МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> ЕДА БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ, «Доширак» и тому подобное
Я-Таня
Отправлено: Aug 21 2007, 03:24 PM

Супер Мама
Москва, Выхино (137 квартал), ЮВАО
Таня
«Дополнительно»

Сейчас наши продовольственные магазины забиты едой быстрого приготовления. Чего только нет: разнообразная лапша, картошка, сухие и готовые супы в пакетиках, готовые обеды, консервы а-ля только разогрей, и т.д. и т.п.
Данные продукты лично я и члены моей семьи иногда едят на даче. А вы потребляете все вышеперечисленное в пищу, или может быть, на основе данных продуктов готовите очень вкусные и неповторимые блюда или же наоборот являетесь яростными противниками данных продуктов.
Сланечка
Отправлено: Aug 21 2007, 06:42 PM

Мамочка старейшина форума
Москва

«Дополнительно»

Я иногда такую еду кушаю на работе, а так ничего не готовлю фантазия не работает. biggrin.gif
Я-Таня
Отправлено: Aug 22 2007, 06:18 AM

Супер Мама
Таня
«Дополнительно»

Бабушка моего мужа варит очень вкусный густой суп. Состав его простейший: мясо, обжаренный крупными кусками лук, картофель, порезанный большими дольками и лапша «Ролтон». Все. Я пыталась сварить такой сама, у меня так не получается. Видать бабушка какой-то секрет знает.
grishcoff
Отправлено: Aug 22 2007, 08:22 AM

Папа

«Дополнительно»

Больше всего меня убивает реклама, где жена пытается накормить здорового толстого мужика Ролтоном или Дошираком, а он вдобавок её благодаритт за это и уплетает с удовольствием.
Я-Таня
Отправлено: Aug 22 2007, 01:48 PM

Супер Мама
Таня
«Дополнительно»

Реклама – это вообще отдельная тема. В рекламе показывают настоящее мясо, грибы и все остальное, это выглядит так вкусно и аппетитно, icon_bellyrubs.gif а открываешь коробочку, а там десять катышков соевого мяса и несколько кусочков сушеного зеленого лука. biggrin.gif Короче все деньги уходят не на изготовления продуктов, а на создания красочной рекламы.
Julina
Отправлено: Aug 22 2007, 01:56 PM

Мамочка - эксперт
Israel,Rishon leZion
Юлия
«Дополнительно»

я ярая противница. как-то раз была рядом с заводом который производит подобную еду. такая вонь, химией.
knopka
Отправлено: Aug 22 2007, 03:31 PM

Мамочка - эксперт
Краснодар
Катерина
«Дополнительно»

Пару лет назад слушала по радио передачу, что такая лапша быстрого приготовления очень вредна для МУЖЧИН (!!!).

Ну это же такая гадость, девочки - даже если нет еды в доме- всегда можно пачку пельмений купить и сварить!

Я-Таня
Отправлено: Aug 22 2007, 03:41 PM

Супер Мама
Таня
«Дополнительно»

Ну не надо так критично. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Многих людей такая еда очень даже выручает. Например, путешественников, туристов или малообеспеченных. Тем более я же говорю не только о лапше, но, например, о готовых супах «Гурмания», или готовых обедах, которые надо только разогреть. Я помню, как типа таких замороженных обедов продавались в универсамах в 80-е годы, и они уже тогда пользовались спросом.
Справедливая
Отправлено: Aug 22 2007, 04:12 PM

*
Столица

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Рояль в кустах 2008". Золотой призер номинации "Аватар форума-2011". Золотой призер номинации "Спортивная мама-2011". Бронзовый призер номинации "Настоящая женщина-2011".

smex-2.gif
VESNAnavas
Отправлено: Aug 22 2007, 04:13 PM

Заслуженная мама
Москва ЮАО
Марина
«Дополнительно»

раньше с мужем иногда ели такую лапшу, заваривали, специи можно и не класть. Резали вареное яичко, зелень и что-нибудь мясное(колбаса, сосиски), а потом майонезом...
Сейчас не тянет.
Справедливая
Отправлено: Aug 22 2007, 09:58 PM

*
Столица

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Рояль в кустах 2008". Золотой призер номинации "Аватар форума-2011". Золотой призер номинации "Спортивная мама-2011". Бронзовый призер номинации "Настоящая женщина-2011".

wink.gif
Inncognitto
Отправлено: Aug 22 2007, 10:19 PM

Мамочка - гуру
Казань
Cаша
«Дополнительно»

Мне иногда стрельнет (вроде как для разнообразия) , накуплю дошираков, пюре растворимого и наемся до немогу.
Вредно-не вредно. Если на то пошел разговор, то жить вообще и вредно и опасно. И не знай прям что и делать...
Dosya
Отправлено: Aug 23 2007, 08:26 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Вообще передачу какую-то смотрела о здоровье, там врач говорил, что лучше подкрепиться тако пище, чем мучиться с голоду- это намного вредней. А лапшп там всякая и картофель они просто НЕ ПОЛЕЗНЫЕ, но и вредности особо не несут)))
лена м
Отправлено: Aug 23 2007, 12:43 PM

мама тараторки
Чебоксары

«Дополнительно»

я помню на работе подсела прям на "горячую кружку магги".особенно гороховый любила.потом прошло smile.gif
ясный перец,что это вредно,химия и все такое,но иногда можно,если уж совсем не вмоготу wink.gif
Dinulya
Отправлено: Aug 25 2007, 12:10 PM

Мамочка - гуру
Московская область

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Маскарад".

мы как то поехали отдыхать, и чтоб не париться взяли доширак - пришлось бежать на ближайший рынок за картошкой итд. Не можем мы такое кушать...
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW