МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Венчание, Если вы венчались не сразу
Veranda
Отправлено: Jan 11 2008, 05:33 PM

вулкан...уже закипающий!
Африканда-1
Вера
«Дополнительно»

Мы прожили вместе 4 года, родили ребенка, и только летом прошлого года поженились и обвенчались. Специально для венчание я купила подвенечно платье ( ведь такое событие точно раз в жизни бывает). Свадьба была 10 августа, а венчание 12 августа.
Вот тут про наше венчание темка :
http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=24657
КлубНика
Отправлено: Jan 11 2008, 10:38 PM

не бывает счастья там, где несчастье не селилось...
г. Ставрополь
Маруська
«Дополнительно»

QUOTE (Русалк@ @ Jan 10 2008, 01:35 PM)
QUOTE (Мираж @ Jan 10 2008, 04:22 PM)
А более ответственным шагом, чем свадьба, я считаю венчание потому, что свадьба - перед людьми, и если не ужились, будет другая, у многих еще и третья, и четвертая бывает. А венчание один только раз - перед Богом. Вот так я думаю...

Ну почему люди тогда так легкомысленно относятся к СВАДЬБЕ??? По-моему, если есть мысли, что "в следующий раз все получше получится", то вообще не стоит и жениться! ИМХО

Да может и нет таких мыслей, когда о СВАДЬБЕ речь идет, любовь, розовые очки, мечты и желание витать где-то далеко от грешной земли... а вот когда говоришь о ВЕНЧАНИИ сразу задумываешься о том, ЧТО за ответственность ты берешь на себя... Вот и ребенка крестить тоже ответственность большая, ты ведь по сути за душу его отвечаешь! Поэтому не каждый с ходу согласится, а просто с ребенком посидеть не откажется, так и здесь, одно дело мирское, и совсем другое... Ну это мое мнение, конечно...
Алёна-K
Отправлено: Jan 14 2008, 03:39 PM

Заслуженная мама
Germany, NRW
Алёна
«Дополнительно»

Мы регистрировались в июле, без всяких пышностей итд, а в декабре обвенчались и сделаи свадьбу. Планировали вообще-то всё сразу в июле, но так уж получилось...
Zaychonok
Отправлено: Jan 15 2008, 06:23 PM

Обживаюсь
Королев
Елена
«Дополнительно»

А мы с мужем обвенчались в мае, хотели на пасхальной неделе! Мы хотели раньше, но не получилось - был пост! В итоге на 5 месяце беременности мы и обвенчались! Я даже свадебное платье одевала!!! После венчания на душе так легко стало!!!! Так это здорово осознавать, что ты повенчана перед Богом со своим любимым!!!!! Ведь и батюшка нам сказал, что если вы люди верующие, то должны не только перед государством свой брак зарегистрировать, но и перед Богом!!!
fire
Отправлено: Jan 16 2008, 02:13 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Я очень люблю своего мужа, но никогда не дам своего согласия на венчание. слишком это серьезно. девченки, вот скажите (те кто обвенчан) а вы уверены что через 10-20-30 лет вы не захотите развестить? я вот не уверена, поэтому и не обвенчана.
Русалк@
Отправлено: Jan 16 2008, 03:43 PM

а у нас все хорошо :)

Иришка
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Книгoлюб фoрума-2008". Серебряный призер литературного конкурса "Любовь - это...". Золотой призер номинации "Книголюб форума 2009". Бронзовый призер номинации "Креатив-2010". Золотой призер номинации "Солнышко форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лучший журнал Форума - 2010". Золотой призер номинации "Несущая свет-2010". Золотой призер номинации "Белая и пушистая-2010". Серебряный призер номинации "Креатив-2011". Золотой призер номинации "Солнышко форума-2011". Золотой призер номинации "Книгoлюб фoрума-2011". Бронзовый призер номинации "Шеф-повар форума-2011". Бронзовый призер номинации "Лучший журнал Форума - 2011". Серебряный призер номинации "Несущая свет-2011". Золотой призер номинации "Белая и пушистая-2011". Бронзовый призер конкурса "Снегурочка".

QUOTE (fire @ Jan 16 2008, 05:13 PM)
Я очень люблю своего мужа, но никогда не дам своего согласия на венчание. слишком это серьезно. девченки, вот скажите (те кто обвенчан) а вы уверены что через 10-20-30 лет вы не захотите развестить? я вот не уверена, поэтому и не обвенчана.

Уверена. ТТТ.

Если бы я не была уверена в себе или в своем муже, я просто не вышла бы за него замуж....
Veranda
Отправлено: Jan 17 2008, 02:46 AM

вулкан...уже закипающий!
Африканда-1
Вера
«Дополнительно»

QUOTE (fire @ Jan 16 2008, 05:13 PM)

Думаю, что каждая из нас серьезно шла на этот шаг.Раз обвенчаны, значит уверены.
no1kika
Отправлено: Jan 18 2008, 03:37 AM

Мамочка - эксперт
Москва-Ида-Вирумаа-Вашингтон-Лос Анжелес
Надя-Николай
«Дополнительно»

Мы не женаты. Живем вместе почти три года. Дочка. Оба некрещеные. Хотим обвенчаться.

Сначала надо крестится?
Можно обвенчаться не зарегестрировав брак?
Олелукойе
Отправлено: Jan 18 2008, 02:29 PM

мамочка в полном расцвете сил
Group Icon
Москва
Екатерина
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!» (2008 г.). Бронзовый призер номинации "Солнышко форума-2009". Автор лучшей темы в номинации «Ребята, давайте жить дружно!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Солнышко форума-2010". Бронзовый призер номинации "Солнышко форума-2011".

Одноклассник моего мужа - служитель церкви, он говорил, что сейчас запрещено венчаться незарегестрировавшим брак потому, что некоторые шустрые люди венчаются, будучи в браке с другой/другим.
Цаца в кружевах
Отправлено: Jan 19 2008, 01:21 AM

One of a Kind
Муравленко Ямало-Ненецкий АО
Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Оригинальный ник-2010".

У меня был один знакомый, скажу честно мерзкий человек. Так вот он 4 раза был официально женат. И все 4 раза он венчался. Я этого вообще не понимаю. Ну просто совершенно.
Кошкина
Отправлено: Jan 19 2008, 07:49 PM

Хозяюшка

Юлия
«Дополнительно»

QUOTE (РинаЯмал @ Jan 19 2008, 01:21 AM)
У меня был один знакомый, скажу честно мерзкий человек. Так вот он 4 раза был официально женат. И все 4 раза он венчался. Я этого вообще не понимаю. Ну просто совершенно.

Cупер мужик!У него наверно, каждый раз как первый!

Мы с мужем обвенчались через полтора года после росписи,я тогда была уже на девятом месяце беременности.Потом отметили в ресторане и разошлись. Скажу честно,для меня это всё событием не является,к сожалению.
Русалк@
Отправлено: Jan 19 2008, 08:11 PM

а у нас все хорошо :)

Иришка
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Книгoлюб фoрума-2008". Серебряный призер литературного конкурса "Любовь - это...". Золотой призер номинации "Книголюб форума 2009". Бронзовый призер номинации "Креатив-2010". Золотой призер номинации "Солнышко форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лучший журнал Форума - 2010". Золотой призер номинации "Несущая свет-2010". Золотой призер номинации "Белая и пушистая-2010". Серебряный призер номинации "Креатив-2011". Золотой призер номинации "Солнышко форума-2011". Золотой призер номинации "Книгoлюб фoрума-2011". Бронзовый призер номинации "Шеф-повар форума-2011". Бронзовый призер номинации "Лучший журнал Форума - 2011". Серебряный призер номинации "Несущая свет-2011". Золотой призер номинации "Белая и пушистая-2011". Бронзовый призер конкурса "Снегурочка".

QUOTE (Кошкина @ Jan 19 2008, 10:49 PM)
Мы с мужем обвенчались через полтора года после росписи,я тогда была уже на девятом месяце беременности.Потом отметили в ресторане и разошлись. Скажу честно,для меня это всё событием не является,к сожалению.

А зачем венчались, если это не было для Вас событием?
mamaNatasha
Отправлено: Jan 20 2008, 11:45 PM

неисправимый романтик
Москва ЗАО
Наташа
«Дополнительно»

На самом деле это событие для глубоко верующих людей и как следствие понимающих какой это серьезный шаг - венчание. А если это дань моде - вроде как все венчаются... ну да и я пойду...какое же это событие. Я три раза замужем - для меня ЗАГС это не событие...а вот на венчание решусь, если душой почуствую что готова перед богом и небом дать клятву быть с этим человеком всю жизнь angel.gif .
Фрида
Отправлено: Jan 26 2008, 11:22 PM

Ай эм МАМА!!!!!!
МО
Ирина
«Дополнительно»

Я хочу обвенчаться даже просто по той причине, что дети должны рождаться в обвенчаном браке. Это моё убеждение. А вот где? Я уже подумала, осталось уговорить мужа сделать это именно там! biggrin.gif
Alea jacta est
Отправлено: Jan 27 2008, 03:08 AM

Мамочка старейшина форума

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Несущая свет 2008".

QUOTE (fire @ Jan 16 2008, 02:13 PM)

Если б я не была уверена в этом человеке, я никогда не решилась бы во-первых, на близкие отношения с ним, во-вторых, я не захотела бы быть вместе с этим человеком, в-третьих, не захотела бы иметь от этого человека детей. Я выходила замуж не для того, чтоб чуть что бросаться разводится, а чтобы строить семью, оберегать ее, преодолевать трудности. Даже если через 10-20-30, неважно сколько лет, у меня и возникнет в силу каких-либо обстоятельств мысль о том, что я не хочу больше жить с этим человеком, то я буду бороться за свою семью, буду преодолевать этот кризис, они бывают в любых, даже самых идеальных отношениях. И именно потому, что мы венчаны, у меня больше шансов добиться успеха - у меня есть еще один Помощник - Господь. smile.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW