Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Щитовидная железа
Tanya-Anya
Отправлено: Dec 8 2005, 03:19 AM

Обживаюсь
Москва

«Дополнительно»

Девченки, есть у кого-нибудь проблемы с щитовидкой после родов? Если да, то она вас как-то беспокоит? И что врачи говорят? У меня большой узел справа, иногда болит, ходила к врачу в обычную поликлинику, но поняла, что надо идти в платную клинику, подскажите где можно найти нормального эндокринолога?
tania
Отправлено: Dec 8 2005, 12:12 PM

Гость форума

«Дополнительно»

у меня тоже после родов образовался узел, сделала УЗИ и записалась на биопсию, а еще сдала анализ крови на гармоны,
Alena177
Отправлено: Dec 8 2005, 06:11 PM

Мама с большим опытом
Москва
Алёна
«Дополнительно»

У меня щитовидка проявилась месяца через 4 после родов. Я сдала кровь ("ГЕМОТЕСТ") на гармоны: Т3-свободный, Т4-свободный, ТТГ, Анти-ТГ(первый раз надо сдать обязательно). В этойже клинике сделала УЗИ щитовидки (врач Иванишина Н.С.). Врач УЗИ посоветовала мне эндокринолога (отличная тетка) Виницкая Наталья Леонидовна.
Я у не с мая месяца наблюдаюсь, принимаю L-тироксин, и периодически сдаю кровь.
Петроверигский пер., д. 10
www.gemotest.ru
Tanya-Anya
Отправлено: Dec 8 2005, 11:47 PM

Обживаюсь
Москва

«Дополнительно»

Алена, во сколько тебе обошлось обследование?
Alena177
Отправлено: Dec 9 2005, 12:35 AM

Мама с большим опытом
Москва
Алёна
«Дополнительно»

Каждый гармон от 150 до 300 рублей, УЗИ - 350, а прием врача мне обходился в 600 рублей. Зайди на сайт "Гемотест", там есть расценки на анализы (я цены помню, ну-у очень приблизительно blush.gif )
Tanya-Anya
Отправлено: Dec 10 2005, 12:04 AM

Обживаюсь
Москва

«Дополнительно»

Большое спасибо
Антоновк@
Отправлено: Apr 1 2007, 11:58 AM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

Доброго времени суток, девочки. вот такая у меня проблема: сначала обнаружили щитовидку, а теперь вот сказали, что она увеличилась и даже горло стало видоизменяться. и мне вот нужно очень поговорить с кем-то, кто в этой области хоть как-то осведомлен.отзовитесь пожалуйста
Ирина Ивановна
Отправлено: Apr 1 2007, 12:51 PM

Заслуженная мама
Москва,ЮЗАО

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Многодетная мама -2007".

А кровь Вы на гормоны сдавали ( Т3 св., Т4 св., ТТГ)? УЗИ щитовидной железы делали? Эти назначения вам эндокринолог должен сделать.
Антоновк@
Отправлено: Apr 1 2007, 10:44 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

несколько лет назад я лежала в эндокринологии и там сказали, что увеличение 1-й степени, следствие - тахикардия, особенно не беспокоило, учащенное сердцебиение max=10 мин, а последний раз 4 часа подряд...

вся беда в том, что эндокринолог болен, а направления на анализы должен выдавать он. я делала ЭКГ, так так очень замучила тахикардия (которая вследствии щитовидки), врач сказал, что шея видоизменена.
я ощущаю дискомфорт в горле, постоянно хочется голову повыше задрать, как-будто что-то мешается...вот я думаю: это потому, что я себя накрутила, или люди с увеличеной щитовидной железой действительно могут испытывать подобный дискомфорт?
Ирина Ивановна
Отправлено: Apr 1 2007, 11:13 PM

Заслуженная мама
Москва,ЮЗАО

«Дополнительно»

QUOTE (Антоновк@ @ Apr 1 2007, 11:44 PM)
я ощущаю дискомфорт в горле, постоянно хочется голову повыше задрать, как-будто что-то мешается...вот я думаю: это потому, что я себя накрутила, или люди с увеличеной щитовидной железой действительно могут испытывать подобный дискомфорт?

При увеличении щитовидной железы так и бывает. Причем чем больше степень увеличения, тем больше это беспокоит, невозможность носить одежду с тесным воротом, т.к. душит. Надо обязательно исследовать функцию щитовидной железы. Тахикардия обычно бывает при повышенной функции, например, при диффузном токсическом зобе. А кровь на гормоны я никогда в поликлинике не сдавала. Запись на несколько недель вперед, и результат ждать долго. Сдавала в лаборатории "Инвитро". Есть и другие лаборатории. Результат уже на следующий день. УЗИ обязательно нужно сделать, надо исключить наличие узлов. И обязательно найти эндокринолога, чтоб назначил правильное лечение.
Пампусик
Отправлено: Apr 2 2007, 12:28 AM

Мама с большим опытом
Пресня
Елена
«Дополнительно»
Бронзовый призер литературного конкурса "Хокку"

Антоновк@,у меня подобные проблемы начались два года назад,я сходила к кардиологу,а эндокринолога проигнорировала т.к. помогли препараты,назначенные кардиологом и неприятности с ритмом сердца прошли,вскоре я забеременела и проблемы снова появились.В консультации назначили сдать кровь на гормоны в результате поставили гипотериоз,который я успешно начала компенсировать,а после родов я в силу обстоятельств прекратила прием препарата как следствие куча проблем:депрессии,сопли-слезы и ТТГ 301 при норме до 4.5 и т.д. и т.п. Срочно помчалась к эндокринологу(поставила себе страшные диагнозы biggrin.gif )теперь лечусь(пожизненно)
Не затягивайте свой поход к доктору и избежите многих проблем. smile.gif
Р.С.А Инвитро и правда очень хорошая лаборатория.
Удачи Вам и здоровья!
Антоновк@
Отправлено: Apr 2 2007, 11:18 AM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

ого!даже и не думала, что все так обстоит...а не могли бы подсказать, что пропить можно, пока анализы в стадии прохождения и, если пить лекарства, уменьшится ли дискомфорт в горле?
Ирина Ивановна
Отправлено: Apr 2 2007, 12:48 PM

Заслуженная мама
Москва,ЮЗАО

«Дополнительно»

QUOTE (Антоновк@ @ Apr 2 2007, 12:18 PM)
ого!даже и не думала, что все так обстоит...а не могли бы подсказать, что пропить можно, пока анализы в стадии прохождения и, если пить лекарства, уменьшится ли дискомфорт в горле?

Лекарства и дозировку подбирает эндокринолог, исходя из результатов крови на гормоны и УЗИ. Без них даже врач не назначит лечения, т.к. один и тот же препарат, но в разных дозировках, лечит разные заболевания (например, гипотиреоз и гипертиреоз). И можно нанести большой вред здоровью, если пить лекарства наобум. Мне даже несколько раз сам эндокринолог ошибался с назначением лекарств, не то что заочно что-то советовать.
Если правильно подобран препарат, зоб постепенно будет уменьшаться, и неприятные ощущения соответственно. Так что Ваша цель сейчас - срочно попасть на прием к эндокринологу и пройти обследование (лучше платное, за один день можно все сделать тогда). А лечение предстоит длительное, так что настраивайтесь заранее. Удачи! flower.gif
Антоновк@
Отправлено: Apr 3 2007, 09:13 AM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

спасибо вам огромное зп консультацию и советы!завтра пойду в больничку, узи попробую сделать
Olga L
Отправлено: Apr 3 2007, 09:44 AM

мамочТа Максимчика:)
Россия, г.Тверь

«Дополнительно»

У меня 10 лет уже стоит диагноз гипотиреоз. Дискомфорта особого не испытывала никогда. Постоянно делаю УЗИ и сдаю гормоны в лаборатории без направления врача, если есть какие-то отклонения бегу к эндокринологу.
В юношестве ставили даигноз бесплодие. В результате без единой таблетки без всяких усилий забеременела.
Сейчас пью Л-тироксин 75, и трийодтиронин-25.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW