МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Мужчина сильно младше, Ваше отношение к таким союзам?

Сильно это сколько?
3-5 лет [ 5 ]  [4.63%]
5-7 лет [ 17 ]  [15.74%]
7-10 лет [ 23 ]  [21.30%]
10 - 12 лет [ 19 ]  [17.59%]
12 - 15 лет [ 19 ]  [17.59%]
15 - 20 лет [ 8 ]  [7.41%]
больше 20 лет [ 17 ]  [15.74%]
Всего голосов: 108
Гости не могут голосовать 
Cattiva
Дата Sep 14 2010, 08:44 AM

...

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Изюминка форума-2008". Золотой призер номинации "Фигаро-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Серебряный призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2010". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2010". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Серебряный призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2010". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2010". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2011". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Бомба!-2011". Золотой призер номинации "Фигаро-2011". Бронзовый призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011".

Знаю эту женщину уже 20 лет. Соседка по дому. Мы с ней ровесницы.
Ходим в гости, знаем многое друг о друге...
Люда (назову её так) работает помощником режиссера. Вращается в достаточно богемной, можно сказать, среде...
Давно в разводе, дети уже взрослые.
Года полтора встречалась с мужчиной, который младше на 10 лет, а недавно они решили жить вместе.

И вот вчера утром позвонила мне Люда вся в слезах-соплях и растрепанных чувствах... Проблемы такого рода - комплексы по поводу возраста (ей 48, ему 38) и одно очень неприятное условие, которое ей поставил бойфренд перед тем, как переехать: каждую субботу он уезжает в город-спутник Москвы к своей "фиктивной" жене.
Дело в том, что он - приезжий, а эта женщина сделала ему регистрацию... аж 8 лет назад.
Люду её Гена (назовем его так) уверяет, что с этой женщиной он только дружит ( dry.gif ), многим её обязан, не хочет, чтобы она его "выписала" и вообще - он будет к ней ездить при любом раскладе 1 раз в неделю по субботам. И если такое условие не нравится, то он не будет с Людой жить вместе.
Люде он дает 10 тыс в месяц+покупает продукты+водит в рестораны-кафе-кино и прочая (раза 2-3 в месяц)+секс (достаточный по кол-ву и качеству).
Люда спрашивала у меня, насколько нормальна такая ситуация, может ли быть правда, что там только дружба, а не секс-любовь-страсть-мордасть, что ей делать, как ей быть, не глупо ли ревновать и все в таком духе...

Что я ответила, расскажу потом, а сейчас хотела бы услышать ваши мнения.
Грэтхен По
Дата Sep 14 2010, 08:52 AM

Спокойствие и равновесие
Москва

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Веселушка-2009". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2009". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Веселушка-2010". Золотой призер номинации "Аватар форума-2010". Серебряный призер номинации "Самый продвинутый пользователь-2010". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Бомба! -2010". Золотой призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Искра-2010". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2011". Серебряный призер номинации "Профессионал форума-2011". Золотой призер номинации "Изюминка-2011". Золотой призер номинации "Искра-2011".

Ревность разрушительна.
С одной стороны - какие бы то ни было условия "так, или я с тобой не буду" - априори унизительны.

С другой стороны - мало ли какие у него там обязательства. Если все остальное ее устраивает: надо не соседке звонить, а психоаналитику. Соседка посоветует какой нибудь бред: "Ты что!!! Нормальные мужья так не поступают! Надо что бы не пил. не курил, цветы дарил, мусор выносил и тапки в зубах притаскивал".

Идеальных людей нет. Начать надо с себя.
мюмла
Дата Sep 14 2010, 08:57 AM

енот-поискун
Подмосковье
Алена
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Совесть форума-2010". Серебряный призер номинации "Кот ученый-2010". Бронзовый призер конкурса "Новогодняя сказка". Золотой призер номинации "«Леди Ди форума-2011»". Серебряный призер номинации "Совесть форума-2011". Серебряный призер номинации "Книгoлюб фoрума-2011". Серебряный призер номинации "Лучший журнал Форума - 2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Демотиваторы". Победитель конкурса "Сладкий урожай".

Я б послала... Мягко... Сказала бы: "Нет, дорогой, это меня не устраивает. Либо мы живем так-то и так-то(пусть свои условия выставит), либо до свидания".
10 тыщ в месяц? В Москве? И жить будет у нее? Не...
Пардон за меркантильность, но, как я поняла, речи о неземной любви тут не идет...
У нее что, столько комплексов по поводу возраста? Ну, если смогла этого Гену подцепить, то и получше найдет.
А прогнется под него сейчас - так и будет прогибаться дальше. Еще и облагодетельствованной себя будет считать...

Кстати, не вижу ничего особо унизительного в том, чтобы изначально обговорить условия совместной жизни. Лучше вовремя разбежаться, если будет сильный несовпаданс, чем тратить годы, пытаясь как-то изменить ситуацию(себя, партнера). Особенно когда люди уже взрослые и сложившиеся...
Грэтхен По
Дата Sep 14 2010, 09:00 AM

Спокойствие и равновесие
Москва

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Веселушка-2009". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2009". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Веселушка-2010". Золотой призер номинации "Аватар форума-2010". Серебряный призер номинации "Самый продвинутый пользователь-2010". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Бомба! -2010". Золотой призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Искра-2010". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2011". Серебряный призер номинации "Профессионал форума-2011". Золотой призер номинации "Изюминка-2011". Золотой призер номинации "Искра-2011".

QUOTE (мюмла @ Sep 14 2010, 08:57 AM)
Я б послала... Мягко... Сказала бы: "Нет, дорогой, это меня не устраивает. Либо мы живем так-то и так-то(пусть свои условия выставит), либо до свидания".

Т.е. на встречи с друзьями и баню с мужиками ему бы тоже следовало забить? ))
Сказано же - друзья.

Прогибаться ей все равно прийдется. Это отношения, все прогибаются.
Индиана
Дата Sep 14 2010, 09:00 AM

Мамочка - гуру
Москва, ЮАО, Бирюлево-Восточное

«Дополнительно»

А что за проблема, чего Люда плачет то.
Тетке 48, она что семью хочет или просто им так удобно на одной территории?
В зависимости от ее целей и задач- ситуацию можно рассматривать по разному.
Скажу про себя. Мой муж младше меня на 9 лет. Мне сейчас стукнет 38, а мужу- 29. Изначально, когда начинали встречаться, я его видела только в качестве бой-френда. Соответственно, никакой ревности, планов на будущее, тем более слез, соплей.
Как только мы определились в своих желаниях создать нормальную семью, требования к друг другу видоизменились.

Кать, скажите Люде, чтобы не плакала, она его что любит штоле?
Cattiva
Дата Sep 14 2010, 09:06 AM

...

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Изюминка форума-2008". Золотой призер номинации "Фигаро-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Серебряный призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2010". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2010". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Серебряный призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2010". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2010". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2011". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Бомба!-2011". Золотой призер номинации "Фигаро-2011". Бронзовый призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011".

Добавлю ещё подробностей: Люда на днях решила с Геной посоветоваться, а не поехать ли им на НГ куда-нибудь за границу... (подразумевалась или складчина, или "подарок" от любимого), а Гена ооочень удивился, потому что праздники он тоже проводит у "фиктивной".
Там же он был 8 марта этого года и на день св.Валенитна тоже уехал в Зеленоград...
Так что НГ он собирается встречать совсем не с Людой.

Кать, скажите Люде, чтобы не плакала, она его что любит штоле?

Как она мне сказала, что не хочет его терять, но и мириться с непонятно какой бабой в его жизни ей просто невыносимо трудно.
Лучше было бы или совсем про неё не знать или знать все полностью, иметь ясное представление, кто ему эта женщина.
Гадает, что там и как... почему он говорит, что там только дружба и чувство благодарности, а сам все праздники там, у "фиктивной", стабильно там по субботам... и подозревает, что он бывает там и на неделе (работает рядом с этим городком)

Я так понимаю, что напрягает эта полу-ложь, полу-правда.

И ещё говорит, что рассчитывает на серьезные отношения. Хочет семью, а непонятно что.
мюмла
Дата Sep 14 2010, 09:07 AM

енот-поискун
Подмосковье
Алена
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Совесть форума-2010". Серебряный призер номинации "Кот ученый-2010". Бронзовый призер конкурса "Новогодняя сказка". Золотой призер номинации "«Леди Ди форума-2011»". Серебряный призер номинации "Совесть форума-2011". Серебряный призер номинации "Книгoлюб фoрума-2011". Серебряный призер номинации "Лучший журнал Форума - 2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Демотиваторы". Победитель конкурса "Сладкий урожай".

QUOTE (Грэтхен По @ Sep 14 2010, 09:00 AM)
QUOTE (мюмла @ Sep 14 2010, 08:57 AM)

Т.е. на встречи с друзьями и баню с мужиками ему бы тоже следовало забить? ))
Сказано же - друзья.

Прогибаться ей все равно прийдется. Это отношения, все прогибаются.

Без компромиссов, конечно, нельзя.

Но я по конкретной ситуации писала. Люде НЕ нравятся условия Гены.
Для кого-то они были бы приемлемы. А для кого-то и походы мужа в баню с друзьями - повод для развода.
Это неважно.
Главное, чтобы пара изначально договорилась об основных принципах их семьи. Тогда есть шанс жить долго и счастливо.
Если начинается с проблем....
мюмла
Дата Sep 14 2010, 09:10 AM

енот-поискун
Подмосковье
Алена
«Дополнительно»

QUOTE (СОБАКА ПАВЛОВА @ Sep 14 2010, 09:06 AM)
Добавлю ещё подробностей: Люда на днях решила с Геной посоветоваться, а не поехать ли им на НГ куда-нибудь за границу... (подразумевалась или складчина, или "подарок" от любимого), а Гена ооочень удивился, потому что праздники он тоже проводит у "фиктивной".
Там же он был 8 марта этого года и на день св.Валенитна тоже уехал в Зеленоград...
Так что НГ он собирается встречать совсем не с Людой.

Мужик устроился на две семьи. Точнее, хочет устроиться.

Ну, если Люду устроит такой расклад... если она решит бороться с разрушающим чувством ревности и всячески совершенствовать себя... флаг ей в руки, конечно.

Блин, как только люди не развлекаются....
Moonlike
Дата Sep 14 2010, 09:12 AM

Мама вне категорий
Россия, Орск

«Дополнительно»

Если он там праздники проводит - я бы однозначно бежала бы от такого мужика.
А может устроить ему проверку? Предложить прописать у себя? С такими счастливыми глазами "Дорогой, смотри что я придумала - тебе больше не надо будет никуда ездить!!!" - А самой внимательно следить за его реакцией.
Пока что больше похоже, что он себе уютное гнездышко с харчами нашел втрое дешевле съемной квартиры, да еще и секс в достатке dry.gif
Индиана
Дата Sep 14 2010, 09:15 AM

Мамочка - гуру
Москва, ЮАО, Бирюлево-Восточное

«Дополнительно»

В свете открывающихся подробностей, я на месте Люды поразмыслила, на что я могу рассчитывать. Судя по всему, там налицо конфликт интересов. Люда хочет развития, может даже влюбилась, а Гене то не особенно все это надо.
Он удобно устроился, или хочет от нее решительных действий, в смысле прописки и т.д.
мюмла
Дата Sep 14 2010, 09:16 AM

енот-поискун
Подмосковье
Алена
«Дополнительно»

Помните, фильм был такой - про дальнобойщика, у которого в каждом городе на трассе было по семье? Вспомнила - "Семьянин" smile.gif

Кать, что значит - не хочет его терять? Судя по всему, она его и не имеет sad.gif
(Секс не считается, мы же взрослые люди)
Althea
Дата Sep 14 2010, 09:18 AM

будущая свекровь

«Дополнительно»
"Бронзовая снегурочка - 2009". Бронзовый призер конкурса "Волшебная фотография". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2009". Золотой призер номинации "Мисс фотогеничность форума 2009". Золотой призер номинации "Авто-Мама форума 2009". Бронзовый призер номинации "Любимый фотограф форума-2010". Бронзовый призер номинации "Настоящая женщина-2010". Серебряный призер конкурса "Первые свидания". Бронзовый призер фотоконкурса "Юные дачники". Бронзовый призер фотоконкурса "Фотомастер -2011". Серебряный призер номинации "Любимый фотограф форума-2011". Победитель фотоконкурса "Королева Зимы - 2012".

Насчет "фиктивности", конечно, терзают смутные сомнения. Если Люда хочет серьезных отношений, ИМХО, это бесперспективный вариант. С этим и съезжаться-то не стоило.

Но девочка она взрослая. Живет, значит, на что-то надеется, и вряд ли ее можно переубедить. "Я сам обманываться рад..."
Cattiva
Дата Sep 14 2010, 09:19 AM

...

Екатерина
«Дополнительно»

Девочки, я в таком же духе ей ответила.

И про прописку тоже. Ещё добавила, что можно вместе съездить в гости к "подруге", потому что "твой друг - мой друг". wink.gif

Да, моё мнение такое же: мужик просто удобно для себя устраивается и начхать ему на Люду.
А что там за баба... может и ей голову морочит.

Раньше он за 10 тыс комнату снимал. Теперь у Люды в 3-х комнатной квартире живет (1 дочь замужем и живет отдельно, вторая появляется дома эпизодически.)
kandidatka
Дата Sep 14 2010, 09:19 AM

Супер Мама

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Открытие года-2010". Серебряный призер номинации "Настоящая женщина-2011". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2011".

И ещё говорит, что рассчитывает на серьезные отношения. Хочет семью, а непонятно что.

Кать, а что подразумевается под "семьей" в её случае?
Cattiva
Дата Sep 14 2010, 09:22 AM

...

Екатерина
«Дополнительно»

QUOTE (мюмла @ Sep 14 2010, 09:16 AM)
Помните, фильм был такой - про дальнобойщика, у которого в каждом городе на трассе было по семье? Вспомнила - "Семьянин" smile.gif

Кать, что значит - не хочет его терять? Судя по всему, она его и не имеет sad.gif
(Секс не считается, мы же взрослые люди)

Боится, что уйдет.
Можно сказать, что "уйдет - и х** с ним", но вот как раз это и удручает больше всего, похоже. wink.gif
Опять же "выводит погулять", что-то в дом покупает...

А так вообще никого рядом. И надо опять искать...

Развелась она в 25 лет где-то.

Кать, а что подразумевается под "семьей" в её случае?

Детей у неё уже вряд ли получится заиметь. Ну, хочет по крайней мере стабильного супружества, как я понимаю.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW