МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> ЛЕТНИЕ МАЛЫШИ - 2017, Наш второй домик
Izzie
Отправлено: Dec 12 2017, 07:11 PM

Мамочка старейшина форума
Florida, USA
Люся
«Дополнительно»

Таня, ничего себе. Хорошо, что обошлось. Анализы то получила? Выявили причину? Может правда усталость?
Выздоравливайте!

У меня подружки почти все с детьми страше Лукьяши. Им уйти на сон вечером нормально. А я не могу на сон уходить. Мужчина мой бутылку не особо берет. На сон я укладываю. Пока уложу-туда-сюда, уже вроде поздно. Ночью то все равно мне вставать... А днем муж работает, не на кого всю детвору.
Но я знаю, что свободна не за горами smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif Сказать что сил не и устаю безумно я не могу. Просто хочется *для себя*. Выходные у нас всегда семейно-насыщенные.

Мы вернулись из отпуска!
Хорошо и насыщенно отдохнули. С Лукьяном было проще всего. Самолет перенес отлично, весь наш отдых тоже. В общем я рада, что мы поехали. Много чего увидели, поделали. Наелись вкусностей. Насмотрелись интересностей. Можно теперь выдохнуть. И планировать летний отдых. biggrin.gif
Izzie
Отправлено: Dec 14 2017, 05:37 PM

Florida, USA
Люся
«Дополнительно»

В догонку напишу, нам уже 6 месяцев!!! 6!!!! Куда бежит время?

В честь такого праздника дали ребенку попробовать сладкую картошку. biggrin.gif Ну что я вам скажу? Такое ощущение что он всю жизнь её ел. Реакции никакой. Не в плане высыпаний (этого тоже нет, ТТТ), но я ожидала какое то интересное выражение лица, приготовила фотик... а он попробовал, поел, почмокал, опять поел и все.

Сегодня на прием, узнаем сколько весит. Но что-то мне кажется не сильно мы набираем. На груди не могу сказать сколько, заплакал - дала. Не считаю сколько раз. Ну и перед сном всегда.

Зубов нет. Сидеть без поддержки не может, но если посадить, то балансировать пытается. Из точки А до точки Б перемещается без проблем при помощи ловких поворотов.

А вы как?
Izzie
Отправлено: Dec 20 2017, 06:51 PM

Florida, USA
Люся
«Дополнительно»

Привет.
Мне поболтать хочется. А вас никого нет.
Итоги года подводить будем? Планы на следующий строить?

Как вы с малышами справляетесь? Как старшие дети? Как НГ отмечать планируете? Дарите малышам что-то?

У нас католиков много, Рождество 25ого декабря отмечают. Мы не отмечаем, но подарки Санта приносит детям под елку. А потом на НГ еще подарки от Деда Мороза. А на наше Рождество когда как...
Лукьяну по мелочам набрала игрушки, шмотки. Старшие заказали себе подарки, письма Санте писали.
НГ отмечать особо не планируем. Позвали друзей. У них 2ое детей тоже. Не из нашего города, поэтому не знаю захотят они или нет ехать. Приедут - хорошо, нет, так нет. Если приедут - стол накрою, конечно. А если сами, то с мужем вкусняшек купим каких то, шампанское, фрукты. В общем попроще что то. Еще сестру с семьей позвала, но у них неизвестно какие планы. В общем как то так.

22ого каникулы у старшего начинаются. 4ого января обратно в школу. Средний уже давно на каникулах.

Лукьяша стал по чуть чуть сидеть, если его посадить. Мало, нерешительно. Попробовал сладкую картошку. Еще дала ему совсем чуть чуть цветной капусты. Нам приготовила на пару и ему намяла. Но он все без особого интузиазма ест. Руки тянет рот открывает, но больше "все мимо". Авокадо хочу попробовать дать следующим. Каши пока не пробовала. Банан боюсь давать, нам нельзя запоров.

Отписывайтесь, кто как поживает? smile.gif
Tata_08
Отправлено: Dec 23 2017, 07:47 PM

Мама вне категорий
Москва, ВАО
Таня
«Дополнительно»

Привет!
С первым прикоромом вас! И хорошим отдыхом! Фото я смотрела. blush.gif

Я со собой ко врачу ещё не дошла. Опять Ульяна болела. И Арину не на кого в будни оставить. Мама не справляется с ней.
Сегодня с Полиной опять на танцы ездили, а завтра Ульяне день рождения отмечаем.
Izzie
Отправлено: Jan 23 2018, 06:04 PM

Florida, USA
Люся
«Дополнительно»

Летние малыши, ау!!

Напишу про нас, хоть самой потом интересно перечитать будет. biggrin.gif

У нас все хорошо. Человеку уже 7 месяцев. Кушаем 1-2 раза в день прикорм. Кушаем, конечно, громко сказанно. Попробовал уже много чего - авокадо, банан, манго, яблоко, персик, морковку, сладкую картошку, кабачок, овсяную кашу, брокколи... может забыла что. Крутил мосю только от кабачка, прям есть не хотел. А от морковки смешно кривился, но продолжал просить и есть. Мы и баночное пробуем, и свое. С 3мя детьми ритм какой то бешеный, что как успели, так и получилось. biggrin.gif

Операции как будто и не было, ттт. Никаких *отклонений* нет. К хирургу ходим пока что, но думаю тоже временно. Набирает чуть меньше, чем мои старшие мальчишки в этом возразте, но врачей (педиатр и хирург) это не беспокоит.

Спит мой сладкий с переменный успехом. Потренировали его, засыпает в кроватке, но постоянного режима нет. Ложится спать в 7 вечера, где-то. А просыпается то 1 раз за ночь, то два. Всегда в разное время. Под утро беру к нам. Днем 2-3 сна, как получится. Спит тоже то 30 минут, то может 2 часа.

Ползает на животе, на коленках не хочет. Встает на коленочки, раскачивается, вперед *прыгает* и плюхается на живот. На животе не так твердо, наверное, и быстрее. biggrin.gif

Старшие пока в школах - мы с Лукьяшей взялись за себя и стараемся выбраться в парк на пробежку. Пока он в коляске спит, я сжигаю жиры. biggrin.gif К лету планирую похудеть. А там как получится. Муж со мной. Считаем калории. А муж еще и в тренажерку ходит 5-6 раз в неделю. Думаю, он быстрее результатов добьется, а я подтянусь за ним.

Погода у нас тут переменчивая. Было очень очень холодно, по нашим меркам. -1С одну ночь, так что пальмы подохли, наше манго гна заднем дворе тоже померзло, ананасы мои, кажется, тоже тю-тю. Подождем. Может еще в себя придут. smile.gif Хорошо, что холода прошли и теперь отличная погода. Не жарко, не холодно.

В общем как то так у нас. Соскучалась по всем вам, девочки. Хорошо хоть Фейсбук и Инстаграм есть, хоть так за вами подглядеть.
Пишите про своих малышей!
Tata_08
Отправлено: Apr 13 2018, 11:06 AM

Мама вне категорий
Москва, ВАО
Таня
«Дополнительно»

Всем привет!
Арина вчера 9 месяцев уже исполнилось! Рост 70 см, вес 9750 г. 😊
Из узелок, может несколько секунд стоять без рук. Это любимое занятие сейчас. Встать, постоять, сесть)) И всякие слоги Мамама, папапа, дадада.
Села сама из положения лёжа в 8 месяцев, встала в 8 мес и неделю. Сидела без поддержки с 6ти месяцев. Ползает по пластунски)) Вот сейчас начала попытки на коленках ползти. Хотя вставала и раскачивается с 7ми месяцев.
Вот такие у нас новости.
Татка
Отправлено: Apr 16 2018, 03:13 PM

Натали
«Дополнительно»

Привет, девчата!

У нас все хорошо smile.gif , читать вас читаю, а вот писать никак не получается. С сентября вышла на целый рабочий день. С Елисеем сидит папа и бабушка.

Наши умения (грубо говоря в 10 месяцев):
Говорим мама, папа, баба, Бася (кота так зовут), дай, ам-аммм (кушать просит), Ксеся (Ксюша), дядя, гол (в мяч когда играем), попросишь показать звуки животных показывает мяу, авв авв, цокает языком (лошадка), рычит как медведь, показывает где носик, ротик, ушки, пися))) (когда без памперсов, то того и гляди оторвет))), любит играть в мяч и пинает и кидает, ползает на четвереньках, стоит уже самостоятельно, перебежками ходит, метр полтора пройдет и на попу садится, опять встает и опять метр и садится (от этих хождений вся голова в шишках). Еще мы деремся, это просто контра какая то, даже сдачи сдает. К горшку приучен, но все равно носим трусики-хаггисы.
Едим уже практически все и мяско и макароны и щи...все ест. 2 зуба у нас пока, на подходе еще 3 сверху. Гуляем в летней коляске, в весеннем комбезе и ботинках.

Прививку сделали пока только одну (АКДС).

в 9 месяцев вес был 8 кг, рост 78 см

Вот как то так у нас smile.gif
Tata_08
Отправлено: Apr 17 2018, 05:45 PM

Мама вне категорий
Москва, ВАО
Таня
«Дополнительно»

Привет!
Наташа, ничего себе, уже на работу. Я не хочу на работу. Вернее не так, я бы хотела, но на пару часиков в день)) А остальное время с детьми. Со средней вышла в её 1.8, и так жалею теперь. Но тогда особо выбора не было. Сейчас хочется побольше с детьми быть.
Елисейка молодец, столько всего умеет!

А у нас вчера первый зуб порезали! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
И ещё наконец прививку в субботу сделали, а то у нас только с РД бцж и гепатит 1 были. А как сентябрь пришёл, так, то один болеет, то другой, то я сама. Наконец начали вакцинацию. Надеюсь дальше по плану всё пойдёт, как раз в год основные все доделаем. Сделали инфарникс гекса, тьфу-тьфу, вроде хорошо перенесли.
Izzie
Отправлено: May 25 2018, 10:17 PM

Florida, USA
Люся
«Дополнительно»

Девочки, тысячу лет тут не была... Раньше хоть заходила почитать, а потом вообще пропала.
Трое детей - это не шутки.

Лукьяше в следующем месяце уже год. Моему малышу, моему сладкому пупсику, моей булочке - ГОД! Начинаю по чуть чуть планировать празднование.

Мы уже ходим. Первые шаги сделал в районе 10 месяцев, а пошел, где-то в 10.5. Теперь совсем не ползает, иногда забывается, и тут же встает. Ну и, ествественно, сразу дотягиваться стал до бОльшего кол-во братских игрушек.
Интересует обычно только то, чем играют старшие братья.

Кушает Лукьян со стола. Пюре мы только в самом начале попробовали, в 6.5 мес, а так все даем с общего стола. Йогурт ему покупаю отдельно для малышей и кашу иногда ест детскую.
Мы все еще на ГВ, но меня оно уже уморило. Ни с одним ребенком не было у меня такой усталости от ГВ. А может потому что ГВ уже 8 лет у меня как длится, с небольшими перерывами. Кормлю еще перед каждым сном (2 раза днем и на ночь), ночью как минимум 1 раз, ну и днем иногда еще. Сильно не расстроюсь, если резко закончим...
Зубов у нас 6, 4 верхних и 2 нижних. И лезут, кажется, еще нижние. От этого, как обычно, сон не фонтан. Но я живу надеждой, что скоро пройдет.

Обожает своих братьев и папу. Любит нашего пса, но, почему то, боится родительского кота. Так же боится надувные шарики. Любит по дому ходить с клюшкой хоккейной и часто все что плохо лежит на полу двигает этой самой клюшкой.

Словарный запас не ахти, мычит, что то мамкает, бабкает и прочее. Но не могу сказать что ба, например, это он бабушку имеет в виду. Иногда и при виде банана у него *ба*.

Любит купаться в ванной, любит быть в бассейне, и ненавидит менять подгузник. Очень улыбчивай и открытый, особенно когда поспит хорошо.

Девочки, как ваши дела?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW