МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (24) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Хочу на море!!!, мечты о море и лете
Юля&Дениска
Отправлено: Oct 10 2005, 11:55 AM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

Маме Инне: Вы в Бердянске жили в самом городе или на косе? Я к тому, что в городе все продукты еще раза в 2 дешевле. А рыбу лучше покупать у рыбаков. Мы, например, купили 200 бычков за 5 грн.
мама Инна
Отправлено: Oct 11 2005, 04:33 AM

Новичок
*
Хакасия, город Абакан

«Дополнительно»

Юля&Дениска, в Бардянске мы жили в самом городе, а рыбу сначала брали на рынке, а потом, когда разобрались, что к чему, стали брать у рыбаков. Раньше бычков никогда не ели, потом ТАК понравилось!!! Даже домой друзьям сотню штук привезли. думали пропадет в поезде, но ничего, доехала!
Юля&Дениска, я посмотрела ваш паспорт, вы, оказывается из Запорожья. А у меня там папа живет, сестра и вся родня по отцовской линии. И этим летом мы две недели у них гостили! Красивый город, только очень воздух у вас грязный, такая куча всяческих заводов, ужас! У нас в Сибири, все-таки, экология получше. А отдыхать лучше у вас, правда-правда!!!
Юля&Дениска
Отправлено: Oct 11 2005, 01:36 PM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

Спасибо, нам наш город тоже очень нравится. А по поводу экологии - я запорожским детям не завидую. Я когда выбираюсь на природу, то даже голова кружится; приезжаешь в город -все ОК!
Ингуля
Отправлено: Nov 10 2005, 03:49 PM

Новичок
*
Подмосковье

«Дополнительно»

QUOTE (Tanya34 @ Aug 12 2005, 03:16 PM)
Девочки!Я с детьми ездила в Турцию в мае месяце.Недель где-то 12-13 было беременности.Так там был просто детский сад!Грудничков-море.Мамочки с колясками,малыши в памперсах.Там есть и детский бассейн,и аквапарк для малышей.и качельки разные и каталки.Все из пластмассы, все такое яркое и красивое.Я своего 6-летнего в этот раз впервые взяла в поездку за границу.Все боялась....Думала маленький.А третьего я думаю не взять ли на будущее лето вместе с нами отдыхать.А ему еще и года не будет.Время покажет.А малыши они даже легче дорогу переносят.Это нам тяжело...

Хочу присоединиться про Турцию. Тоже в мае 2005-го была на Эгейском побережье с 28-недельным животом. Детишек в отеле было море, особенно малышей приблизительно годовалых. Начиная от еды и до колясок, кроваток, игрушек, мелкого и очень мелкого бассейна, там всё для них было. Вернулась оттуда счастливая ужасно, сразу решили с мужем, что будущим летом (сыну будет 10 месяцев) туда поедем. Хотелось бы чтобы всё так и получилось.

Таня, а где вы были? Как называется отель?
Mamatata
Отправлено: Nov 28 2005, 02:26 PM

Мама с большим опытом
Москва, Южное Бутово
Наташа
«Дополнительно»

А я вот мечтаю о море уже 5 лет, то беременность, то роды (оба детёныша летние), то рано (детей до 2 лет не рекомендуют вывозить на море), думала в 2006 поедем, даже Егору пообещала, а тут вот выяснилось, что летом-то нас будет уже 5, и я на море опять не попадаю. Обидно! sad.gif Но зато в прошлую субботу я вырвалась наконец-то в бассейн. Это, конечно, не море, но раз в неделю вырваться из того колеса, в котором, как белка крутишься всю неделю, это просто супер! Ни с Егором ни со Стёпой во время беременности не ходила в бассейн, всё как-то не с кем оставить было, а теперь решилась. Так что третий малыш уже в преимуществе перед своими старшими братьями. А на море попробую всё-таки летом их отправить с папой, не хочется лишать их радости покупаться в море и погреться на солнышке из-за рождения малыша.
Валюшка
Отправлено: Nov 28 2005, 09:31 PM

Мама с большим опытом
Химки, Новокуркино

«Дополнительно»

Mamatata! Поздравляю вас с беременностью! Вы просто героиня!!! Может доченька получится!
А на счет моря, конечно, жалко, что не получается. Но! Все еще впереди!! Можно сейчас поехать, в Египет, например! Сыновья уже достаточно большие, к тому же вам будет муж помогать. И в отелях сейчас все для детей делают. И столики, и кроватки детские и питание подходящее. Так что, если желание очень сильное, можно попробовать. Я вот ездила летом на море, когда дочери было 8 месяцев. Превосходно отдохнула.
Ну а если не получится, бассейн тоже очень расслабляет и малышу полезно!!
Не отчаивайтесь!! Удачи и легкой беременности!!
Я уже тоже второго хочу!!
Mamatata
Отправлено: Nov 29 2005, 12:43 PM

Мама с большим опытом
Москва, Южное Бутово
Наташа
«Дополнительно»

Валюшка, спасибо за поддержку! Моё желание просто огромное, но я же о детках думаю. Среди зимы им такая встряска с переменой климата не нужна, а летом я их всё-таки куда-нибудь сошлю. smile.gif Сама буду одна с малышом. Правда, муж почему-то боится, как одна и т.д. Я ему говорю: "Так одна с одним ребёнком, а то одна с тремя буду, есть разница?" И после родов отдохну, да и мальчишек не хочу держать в Москве всё лето.
Гость_Нютик
Отправлено: Dec 20 2005, 09:41 PM

Гость форума

«Дополнительно»

А мы поедем летом в Турцию на 2 месяца, на тогда годик исполнится. clapping.gif
LekaM
Отправлено: Dec 21 2005, 12:23 PM

Мамочка - эксперт
Москва

«Дополнительно»

На море это супер. Были этим летом в Крыму... С погодой не повезло, а так хоть вырвались. А про акклиматизацию одно могу сказать, возникает она тогда, когда вы уезжаете из зимы в лето, а потом наоборот. а когда из 20 тепла в 23 ил 26, то это не помеха!
Море это моя болезнь, хорошо сказала актриса, жена Д.Певцова, она говорит, что желеет об одном, что в Москве нет моря smile.gif Таже фигня...
Марджамка
Отправлено: Dec 21 2005, 12:42 PM

люблю и любима!
Москва,Бирюлево Восточное
Марина
«Дополнительно»

Валюшка:как отдых в Анапе?Мы туда летом собираемся,нам будет 1,6.Где лучше остановиться?Сколько стоит?Поделитесь пож-та search.gif

А вообще,я бер-ая на 4мес с мужем летала в Абхазию.Отдых супер,только много чего нельзя(я в шторм люблю плавать,а тут пузика берегла rolleyes.gif )

А в этом году,либо ремонт и переезд от родителей мужа,либо море.Вот и думаю,что важнее.У малыша ат.дерматит и для кожи важно солнце.А с род-ми жить тоже надоело.Но с другой стороны,мы кредит отдаем деньги нужны,а квартиру сдаем.Короче,думать и думать
Валюшка
Отправлено: Dec 26 2005, 09:29 PM

Мама с большим опытом
Химки, Новокуркино

«Дополнительно»

Марджамка!
В Анапе нам очень понравилось! Только мы были не в самой Анапе (там народу очень много), а в Витязево. Это недалеко, мин. 15 на маршрутке. А от аэропорта (мы летели на самолете) совсем рядом.
Машке было 8 месяцев, но она там и кушала и спала прекрасно и в море купала, вобщем отдых просто потрясающе.
И отдохнуть можно недорого. У нас пансионат был с питанием, а так, там прям на пляже в любой кафешке обед стоит 50-60 руб. А обед очень приличный!
Так что, я думаю можно и от родителей уехать и отдохнуть неплохо. А комнату снимать стоит в среднем 150-200 руб. в сутки с человека. Я считаю, что это очень дешево. И фрукты там дешевые и со своего огорода. Так что очень советую!!!
Вася Вася
Отправлено: Dec 27 2005, 07:42 AM

Мамочка - эксперт
Тольятти

«Дополнительно»

К вопросу об акклиматизации малышей. Были в августе этого года в Геленджике. В соседях жили ребята из Сургута с 1,5 годовалой дочкой. Акклиматизация - 2 недели (температура, понос). Они, конечно, из холода в тепло, но сын наших друзей, которому 10 лет, в течении 3-х дней также акклиматизировался, а у нас средняя полоса и дома было тоже жарко.
Дважды Два Мама
Отправлено: Dec 30 2005, 04:18 PM

мамачетверых
Москва
Дарья
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Многодетная мама - 2010". Золотой призер номинации "Студент 2010". Бронзовый призер фотоконкурса "Детский снег". Золотой призер номинации "Студент 2011".

Расскажу о своем опыте. С сыном полетели в Турцию, когда ему было 1г.1мес. Летали на 2 нед. Все прошло просто великолепно: отдохнули супер, акклиматизации не было. Летали: муж, я и сынок. Потом летали в египет, когда сыну было 1г.7мес. Это было зимой, и то-же ни каких проблем. А с дочкой мы летали, когда ей было 4 мес. и 6,5мес. Потом в 1г.3мес.И все в Турци. В общем-отдых с ребенком-это чудо и ни каких проблем. Будут вопросы, пишите на майл, отвечу, что знаю.
Lucha
Отправлено: Jan 7 2006, 05:31 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

Мы отдыхали с малышкой на островах когда ей было 6,5 месяцев, это было незабываемо!))) Перелет я "устроила" в хороших, почти домашних условиях - я сама стюардесса, поэтому летела как "по-работе" на личном самолете нашего хозяина с его разрешения) Перелет был долгим, но дался очень легко по этой причине)
Мы просто были в раю, никаких сложностей.
Dora
Отправлено: Jan 19 2006, 01:21 PM

Заслуженная мама
Москва
Марина
«Дополнительно»

Глядя на крешенские холода, все больше и больше мечтаю о лете. Как будет жарко, и мы с Темчей поедем на дачу. Так и стоит перед глазами картинка.
Лето, жара - Темка бултыхается в бассейне (собираюсь купить надувной) или мы идем с ним в магазин- Темка на велосипедеке с ручкой в панамке, или не речку или канал. В пятницу идем встречать папу или бабушку. Вот такие простые мечты. Вот только интернета там нет....
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (24) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW