МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Как избежать бесплодия? Не повторяйте чужих ошибок, о том, как НЕ НАДО планировать
Тихий Омут
Отправлено: Jan 8 2010, 11:13 AM

Та, что идет по жизни, смеясь....
Украина
Наташа
«Дополнительно»
Победитель в номинации «У меня есть мысль и я ее думаю!», «Леди Ди» форума, "Авторитет форума" (2008 г.). Серебряный призер номинации "Аксакал форума - 2008". Золотой призер номинации "Леди Ди форума-2009". Золотой призер номинации "Авторитет форума-2009". Серебряный призер номинации "Модератор 2009 года". Бронзовый призер номинации "Аксакал форума-2010". Бронзовый призер номинации "Авторитет форума-2010".

Ну, с нац. вопросом автор крупно облажался, ИМХО.
Напиши он, не делая ТАКОГО акцента на фамилях - воспринимался бы его текст по делу, а так....

Да и вообще, я написала бы по-другому.

Но уж что есть, то есть - а рационального в этой статье все же больше, чем...ммм...национального.
Магнолия
Отправлено: Jan 8 2010, 11:13 AM

мамочка голубоглазого блондина

Екатерина
«Дополнительно»

Врачи тоже люди. Нет, вы не подумайте, что я всех их защищаю. Просто есть те, кто от Бога, а есть те - кто за бабки. И данная статья - реальный пример из жизни женщины, которая столкнулась с нелюдью. Сама столкнулась со зверством. Гинеколог в поликлинике, посмотрев пришедшие анализы, даже не обмолвилась, что есть реальная угроза потерять ребенка. Не предупредила, что в первом триместре возможно повышение температуры вплоть до 37,5 и это нормально. В больнице, куда попала по скорой, просто бросили и забыли, хотя могли сразу сделать УЗИ. Молодая пигалица-ординаторша вопила на всю палату, что мне сделали ночью чистку, не дождавшись ее. "Ну и что что было больно и текло. Не лилось же!" А человек, который делал операцию, всю ночь прибегал и спрашивал, как себя чувствую. Во вторую беременность за два дня до выписки с сохранения при полном постельном режиме поставили на ноги и велели самой ходить (а врач то был молодой парень, у которого жена всю беременность на сохранении пробыла). В ЖК просидела 6 часов, при этом несколько раз сказала, что после стационара и мне плохо. Пришлось ехать в другую. А ночью снова в больницу. И только во второй раз врач оказалась более мудрой и человечной. В ЖК пропустили предпосылки явного гестоза. Зато каждое посещение врач возмущалась, как это с аденомиозом можно забеременеть да еще и в 30 с лишним лет. А втолковывание, причем очень настырно, что мальчики ленивы еще в пузе и если легли попой вниз, то это навсегда. А назначение лекарств, которые заведомо дают аллергию - в итоге малыш получил аллергию. Пришла после родов на прием - в УЗИ отказали - иди туда, где кесарили.
Лучше перестраховаться, получив консультации нескольких врачей. И хорошо, если близкие в этот момент будут надежной поддержкой и опорой, а не такими, как у собирательной Маши.
Настюха
Отправлено: Jan 8 2010, 11:20 AM

Ванюхина Илюхина
Москва СЗАО

«Дополнительно»

Пипец (извините, но после прочтения статьи, нормальных слов не осталось)

И ведь правда бывают такие врачи и такие "Маши"...
Сама, придя во вторую Б в платную клинику (обслуживаюсь от работы), принеся с собой тесты и сделав там же УЗИ (которое показало, что это и есть Б, нормальная, без осложнений), была очень "удивлена" когда врач, посмотрев на всё это и осмотрев меня (ооочень больно), сказала "Девушка, да у вас не Б, а гормональный сбой, а если и Б, то не развивающаяся. Вот вам направление на кучу дорогих анализов, потом придёте ко мне и будем решать вопрос о чистке..." blink.gif но я то не "Маша" из статьи, прямо при ней вырвала из карты УЗИ (она кричала, что его нельзя уносить), послала её и ушла в районную ЖК, где на моём участке была молоденькая замечательная врач, которая оч хорошо меня приняла и вела всю Б.
nat-ka
Отправлено: Jan 8 2010, 12:09 PM

:)
резиновый город
Н.
«Дополнительно»
Миссис Форум-2008. Бронзовый призер номинации "Мисс фотогеничность форума 2008". Золотой призер номинации "Мамочка погодок-2009". Бронзовый призер номинации "Мисс Планерка-2009". Бронзовый призер номинации "Интервью 2009". Серебряный призер номинации "Мамочка погодок - 2010". Серебряный призер номинации "Позитив-2010". Золотой призер номинации "Мамочка погодок-2011". Бронзовый призер номинации "Несущая свет-2011".

Да уж...........страшно все это. Я сама,слава Богу не "Маша",но моя сестра попала так. Без причин отвезли на чистку,предположив всего лишь начавшийся выкидыш. И как она говорила, из палаты в 10 человек почистили 8. И так же без сильных оснований. Сохранять и лечить просто многие врачи не хотят. Жуть.
Esperance
Отправлено: Jan 8 2010, 12:11 PM

Мамочка - гуру

Маша
«Дополнительно»

Всё больше тех понимаю, кто в роддом приезжает уже с ребенком
вообще доверия никакого к врачам не остается......
Мне больше всего понравилось, что после 24 ч. безводного периода ребенок считается уже мертвым.....а я вторую 41,5 час рожала......и все говорили чем дольше тем лучше..........зла прям не хватает angrywife.gif cray.gif
ModestQueeN
Отправлено: Jan 8 2010, 12:51 PM

Счастливая
Москва
Виктория
«Дополнительно»

мдя dry.gif история о том, как все может быть хреново. На мой взгляд не поучительная нисколько, а лишь провоцирующая страхи у народа, ну и зачем это нужно. Я вообще уверенна, что если настраивать себя на все возможные "подставы", как в этом рассказе, то добра это не сделает.
Jill
Отправлено: Jan 8 2010, 12:55 PM

Мамочка старейшина форума
Zaragoza, Spain (иногда Москва)

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Лучшее стихотворение" конкурса "Моя мама". Бронзовый призер конкурса "Новогодняя Эстафета". Серебряный призер конкурса "Любование весной".

ИМХО это просто провокационная статья антисемитской (и не только! в целом националистической) направленности. Ради чего и была написана.
Тихий Омут
Отправлено: Jan 8 2010, 01:14 PM

Та, что идет по жизни, смеясь....
Украина
Наташа
«Дополнительно»
Победитель в номинации «У меня есть мысль и я ее думаю!», «Леди Ди» форума, "Авторитет форума" (2008 г.). Серебряный призер номинации "Аксакал форума - 2008". Золотой призер номинации "Леди Ди форума-2009". Золотой призер номинации "Авторитет форума-2009". Серебряный призер номинации "Модератор 2009 года". Бронзовый призер номинации "Аксакал форума-2010". Бронзовый призер номинации "Авторитет форума-2010".

Пожалуй, я удалю ссылку.

Саму историю размещу в первом посте темы, почикав ее так, чтобы остался смысл без националистического подтекста.
Лёлик
Отправлено: Jan 8 2010, 02:10 PM

мать их....
Group Icon
МО
Лёлик
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Здесь зрители аплодируют, аплодируют, аплодируют...» (2008 г.). Победитель в номинации «Не ходите, дети, в Африку гулять!» (2008 г.). Бронзовый призер номинации "Аксакал форума - 2008". Серебряный призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Самый активный форумчанин 2008". Серебряный призер номинации "Наша гордость 2008". Золотой призер конкурса "Мы рисуем праздник". Победитель конкурса "Лучший рекламный слоган КИДА". Золотой призер номинации "Мисс Планёрка форума-2010". Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2010". Серебряный призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2011". Золотой призер номинации "Аксакал форума-2011". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2011". Бронзовый конкурса "Принц лета 2012".

национальность -не национальность... Дело немного в другом.
К сожалению, мы привыкли (вернее нам очень хотелось бы) доверять профессионалам... Я лично строитель и в гинекологии ничего не понимала в первый раз и тоже слепо следовала указаниям врача (ей). Тем более это происходит с тобой впервые, ты не знаешь подводных камней, не знаешь что вообще бывает и нормально ли это.
К сожалению, плохих врачей много и на трезвый взгляд их не видно...

А ещё обиднее, что людям свойственно учиться лишь на своих ошибках...

Я просто сама столкнулась с двумя не очень компетентными врачами в начале болезни моего ребенка. Я этого никак не ожидала и не была осведомлена о такой болезни. Слава богу, что вовремя появился нормальный врач и сразу поставил диагноз и назначил лечение, иначе нашего ребенка могли бы и не спасти... там счет уже шел на часы...
Задним умом я понимаю, что признаки болезни были видны ещё врачу скорой (не говоря о педиатре в больнице), но почему они этого не заметили - большой вопрос.....

Это, конечно, не в тему планирования и вынашивания беременности, но в тему о врачах...

Все как специалисты разные и не дай бог нам столкнуться в сложный период с "троешниками"..... К сожалению, некоторые из них не до конца осознают своей ответственности в выбранной профессии....

Только спустя 2 года после рождения ребенка я "поумнела" и теперь у меня есть телефоны "хороших" хирурга, узиста, педиатра, массажиста, гинеколога...

Легко осуждать других, но никто, к сожалению, не застрахован от "врачебных ошибок"....
Афина Паллада
Отправлено: Jan 8 2010, 02:28 PM

Просто богиня
Казахстан, Алматы
Инна
«Дополнительно»

Странно, что все так уцепились за национальный вопрос. как будто суть в этом. Я, конечно, внимание на фамилии врачей обратила, но просто посмеялась, потому что есть такая тенденция, что якобы все евреи врачи-гинекологи-стоматологи и ювелиры. Это уже из разряда баек и анекдотов.

Jill, мне кажется, что вы вынесли из этого рассказа совсем не то, о чем хотел сказать автор biggrin.gif

Я понимаю, что все события в рассказе немного преувеличены, но за счет этого он запоминается и производит впечатление. Чтобы настолько поддаться на все это, надо быть непроходимой дурой. НО зато описаны практически все ситуации, в которые может попасть любая из нас, не обязательно во все сразу, а в какую-то из них. И в такой момент хорошо бы вспомнить этот рассказ, пойти и перепроверить, чтобы потом не было мучительно больно...

К сожалению, мы зачастую слепо верим врачам, допуская, что сантехник или водитель может быть плохим специалистом в своем деле, а врача в этом и не подозреваем.
Лено4ек
Отправлено: Jan 8 2010, 02:51 PM

блондинка звучит гордо :)
МО Лобня
Ленуська
«Дополнительно»

да уж...история печальная, но самое печальное в ней то- что она не удивительна sad.gif sad.gif sad.gif
на своём опыте убедилась,у меня ветрянка была на раннем сроке ( примерно 1-2 неделя) меня тоже таскали по врачам...бесконечные очереди и многочисленные кабинеты...а вторую половину беременности пугали задержкой развития, ассиметричными формами и тем, что якобы ребёнок может в любой момент погибнуть....непонятные объяснения, а очнее невнятные, постоянные направления на госпитализацию....бр....как вспомню, а в итоге родила я нормального мальчика, не маленького, не ассиметричного, на 3200, 51 см...даже выписали нас на 3 сутки и всрачу-акушеру за нас + поставили, за то, что роды хорошо прошли и ребёнок здоровенький...и после того,. как я сказала своему доктору в консультации, что родила нормального ребёнка, её ответ был такой: наверное мы со сроком ошиблись, при этом на лице сияла улыбка.....а у меня не было слов...так и хотелось сказать: и это всё? а сколько нервов....сколько всяких бесполезных лекарств??????но что тут говорить.....для меня в тот момент было только одно самым главным: малыш со мной, с ним всё впорядке...
Кукарямба
Отправлено: Jan 8 2010, 03:53 PM

Мамочка старейшина форума
Брянск
Людмила
«Дополнительно»

Ну что "Маша"... У меня сестра двоюродная почти такая же "Маша", блин. Беременной я, конечно, не сказала, что она дура, а очень хотелось бы. ТОже долго забеременеть не могла, кучу диагнозов ставили, трубы чистили, уколы кололи. А когда мы ей говорили пойти к другому врачу, есть у нас такой дядечка пожилой, очень хороший врач, то нееет, я ж у своей наблюдаюсь, неэтично, блин. Как перерыв в лечении сделали, забаременела, наконец. Спрашиваю, куда рожать, вернее, кесариться, поедешь, отвечает, к своей, к той, которая лечила. Я в осадке. У нее РОДНАЯ СЕСТРА акушеркой в лучшем в нашем городе роддоме работает, а у этой опять: "некрасиво получится".
Сара Конор
Отправлено: Jan 9 2010, 12:43 PM

БЕГУЩАЯ С ТОПОРОМ
Фея Убивающего Домика
Ира
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2009". Бронзовый призер номинации "Авторитет форума-2009". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Бронзовый призер номинации "Профессионал 2009". Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума 2009". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись 2009". Золотой призер номинации "Наша гордость-2010". Золотой призер номинации "Авторитет форума-2010". Серебряный призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Бронзовый призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума-2010". Серебряный призер номинации "Инквизитор форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Наша гордость-2011".Золотой призер номинации "Авторитет форума-2011".

QUOTE (Кукарямба @ Jan 8 2010, 03:53 PM)
Ну что "Маша"... У меня сестра двоюродная почти такая же "Маша", блин. Беременной я, конечно, не сказала, что она дура, а очень хотелось бы. ТОже долго забеременеть не могла, кучу диагнозов ставили, трубы чистили, уколы кололи. А когда мы ей говорили пойти к другому врачу, есть у нас такой дядечка пожилой, очень хороший врач, то нееет, я ж у своей наблюдаюсь, неэтично, блин. Как перерыв в лечении сделали, забаременела, наконец. Спрашиваю, куда рожать, вернее, кесариться, поедешь, отвечает, к своей, к той, которая лечила. Я в осадке. У нее РОДНАЯ СЕСТРА акушеркой в лучшем в нашем городе роддоме работает, а у этой опять: "некрасиво получится".

Некрасиво -это когда сын на соседа похож!!
Удивительная девушка,может ещё успеете переубедить?
Сара Конор
Отправлено: Jan 9 2010, 01:03 PM

БЕГУЩАЯ С ТОПОРОМ
Фея Убивающего Домика
Ира
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2009". Бронзовый призер номинации "Авторитет форума-2009". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Бронзовый призер номинации "Профессионал 2009". Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума 2009". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись 2009". Золотой призер номинации "Наша гордость-2010". Золотой призер номинации "Авторитет форума-2010". Серебряный призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Бронзовый призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума-2010". Серебряный призер номинации "Инквизитор форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Наша гордость-2011".Золотой призер номинации "Авторитет форума-2011".

QUOTE (Маринеска @ Jan 9 2010, 01:01 PM)
Некрасиво -это когда сын на соседа похож!!

А если сосед красивый? biggrin.gif wink.gif

Сын красивый,это хорошо,но ситуация может не устроить общественность wink.gif
SunWoman
Отправлено: Jan 9 2010, 06:40 PM

Заслуженная мама
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Маринеска @ Jan 9 2010, 01:17 PM)
офф:

Сын красивый,это хорошо,но ситуация может не устроить общественность wink.gif

Ох уж мне эта абщественность и жирные и некрасивые и красивые, но от соседей - всё-то её не устраивает! dry.gif biggrin.gif wink.gif

Общественность не самое страшное, главное, чтобы мужа устраивало biggrin.gif
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW