МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Интернет-знакомства, ваше отношение

Как вы относитесь к занкомству по e-mail и ICQ
Положительно [ 187 ]  [71.92%]
Отрицательно [ 49 ]  [18.85%]
Не приходилось так знакомиться но имею желание [ 24 ]  [9.23%]
Всего голосов: 260
Гости не могут голосовать 
milira
Дата Mar 1 2006, 12:51 PM

Заслуженная мама

«Дополнительно»

по собственному опыту знаю, что знакомство в и-нете может перейти во что-то более серьезное, когда в оношениях М-Ж уже не все ок. а когда есть доверие, любовь, привязанность, то никто не уведет мужа\жену.
Кабанчик
Дата Mar 1 2006, 01:17 PM

Мама с большим опытом
Москва, м.Кантемировская
Анюта
«Дополнительно»

Я понимаю и тех девочек, кто волнуется из-за общения мужей в инете с другими девушками и понимаю тех, кто не волнуется.

Лично у меня такой проблемы нет, но я точно знаю, что если бы я узнала, что мой муж занимается чем-то подобным (даже без встреч, только общение ради общения) - мне было бы очень неприятно.

Тем более, несмотря на то, что я согласна с мнением, что если человек готов изменить, то он изменит и без интернета, походов с друзьями в баню, командировок и т.д. НО... Жизнь полна соблазнов, и бывают люди (и мужчины и женщины), которые изменять-то совсем не собираются, любят свои половинки, но (как бы лучше выразиться?) падки на соблазны. Т.е. когда нет места, времени, конкретной кандидатуры, они не изменяют и вобщем-то об измене-то и не думают, а вот складываются так обстоятельства, что и место и время и кандидатура тут в аське замаячила и...
Лол.
Дата Mar 1 2006, 03:24 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

QUOTE (Iric @ Mar 1 2006, 02:04 AM)
А я в этом плане эгоист- хочу, чтобы только со мной и не с кем другим. smile.gif

Прекрасная фраза, спасибо! Кажется, это исчерпывающее объяснение проблемы, поднятой в топике... wink.gif wink.gif wink.gif
Анютик
Дата Mar 1 2006, 03:26 PM

Хозяюшка
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Поветруля @ Feb 28 2006, 09:14 PM)
Если он открыто общается,я не думаю,что там чего то серьезное.А я бы ради прикола пообщалась бы с ней от его имени.Я уверенна,она скоро оставит эту переписку. biggrin.gif

Это длиться полтора месяца, и я не могу понять о чем
crazysquirrel
Дата Mar 1 2006, 11:53 PM

Заслуженная мама
Киев
Еленка
«Дополнительно»

спросила у мужа, как он относится к этой проблеме. Ответил что отрицательно. Он сказал что по его мнению такое общение нечестно по отношению к супруге. Что говорить обо всем нужно с женой (что он, кстати говоря, и делает)
Мне лично такое общение моего мужа в аське было бы мякго говоря неприятно
Марина К
Дата Mar 2 2006, 05:00 AM

Мамочка - гуру
Омск
Маришка
«Дополнительно»

Тем более, несмотря на то, что я согласна с мнением, что если человек готов изменить, то он изменит и без интернета, походов с друзьями в баню, командировок и т.д.

вот именно, изменить можно и в обеденный перерыв... и интернет не понадобится. Конечно, каждой женщине хочется, чтобы муж общался только с ней и все рассказывал только ей. Но бывают ситуации как у меня - мой муж просто гиперобщительный человек, ему просто необходимо иметь много знакомых, хороших и разных, и я предпочитаю, чтобы он сидел вот здесь на стульчике, а не в каком-то ночном клубе smile.gif Ничего плохого в этом не вижу... хотя раньше у меня на этот счет было совершенно противоположное мнение. Я не понимала многого, мы часто ругались именно из-за инета, я ревновала и плакала, он объяснял мне что все это такая ерунда, "нажал крестик и забыл", а я не понимала... Теперь многое поняла. Вообще с рождением Игоря в моей голове очень многое поменялось, многие вещи стали казаться такими пустяками, ради которых не стоит тратить нервы - свои, мужа и малыша. Главное, ДОВЕРИЕ и ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ. Пока я доверяю своему мужу, я спокойна.
А еще у меня в сети есть очень хороший друг... мы общаемся уже три года и это именно дружба, ничего больше. И с ним я могу поговорить обо всем, но это не значит, что с мужем я не обо всем говорю. Ему я жалуюсь когда у меня возникает недопонимание с мужем, он со своей мужской точки зрения все мне объясняет, где я была неправа, где муж не совчем прав, когда надо успокоит и пожалеет; с его помощью многие конфликты и страшные обиды сошли на нет. Я очень дорожу этими отношениями и бесконечно ему благодарна, для меня он как страший брат. И муж знает о его существовании, но я уверена, что если бы этот человек жил в нашем городе, то мне бы не разрешили с ним общаться... Вообще мой муж разрешает мне общаться в инете только с иногородними мужчинами, а так как моя цель - ни к чему не обязывающее общение, то меня это вполне устраивает.
Миледи
Дата Mar 9 2006, 02:39 PM

Мамочка - эксперт
Москва, Марьино

«Дополнительно»

Мне проблема здесь описанная очень близка. Мой муж тоже с некоторых пор подсел на такое общение. Теперь это основная причина наших ссор. Он общается не по асе, он размещает свою анкету на сайтах знакомств. Причем, на всех подряд. Когда случайно наткнулась на его анкету был шок. Решила понаблюдать. Общается, знакомится, даёт свой мобильник (!). При этом мобильник запаролил 10-уровневым кодом, что б я туда не имела доступа. Ещё как я поняла знакомился по смс, благо на ТВ рекламы масса. Не надо кидать в меня камни, если я скажу что в такой ситуации проверять почту мужа - подло, что это недоверие и т.д. Мне кажется лучше знать и принять меры вовремя, чем пребывать в счаслливом неведении. Пару раз устраивала скандалы, каждый раз он удалял анкеты, но по прошествии какого-то времени я вновь натыкалась на его фото в разделах знакомств, под другим ником, например. Короче, это болезнь у него, зависимость какая-то angrywife.gif Он мне не смог объяснить для чего ему это, однажды сказал "может мне общения не хватает". А что ему мешает общаться со мной? По жизни он замкнутый человек, необщительный, молчун. Никогда со мной не делится и раздражается если я лезу в душу с распросами. Со своей мамой так же. Т.е. эн такой по жизни. Вцелом у нас всё нормально, секса более чем. Стараюсь свести его сидение за компом к минимуму. При мне он не общается, ждет пока я уйду куда-нибудь.
У меня тоже есть друзья по асе, но он видит о чем я говорю с ними. А всё моё общение сводится в основном к вопросам по компу, ничего личного. Никакого реала, такие контакты я отметаю сразу. А он-то телефон дает! Вот тоже руки опускаются, не знаю как его от этого общения отвлечь. Говорит, что "просто так", что ничего для него это не значит. Я ему доверяю, но мне это всё дико неприятно. Можно сколько угодно говорить что это от неуверенности в себе, но от этого не легче. Да и тетки разные бывают...как вцепятся не оторвешь. smile.gif
ШоколадкаЯ
Дата Mar 9 2006, 02:51 PM

Мамочка - гуру
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Анютик @ Feb 27 2006, 01:09 PM)
Девочки, я уже совсем запуталась, права или не права.
пока мы с Саней гостили у бабушек, наш папа играя в Жуки познакомился с девушкой и стал с ней общаться по аське. она говорит, что замужем, что встречаться не собираются и т.д.
когда я у него спрашиваю, о чем общались, он не может ответить, говорит ни о чем. Меня это стало волновать, если не тема интересна, значит человек с которым общаешься. blush.gif
Я сама пообщалась с ней. Выяснилось, что ее муж один раз изменил ей, после знакомства через интернет. сейчас они друг у друга проверяют переписку.
я ее попросила, прекратить общаться с моим мужем. она отказалась.
Я нервничаю и переживаю. sad.gif
Муж говорит, что ему все равно мужчина там или женщина. правда, мне кажется, что общается с ней он назло мне, потому что был против, что бы мы к бабушке уезжали.
как вы думаете, есть причины для волнения или нет?

На мой взгляд причины для волнения есть всегда! biggrin.gif
Но я бы на Вашем месте не "педалировала" эту тему с мужем. Мужчины упрямый и своевольный народ в большинстве своем. Старайтесь верить Вашему мужу и относиться к этой проблеме так как он ее видит. А Ваши "докапывания" до истины ни к чему не приведут, в первую очередь это происходит от собственных комплексов бабских и неуверенности в себе! "А в друг там в виртуальной сети кто-то лучше меня?" Будьте увереннее в себе и муж это тоже почувствует.
Veranda
Дата Mar 9 2006, 04:12 PM

вулкан...уже закипающий!
Африканда-1
Вера
«Дополнительно»

QUOTE (Миледи @ Mar 9 2006, 02:39 PM)
Мне проблема здесь описанная очень близка. Мой муж тоже с некоторых пор подсел на такое общение. Теперь это основная причина наших ссор. Он общается не по асе, он размещает свою анкету на сайтах знакомств. Причем, на всех подряд. Когда случайно наткнулась на его анкету был шок. Решила понаблюдать. Общается, знакомится, даёт свой мобильник (!).

И у меня было то же самое.И на мобильник звонили, и смс присылали пачками dry.gif .Сначала он сказал что ему не хватает общения, потом же, уезжая каждый вечер "потаксовать" объяснил, что не может общаться с людьми, пока их не увидит.А потом я наткнулась на его анкету ( я тут уже об этом писала) "цели: регулярный секс вдвоем, рождение и воспитание детей"...упс...а я беременна меж тем...ничего так?
Потом стали женщины звонить домомй, хамить, обзывать меня.Короче, был у нас разговор потом.Клятвенно обещал мне, что ничего подобного не будет.И быстренько завел себе "подружку" на работе, которую он отвозил домой на машине, а я с работы должна была ехать с угрозой прерывания на метро...
Конечно, соглашусь - знакомство в инете - это зло. Но зло это с того ровно момента, когда человек осознает , что он БОЛЕН настолько кобелизмом, что лезет подряд во все, что движется.Потому, что если не в инете, то в реале все равно что-нибудь будет происходить.
Может расплывчато, но это я к тому сказала, что если просто общается, не унижает жену и не ругается , ну и особо не скрывает - то это не страшно - не надо обострять.А если все тянется в реал - то, думаю, ничего хорошего уже не будет.
Veranda
Дата Mar 9 2006, 04:14 PM

вулкан...уже закипающий!
Африканда-1
Вера
«Дополнительно»

QUOTE (milira @ Mar 1 2006, 12:51 PM)
а когда есть доверие, любовь, привязанность, то никто не уведет мужа\жену.

Тогда никто никуда не лазит, не звонит и не ездит.А "увести" как вы говорите, я думаю, нельзя.Можно УЙТИ.И если УЙТИ для мужчины, пустяковое дело, то лучше от него держаться подальше, потому что неизвестно сколько раз еще он "пойдет по кругу" biggrin.gif
Анютик
Дата Mar 9 2006, 04:17 PM

Хозяюшка
Москва

«Дополнительно»

Но ведь при каких-то сложившихся обстоятельствах однажды это все может перейти и в реал.
у нас сейчас все наладилось. он больше не общается. правда все равно какая-то капля сомнений во мне осталась. я уже не доверяю так, как себе самой. blush.gif
Veranda
Дата Mar 9 2006, 04:29 PM

вулкан...уже закипающий!
Африканда-1
Вера
«Дополнительно»

QUOTE (Анютик @ Mar 9 2006, 04:17 PM)
Но ведь при каких-то сложившихся обстоятельствах однажды это все может перейти и в реал.
у нас сейчас все наладилось. он больше не общается. правда все равно какая-то капля сомнений во мне осталась. я уже не доверяю так, как себе самой. blush.gif

Анютик! Солнышко!Но он ведь никуда не пошел?Не терзайте себя понапрасну,Честное слово, я знаю, когда хребтиной чувствуешь, что что-то происходит, а тебе в глаза врут и еще тебя же дурой выставляют. Успокойтесь!Ну пообщался и все!Думаю что он не скрыл, что есть Вы и малыш!
Анютик
Дата Mar 9 2006, 04:33 PM

Хозяюшка
Москва

«Дополнительно»

Нет, не скрыл. просто когда я общалась с этой девушкой по асе. мне не понравилось, что она говорила.
тот факт, что ей изменил муж, познакомившись по инету с кем то.
потом, то, что своему бы она не разрешила сейчас общаться с другой девушкой.
а когда я попросила ее саму прекратить общение, она сказала, что не будет этого делать.
и о каких то моих преимуществах перед ней, что у нас есть ребенок.
что-то меня смутило
Анютик
Дата Mar 9 2006, 04:36 PM

Хозяюшка
Москва

«Дополнительно»

а вообще, девочки, спасибо за поддержку! rolleyes.gif
flower.gif
Iric
Дата Mar 9 2006, 04:40 PM

Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю:)
Германия, Гамбург
Ириша
«Дополнительно»
Звание: Необычная мама. Победитель в номинации "Креатив-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Наша гордость-2008". Бронзовый призер номинации "Несущая свет 2008". Призер конкурса "Мы рисуем праздник". Серебряный призер номинации "Наша гордость-2009".

Не знаю почему, но я все же считаю, что подобные общения "на стороне" есть маленькое предательство! Естественно с противоположным полом, хотя в нашей жизни может быть всякое smile.gif .
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW