МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Орхидеи., всё о них..
Ellady
Отправлено: Apr 16 2006, 07:20 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Пожалуйсто, пишите все у кого есть эти цветы -орхидеи!!! Спасибо!!!
DEN.ALEXA
Отправлено: Apr 17 2006, 06:03 PM

Все будет хорошо!!!

«Дополнительно»

Загорелась я этими орхидеями!!! Прям больной вопрс для меня. Стоят конечно дороговато. Вот присмотрела Цимбидиум - 600 р. Но боюсь покупать, а вдруг не приживется? Вроде они капризные для наших квартир с отоплением. Вот нам бы садик.... flower.gif flower.gif flower.gif
Ellady
Отправлено: Apr 19 2006, 08:49 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Для Den.Alex. У меня никогда не было цимбидиумов,я думаю этот вид орхидей требует определенного ухода. Я читала. что в середине мая их нужно поставить на свежий воздух,думаю ,можно на балкон, в светлое ,но не солнечное место. Это нужно сделать после заморозков.А назад в дом растение не раньше сентября,но обязательно до первых заморозков Так у вас будет возможность встретить летнюю фазу покоя,требуемым ночным понижением температуры. Мы с мамой Свои орхидеи вывешиваем на балкон примерно вэто время , а убираем с первыми похоладаниями. Желаем вам уд flower.gif ачи!!! Надеюсь, что у вас все получится!!! Эти цветы мне очень нравятся!!! Это просто прелесть!!! flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif Удачи!!!
DEN.ALEXA
Отправлено: Apr 20 2006, 05:13 PM

Все будет хорошо!!!

«Дополнительно»

Ellady А какие орхидеи у вас? Может быть Фаленопсисы?
напишите пожалуйста какие удобрения вносите и когда. Я читала, что надо в два раза меньше, чем написано в инструкции. И как они переносят период отопления. У нас подоконники примерно20 см в ширину и очень сильно страдают цветы, еще дочка любитель отщипнуть листик. Вот собираемся приобрести увлажнитель, может им станет лучше? Так как все краешки подсохли.
flower.gif Пока не куплю прекрасную Орхидею - не успакоюсь flower.gif biggrin.gif
хочу с крупными цветками flower.gif flower.gif flower.gif
Ellady
Отправлено: Apr 20 2006, 08:46 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

,Для DEN.ALEX. У нас есть фаленопсисы. Один цветет у нас сейчас ,мы его приобрели в прошлом году. А еще у нас есть денбробиумы,катллея,мильтония,Венерин башмачок,лелия, а еще есть у нас одна красивая орхидея, она цветет,но мы не смогли найти ее название сегодня ,в следущий раз попытаемся , она оченнь красивая ,такя пестренькая желтенькая с каричневыми еще у нее много цветочков разного размера,ее можно увидеть в журнале "7 Дней" с Шерон Стоун.Чтобы не сохли листочки, попробуйте поставить на поднос, подоконник станет шире и не будет так сухо .Удобряем мы голландскими удобрениями для орхидей, доза в 2раза меньше. Поливаем методом погружения.Наши орхидеи живут на кухне , а сторона у нас восточная.Надеюсь, что увас все получится!!! Эти цветочки просто прелесть!!! flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif
DEN.ALEXA
Отправлено: Apr 21 2006, 09:55 AM

Все будет хорошо!!!

«Дополнительно»

Ellady Вот это да!!! Столько сортов!!! А у Каттлеи большие цветки? flower.gif И какие сорта пахнут? flower.gif
flower.gif Какие Ваши любимые сорта или все нравятся?
У меня тоже окна на восток и болкон есть. Правда солнце летом превращает нашу квартиру в африку, особенно утром. У меня даже когда-то попугайчик так "сварился от солнца", забыла бедненького занести в комнату. sad.gif
Еще хотела спросить, покупать лучше в цветущем состоянии или в состоянии покоя (а так думаю можно купить кота в мешке)? хотя они все очень красивые. Люблю все!!! flower.gif flower.gif flower.gif
Ellady
Отправлено: Apr 21 2006, 09:10 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

У каттлеи очень приятный запах. О на так вкусно , нежно пахнет. Нам очень нравится все наши орхидеи. Нам нравятся фаленопсисы, они цветут у нас второй год, мы купили их цветущими ,а вэтом году они зацвели уже дома.А еще у нас уже еще несколько раз лелия. Мы покупали и нецветущие орхидеи, надеюсь они зацветут.Я так верю вэто!!! А те цветочки которые цветут,мы покупали с цветами в магазине!!! Надеемся у вас все получится!!! Желаем удачи !!! Эти цветочки просто прелесть!!! flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif
Ellady
Отправлено: Apr 29 2006, 07:56 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Вчера мы были в магазине и видели так много разноцветных орхидей . Мы купили одну- денбробиум,у него два маленьких цветочка.Они такие хорошенькие!!! Может еще у кого-нибудь есть такие орхидеи?Мы читали в книгах,как за ними ухаживать. Может быть кто-то еще знает какие-то осбенности этого вида орхидей ?ПОделитесь, пожалуйсто!!! Спасибо!!!А еще пишите все у кого есть эти цветы, flower.gif они такие необычные и очень красивые!!! flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif
ola
Отправлено: Apr 29 2006, 12:25 PM

Озеленю и благоустрою
город Юбилейный м.о.
Ольга
«Дополнительно»
Звание: Cолнечная мама. Победитель конкурса детских рисунков.

А эту орхидею мне подарили друзья на день рождения. Хочется, по возможности, продлить ей цветение. Должна цвести большую часть года, но этот вид дома нелегко вырастить. Поливаю, опрыскиваю и не держу под прямыми солнечными лучами. Вид - самый прихотливый. Называется Орхидея Фаленопсис.Вообще,орхидеи имеют репутацию трудных для выращивания, и поэтому многие даже и не пытаются держать их у себя в доме.Ну вот,посмотрите на моё чудо:

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
ola
Отправлено: Apr 29 2006, 12:30 PM

Озеленю и благоустрою
город Юбилейный м.о.
Ольга
«Дополнительно»
Звание: Cолнечная мама. Победитель конкурса детских рисунков.

целиком растение

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Ellady
Отправлено: May 6 2006, 07:59 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Для Ola. А я думала ,что это один из самых неприхотливых видов орхидей. Обычный уход, такой же как за всеми этими цветами. Поливать методом погружения.Один раз примерно в 7 дней, температура воды -комнатная. Мы так ухажаваем за этими цветочками. А еще мы выносим их на балкон,все лето они стоят на балконе.Вот так !!! Орхидеи такие замечательные .красивые цветы!!! Просто прелесть!!! flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif
Ellady
Отправлено: May 24 2006, 08:46 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

А есть ли у кого-нибудь интересные фотографии орхидей? Пришлите,пожалуйсто , интересно посмотреть!!! А может быть у Вас естьосбенные виды орхидей?Или просто орхидеи?Поделитесь ,пожалуйсто!!! Нам так интересно с мамаой узнать что-то новое об этих очень красивых,прелестных цветочках!!! Спасибо!!! flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif
Ellady
Отправлено: Jun 17 2006, 07:06 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Почему так мало тех, кто разводит эти красивые, необычные цветы!!! Может быть кто-нибудь поделится опытом!!! Где можно приобрести много разных орхидей ? Как их делить? Может быть Вы знаете секреты по уходу за этими красивыми цветочками ? Поделитесь ,пожалуйсто !!! А скоро я постараюсь научиться отправлять фотографии!!! И попробую прислать сюда !!! Вчера я хотела купить орхидею "Камбрия"" ,может быть вы знаете особенности по уходу за этим видом орхидей!!! У меня есть одна дома, мы подарили маме ее цветущую!!! А дома она у нас еще не цвела, дает только маленькие отросточки!!! Нам так хотелось ,чтоб она зацвела в следущем году!!! Может быть у кого-то были "Камбрии"??? Напишите ,пожалуйсто!!!А вообще орхидеи такие красивые цветы!!!Смотришь на них и не можешь оторваться!!! Просто прелесть!!!Пишите. Спасибо!!!
Ellady
Отправлено: Aug 3 2006, 07:51 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

flower.gif flower.gif flower.gif А кто-нибудь знает книги об орхидеях? Я у меня появилась книга Белицкого про эти цветочки!!!Я ее только начала читать.А еще у меня цветет белая орхидея-фаленопсис и цветная камбрия, мне они так мне нравится !!!Просто прелесть!!! Так здрово!!! Напишите,пожалуйсто ,все кто интересуется этими замечательными цветочками. Спасибо!!! flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif
Ellady
Отправлено: Sep 9 2006, 07:02 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Девчонки,а кто знает как знает ,как они делятся?Кто когда-нибудь их делил?Поделитесь,пожалуйсто опытом деления!!! Спасибо!!! flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW