МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Мои итальянские опыты, канелони и все все все
Гаечка
Отправлено: Feb 26 2007, 02:55 PM

Супер Мама
Москва
Алена
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Шеф-повар форума 2008".

Канеллонни увеличатся не сильно, так что с фаршем все будет ок, если ты его в трубочку до отказа напихаешь)
Zima
Отправлено: Mar 11 2007, 11:03 PM

Мамочка - гуру
Удмуртия
Наталия
«Дополнительно»

Девочки, сделала я сегодня эти канелони, эх, жаль, что фотика нет, такая красотища получилась rolleyes.gif , да и вкуснятина. Гаечка - за основу взяла ваш рецептик wink.gif
В общем, делала так:
начинка: смешанный фарш+ 2 порезанные луковицы+ 1 потертая крупная морковка+ 1 зучбик чеснока + тертый сыр сколько не жалко + 1 яйцо (чтоб пожиже было, а то густой фарш получился), соли по вкусу. Из-за морковки и сыра на вид получилась очень симпатичная начинка smile.gif
Начиняются, и вправду, канелони без проблем пальчиком wink.gif
Все на протвень, смазанный маслом, разложила их на небольшом расстоянии друг от друга, как и советовала Гаечка.
заливка: (тут уж что было в холодильнике) майонез+какой-то соус типа Кальве+сметана+ молоко (развела для того, чтобы было жидко). Заливки (или, наверно, по науке соуса?) должно быть столько, чтобы канелоньки закрылись с верхом, т.к. они должны свариться в жидкости.
Ну и сверху тертый сыр, опять же сколько не жалко smile.gif .
Держала минут 40 при 220 градусах.
Получились очень нежные на вкус канелоньки!

ЗЫ: Да простят меня истинные итальянцы за самодеятельность... flower.gif
Гаечка
Отправлено: Mar 12 2007, 09:04 AM

Супер Мама
Москва
Алена
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Шеф-повар форума 2008".

Я думаю Истинные итальянцы не в обиде, главное что вам вкусненько было)))
Нати_
Отправлено: Mar 19 2007, 03:32 PM

Завсегдатай форума
Кировск, Мурманской обл.
Наталия
«Дополнительно»

Лазанья, канелони - наши самые любимые блюда. Только я предпочитаю заливать их именно бешамелем, готовится он очень легко и быстро, а главное вкусно.
А в звисимости от количества свободного времени лазанью готовлю разными способами. Когда времнени мало, то листы теста отвариваю (прмерно по 4 мин.) в воде с бульонным кубиком, а так же вместо помидоров беру обычный кетчуп. А если уж времени полно, то могу растянуть сие удоволствие, сделать несколько соусов. Особенно вкусно получается, когда измельчаю помидоры (без шкурки) блендером, добавляю туда чеснок, зелень, специи.
Полюша
Отправлено: Mar 20 2007, 03:42 PM

Хозяюшка
Харьков
Анна
«Дополнительно»

Подскажите рецепт лазаньи и соуса к ней. Очень нужно.Хочу сегодня попробывать приготовить.Спасибо!
Нати_
Отправлено: Mar 20 2007, 03:55 PM

Завсегдатай форума
Кировск, Мурманской обл.
Наталия
«Дополнительно»

Лично я лазанью готовлю так:
Начинки:
Фарш: обжариваю лук, морковь, добавляю фарш (1 кг.) и обжариваю до готовности.
Помидоры очищаю от кожицы, измельчаю блендером, тудаже чеснок, зелень. Если нет времени возиться с помидорами беру обычный кетчуп.
Иногда еще делаю одну начинку из шампиньонов: обжариваю замороженные нарезанные шампиньоны на сливочном масле, добавляю майонез или сливки, а можно и то и другое.
Соус: 1 л. молока, 50 гр. слив. масла, 2 ст. л. муки. Растапливаю масло, вливаю молоко, довожу почти до кипения, потом муку, и на медленном огне, довожу, примерно мин. 15, до готовности. Соус не должен быть густым.

Раскладка в форму:
тонкий слой соуса - листы лазаньи - соус - помидоры - фарш - листы лазаньи - соус - шампиньоны - листы лазаньи - соус - фарш - помидоры - листы лазаньи - соус - тертый сыр.

Выпекать мин. 40

Самое главное: если листы не отваривать, то они должны быть политы соусом, иначе получится тесто сухое, жесткое. Если листы предварительно отварить до полуготовности (примерно 4 мин.) то время запекания можно сократить до мин. 20.
Полюша
Отправлено: Mar 20 2007, 04:05 PM

Хозяюшка
Харьков
Анна
«Дополнительно»

Нати_ спасибо, попробую сегодня приготовить.
Tommy
Отправлено: Mar 20 2007, 08:12 PM

Мамочка - гуру

Таня
«Дополнительно»

Девочки. Подскажите пожалуйста, как делать тесто для лазаньи.
Нати_
Отправлено: Mar 20 2007, 10:50 PM

Завсегдатай форума
Кировск, Мурманской обл.
Наталия
«Дополнительно»

Насколько я знаю, это обычное макаронное тесто (вода+мука), только раскатанное в тонкие листы. Но честно говоря, делать его даже не пыталась, проще купить готовое.
Та-Нюша
Отправлено: Mar 21 2007, 11:02 AM

Мама вне категорий
Москва
Татьяна
«Дополнительно»
Серебряный призер конкурса "Мой любимый детский сад"

Вода, мука, яйцо, соль. Я тоже покупаю готовое
Полюша
Отправлено: Mar 21 2007, 06:13 PM

Хозяюшка
Харьков
Анна
«Дополнительно»

НАТИ вчера приготовила лазанью по вашему рецепту. Получилось супер , муж был в восторге. Спасибо за рецептик. flower.gif

креветка
Отправлено: Mar 27 2007, 01:24 AM

Хозяюшка
Dresden-Москва

«Дополнительно»

Я тоже делаю лазнью с фаршем, приблизительно также, но ещё сметану или сливки в соус добавляю, и вместо помидоров томаты в собственном соку или т. пасту.

Но больше всего мы любим лазанью с красной рыбой.

Обжарить лук, сёмгу, порезанную на кусочки, капусту броколи (можно замароженную), добавить сметану и/или сливки. Ну и сверху сыр конечно.
Tenera
Отправлено: Mar 27 2007, 10:26 AM

Мама вне категорий
Питер
Наташа
«Дополнительно»

Расскажу свой рецепт лазаньи, от нее все пищат, итальянцы в том числе biggrin.gif

НАЧИНКА: На сковороде обжаривается 1 кг фарша, обычно делаю сама (говядина и свинина). Когда основная вода выкипит и он начнет поджариваться, добавляю много морковки (резаной мелкими кубиками!!! Она тогда не преобретает кашевидную форму и более красиво смотриться), также пару луковец режу. Начинаю обжаривать, добавляю красное вино. Когда оно выпаривается, снова добавляю.
Затем мелко всыпаю банку консервированных шампиньонов (можно свежие обжарить), только предварительно режу на более мелкие кубики. В конце добавляю томатную пасту, она дает красивый цвет, главное не переборщить, чтобы не появилась кислота во вкусе, тогда исправить ситуацию можно щепоткой сахара.

СОУС: 0,5 л молока, пару столовых ложек муки, соль и мускатный орех.

Укладываю слои лазаньи, затем фарша. Проливаю соусом, его не жалеть, весь уйдет в листы. если налить мало, лазанья не пропечется. Последний слой фарша посыпаю сыром и в духовку. smile.gif

Возиться долго, но очень вкусно. Этой же начинкой можно нафаршировать каннелони, залить этим же соусом и посыпать сыром smile.gif
мюмла
Отправлено: Apr 16 2007, 10:40 AM

енот-поискун
Подмосковье
Алена
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Совесть форума-2010". Серебряный призер номинации "Кот ученый-2010". Бронзовый призер конкурса "Новогодняя сказка". Золотой призер номинации "«Леди Ди форума-2011»". Серебряный призер номинации "Совесть форума-2011". Серебряный призер номинации "Книгoлюб фoрума-2011". Серебряный призер номинации "Лучший журнал Форума - 2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Демотиваторы". Победитель конкурса "Сладкий урожай".

А я сделала ригатони - такие крупные ракушки. Начинка такая - порубила кубиками мясо, печень и шампиньоны, лук, морковку(потерла), добавила пряности. Залила все это соусом Магги. Пошло на ура. даже ребенку понравилось, хотя вообще-то он у нас привереда.
mommy
Отправлено: Apr 16 2007, 11:28 PM

Мама с большим опытом
USA
Наташа
«Дополнительно»

а я лазанью тихо ненавижу. blush.gif Тока не бьейте тапками за это. biggrin.gif
Зато в целом- итальяская кухня- одна из моих любимых. smile.gif
Из самых любимых - КУРИЦА МАРСАЛА.
Я уже где-то писала рецепт. Если надо кому еще напишу. wink.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW