек в зелени smile.gif миленький такой tongue.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW