Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Щитовидная железа
julia2696
Отправлено: Jul 10 2007, 04:17 PM

Мамочка - гуру
ФИНЛЯНДИЯ, Хельсинки

«Дополнительно»

QUOTE (Mystery @ Jul 7 2007, 10:35 AM)
Мне удаляли в 14 лет. Диагноз был Узловой токсический зоб 3 степени. Все врачи в ужасе были, говорили, что в таком возрасте столько узлов быть не может. Тереотоксикоз был оч сильным. Высокое давление, сердцебиения, тремор рук. Удалили с одной стороны полностью, с другой частично. Гормоны не назначали. Со стороны, гда полностью удалили, всё ттт в порядке. Где частично, опять вырос оч большой узел... только удалять. Гормоны ттт в порядке. Ставят рецедив ткани без рецедива тереотоксикоза. Препараты назначать бесполезно, т.к. их гормоны в норме. Если честно, то ещё одной операции боюсь.... вроде только недавно было кесарево. Пока по врачам не хожу, хотя знаю, что надо dry.gif dry.gif

Иди обязательно и побыстрее!!!!!!!!!!!!

ни в коем случае не откладывай!!!!!!!! Знаешь я так боялась операции ,что даже убежала с операционного стола biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .
Но вот сейчас , когда прошло время , я думаю как хорошо ,что врачи настояли на быстрой операции.
Я тоже пыталась доказывать, что мне надо удалять щитовидку частично, но хирург объяснил, что раз у меня узлы в обейх долях, нет гарантии, что после операции они опять не появяться.

У тебя есть для кого жить и из-за кого бороться за свое здоровье. Твоему малышу только годик и ему нужна здоровая и радостная мама. Я лично собираюсь прожить как минимум до 90 лет и понянчить внуков и правнуков. И если для этого надо делать операцию- это стоит того!!!!!!!
Главное не тяни и не доводи до онкологии. Люди прекрасно живут и без щитовидки.
KITYUSHKA
  Отправлено: Sep 2 2007, 10:32 PM

Мама вне категорий

«Дополнительно»

У меня проявились такие симптомы: стала сильно худеть, и появился кашель из-за першения в горле, обратились в поликлинику к эндокринологу, врач не очень опытная была, что-то назначила без анализов, уже не помню, но, лекарство никак не помогало, хоть и пила его очень продолжительно, спасибо, участковый врач хороший, терапевт-диагнозист, когда увидела меня, прощупала щитовидную железу и срочно направила на анализы крови, ещё УЗИ щитовидки делали, на основе обследований назначили лекарства( название забыла, к сожалению), в том числе и успокаивающее Ново-пассит, что-то от тахикардии, витамины Дуавит. Лечение долгое, по определённой схеме, а после, снова анализы крови и УЗИ. А потом, я случайно, попала на иглоукалывание к китайцам, иголочки кололи прямо в щитовидку, не больно совсем, зато, спустя полу-годовых сеансев, когда я пришла делать очередное УЗИ щитовидной железы, врач спросил, а зачем, собственно, Вы щитовидку обследуете, она у Вас в полной норме. Вот так, хотите верьте, хотите нет, но факт есть фактом, симптомов, которые были ранее не наблюдается уже много лет, хотя и формы запущенной, у меня тоже не было, но всё же, мед.препараты в совокупности с иглоукалыванием сделали своё золотое дело!
Сама пологаю, что у меня такое проявилось, в свое время как наследственный фактор+сильные стрессы+недостаток йода, это уж теперь, все только йодированную соль употребляют, а раньше не акцентировали на этом внимание. Советую ,не шутить с этим делом, если у кого есть подозрения, иначе можно запустить сильно, что и к операции только прибегнуть надо будет, а уж самолечением точно не занимайтесь, это, как ни странно, очень важный орган в нашем организме и отвечает за важные процессы, так что, бегом к врачу, пожалуйста, поберегите себя! umnik2.gif umnik2.gif umnik2.gif umnik2.gif umnik2.gif umnik2.gif telephone.gif
Shrechka
  Отправлено: Sep 29 2007, 11:36 PM

Любитель
**
Москва, ЮЗАО

«Дополнительно»

Здравствуйте, скажите, сухость кожи и шелушение, нарешение м.цикла (по 50 дней не бывает М) избыточная масса тела - все это МОЖЕТ быть следствием заболевания ЩЖ?
KITYUSHKA
Отправлено: Sep 29 2007, 11:43 PM

Мама вне категорий

«Дополнительно»

Shrechka, вполне, может быть. Но лучше всего, для собственного спокойствия, обратиться к врачу, сдайте анализы, и всё тогда точно будет видно, а пока, это только....Может быть. Здоровьичка крепкого! angel.gif
Ирина Ивановна
Отправлено: Sep 30 2007, 12:59 AM

Заслуженная мама
Москва,ЮЗАО

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Многодетная мама -2007".

QUOTE (Shrechka @ Sep 30 2007, 12:36 AM)
Здравствуйте, скажите, сухость кожи и шелушение, нарешение м.цикла (по 50 дней не бывает М) избыточная масса тела - все это МОЖЕТ быть следствием заболевания ЩЖ?

Такие симптомы бывают при гипотиреозе. Вам надо обязательно провериться у эндокринолога (сдать анализ крови на гормоны, сделать УЗИ щитовидной железы).
Mrs.Adams
Отправлено: Sep 30 2007, 09:37 AM

Вещь в себе
Канада

«Дополнительно»
Победитель в номинациях «Киноман форума-2007», "Жилетка форума-2007", «Аксакал форума-2007». Золотой призер номинации "Аксакал форума-2008". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2008". Золотой призер номинации "Лев Толстой нашего форума-2008". Бронзовый призер номинации "Леди Ди" форума 2008. Серебряный призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Киноман форума 2008". Бронзовый призер номинации "Аксакал форума-2009". Серебряный призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Киноман форума 2009". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума 2009".

QUOTE (Shrechka @ Sep 30 2007, 02:36 AM)

ОЧЕНЬ похоже на ггипотериоз... Если еще и либидо снижено...
А вес - это отеки, лицо одутловатое, кольцо на палец давит... То есть когда толстеют те части тела, которые вообще-то меняются в последнюю очередь при обычном наборе веса...

Сдайте анализы, назначат Тироксин - и все очень быстро восстановится.
МАСЯН
Отправлено: Sep 30 2007, 07:18 PM

Заслуженная мама
Москва
Маша
«Дополнительно»

Девочки, вот все пишут, "исключить появление узлов", "слава богу, узлов нет", а это так плохо, узлы? У меня нашли один узел, ничего не сказали, только йодомарин пить, и периодически к ним приходить, ну я его, естественно, не пью, прочитала ваши посты, испугалась scare.gif
Ирина Ивановна
Отправлено: Sep 30 2007, 07:44 PM

Заслуженная мама
Москва,ЮЗАО

«Дополнительно»

Если есть узлы, надо обязательно лечиться. Ведь они могут переродиться в рак.
KITYUSHKA
Отправлено: Oct 1 2007, 12:59 PM

Мама вне категорий

«Дополнительно»

QUOTE (МАСЯН @ Sep 30 2007, 10:18 PM)
Девочки, вот все пишут, "исключить появление узлов", "слава богу, узлов нет", а это так плохо, узлы? У меня нашли один узел, ничего не сказали, только йодомарин пить, и периодически к ним приходить, ну я его, естественно, не пью, прочитала ваши посты, испугалась scare.gif

МАСЯН, разьве можно так безответственно к своему здоровью относиться, врач назначил, не пьёт... angrywife.gif Бегом к врачу, на анализы и следовать назначениям! dry.gif
Natalka E
Отправлено: Oct 1 2007, 01:40 PM

Мама с большим опытом
Москва, Ново-Переделкино
Наталья
«Дополнительно»

Девочки, помогите найти хорошего врача-эндокринолога. В нашей поликлинике врач посмотрела, пощупала, отправила на УЗИ - все нормально. Кровь на гормоны исследовать нет необходимости - сказала она. dry.gif
Хотелось бы проконсультироваться со специалистом, сдать все необходимые анализы
(готовлюсь к беременности blush.gif , ищу причину высокого давления).
Ирина Ивановна
Отправлено: Oct 1 2007, 07:51 PM

Заслуженная мама
Москва,ЮЗАО

«Дополнительно»

QUOTE (Natalka E @ Oct 1 2007, 02:40 PM)
готовлюсь к беременности blush.gif , ищу причину высокого давления.

Если давление высокое, в первую очередь надо проверить почки у нефролога, ну и состояние сердечно-сосудистой системы у кардиолога. Вот специалистов подсказать не могу, не приходилось как-то прибегать к их услугам.
Natalka E
Отправлено: Oct 1 2007, 08:00 PM

Мама с большим опытом
Москва, Ново-Переделкино
Наталья
«Дополнительно»

QUOTE (Ирина Ивановна @ Oct 1 2007, 08:51 PM)
Если давление высокое, в первую очередь надо проверить почки у нефролога, ну и состояние сердечно-сосудистой системы у карлиолога.

УЗИ почек сделала - все нормально.
Значит...и к кардиологу нужно будет сходить dry.gif .
Спасибо.
Darkangel
Отправлено: Oct 9 2007, 11:35 AM

Любящая мама и самостаятельная женщина.
Беларусь, г.Брест
Юнонна
«Дополнительно»

QUOTE (julia2696 @ Jul 3 2007, 02:51 AM)
В ноябре 2006 года мне удалили щитовидку.
До беременности никогда не было проблем с щитовидн.железой. Во время беременности она у меня сильно увеличилась и на УЗИ показало уплотнения в обеих долях. Эндоеринолог из Питере посоветовала сразу пройти биопсию и при плохих результатах оперироваться . Я отказалась. Т.к. очень боялась услышать плохие новости и тем более мне предстоял переезд в Финляндию. Я решила ,что там все еще раз перепроверю.
Сдав тесты на гормоны, мне повторно поставили диагноз гипертиреоз(усиленная работа Щ,Ж.) , назначили лекарство для снижения работы Щ.Ж и послали дохаживать беременность. Была вероятность,что после родов возможно все нормализуется. Но увы. после родов Щ. продолжала работать как бешенная sad.gif . И вот пришлось идти на операцию. Удалили полностью. Теперь пью гормоны sad.gif sad.gif sad.gif .

Очень хотелось бы посоветоваться с другими, кто тоже оказался в такой ситуации.
1 почувствовали ли вы улучшения после операции и через сколько?
2 одни говорят нельзя загорать и сауну., а у нас врачи сказали что пожал-та
что хотите, то и делайте.
3 как вы принимаете гормоны? утром или вечером?
4 какие витамины можно пить тем кто уже без ЩЖ?

Мне ЩЗ удалили в 1998г.
Д-З рак ЩЗ, потом гипотериоз, гипопаратиреоз послеаперационный.
Пью гормоны с 14 лет, л-тироксин по 150 мл. утром.
Беременность протекала нормально, но врачи замучали анализами.
Загарать на солнце можно только после 5 лет после апперации и то не в сильную жару, сауну нельзя .
shishiga
Отправлено: Oct 17 2007, 09:26 PM

Заслуженная мама
Одинцово МО
Юлия
«Дополнительно»

у меня подруге удалили щитовидку лет 6 назад, пьет гормоны, ездиет отдыхать на море летом в самый сезон.
Еленка-И
Отправлено: Oct 22 2007, 08:02 PM

Заслуженная мама
г.Королев МО
Илона
«Дополнительно»

wink.gif Ну вот, только сегодня в своей темке эту ЩЖ вспоминала, не смогла мимо пройти.
У меня узел во всю правую долю, все как положенно - "с гиперэхогенным ободком". Узел давно, жила и не думала, что постоянное плохое самочувствие может быть с этим как-то связано (молодая и глупая была - шарфы только не могла носить никогда - душили прямо). А в 2004году беременность закончилась неудачно, стала обследоваться и узнала, что у меня гипотериоз. Прописали эутирокс. Гипотериоз скомпенсировали. Сейчас прошел год после родов. Узел такой же, а вот гипотериоз вышел из компенсации, никак не выравниваются гормоны, то Т4низкий, сейчас ТТГ высокий. Плюс глюкоза в крови высокая. Я испугалась даже, очень боюсь сахарного диабета. Видела как-то женщину на приеме к врачу с таким весом, она сказала - начиналось все с гипотериоза, а закончилось сахарным диабетом. Девчонки, ЩЖ влияет на многие органы, на все обменные процессы. (Кто-то писал, что кальций не усваивается, это правда) Я последний раз была у мануалиста, он говорит, что у меня такие снимки спины, которые ближе к пенсии бывают. А когда я сказала, что вечер ложусь, отеки прямо в руки с боков беру (почки, кстати абсолютно нормальные), а утром встаю с кровати - худенькая такая, он говорит - это гипотериоз, обмен нарушен. Очень тяжело правильно дышать - тоже из-за нарушения газового обмена.
К вопросу о врачах - мне кажется главное, чтобы врач был не сильно любящий залечивать до смерти, а то с этими гормональными таблетками лучше не шутить. Если кто знает - есть гинеколог Малярская М.М. Я у нее была и она отправила меня к Мельниченко Г.А. (она заведующая институтом эндокринологии и еще на ул.Погодинская принимает) На сайте у Малярской есть ее почтовый ящик. А вот врач Фадеев(тоже сайта МММ) мне не понравился - невнимательный, вбухал мне повышенную дозу, ТТГ слетел...
По поводу удаленных щитовидок полностью. Я знакома с женщиной, ей удалили очень давно, лет 19-20 назад, она родила, а буквально месяца 4назад второго родила сына. И, кстатит, в Турцию и Египет ездит отдыхать постоянно Вот так. Худенькая только очень. Но это кто как наверное...

НЕ БОЛЕТЬ НИКОМУ! ЩИТОВИДКУ НЕ ЗАПУСКАТЬ!!! flower.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW