Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Ранний климакс, неужели так рано!?
ЮлияУ
Отправлено: Aug 31 2010, 08:32 PM

Мама с большим опытом
Владимир
Юлия
«Дополнительно»

синдром истощения яичников правильнее очень помолодел. Ну в 27 не так часто, а вот в 30-35 полно....
вот я как раз с истощенными sad.gif а так второго хочется... но нет сил опят по больницам ходить.... психика рушится к черту blush.gif
Моему климаксу уже 6 лет. Смотрит мультик в соседней комнате.
понадеяться чтоль к пенсии все-таки братика-сестренку для дочки родить (а для нас второго) biggrin.gif
Грэтхен По
Отправлено: Aug 31 2010, 08:49 PM

Спокойствие и равновесие
Москва

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Веселушка-2009". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2009". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Веселушка-2010". Золотой призер номинации "Аватар форума-2010". Серебряный призер номинации "Самый продвинутый пользователь-2010". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Бомба! -2010". Золотой призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Искра-2010". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2011". Серебряный призер номинации "Профессионал форума-2011". Золотой призер номинации "Изюминка-2011". Золотой призер номинации "Искра-2011".

QUOTE (СОБАКА ПАВЛОВА @ Aug 31 2010, 08:27 PM)
Моему климаксу уже 6 лет. Смотрит мультик в соседней комнате. wink.gif

Главное на людях так девочку не называй ))
Cattiva
Отправлено: Aug 31 2010, 09:05 PM

...

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Изюминка форума-2008". Золотой призер номинации "Фигаро-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Серебряный призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2010". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2010". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Серебряный призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2010". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2010". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2011". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Бомба!-2011". Золотой призер номинации "Фигаро-2011". Бронзовый призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011".

QUOTE (Грэтхен По @ Aug 31 2010, 08:49 PM)
QUOTE (СОБАКА ПАВЛОВА @ Aug 31 2010, 08:27 PM)
Моему климаксу уже 6 лет. Смотрит мультик в соседней комнате. wink.gif

Главное на людях так девочку не называй ))

Она же девочка! Конечно не назову. Была бы двойня мальчиками - носили бы имена Клим и Макс. biggrin.gif

Гинек, молодой и сексапильный, что консультировал меня в ЦРБ Химок, сказал, что "от гинеколога, что начинает говорить о климаксе пациентке, не отправив её до этого на десяток анализов и исследований, тот просто или хапуга, или неуч, или то и другое вместе. И если действительно климакс имеет место, то его неприятные симптомы можно снять полностью."

Маришуленька
Отправлено: Aug 31 2010, 10:01 PM

Мама вне категорий
Москва

«Дополнительно»

возможно это щитовидка - похожи симптомы.
если в гинекологии не обнаружат патологии, то надо обращаться к эндокринологу.
tinara
Отправлено: Sep 1 2010, 09:57 AM

Мамочка старейшина форума
Москва

«Дополнительно»
Автор лучшей темы в номинации «Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!» за 2009г.

QUOTE (Маришуленька @ Aug 31 2010, 10:01 PM)

С щитоводкой точно все нормально, она проверялась.
Cattiva
Отправлено: Sep 1 2010, 10:06 AM

...

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Изюминка форума-2008". Золотой призер номинации "Фигаро-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Серебряный призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2010". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2010". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Серебряный призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2010". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2010". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2011". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Бомба!-2011". Золотой призер номинации "Фигаро-2011". Бронзовый призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011".

QUOTE (tinara @ Sep 1 2010, 09:57 AM)

Вот и я помоталась, помоталась между гинекологом и эндокринологом... родила дочь в итоге, с щитовидкой все в норме, с гинекологией и гормонами - в норме, а я на протяжении уже многих лет в течении нескольких дней каждого месяца просто загибаюсь... И боли, и температура, и депрессия.
А на жалобы - старая песня о климаксе. И вновь по кругу...

Надо кучу бабла и искать хороших врачей.
KOZA
Отправлено: Sep 1 2010, 12:55 PM

Геройский Герой

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Леди Принципиальность-2007". Победитель в номинации «Оставь меня, старушка - я в печали...» (2008 г.). Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Бронзовый призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Темная лошадка-2010". Бронзовый призер номинации "Совесть форума-2011".

QUOTE (СОБАКА ПАВЛОВА @ Sep 1 2010, 10:06 AM)
QUOTE (tinara @ Sep 1 2010, 09:57 AM)

Вот и я помоталась, помоталась между гинекологом и эндокринологом... родила дочь в итоге, с щитовидкой все в норме, с гинекологией и гормонами - в норме, а я на протяжении уже многих лет в течении нескольких дней каждого месяца просто загибаюсь... И боли, и температура, и депрессия.
А на жалобы - старая песня о климаксе. И вновь по кругу...

Надо кучу бабла и искать хороших врачей.

Катюша, ОБЯЗАТЕЛЬНО ищи. У меня была начальница, правда, старше тебя лет на десять, у нее тоже относительно маленькая младшая дочь была, так вот у нее примерно в этом возрасте начались ужасные боли во время месячных, спасалась кетановом только и на климакс грешила. Пока у нее рак не обнаружили четвертой стадии. Если бы раньше обратилась к врачу могли бы спасти. А так, дочка в 12 лет осталась без мамы. Я не пугаю, просто очень прошу не медлить с врачом.
Moonlike
Отправлено: Sep 1 2010, 01:16 PM

Мама вне категорий
Россия, Орск

«Дополнительно»

Никогда не знаешь, где спотыкнешься...
Вот если бы я не пошла на операцию - могла ведь и до рака добегать без симптомов. Ну пока успела вовремя - результат гистологии показал цистоаденому - т.е. доброкачественная опухоль.
Cattiva
Отправлено: Sep 1 2010, 06:09 PM

...

Екатерина
«Дополнительно»

Об чем и разговор! Если врачи даже не заподозрили, что у меня желчный пузырь полон камней... опять мне про "климакс" впаривали.

И хождение в наши поликлиники - убитое в пустую время как правило. sad.gif
Lavraa
Отправлено: Sep 1 2010, 11:47 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Maisa, а Инвитро это по сути платная лаборатория, да? Почему ж вы не стали сдавать анализы бесплатно… Хм… Какая разница?
У меня подозрение на отсутствие нормы в показателях, хотела бы тоже провериться…
maisa
Отправлено: Sep 2 2010, 07:08 PM

Житель форума

«Дополнительно»

Lavraa,
Да, конечно, Инвитро – платная лаборатория. А зачем мне было сдавать анализы платно? К чему? Даже и не подумала об этом – долго ждать, либо еще ошибочные результаты выдадут. Платные лаборатории (не все конечно, я эту имею в виду) в этом плане работают иначе – в лучшую сторону.
Марусечка
Отправлено: Sep 2 2010, 09:27 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Белая и пушистая-2010". Бронзовый призер номинации "Позитив-2010". Серебряный призер номинации "Самостоятельная мама - 2011". Бронзовый призер номинации "Белая и пушистая-2011".

QUOTE (СОБАКА ПАВЛОВА @ Sep 1 2010, 06:09 PM)
Если врачи даже не заподозрили, что у меня желчный пузырь полон камней... опять мне про "климакс" впаривали.

Ну такая же замечательная отмазка dry.gif А уж наши поликлиники - это, как я начинаю подозревать, изобретение лукавого для проверки граждан на вшивость.
Шмыга
Отправлено: Jan 10 2011, 01:24 PM

Козочка по гороскопу и коза по жизни

«Дополнительно»

QUOTE (tinara @ Aug 22 2010, 10:24 PM)
У моей близкой подруги такая ситуация: ей 27 лет она родила 2 детей. Никаких гинекологических проблем у нее не было, а год назад началось...Сначало бросало в жар, потом месячные стали более скудные (раньше 5-6 дней потом 3-4), последние несколько месяцев задержки по 2-3 недели. Причем у нее появились психологические проблемы,в  точности те, какие описывают при климаксе-часто обижается, плачет, перепады настроения,депрессия. Постоянная молочница, чешется кожа (тоже кстати симптомы при климаксе). Сейчас она планирует сдать анализы на гормоны и очень переживает, неужели это правда климакс, ну очень уж рано мне кажется. И я хотела спросить а вы слышали чтобы это начиналось так рано? Я просто в это не верю может просто гормональный сбой, ну бывает лет в 35 я слышала и то это очень рано считается....

Не то, чтобы слышала, такое случилось в моей семье с двоюродной сестрой. В 25 лет ей поставили диагноз - климакс (детей нет). такое бывает. У каждой женщины есть определенныое количество яйцеклеток (это генетика), их может быит нимчтожно мало (опять же генетическое отклонение) и тогда наступает преждевременый климакс и перестают работать яичники.

Честно говоря процесс необратимый, поэтому повезло вашей подруге
Шмыга
Отправлено: Jan 10 2011, 01:25 PM

Козочка по гороскопу и коза по жизни

«Дополнительно»

ошибка
karolina86
Отправлено: Feb 1 2012, 10:16 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Климакс, например,у меня начался в 43 лет, это тоже очень рано. Причина непонятная. Вроде я цветущая женщина и все в порядке у меня в семье, но вот начался. И давление скакало, и сердце вот-вот думала остановится, раздражительная стала, плохо спать, та и вообще депрессия. После применения аптечных препаратов,состояние не улучшалось.Сейчас пью капсулы удалено Модератором- очень мне подходят, потому что этот препарат негормональный. Пропила курс, 30 капсул. Теперь-давление не скачет,в жар не бросает, а до этого и скорую вызывала раз в неделю, очень плохо было.

Это сообщение отредактировал Переменка - Apr 24 2013, 10:06 PM
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW