МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Только начинаю общаться с цветами, Прошу совета
KITYUSHKA
  Отправлено: Sep 26 2007, 01:25 PM

Мама вне категорий

«Дополнительно»

Алёна-K, у Декабриста есть периоды роста, так что он сам знает, когда ему расти, а когда передышки делать, не переживай. smex-1.gif Сейчас, например, ему нужно создать прохладные и сухие условия при Т+15+16, но не ниже +12, полив совсем не прекращай, просто дай почве хорошо просыхать между поливами, и так до ноября месяца. А с ноября по январь начнут образовываться бутоны, Т+18+20, тоесть более тёплое место необходимо ему будет. Удачи и красивого цветения! flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif
Алёна-K
Отправлено: Sep 27 2007, 11:28 AM

Заслуженная мама
Germany, NRW
Алёна
«Дополнительно»

KITYUSHKA, спасибо, будем знать smile.gif flower.gif
ritka
Отправлено: Oct 4 2007, 05:26 PM

Обживаюсь
Москва
Маргарита
«Дополнительно»

Для каждого вида растения горшок следует подбирать индивидуально. wink.gif
Olleska
Отправлено: Oct 11 2007, 09:49 PM

Житель форума
Беларусь, Пружаны

«Дополнительно»

Да я согласна насчет горшка нужно сначала решить что садить а уж потом во что. А насчет дренажа можно использовать не только керамзит но и колотый кирич и пенопласт. Еще многие цветущие цветочки любят когда в почву добавляют древесную залу ( только не переборщить) из-за нее они цветут более обильно и выгледят соответственно эффектней!
Алёна-K
Отправлено: Oct 13 2007, 10:46 PM

Заслуженная мама
Germany, NRW
Алёна
«Дополнительно»

Девочки, хочу посадить цветы...хочу цветущие и не сильно большие, не сильно разростающиеся, и неприхотливые, подскажите какие, я вообще ноль полный в цветах blush.gif . спасибо зарание.
Alenochka
Отправлено: Oct 14 2007, 08:20 AM

В надежде....
Москва ЗАО
Елена
«Дополнительно»

Алёна-K, может быть попробовать фиалки. Их очень много сортов, они очень красивые и достаточно неприхотливые. Единственное не любят прямой солнечный свет так что лучше растут если окна выходят на северную сторону.
Алёна-K
Отправлено: Oct 14 2007, 12:13 PM

Заслуженная мама
Germany, NRW
Алёна
«Дополнительно»

QUOTE (Alenochka @ Oct 14 2007, 09:20 AM)
Алёна-K, может быть попробовать фиалки. Их очень много сортов, они очень красивые и достаточно неприхотливые. Единственное не любят прямой солнечный свет так что лучше растут если окна выходят на северную сторону.

Спасибо, попробую flower.gif
Businka56
Отправлено: Mar 13 2009, 04:38 PM

Заслуженная мама
Россия, Оренбургская обл., г. Бузулук
Эля
«Дополнительно»

Всем здраствуйте! smile.gif

Хочу, попробовать в квартире вырастить балконные цвета. Купила три вида: "виолу", "алиссум эйфория" (смесь) и смесь для балконов.
Посадила в емкость для рассады "виолу" в два ряда, по пять штук. Сегодня им была уже неделя, не вылезли только две семечки и сын взял и пропалол все начисто alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif . Очень обидно, весь день проревела sad.gif alcoholic.gif .
У кого нибудь есть опыт по выращиванию балконных цветов? Как за ними ухаживать и прочии прелести. Конечно на семенах есть небольшое описание по уходу, но этого мало.
Девочки напишите пожалуста, кто что знает? blush.gif smile.gif
Jill
Отправлено: Mar 18 2009, 06:16 PM

Мамочка старейшина форума
Zaragoza, Spain (иногда Москва)

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Лучшее стихотворение" конкурса "Моя мама". Бронзовый призер конкурса "Новогодняя Эстафета". Серебряный призер конкурса "Любование весной".

dry.gif
Svit Lana
Отправлено: Nov 24 2009, 03:19 PM

Мамочка - эксперт
England(Reading)/Ukraine(Donetsk)
aesha
«Дополнительно»

Откопала на огороде луковицы цветов (Каких ?- Понятия не имею , были цветочки в мае-июне как колокольчики светло сиреневого света ,а может быть белые (уже точно не помню blush.gif, но на моем огороде были такие-же беленькие ,и светло сиреневые ), листья были продолговатые мясистые как у лилий , но у лилий твердые и плотные , а эти нежные . У лилий темно зеленый цвет а, у этих ,,колокольчиков,, светлее.)
Подскажите пожалуйста , что мне лучше теперь с ними делать ?
Есть идея пересадить их в маленькие горшочки (стаканчики) в и подождать до весны , чтобы потом пересадить их на клумбу (раньше они цвели красовались почти возле мусорника - куча для поджигания скошенный сорняков и травы с газона ). Но я видела как некоторые садоводы клубни подсушивают , а потом весной занимаются рассадой подсохших луковичек ... Не знаю , я в растерянности как лучше поступить .Боюсь чтобы не пропали луковички , они сейчас проросшие и корешки такие длинные , внешне выглядят красивее чем в магазине .
Живу я в Англии , здесь зимой снега почти нет , дожди практически каждый день . Если луковички выжили размножились и проросли у мусорника , то вряд ли погибнут если перезимуют сразу на новом месте (клумбе? или горшке ?) .
Подскажите пожалуйста .
flower.gif
Цветочки внешне очень похожи на растение Scilla Campanulata ,но я не знаю как по-русски . Может быть пролески . И я могу ошибаться ,а может быть это бримера?
Serge_Golonn
Отправлено: Dec 14 2009, 01:29 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

user posted image
У меня растет сансевьера - большие, мясистые листья успокаивающего зеленого цвета.
Сидит на режиме один полив - раз в неделю.
Растет и приумножается, в прошлом феврале цвела.
Anytka
  Отправлено: Dec 19 2009, 02:45 PM

Заслуженная мама
Воронеж
Аня
«Дополнительно»

Девочки, подскажите какие цветы нельзя держать в детской? Я имею в виду ядовитость, слышала что молочаи ядовиты, так ли это? У меня есть молочай "пальма" и в виде кактуса(не знаю как объяснить...)
MaTь
Отправлено: Jan 30 2012, 07:22 PM

Житель форума
Москва
Люба
«Дополнительно»

Угробляю все свои кактусы.Помогите как быть???

http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopi...p;#entry7102260

А декабрист взяла уже в горшке,он маленький и вялый. Как его оживить?
зима 2010
Отправлено: Mar 4 2013, 04:54 PM

Любитель
**
Ярославль
Наталья
«Дополнительно»

Олеандр ядовитое растение,не для детской.
viktor auterman
Отправлено: Mar 5 2013, 06:20 PM

Хозяюшка
Israel, Ashdod
Александр
«Дополнительно»

Посоветуйте , где поставить цветы в гостиной- подальше от окон (яркого света? ) это орхидеи
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW