МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (59) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Простили бы Вы измену???

Вы узнаете, что муж Вам изменил, простили бы???
Никогда в жизни [ 136 ]  [28.10%]
Устроила бы скандал, но потом простила [ 150 ]  [30.99%]
Простила [ 94 ]  [19.42%]
Не подала бы виду, что мне всё известно [ 36 ]  [7.44%]
мой муж мне никогда не изменит [ 68 ]  [14.05%]
Всего голосов: 484
Гости не могут голосовать 
Iric
Дата Jun 14 2006, 01:20 PM

Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю:)
Германия, Гамбург
Ириша
«Дополнительно»
Звание: Необычная мама. Победитель в номинации "Креатив-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Наша гордость-2008". Бронзовый призер номинации "Несущая свет 2008". Призер конкурса "Мы рисуем праздник". Серебряный призер номинации "Наша гордость-2009".

Да, ребенок, конечно, аргумент. Но я всегда думаю, а насколько хорошо будет ребенку в семье, где папа и мама уже в общем-то не семья, а пытаются в нее играть? Дети же чувствуют все...
Mrs.Adams
Дата Jun 14 2006, 01:30 PM

Вещь в себе
Канада

«Дополнительно»
Победитель в номинациях «Киноман форума-2007», "Жилетка форума-2007", «Аксакал форума-2007». Золотой призер номинации "Аксакал форума-2008". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2008". Золотой призер номинации "Лев Толстой нашего форума-2008". Бронзовый призер номинации "Леди Ди" форума 2008. Серебряный призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Киноман форума 2008". Бронзовый призер номинации "Аксакал форума-2009". Серебряный призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Киноман форума 2009". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума 2009".

Я проголосовала за "никогда", но вот жила ли бы я после этого с супругом... Может, и жила бы - ведь у нас ребенок... А вот простить бы не получилось. Как оказалось, у нас с Ирик еще одна общая черта - брезгливость. Это и физическая брезгливость - ощущать прикосновение рук, которые прикасались к чужой тетке, и брезгливость к человеку, который думает - уж простите за грубость - головкой, а не головой. Это не подростковое буйство гормонов, когда в крови столько тестостерона, что мозги не поспевают чего-то сруководить... Подразумевается, что мужчина взрослый и опытный. Если он пошел на измену, а я об этом узнала... значит, он хотел этого. Изысканное унижение - это вызывает у меня брезгливость...
ANIA
Дата Jun 14 2006, 01:53 PM

Мамочка старейшина форума
spain

«Дополнительно»

ситуации, конечно, разные бывают, но, скорее всего, первый раз бы простила, и не подала бы вида, что узнала. постаралась бы не подать вида... все-таки, разрушить всегда легче чем строить. а еще, наверное, задумалась бы, чем я ему не угодила. мало ли, может, я бы все время в ночнушке и с волосатыми ногами бы рассекала, и о нем бы не заботилась.. короче, постаралась бы закрыть глаза, и найти оправдание и забыть об етом.
но если бы ситуация повторилась - не простила бы точно.
Владислава
Дата Jun 14 2006, 01:57 PM

Мама с большим опытом

«Дополнительно»
Звание: Самая заботливая мамочка

Один раз бы пошла ему на встречу, но все ради семьи и не более... wink.gif
Lera
Дата Jun 14 2006, 02:04 PM

Мамочка - гуру
Ярославль

«Дополнительно»

Я бы скорее всего не простила, хотя наверное, каждому человеку нужно давать шанс, особенно если он раскаивается в содеяном, даже представить себе не могу как можно изменить человеку, а потом жить сн им, ложиться в постель вместе, как не в чем не бывало...жуть!!!
Но вообще я доверяю своему мужу, и надеюсь, что с нами этого не случиться, но согласно, в жизни всякое бывает, ни от чего зарекаться нельзя!
Viktoriya
Дата Jun 14 2006, 02:05 PM

Мама с большим опытом

«Дополнительно»
Звание: Мамочка-хозяюшка

Я вот тоже категорична - не простила бы... Потому что наши отношения основаны на доверии друг к другу. И если этим доверием пренебрегают и не ценят - второго шанса быть не может.
Конечно, все очень сложно - дети ведь есть... Поэтому может быть даже бы и не ушла, не развелась - продолжала бы жить, но уже с совершенно другим отношением. Говорю это относительно сегодняшнего дня, поскольку завишу от мужа материально. Но если бы была малейшая возможность самой обеспечить деток на должном уровне - то тогда сказала бы, что ушла. Ибо отношения без доверия и уважения для меня смысла не имеют.
n_y
Дата Jun 14 2006, 02:16 PM

баба-Яга
Москва, Лефортово
Надежда
«Дополнительно»
Победитель в номинациях "Кладезь Мысли форума-2007", "Авторитет форума-2007". Бронзовый призер конкурса "Новогоднее Поздравление 2007". Бронзовый призер номинации "Совесть форума 2008".

Девочки, а есть еще такая суровая вешь как длинное одиночество. Оно тяжело мужчине не только в 25, но и после 40. И тогда бы нет?

И про себя на такой случай все уверены на все 100?

Я говорю не про неделю, а, например про полгода-год.
Ольга***
  Дата Jun 14 2006, 02:22 PM

Мамочка - гуру
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Iric @ Jun 14 2006, 02:03 PM)
Ну не тряпочка же муж, или коза на веревке, чтобы его, без головы в постель затащили?

Ну причем тут коза на веревке или без головы... в момент измены не головой думают... rolleyes.gif Никогда не от чего не зарекайтесь... жизнь все сама по местам расставляет... одно дело предполагать, а другое дело побывать в данной ситуации... вот тогда можно сказать, простишь или нет blush.gif неужели вам никогда в голову не приходила мысль об измене, хотя бы на секунду? flirt.gif Вообще не эту тему можно развести огромную демагогию biggrin.gif
ENIGMA
Дата Jun 14 2006, 02:28 PM

Сама по себе

«Дополнительно»
Общественное признание: "Охренительная мама". Победитель в номинации "Темная лошадка форума-2007"

Я уже где-то писала, что измену НИКТО НЕ ПРОЩАЕТ. Просто некоторые учатся с ней жить.
n_y
Дата Jun 14 2006, 02:37 PM

баба-Яга
Москва, Лефортово
Надежда
«Дополнительно»
Победитель в номинациях "Кладезь Мысли форума-2007", "Авторитет форума-2007". Бронзовый призер конкурса "Новогоднее Поздравление 2007". Бронзовый призер номинации "Совесть форума 2008".

QUOTE (ENIGMA @ Jun 14 2006, 03:28 PM)
Я уже где-то писала, что измену НИКТО НЕ ПРОЩАЕТ. Просто некоторые учатся с ней жить.

Ну не надо за всех огульно.
У меня вообще другое к этому отношение.

Если речь идет об однократной слабости, например, в длинной разлуке, то это - именно слабость и ее можно простить, тем более что по-настоящему поручиться за себя на год, например, не знаю ... может кто и может ...

Но если говорить о серьезном чувстве, то тут нечего прощать. Если я люблю человека, то я ЕМУ хочу счастья. И если это счастье выбором "она или я" разрушается, я просто буду второй. И все. И речь о прощении тут просто не идет.

А брезгливость у меня есть как у всякого человека. Случайная и грязная связь мне противна, но любовь любимого к нормальной достойной женщине, которую я могла бы видеть у себя дома и которая во всех отношениях не ниже меня, это совсем другое. Впрочем, я про это уже писала. В теме "А есть ли папа?".

Kitty2u
Дата Jun 14 2006, 02:39 PM

читатель
сейчас в Долгопрудном
Катюша
«Дополнительно»

Тут разность женской и мужской психологии,мне кажется.В большинстве случаев для женщины секс ради секса невозможен она должна что-то ЧУВСТВОВАТЬ к мужчине,чтобы получить удовольствие.Поэтому и на измену она смотрит СВОИМИ глазами-значит муж ее духовно предал.Для мужчины же секс ради секса нормален,он может ничего не чувствовать к объекту только животный инстинкт самца,который требут удовлетворения и разрядки....Они получают физическую нагрузку,а духовно удовлетворяются только с одной женщиной своей ЛЮБИМОЙ.
Есть мужчины для которых это что-то типа коллекционирования,но я с такими ни разу не была в близких отношениях.Есть мужчины,котрые идут на это от безысходности,т.к. природой заложеное в них берет верх.Бывает даже "за компанию" и "из интереса",но это уже не от большого ума точно...
Конечно, все зависит от конкретного случая.И если мужчина,который раньше не был замечен,любил,был предан,страстен вдруг взбрыкнет(ИМХО)нужно поискать причину и в себе тоже...ибо ничего не бывает ВДРУГ.
Для себя я разделяю понятия физ.измена и предательство.Физическую измену-простила бы.Предательство-никогда.
Lisik
Дата Jun 14 2006, 02:40 PM

А может всё-таки?? ))
Берлин_Питер_Псков_Мариуполь
Лизок
«Дополнительно»
Серебряный призер фотоконкурса "Прыгая по лужам".

Сеточка, ну я же писала что врядли решилась бы сломать семью...я бы даже может и жила бы с ним как прежде, но простить я не смогла бы и всёравно всегда об этом помнила...да у меня бы это просто перед глазами стояло...
Я уже сталкивалась в жизни с изменой(не с мужем), но долго такие отношения не продержались...брезгливость дело такое.
Zoyi
Дата Jun 14 2006, 02:44 PM

Заслуженная мама
New-York-Питер
Светка
«Дополнительно»

Когда я была моложе и в первом браке то отвечала на такие вопросы однозначное нет. Но время шло и я увы столкнулась с этим в жизни;-( Теперь у меня нет такого однозначного ответа. Конечно если бы нагло у меня на глазах мне изменяли я бы не стала этого терпеть. Но вот если бы узнала случайно, то скорее всего сделала бы вид что ничего не вижу.
Yasminka
Дата Jun 14 2006, 02:45 PM

Мамочка - эксперт
Almaty

«Дополнительно»

А я тоже думаю, что категоричность в этом вопросе не стоит проявлять. Обстоятельства, равно как и сама измена бывают разные. Я - реалистка и понимаю, что вряд ли я за 18 лет совместной жизни так и осталась единственной женщиной, вернее половым партнером, моего драгоценного супруга. Однако, всегда старалась не зацикливаться на этом, никогда не искала никаких подтверждений своих догадок и т.п. - вот в этом вопросе я категорична. Умный мужчина, вернее даже будет сказать, мужчина, который дорожит своей семьей и уважает жену, никогда не допустит таких обстоятельств, при которых будет раскрыт факт его неверности. Мой муж, еще тот кобель! А если его походы "налево" станут достоянием гласности и меня коснуться, тогда, конечно, я не смогу простить его, но это скорее всего будет "заточка" не за измену, а за унижение. Извините, если сумбурно получилось.
Iric
Дата Jun 14 2006, 04:11 PM

Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю:)
Германия, Гамбург
Ириша
«Дополнительно»
Звание: Необычная мама. Победитель в номинации "Креатив-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Наша гордость-2008". Бронзовый призер номинации "Несущая свет 2008". Призер конкурса "Мы рисуем праздник". Серебряный призер номинации "Наша гордость-2009".

QUOTE (Ольга*** @ Jun 14 2006, 04:22 PM)
QUOTE (Iric @ Jun 14 2006, 02:03 PM)
Ну не тряпочка же муж, или коза на веревке, чтобы его, без головы в постель затащили?

Ну причем тут коза на веревке или без головы... в момент измены не головой думают... rolleyes.gif Никогда не от чего не зарекайтесь... жизнь все сама по местам расставляет... одно дело предполагать, а другое дело побывать в данной ситуации... вот тогда можно сказать, простишь или нет blush.gif неужели вам никогда в голову не приходила мысль об измене, хотя бы на секунду? flirt.gif Вообще не эту тему можно развести огромную демагогию biggrin.gif

А вот если в момент измены не головой думают, то на фига мне вообще такой кобель, простите? И в этом вопросе я давным давно зареклась, потому как имела подобный опыт, нет не с мужем, мне хватило...и пыталась простить, забыть, закрыть глаза, но не смогла- все время хотелось по морде настучать..ну что я и сделала и потом- успокоилась и послала подальше.

И (представляете!!!) ни разу в жизни со своим ЛЮБИМЫМ мужем не приходила в голову мысль об измене. А зачем? Ни о его, ни о моей. У нас очень гармоничная семья, наша любовь прошла испытание временем в разлуке, я писала- целый год. Поделюсь секретом blush.gif в это время спасались сексом по телефону друг с другом blush.gif .

А по поводу козы на веревке...это я , когда с мужем познакомилась, сомневалась немного, все же он младше меня на 6 лет, я от него в 2000 км, говорила:"Ну вот, будешь в компании, подойдет какая-нибудь, заигрывать начнет, а ты что?", а он и отвечал:"Что я - тряпочка какая-то, чтобы меня брать или вести куда-то, у меня голова еще на плечах есть и сердце, которое тебе принадлежит". Я поверила и до сих пор верю! smile.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (59) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW