МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> хочу стать бизнес-леди, чем заняться?
Сланечка
Отправлено: Nov 3 2007, 01:23 PM

Мамочка старейшина форума
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (бормаглотиха @ Nov 2 2007, 07:01 PM)
QUOTE (Сланечка @ Nov 1 2007, 08:19 PM)
НУ я с вами спорить не буду, здесь речь идёт о небольшом магазине, у моей свекрови два магазина в МОСКВЕ (продуктовых), не больших,  но довольно хорошо развивающихся, и я знаю с каких примерно сумм она начинала. wink.gif чуть больше, чем я называла выше, но не намного.

а у нее был свой стартовый капитал или она с кредита начинала? blush.gifи сколько ей понадобилось времени, чтобы подняться до нормального состояния?

У неё был свой капитал, она вообще всю жизнь имела свои магазины, единственное что было в её пользу она уже имела завязки и знала как всё работает, магазин раскрутила примерно за пол-года.
Оля-ля
Отправлено: Nov 27 2009, 08:29 PM

Супер Мама
Теплый стан

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Логотип КИД.РУ".

никто не открылся? очень интересно послушать
Санька
Отправлено: Nov 27 2009, 10:42 PM

Мама вне категорий
Красноярск
Александра
«Дополнительно»

У меня свой бизнес(мелкий), с Б это тяжело, муж помогает.
Машутка
Отправлено: Dec 26 2009, 07:53 PM

Самодостаточная мама
Тула
Мария
«Дополнительно»
Призер конкурса "Мы рисуем праздник".

Я вот тоже подумываю над одной темой, но уж очень она дорогая для меня получается. А денег-то нету. НО! Если проект стоящий, то можно попробовать обратиться в "Клуб инвесторов". Я еще не вникала в эту тему, т.к. нет определенности, что дальше будет, но может кому-то поможет wink.gif
ЧудуШка
Отправлено: Dec 27 2009, 05:57 PM

оптимистичная пессимистка :)
г. Саратов
Мария
«Дополнительно»

Девочки, а почему все понимают под словом бизнес только продажи? Бизнес - очень широкое понятие, в которое включается например продажа собственных навыков, умений. Например, вы - бухгалтер, почему бы не взять пару ИП и вести их на дому? Умеете шить? Шейте одежду для беременных или для малышей, слинги теже! Затрат - минимум. Умеете писать, а главное - любите - пишите для сайтов. Хотите поделиться с миром своими знаниями - сделайте сайт и зарабатывайте! Идей настолько много и вовсе не обязательно иметь стартовые капиталлы, это стериотип, с которым надо бороться))

Кстати, даже если ничего не знаешь, но что-то очень интересно, то всему можно научиться. Я пишу не огульно, а так сказать на собственном опыте)) Дерзайте! biggrin.gif

Buldojik
Отправлено: Dec 27 2009, 06:07 PM

Заслуженная мама

«Дополнительно»

Своё бизнеследьство начинала с нуля. Потому и несколько смешно когда пишут о каких-то там капиталах, связях.... Да если есть капиталы и связи, то уж сразу можно на печи валяться, а лучше ещё папа миллионер и тогда точно всё получиться. Обидеть никого не хочу, но как то странно читать, что ничего у вас не будет пока вы милльён не вложите.... любое дело начинается и идёт лучше всего когда есть не большие деньги, а большой интерес, деньги эт всего лишь следствие.
Joycelin
Отправлено: Oct 29 2011, 06:06 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Откройте интернет-магазин или свой сайт - отличный вариант user posted image
Gloria22
Отправлено: Nov 10 2011, 11:45 AM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Конечно нужен стартовый капитал и конечно же мозги.

Не без этого. Но ещё один важный вопрос - налоги и бухучёт. Как быть здесь? Нанимать человека дорого, самой... редко кто волокёт в бухгалтерии. Я тоже так думала, но на одном из форумов наткнулась на ссылку на онлайн-сервис Моё дело. Этот сервис специально разработан для предпринимателей, поэтому там не нужно спец.образование, чтобы через него вести свою отчётность. Уже около двух лет работаю с этим сервисом и в бумагах порядок.
Svetlana22
Отправлено: Dec 21 2011, 02:55 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Что Вы думаете об открытии собственного развивающего центра? Хотелось бы обсудить различные вопросы по особенностям бизнеса. Кто-нибудь уже заинтересовался , например, открытием детского центра по франшизе?
Irisk@
Отправлено: Dec 22 2011, 06:27 PM

Цапилька_с_Кувалдой
Москва, ЗАО
Ирина
«Дополнительно»

QUOTE (Gloria22 @ Nov 10 2011, 12:45 PM)
Конечно нужен стартовый капитал и конечно же мозги.

налоги и бухучёт. Как быть здесь? Нанимать человека дорого, самой... редко кто волокёт в бухгалтерии.

У моего мужа даже вышки нет и ни разу по этим вопросам ко мне с эконом. образованием не подожел, все бух и нал вопросы решает сам. smex-2.gif
Хотя если вы на ооо замахнулись или на целую корпорацию сразу, то, конечно, нанимайте бригаду доп сотрудников. Ведь вести интернет-магазин так сложно smex-2.gif
Жизнерадостная
Отправлено: Feb 22 2012, 06:35 PM

Завсегдатай форума
Москва

«Дополнительно»

а мы с братом совместный проект открываем..
Varadero
Отправлено: Apr 10 2012, 10:08 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Я начала задумываться о своем деле. Сидя в офисе, часто думаю над словами "Зачем бороться со скукой и с нетерпением ждать конца рабочего времени, когда жизнь можно не потратить, а прожить?" А я именно борюсь со скукой. и уже долгое время не получается найти хорошую работу. Всё не то.

Поэтому нужно открыть свое дело! Какое - еще не знаю, но есть несколько идей.
LesiaK
Отправлено: Aug 28 2012, 12:32 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Только не кидайтесь помидорами - 1случай из миллиона, что станем конкурентами))) но давайте делиться идеями!!! вот честно - идей в голове тьма, но когда рассказываешь о них людям, то сразу бред отсеивается, потом некоторые идеи обсуждаются и отпадают сами.
Мы вот с мужем хотим ( да не может) открыть свое ИП по оказанию услуг - проектирование электрической части ( сами) + иные слуги ( подрядные , штатные сотрудники), ИП открыто, а вот проектов совсем мало - почти нет, да так что прошлом квартале по налогам НУЛЬ... реклама есть. подвязок нет. Хочу сама организовывать СП , но не умею договариваться с доставкой
Дианчик
[x] Отправлено: Jan 21 2013, 11:10 PM

Супер Мама
Москва

«Дополнительно»
Победитель конкурса "Признание в любви". Победитель литературного конкурса "Любовь - это...". Бронзовый призер конкурса "Мой воздушный шарик". Победительница фотоконкурса "Миссис форум 2010". Бронзовый призер второго этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "Цветочная леди", Золотой призер третьего этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "Личность яркая, многогранная", Серебряный призер четвертого этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - Повелительница земли, Бронзовый призер пятого этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "+1". Золотой призер номинации "Мисс фотогеничность форума-2010". Победитель конкурса "Школьный альбом". Бронзовый призер фотоконкурса "Храмы религий мира". Бронзовый призер фотоконкурса "Ёлочка из детства". Победитель фотоконкурса "Пузики на прогулке". Бронзовый конкурса "По волнам". Победитель конкурса "Королева Лета - 2012".

оооооо..всем приветикsmile.gif
тут я наверное могу очень много рассказатьsmile.gif поделиться опытомsmile.gif
тоже всегда хотела что-нить свое, даже,когда работала на "дядю", всегда пыталась что-нить придумать, и даже пусть все это было в теорииsmile.gif
Открыли мы с мужем ООО, наняли буха, все остальные дела я вела сама,работая все на того же дядю. Заняли денег, через год отдали их с процентами., а заработали в два раза больше!! Никакой рекламы не было и второй год был уже хуже. Заниматься делами муж практически не мог,т.к. своих проектов по работе до сих пор выше крыши. Вообщем, через 4 года фирма существует конечно, но то,что она приносит ощутимый доход сказать не могу. Плюс очень много хлопот с бумажками,вечно кому-то и что-то не хватает biggrin.gif
Параллельно я стала осуществлять одну из своих "мечт" biggrin.gif Хотела детский магазинчик. Муж сказал,что т 10-15$ я могу на это потратить, и я взялась за дело smex-2.gif вылилось все почти в 1млн dry.gif
аренда помещения, вечный ремонт, инвентарь, з/п продавцам, касса, налоги постоянные....всем постоянно нужны деньги. Сколько я вложила в это дело еще денег не считалосьsad.gif
чувствуя, что конец близок, я начала делать запасной аэродром. Надо ведь постоянно что-то делатьsmile.gif Сидя дома с двумя детьми особо не разгуляешьсяsmile.gif Да, помощь есть, но работать постоянно уже не получится, да и не хочется. Стала думать,чем бы я хотела всегда заниматьсяsmile.gif
Ну любимое мое дело - это приготовление еды. Всегда мечтала и сейчас мечтаю о собственном, если не ресторане,то хотя бы кафеsmile.gif Все это нереально пока, а вот тортики все любятsmile.gif Выпечкой я тоже занимаюсь давно...это всегда было вкусно, но не очень красиво dry.gif
Прошла одни мастер-классы, вторые, третьи, начиталась в инете. Опять же, на все это нужны деньги. Стала печь, выкладывать по-немногу, испортила по ходу очень много продуктов, но пекла и пекла и через год подруги и знакомые стали заказывать торты. Для этого понадобился год!!!
Вообщем, дополнительный доход у меня появился, дел стало больше в два раза и я решила закрыть реальный магазин. На новый год расторгла контракт с пассажем и перевела все это в интернет-магазин. Теперь я никому и ничего не должна, все зависит от рекламы, моего свободного времени и желания чем-то заниматься. Сейчас хочу сделать упор все таки на кондитерку. На выходных посетила еще одни мастер-классы, в марте записана на еще одни. Потом у меня в планах получить диплом шефа-кондитера и я все таки попробую открыть свою кофейню biggrin.gif я точно это сделаюsmile.gif
а пока пеку торты и они приносят ощутимые деньги, которые я вкладываю в свое самообразование.
За все это я должна сказать спасибо своему мужу,который поддерживает любую мою бредовую идею и если у меня что-то не получается, то я никогда от него не услышу упрека.

Если кому-то понадобится, то всегда помогу. Конкуренцию не боюсьsmile.gif
kanyukova.marya
Отправлено: Jan 31 2013, 04:40 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Нереально начать без капитала, если только шить, печь, если руки из того места
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW