МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Кефир или йогурт в домашних условиях, Йогуртница
OLECHKA7705
Отправлено: Jan 6 2007, 06:35 PM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

Купила йогуртницу Тefal , а в инструкции не сказано точно сколько класть магазинного йогурта в молоко. Кто пользуется йогуртницей , как вы приготавливаете йогурт, может свои рецепты есть?
Миляшка
Отправлено: Jan 8 2007, 12:12 PM

Мамочка - эксперт
Набережные Челны
Миляуша
«Дополнительно»

у нас в деревне кефир всегда делают сами...
молоко доводят до кипения... потом остужают... молоко должно быть чуть горячим... потом добавляют закваску2-3 ст. ложки, перемешивают и ставят в теплое место... через 4-5 часов кефир готов.. закваску используют бесконечно раз...

еще делают красный кефир... в молоко после кипячения добавляют или свеклу, или вишню...
shishiga
Отправлено: Jan 11 2007, 11:56 PM

Заслуженная мама
Одинцово МО
Юлия
«Дополнительно»

QUOTE (OLECHKA7705 @ Jan 6 2007, 06:35 PM)
Купила йогуртницу Тefal , а в инструкции не сказано точно сколько класть магазинного йогурта в молоко. Кто пользуется йогуртницей , как вы приготавливаете йогурт, может свои рецепты есть?

Я раскладывала обычную баночку с био-йогуртом без добавок на глазок ровненько по всем стаканчикам, когда он был готов добавляла варенье или можно шоколад например потереть и добавить
Юляня-
Отправлено: Jan 12 2007, 08:37 PM

Мама с большим опытом

«Дополнительно»

Девочки, у кого есть йогуртницы! Что за модели (муж просит конкретно сказать, какие smile.gif )? На каком принципе работают? На электричестве, подогревают?

В прошлом году делала кефир из НАРИНЭ - вещь! Правда, пришлось его греть на батарее - как раз около 40 градусов было. А в этом году батареи не такие горячие.
Хочется вкусного кефира.
shishiga
Отправлено: Jan 19 2007, 02:27 PM

Заслуженная мама
Одинцово МО
Юлия
«Дополнительно»

у нас тефаль, на сколько я знаю у них одна модель. Она просто в течении опреденного времени держит температуру идеальную для приготовления иогурта. Работает от сети.
Я-Таня
Отправлено: May 14 2007, 12:51 PM

Супер Мама
Москва, Выхино (137 квартал), ЮВАО
Таня
«Дополнительно»

ПРОСТОКВАША
Молоко вскипятить, охладить до 28-32, добавить сметану (0,5 стакана сметаны на литр молока), тщательно перемешайте, закройте кастрюлю крышкой. Для поддержания постоянной температуры (28-32 градуса) посуду с молоком поместите в другую кастрюлю или таз большого размера с теплой водой на 6-10 часов, периодически подливая горячую воду. Готовую простоквашу охладите до 8-10.

РЯЖЕНКА
Ее готовят из топленого молока. Свежее молоко вылить с глиняную крынку или горшок, прикройте крышкой и поставьте с духовку на слабый огонь на 1-2 часа. Топленое молоко охладите до 35-37 и за-квасьте свежей сметаной из расчета один стакан сметаны на литр молока, выдержите при этой температуре на водяной бане 3-5 часов и охладите.

ТОПЛЕНОЕ МОЛОКО
Заполняем скороварку на 3/4, закупориваем крышкой и ставим на газовую плиту на сильный огонь. Когда начнет выбиваться пар, огонь уменьшаем, насколько это возможно. Через 1,5-2 часа молоко станет кремовым, а через 3 часа - светло-коричневым.

ВАРЕНЕЦ
Свежее цельное молоко поставить в печь в гусятнице, как только молоко подернется пенкой, опус-тить ее ложкой на дно, другую пенку также, чем их будет больше, тем лучше. Остудить, положить ложку свежей сметаны, размешать и поставить чтобы скисло, выставить на холод.

shishiga
  Отправлено: Oct 29 2007, 11:56 AM

Заслуженная мама
Одинцово МО
Юлия
«Дополнительно»

Девочки помогите, забрала у мамы йогуртницу а как пользоваться забыла sad.gif Нужно ли баночки закрывать крыжечками, сколько времени должны стоять? нужно ли нажимать на кнопочку снизу?
Юляшка2
Отправлено: Oct 30 2007, 02:12 PM

Мамочка - гуру
Москва.СЗАО
Юлия
«Дополнительно»

Я даже не знала что такие существуют blush.gif
Uma
Отправлено: Oct 30 2007, 04:56 PM

Мама с большим опытом
Зеленоград
Наташа
«Дополнительно»
Звание: Миссис форумских симпатий 2006. Победитель фотоконкурса "Прыгая по лужам". Бронзовый призер конкурса "Молодая Весна".

я крышечками не закрываю, ставлю на 8 часов...
а какая там кнопочка снизу??
shishiga
Отправлено: Oct 31 2007, 07:42 PM

Заслуженная мама
Одинцово МО
Юлия
«Дополнительно»

Там снизу кнопочка, когда включаеш в розетку она загорается, через какое то время погасает, если ее нажать то она опять снова загорается, я так понимаю это подогрев
Zula
Отправлено: Mar 18 2008, 04:19 PM

Мамочка старейшина форума
Москва, ЮАО
Светка
«Дополнительно»

Мы сами не пользуемся, но моя мама любительница йогуртов, поэтому подарили ей smile.gif
Она использует молоко (сказала, что 6% самое удачное) и йогуртовые культуры, которые покупает в аптеке smile.gif
Очень довольна!
Мама Тани
Отправлено: Mar 24 2008, 12:29 AM

и Али

Катя
«Дополнительно»

Я йогуртницей тоже довольна. Покупала делать малой йогурты-кефиры вместо покупных. В молоко добавляю специальные закваски (их у нас институт мяса и молока делает), потом ставлю все в йогуртницу. Единственное, нужно следить, чтобы не перегревалось все это, я ее выключаю, как только она нагреется не очень сильно, а то бактерии убиваются, когда очень жарко smile.gif .
Helenkas
Отправлено: Feb 13 2009, 08:57 PM

Обживаюсь
г.Владимир
Елена
«Дополнительно»

Подскажите, пожалуйста, у кого есть йогуртница: полезное ли приобретение?...ест ли ребенок...рецепты...и т.д.Совсем недавно узнала про это изобретение...вот и раздумываю над покупкой))
Romashka80
Отправлено: Feb 15 2009, 12:10 AM

Мамочка - эксперт
Москва (ЮВАО)

«Дополнительно»

QUOTE (Helenkas @ Feb 13 2009, 08:57 PM)
Подскажите, пожалуйста, у кого есть йогуртница: полезное ли приобретение?...ест ли ребенок...рецепты...и т.д.Совсем недавно узнала про это изобретение...вот и раздумываю над покупкой))

У меня есть йогуртница Мулинекс. Довольна.
Мы аллергики и делаю кефир из Наринэ с помощью этой штуки. Если бы аллергии не было бы, тогда не стала бы покупать. Я товарищ ленивый и мне проще купить кефир и все wink.gif
Лисёнок:)
Отправлено: Feb 15 2009, 01:09 AM

Хозяюшка
Москва, Тушино, Ст-ка РГТЭУ ЭФ з/о
Павлина
«Дополнительно»

QUOTE (Romashka80 @ Feb 15 2009, 12:10 AM)
QUOTE (Helenkas @ Feb 13 2009, 08:57 PM)

У меня есть йогуртница Мулинекс. Довольна.
Мы аллергики и делаю кефир из Наринэ с помощью этой штуки. Если бы аллергии не было бы, тогда не стала бы покупать. Я товарищ ленивый и мне проще купить кефир и все wink.gif

ППКС, делаю в точности, тоже из НАРИНЭ.
Вылечила старшего сына наринэшкой, готовить надо было раз в 2-3 дня, по этому удобнее было в йогуртнице.
Закваску тоже в ней делаю, ставлю на середину стекл. миску с заготовкой, и накрываю крышкой, засекаю время и все.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW